Результатов: 114

Ревенко опроверг обсуждение в Госдуме вопроса о признании антиваксеров экстремистами

В Госдуме не рассматривают вопрос о признании экстремистами противников прививок, вакцинация личное дело каждого, заявил депутат Единой России Евгений Ревенко. «Темы, связанной с прививочной компанией, сейчас на повестке нет. vz.ru »

2023-2-4 16:36

Медсестру свердловского ковидария поймали на взятках от антиваксеров с РЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге медсестру горбольницы № 40, где лечили больных от коронавируса, заподозрили в торговле сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. fedpress.ru »

2022-5-24 10:59

Почему на Олега Газманова написали заявление в полицию?

По сообщениям телеграм-канала Baza, народного артиста Российской Федерации Олега Газманова проверят из-за его слов об антиваксерах. Заявление на певца написал какой-то человек, которого возмутило интервью исполнителя на эту тему. aif.ru »

2022-3-10 12:01

Конвой для антиваксеров: власти Канады пытаются урегулировать конфликт с дальнобойщиками

Иван Лебедев — о том, каковы настоящие причины протестов против пандемийных ограничений в Канаде и почему падают рейтинги Байдена и Трюдо tass.ru »

2022-2-15 16:00

Медведев назвал условие наказания антиваксеров

Люди имеют право высказывать любое мнение о вакцинации, хоть и должны думать о последствиях, но это не является основанием для того, чтобы наказывать антиваксеров, считает Дмитрий Медведев. Однако при условии, когда они публикуют фейки и сеют панику умышленно, должно следовать наказание. lenta.ru »

2022-1-28 07:01

Армения ужесточает антиковидные ограничения, но антиваксеров по-прежнему много

Столкнувшись с резким ростом числа заболевших COVID-19, Армения ужесточила ограничения, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Систему QR-кодов для посещения ресторанов и баров страна с опозданием ввела, но … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 18:20

Археология. Страна антиваксеров.

Россия - мировой лидер по ковид-диссидентству. Вакцинирована лишь 1/3 населения, прививаться согласны всего 20% женщин и 40% мужчин. Почему так сильны антивакцинные настроения и теории заговора? svoboda.org »

2022-1-19 18:05

Лидер антиваксеров Италии умер от ковида, но его соратники скрыли причину

Один из лидеров итальянских антипрививочников Луиджи Марилли на 64-м году жизни умер в больнице города Перуджа от коронавируса social.mk.ru »

2022-1-18 18:58

В Европе объявили охоту на антиваксеров: вводят штрафы и ограничения

Итальянские антипрививочники платят около 140 евро за ужин с вином и COVID-позитивными людьми – и все ради того, чтобы они могли заразиться коронавирусом и избежать прививки social.mk.ru »

2022-1-14 13:53

В Канаде захотели ввести налог для антиваксеров

Власти Квебека, самой населенной провинции Канады, придумали ввести налог для жителей региона, отказывающихся от вакцинации против COVID-19. Область его применения не коснется граждан, которые имеют медицинские противопоказания против вакцинации. lenta.ru »

2022-1-12 14:42

В Москве накрыли типографию антиваксеров

В Москве полицейские накрыли подпольную типографию, печатавшую поддельные COVID-сертификаты для антиваксеров. Задержаны две женщины. Также в руках оперативников оказались мобильные телефоны организаторов типографии с контактами клиентов. lenta.ru »

2022-1-4 00:12

Врач рассказал, как переубедить 90% антиваксеров

Врач Андрей Продеус рассказал о способе, который поможет переубедить россиян, отказывающихся от вакцинации против коронавирус.   По его словам, серьезной проблемой в эпоху пандемии стало именно недоверие граждан, вера в конспирологические теории и, как следствие массовые отказы от вакцинации. abnews.ru »

2022-1-1 17:58

"ВКонтакте" признали любимой соцсетью антиваксеров

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" опубликовали больше всего постов, в которых приводится лживая информация о COVID-19 и вакцинации против нее. Как сообщили "Ленте.ру" в компании по мониторингу социальных медиа … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 10:21

Глава Магнитогорска сравнил антиваксеров с конспирологами

МАГНИТОГОРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников сравнил антиваксеров с людьми, которые верят в конспирологические теории. Об этом глава города рассказал во время пресс-конференции администрации города. fedpress.ru »

2021-12-22 11:21

Песков назвал антиваксеров «опасными дураками»

В ответ на вопрос журналистки Наили Аскер-Заде, каким словом он может охарактеризовать противников вакцинации, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него есть для них два слова social.mk.ru »

2021-12-19 15:19

Лидер «Морального кодекса» Мазаев резко высказался в адрес антиваксеров

Призывающие россиян отказаться от вакцинации против коронавируса знаменитости совершают предательство. Такого мнения придерживается лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. riafan.ru »

2021-12-19 08:43

The Guardian: Саксония ищет группу антиваксеров из Telegram, вооруженных арбалетами и планировавших убийство премьера

Ведомство по уголовным делам федеральной земли Саксония (ФРГ) организовало полицейский рейд в Дрездене, выявляя причастных к планам убийства премьер-министра... rosbalt.ru »

2021-12-15 20:38

Полиция провела облаву на антиваксеров из-за планов убийства главы Саксонии

Немецкая полиция провела обыски у противников вакцинации, членов Telegram-группы Dresden Offline Network, в которой они обсуждали планы убийства главы региона Михаэля Кречмера из-за введения новых карантинных правил. lenta.ru »

2021-12-15 16:50

Челябинская мэрия рассказала о проекте против антиваксеров

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В администрации Челябинска высказались о проекте «Мракоборец», члены которого позиционируют себя как борцы с антиваксерами. Пост об этом появился в телеграм-канале мэрии. fedpress.ru »

2021-12-15 11:54

«Если нужно будет – они страну продадут»: Вассерман назвал антиваксеров угрозой для нацбезопасности

«Я четко вам могу сказать - это очень опасная публика, антивакцинаторские активисты. Они способствуют напряженности в общественном сознании, а подчас и подрывают основы стабильности государства», - цитирует Вассермана URA. kapital-rus.ru »

2021-12-15 09:43

«QR-коды отложить». В Госдуме воззвали к совести антиваксеров

Андрей Колесник рассказал, что законопроект о введении QR-кодов в транспорте признали недоработанным, но обойтись совсем без ограничений ситуация вряд ли позволит.  nsn.fm »

2021-12-13 17:22

Сестра Шукшиной призвала спасти ее от сектантов и антиваксеров: «Страдает фамилия»

Ольга Шукшина не хочет, чтобы звездная родственница порочила фамилию. По ее признанию, высказывания актрисы вызывают недоумение у всей семьи. 5-tv.ru »

2021-12-13 05:30

Еще одна группа российских врачей пригласила антиваксеров в красную зону

Группа врачей из Чувашии по примеру московских коллег пригласила антиваксеров посетить красную зону коронавирусных больниц. Об этом сообщил глава республики Чувашия Олег Николаев. По его словам, пока никто не откликнулся на такое предложение медиков и добавил, что приглашение посетить красную зону остается в силе. lenta.ru »

2021-12-9 09:43

В Чувашии медики пригласили антиваксеров посетить «красные зоны»

Глава Республики Чувашия Олег Николаев сообщил, что врачи из больниц, расположенных на территории региона, пригласили противников вакцинации на «экскурсию» в «красные зоны» в кооронавирусных госпиталях social.mk.ru »

2021-12-9 05:38

На Среднем Урале из-за антиваксеров дети ходят в школу 2,5 км по замерзшей реке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Жители Алапаевска столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта из-за коронавирусных ограничений и обязательной вакцинации. Автобусы двух маршрутов начали ездить очень редко, из-за чего школьники опаздывают на уроки, а взрослые на работу. fedpress.ru »

2021-12-7 13:00

В Кремле считают, что тезисы антиваксеров являются стратегией по уничтожению народа

Об этом заявил начальник управления по общественным проектам администрации президента Сергей Новиков tass.ru »

2021-12-6 14:24

В администрации Путина обвинили антиваксеров в желании уничтожить россиян

Начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков заявил, что призывы к отказу от вакцинации от коронавируса - это не просто выражение мнения, это фактически стратегия по уничтожению российского … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 14:00

Тысячи антиваксеров в Тбилиси вышли на акцию против "ковид-паспортов"

В центре Тбилиси проходит акция против введения системы "зеленых паспортов" о ковид-статусе человека, в которой принимают участие несколько тысяч граждан Грузии. Участники акции считают введение новой системы … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 17:58

Гусман назвал высказывания антиваксеров преступлением

Режиссер и постоянный член жюри КВН Юлий Гусман назвал высказывания антиваксеров преступлением, а вакцины — лекарством от смерти. По словам Гусмана, многие противники прививок, в числе которых есть и его знакомые, «несут полный бред». lenta.ru »

2021-12-2 18:18

«Они просто убивают нас»: Мясников призвал остановить «пропаганду» «антиваксеров»

«Артисты, которые выступают против вакцинации, имеют определенный кредит доверия. Их поступки и слова при этом отходят на второй план. Важно понимать, что на звездах лежит большая ответственность. kapital-rus.ru »

2021-12-2 10:07

В соцсетях ответили на иски антиваксеров к губернатору Моору: «Эгоисты высокого самомнения»

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Противники обязательной вакцинации и введения QR-кодов в Тюменской области подают исковые заявления в суд на губернатора Александра Моора, сообщается в паблике регионального отделения КПРФ «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-11-30 10:05

Свердловские депутаты попытались вразумить антиваксеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. У входа в свердловское заксобрание состоялась встреча депутатов с противниками введения QR-кодов. Около 25 антиваксеров собрались у стен парламента, чтобы вручить обращения против принятия поправок в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». fedpress.ru »

2021-11-30 08:27

В ХМАО не нашли антиваксеров, готовых посетить «красную зону» по приглашению врачей

В ХМАО никто из антиваксеров не откликнулся на предложение лично посетить красные зоны ковидных госпиталей и изменить свое мнение к ситуации, которая остается в округе стабильно тяжелой znak.com »

2021-11-29 13:59

Блогер Варламов высказался о бунте челябинских антиваксеров

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Блогер и урбанист Илья Варламов высказался о нашествии антиваксеров в челябинском заскобрании: толпа активистов пыталась ворваться на заседание к депутатам, которые рассматривали законопроект о введении QR-кодов в транспорте. fedpress.ru »

2021-11-29 11:14

Идеологами антиваксеров в России оказались экс-сектанты, спасавшие мир от рептилоидов

Лидер скандально известной организации «Путь к солнцу» сейчас находится в бегах. Однако промывкой мозгов Светлана «Лада Русь» Пеунова, судя по всему, заниматься не прекратила. 5-tv.ru »

2021-11-28 22:30

Экскурсия антиваксеров в «красную зону» больницы имени Филатова закончилась раньше времени из-за их поведения

Руководство больницы имени Филатова в Москве устроило экскурсию для блогеров-антиваксеров. Попасть туда смогли только два человека, поскольку остальные отказались надевать средства защиты. В петербургской больнице имени Боткина, в свою очередь, сообщили, что ожидали на экскурсию музыканта Юрия Лозу, но он не приехал. versia.ru »

2021-11-28 13:11

Социологи призывают разделять антиваксеров и тех, кто выступает против ограничений из рациональных соображений

Мир давно разделился на тех, кто выступает за вакцинацию, и тех, кто ей противодействует. argumenti.ru »

2021-11-29 12:34

«Они издевались»: Вечорко рассказал о посещении антиваксеров ГКБ им. Филатова

Противники вакцинирования от коронавируса посетили «красную зону» московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова. Об этом рассказал главный врач больницы Валерий Вечорко. Он отметил, что противники вакцинации отказали в просьбе надеть индивидуальные средства защиты. tvzvezda.ru »

2021-11-28 01:36

Мясников призвал россиян не слушать антиваксеров Шукшину и Бероева

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Телеведущий, врач доктор Александр Мясников резко раскритиковал звездных противников вакцинации актрису Марию Шукшину и ее коллегу Егора Бероева. Свое мнение он выразил в СМИ и написал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-11-27 13:17

«Атака на мнение»: кто финансирует акции антиваксеров в России

Митинг у стен Казанского Кремля против QR-кодов перерастает в стычки и задержания. Здесь больше полусотни человек. Республика первой в стране ввела электронные сертификаты на транспорте. Но QR-коды в десятках регионов действуют еще с осеннего локдауна - они нужны для походов в кафе и торговые центры. tvzvezda.ru »

2021-11-26 18:48