Результатов: 56

«Не вмешивайтесь!»: Шольц не смог переубедить Китай по украинскому урегулированию

Александр Рар заявил НСН, что Шольц поднимал вопрос о присоединении Китая к антироссийским санкциям, но получил ожидаемый ответ.  nsn.fm »

2024-4-16 15:20

Белый дом: Макрон не переубедит Байдена отправлять войска на Украину

Соединённые Штаты не станут задействовать собственных военнослужащих для борьбы с Россией на стороне ВСУ. Так на призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к союзникам "проявить мужество" отреагировали в Белом доме. life.ru »

2024-3-6 00:14

Глава МИД Польши Сикорский захотел переубедить конгрессменов по помощи Украине

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что прибыл в Соединенные Штаты, чтобы убедить Вашингтон выделить помощь киевскому режиму. Сикорский назвал своей главной миссией в США переубеждение колеблющихся конгрессменов насчет пакета военной помощи Украине, сказал Сикорский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 18:42

«Этих людей не переубедить». Во власти США раскрыли секту фанатов НЛО. Во что они верят и чего добиваются?

В конце декабря о своей отставке заявил глава Департамента по исследованию всех видов аномалий (AARO) при Пентагоне физик Шон Киркпатрик. Вскоре он заявил, что в правительстве США существует настоящая секта верующих в инопланетян чиновников, из-за которых деньги налогоплательщиков тратятся непонятно на что. lenta.ru »

2024-2-22 21:05

В Раде попытались переубедить поставившего ультиматум для помощи Киеву политика

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук встретился со спикером Палаты представителей США, республиканцем Майком Джонсоном и попытался убедить его поддержать выделение помощи Киеву. Стефанчук рассказал, что объяснил американскому политику важность дальнейшей военной и финансовой поддержки Украины. lenta.ru »

2023-12-6 13:37

В США захотели переубедить Израиль проводить полномасштабную операцию

Военные советники США убеждают Израиль не проводить полномасштабную операцию в секторе Газа и предлагают ограничиться точными воздушными ударами. О желании Вашингтона переубедить израильскую армию сообщает телеканал CNN со ссылкой на многочисленные источники, знакомые с ситуацией. lenta.ru »

2023-10-25 17:09

США и ЕС захотели переубедить сохраняющие нейтралитет по Украине страны

Официальные лица США и Евросоюза планируют встретиться в выходные в Дании с представителями стран, которые сохраняют нейтралитет по Украине, в том числе Бразилии, Индии и, возможно, Китая, и обсудить с ними «формулу мира», предложенную украинским президентом Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-6-23 15:25

СМИ: Макрон не смог переубедить Си Цзиньпина относительно Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон потерпел неудачу в попытке изменить позицию лидера КНР Си Цзиньпина по конфликту на Украине, пишет газета Politico nsn.fm »

2023-4-6 20:12

Макрон не смог переубедить Си Цзиньпина поменять позицию по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон не переубедил председателя КНР Си Цзиньпина поменять позицию Китая по отношению к конфликту РФ и Украины. «Президент призвал Си не осуществлять поставки в Россию, которые помогли бы ей в войне против Украины. lenta.ru »

2023-4-6 20:12

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс заявил, что русские страны должны переубедить латышей, что они против политики Кремля

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс решил «дать совет», как русским в Латвии следует жить, и что доказывать… argumenti.ru »

2023-2-26 15:22

«Словами их не переубедить»: политолог Брутер высказался по поводу гонки вооружений в Европе

Европа постепенно превращается в тыловую базу украинской армии. Об этом можно судить исходя из уже анонсированных шагов правительств ряда стран ЕС относительно производства оружия для Киева. riafan.ru »

2023-2-5 21:48

«Переубедить не получится»: Павловский усомнился в успехе разговора Берлускони и Путина

Берлускони и Меркель не смогут убедить Путина поменять свою позицию, уверен политолог Глеб Павловский. nsn.fm »

2022-9-8 14:21

Глава МИД Швеции Линде: Стокгольму пока не удалось переубедить Анкару изменить мнение по заявке королевства в НАТО

Глава МИД Швеции Анн Линде совместно с министром иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто накануне провели переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу о планах вступления северных стран в НАТО. argumenti.ru »

2022-5-15 09:47

Макрон заявил о намерении переубедить сограждан, голосовавших в пользу Ле Пен

По итогам голосования в первом туре действующий французский лидер Эммануэль Макрон набрал 27,84% голосов. На втором месте по числу голосов расположилась Марин Ле Пен (23,15%). versia.ru »

2022-4-12 17:58

Германия нашла способ переубедить противников вакцинации от коронавируса

Германия надеется, что вакцина против COVID на основе белка переубедит скептиков, не желающих прививаться от коронавируса social.mk.ru »

2022-2-22 10:13

Спор России и США по Украине: кто кого переубедит?

Пока Владимир Путин наращивает военный контингент на границе с Украиной, Джо Байден продолжает угрожать ему еще более жесткими санкциями. Сергей Елкин о непримиримых позициях Москвы и Вашингтона. dw.de »

2022-1-27 16:08

Врач рассказал, как переубедить 90% антиваксеров

Врач Андрей Продеус рассказал о способе, который поможет переубедить россиян, отказывающихся от вакцинации против коронавирус.   По его словам, серьезной проблемой в эпоху пандемии стало именно недоверие граждан, вера в конспирологические теории и, как следствие массовые отказы от вакцинации. abnews.ru »

2022-1-1 17:58

Назван способ переубедить антипрививочников

Иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус назвал простой способ переубедить 90 процентов антипрививочников. По словам Продеуса, большинство противников вакцинации могут изменить позицию, если врачи будут подходить к каждому из них индивидуально, изучать особенности организма. lenta.ru »

2021-12-31 18:33

Эксперт назвал способы переубедить антипрививочников

Доктор психологических наук, заведующий лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии Российской академии наук Тимофей Нестик объяснил, что заставит противников вакцинации от COVID-19 изменить свое мнение. mirnov.ru »

2021-12-1 14:28

Инфекционист Малышев заявил о невозможности переубедить антипрививочников

Инфекционист Малышев заявил о невозможности переубедить людей, настроенных против вакцинации от коронавируса. По мнению специалиста, человек всего будет искать и находить подтверждение правильности своего решения в социальных сетях. abnews.ru »

2021-10-18 14:52

Генсек НАТО признал провал попытки переубедить Турцию отказаться от С-400

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что попытки переубедить Турцию отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем С-400 провалились. По словам Столтенберга, альянс предлагал Турции закупить вместо С-400 американские системы Patriot или франко-итальянские SAMP/T. lenta.ru »

2021-10-6 00:28

"Их сложно переубедить": Трамп по одной фразе телеведущего угадал, что его жена русская

Он также охарактеризовал россиян как очень умных, но отметил, что спорить с ними почти бесполезно. life.ru »

2021-9-16 20:29

В Кремле надеются переубедить Турцию в вопросе Крыма

В Кремле понимают, что у Турции есть суверенное право выстраивать отношения с государствами-соседями, но российская сторона все-таки рассчитывает убедить Анкару в неправильности позиций по Крыму, сообщил Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами nsn.fm »

2021-4-16 14:37

Москва не охладела к Анкаре и надеется ее переубедить

Турция не может не относиться с пониманием к решению России ограничить полеты между странами ради заботы о россиянах, заявил Дмитрий Песков. "Ситуация с запретом по туризму никак не связана с двусторонними отношениями", – подчеркнул представитель Кремля. vesti.ru »

2021-4-16 13:36

Байдена не переубедить: строительство Keystone XL остановлено

В первый же день своего президентства Байден подписал указ об остановке строительства нефтепровода Keystone XL. Оказалось, что канадцы сделали это заранее, так как знали – американского президента не переубедить. vesti.ru »

2021-1-21 06:33

«Что он хочет услышать?» Зеленского заподозрили в желании переубедить Путина

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в эфире НСН оценил желание Зеленского вести переговоры с Путиным напрямую. nsn.fm »

2020-12-25 14:56

Главное — не спорить! Как общаться со сторонниками теории заговора?

Психолог и специалисты по риторике рассказали, как переубедить людей, верящих в теории глобального заговора, вред вышек 5G и тотальную чипизацию. И стоит ли вообще это делать? aif.ru »

2020-5-26 00:12

Германия попытается переубедить США по вопросу выхода из Договора по открытому небу

Власти Германии в сотрудничестве с другими странами намерены попытаться переубедить США относительно решения о выходе из Договора по открытому небу,... rosbalt.ru »

2020-5-22 03:20

Глава МИД ФРГ пообещал попробовать переубедить США по выходу из ДОН

Германия вместе с партнерами-единомышленниками будет работать над тем, чтобы убедить руководство США обдумать решение о выходе из Договора по открытому небу. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. tvzvezda.ru »

2020-5-22 00:21

Как переубедить людей, считающих вакцинацию опасной: интервью главного борца с антипрививочниками Пола Оффита

Главный борец с движением антипрививочников во всем мире Пол Оффит — о том, как переубедить людей, считающих вакцинацию опасной novayagazeta.ru »

2020-2-17 12:54

WP: Трамп питает к Украине настоящую «ненависть» — и переубедить его не удаётся никому

Дональд Трамп ещё с момента своего вступления на пост президента США «ненавидит» Украину и считает её «тотально коррумпированной» страной, пишет The Washington Post. Как поведали изданию бывшие и нынешние чиновники американской президентской администрации, неприязнь Трампа к Киеву становится всё хуже, и ни одному из его советников пока не посчастливилось ни переубедить президента, ни даже понять, откуда взялась такая нелюбовь. russian.rt.com »

2019-11-4 06:08

Трамп ненавидел Украину, но Зеленский смог его переубедить

Президент США Дональд Трамп до встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским ненавидел Украину. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост" со ссылкой на источники в Белом доме. По их информации Трамп был уверен, что на прошедших президентских выборах Украина поддерживала его оппонента, кандидата от демократов Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2019-11-3 09:12

Испугавшегося переезда в Россию игрока АПЛ решили переубедить

Московский ЦСКА продолжает попытки приобрести у «Эвертона» форварда Янника Боласи. 30-летний конголезец отказывается от перехода, так как считает, что в России существует проблема расизма. Представители армейцев стараются переубедить игрока. lenta.ru »

2019-9-2 17:51

Ирина Шейк одним фото переубедит любого, кто сомневается в "широте русской души"

33-летняя российская модель явно не уступает своему знаменитому мужу актёру Брэдли Куперу, что доказала в очередной раз. Ирина предстала в весьма неожиданном, но эффектном образе. Девушка снялась в меховой шапке с гербом России, пишет The Sun. life.ru »

2019-2-13 10:16

NASA намерено переубедить баскетболиста, усомнившегося в высадке астронавтов на Луну

Агентство пригласило Стефена Карри посетить центр, в котором хранятся "много образцов лунных камней и грунта" tass.ru »

2018-12-11 14:57

Порошенко не переубедить: эксперт не верит в изменение ситуации в Донбассе после заявления ОБСЕ

ОБСЕ не смогла предоставить факты присутствия российских военных в Донбассе. На Украине такое заявление зампредседателя специальной мониторинговой миссии восприняли крайне критически. nation-news.ru »

2018-10-26 15:54

Министр экономики Германии заявил, что хотел бы переубедить Украину в вопросе "Северного потока - 2"

Германия уважает интересы Украины как транзитера газа, заявил во время визита в Киев министр экономики ФРГ Петер Альтмайер. gordonua.com »

2018-5-14 19:06

Лондон с помощью телешоу попытается переубедить Трампа выходить из иранской ядерной программы

Глава МВД Великобритании Борис Джонсон решился на неординарный шаг ради того, чтобы переубедить Дональда Трампа, не принимать решение о выходе США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе nsn.fm »

2018-5-7 10:00

Макрона встретили в США объятьями и овациями, но переубедить Трампа не удалось

Париж поддержит военное присутствие США на севере Сирии, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в Вашингтоне. Какие еще заявления сделал французский лидер после встречи с президентом США? vesti.ru »

2018-4-26 11:55

Эпидемия гриппа в России породила волну протестных настроений. Можно ли переубедить противников вакцинации?

Особенно после заявления Минздрава — предложившего ввести санкции для тех, кто отказывается от вакцинации своих детей. 5-tv.ru »

2017-9-19 01:57

Глава Пентагона: Иран не соблюдает правила в Сирии, но Россия пытается его переубедить

Власти Ирана играют не по правилам в Сирии, но Россия пытается использовать свое влияние и переубедить Тегеран, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Мэттиса спросили, не возникнет ли в Сирии угрозы конфликта между силами США и иранским ополчением. vz.ru »

2017-6-28 05:39

Мэттис: Иран нарушал правила в Сирии, но Россия пыталась его переубедить

Власти Ирана играют не по правилам в Сирии, но Россия пытается использовать свое влияние и переубедить Тегеран, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Мэттиса спросили, не возникнет ли в Сирии угрозы конфликта между силами США и иранским ополчением. vz.ru »

2017-6-28 05:39

Столтенберг пытается переубедить Трампа

Как отметили политологи, слова Обамы о возможном подрыве отношений с союзниками и демократических ценностей в мире, сказанные американским президентом по итогам недавней встречи с Ангелой Меркель, свидетельствуют о том, что на данный момент Дональда Трампа переубедить не получается. oko-planet.su »

2016-11-19 18:11

DT: Лондон попробует переубедить Трампа сотрудничать с РФ по Сирии

Великобритания поставила перед собой цель – убедить Дональда Трампа отказаться от планов «создать альянс с президентом России Владимиром Путиным и поддержать сирийский режим», сообщает Daily Telegraph. russian.rt.com »

2016-11-13 10:55

Британия надеется успеть переубедить Трампа

Ближайшая цель Лондона — не дать Трампу изменить политику США в отношении России, причем британскому МИДу нужно успеть переубедить избранного президента США до 20 января 2017 года. riafan.ru »

2016-11-13 09:08