Результатов: 31

Какие задачи стоят перед омским губернатором после выборов: «Главный лоббист Сибири»

Уход с поста губернатора Омской области Александра Буркова оказался для жителей региона неожиданностью. Однако и назначения его преемником бывшего главы правительства ДНР Виталия Хоценко не ожидал никто. fedpress.ru »

2023-9-12 12:50

Украинский лоббист рассказал о страхе Зеленского перед США

Киевские власти сомневаются, что в случае победы Республиканской партии на выборах в Конгресс США Украина лишится военных поставок из США, но испытывают страх потерять финансовую помощь от Вашингтона. lenta.ru »

2022-11-1 03:23

New York Post: Кампанию Байдена спонсировал лоббист «Северного потока-2»

Избирательную кампанию президента Соединенных Штатов Джо Байдена финансировал лоббист газопровода «Северный поток-2», сообщает New York Post со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-5-31 23:59

NY Post: cвязанный с "Северным потоком - 2" лоббист направлял средства на кампанию Байдена

По данным издания, в частности, в октябре 2020 года на нужды штаба бывший американский дипломат Ричард Берт выделил $4 тыс. tass.ru »

2021-5-30 18:30

Аграрный лоббист Леонид Яковишин построил себе усыпальницу «как у Наполеона»

В советское время сатирический журнал «Крокодил» публиковал такие истории под рубрикой «Их нравы» - герой Украины и один из главных украинских латифундистов при жизни возвёл себе мавзолей. «Крышка саркофага из красного гранита весит 2,5 тонны, – удивляется юрист Татьяна Монтян. versia.ru »

2021-5-19 13:37

Чьи амбиции круче: депутат – лоббист «Титановой долины» Альберт Абзалов

«ФедералПресс» продолжает проект «Чьи амбиции круче?», в котором каждую неделю рассказывает о депутатах свердловского заксобрания. Мы выясняем, какие политические и финансовые кланы стоят за каждым из них, какую позицию они занимают по ключевым вопросам и стоит ли им рассчитывать на переизбрание в 2021 году. fedpress.ru »

2021-2-4 07:00

Консультант или лоббист? Саркози подозревают в получении денег от российских миллиардеров

Во Франции прокуратура начала расследование против бывшего президента страны Николя Саркози — якобы он получил три миллиона евро от российской страховой компании "РЕСО-Гарантия" за оказание консалтинговых услуг. life.ru »

2021-1-17 21:59

Чьи амбиции круче? Депутат-профсоюзник и лоббист «Евраза» Владимир Радаев

«ФедералПресс» продолжает проект «Чьи амбиции круче?», в котором каждую неделю рассказывает о депутатах свердловского заксобрания. Мы выясняем, какие политические и финансовые кланы стоят за каждым из них, какую позицию они занимают по ключевым вопросам и стоит ли им рассчитывать на переизбрание в 2021 году. fedpress.ru »

2020-12-3 07:00

«Лоббист и управленец»: политолог рассказал, кто пришел на смену Чубайсу в «Роснано»

Назначение первого зампреда Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова на должность главы «Роснано» - спасение для корпорации. Таким мнением со «Звездой» поделился политолог Алексей Мухин. Он уверен, что компетенции и репутация Куликова послужили для президента страны главными доводами в пользу его кандидатуры. tvzvezda.ru »

2020-12-3 20:37

Нежадный девелопер. Строительный лоббист Новосибирска Алексей Джулай

Депутат 36-го округа Новосибирска Алексей Джулай не уходит из федеральной повестки. Он один из самых богатых народных избранников горсовета и глава группы компаний «Дискус». Однако его деятельность вызывает немало вопросов. fedpress.ru »

2020-9-24 14:39

Хозяин "ЛДПР ТВ", землевладелец и лоббист своих интересов. Как устроена бизнес-империя депутата Андрея Свинцова

В самый разгар ограничительных мер, которые вводились во время пандемии в Москве, Лайф разоблачил торговцев журналистскими удостоверениями, выступавших от имени "ЛДПР ТВ". Изучив деятельность телеканала, Лайф выяснил интересные детали жизни и работы одного из его основателей — депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 00:40

Хозяин ЛДПР ТВ, землевладелец и лоббист своих интересов. Как устроена бизнес-империя депутата Андрея Свинцова

В самый разгар ограничительных мер, которые вводились во время пандемии в Москве, Лайф разоблачил торговцев журналистскими удостоверениями, выступавших от имени ЛДПР ТВ. Изучив деятельность телеканала, Лайф выяснил интересные детали жизни и работы одного из его основателей — депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 00:40

Хозяин ЛДПР.ТВ, землевладелец и лоббист своих интересов. Как устроена бизнес-империя депутата Андрея Свинцова

В самый разгар ограничительных мер, которые вводились во время пандемии в Москве, Лайф разоблачил торговцев журналистскими удостоверениями, выступавших от имени ЛДПР.ТВ. Изучив деятельность телеканала, Лайф выяснил интересные детали жизни и работы одного из его основателей - депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова. Читать далее... life.ru »

2020-7-3 00:40

Уральских аграриев будет контролировать лоббист УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Начальником управления Россельхознадзора по Свердловской области назначен Владимир Гребнев. Он много лет занимал пост замминистра агропромышленного комплекса Свердловской области. fedpress.ru »

2019-2-26 09:40

Немецкий лоббист: Зависимость Европы от российского газа - это миф

Около 30% природного газа поступает в Европу из РФ, но доля газа в энергобалансе ЕС менее 10%. Глава Восточного комитета немецкой экономики комментирует для DW опасения группы послов США в Европе. dw.de »

2019-2-8 18:55

«Федеральный лоббист» или «генерал-губернатор»? Чего ждать Уралу от новой команды Николая Цуканова

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов впервые назначил нового заместителя: им стал сотрудник президентской администрации Виктор Дубенецкий. В целом Цуканов проводит консервативную кадровую политику: он привел всего несколько новых служащих, ограничившись горизонтальной ротацией. fedpress.ru »

2018-11-22 11:12

Politico: лоббист Манафорта призывал Обаму и Байдена «не дать русским украсть Украину у Запада»

Один из лоббистов проукраинской кампании бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта встречался с бывшим президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом, пишет Politico со ссылкой на судебные документы. russian.rt.com »

2018-9-15 15:25

Американский лоббист заявил в суде, что незаконно передавал билеты на инаугурацию Трампа

По данным газеты Washington Post, он согласился сотрудничать с прокуратурой в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера tass.ru »

2018-9-1 02:57

Мария Бутина - оружейный лоббист и иноагент, поверившая в Трампа

В США арестована Мария Бутина, помощница зампреда ЦБ России. Ее обвиняют в сговоре с целью работы в качестве иноагента без регистрации в американском Минюсте. DW о том, кто такая Бутина. dw.de »

2018-7-17 18:14

Работающий на Дерипаску лоббист из США встречался с Ассанжем в Лондоне - The Guardian

Как пишет The Guardian, неизвестно, имеют ли встречи американского лоббиста Адама Уолдмана с основателем Wikileaks Ассанжем какое-то отношение к российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. gordonua.com »

2018-6-22 08:50

В Вашингтоне появился первый лоббист с синдромом Дауна (видео)

Защищать права людей с инвалидностью перед политиками США будет Кейла Маккеон. Это молодая женщина с синдромом Дауна, передает BBC News. Человек... rosbalt.ru »

2018-6-4 17:52

Лоббист из команды Трампа будет помогать Тимошенко

Барри Беннетт, который помогал команде Дональда Трампа во время его избирательной кампании, будет лоббировать интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Его компания организует ей поездки в США, чтобы провести встречи с чиновниками высшего звена. vesti.ru »

2018-3-16 14:47

Дело Манафорта: как американский лоббист наживается на украинском кризисе

Громкое дело экс-соратника Трампа Пола Манафорта показало, что на проблемах в стране могут наживаться люди, на первый взгляд не имеющие к ним отношения. ntv.ru »

2017-11-4 19:46

СМИ: лоббист дал показания о встрече сына Трампа с юристом из РФ

Американские СМИ сообщают о том, что "бывший советский шпион" дал показания спецпрокурору США в ходе расследования якобы имеющихся связей окружения Трампа с Россией. ntv.ru »

2017-8-31 05:51

«Настоящее время» , Лоббист против Путина. Эксклюзивное интервью с Уильямом Браудером накануне доклада перед Сенатом США [Видео]

"Мне неизвестно, какая доля этих денег идет Путину, но тот факт, что Ролдугин получал прибыль, говорит о том, что Путин был бенефициаром"... echo.msk.ru »

2017-7-20 13:22