Результатов: 37

Вероятность начала военной операции против хунты в Нигере оценили

Страны Экономического сообщества Западной Африки (ЭКОВАС) могут начать операцию против хунты, которая захватила власть в Нигере. Так вероятность иностранного вмешательства в ситуацию в стране в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-11 13:13

Франция ответила на обвинения хунты в Нигере в нарушении воздушного пространства

Власти Франции категорически отвергают обвинения мятежников в Нигере в нарушении воздушного пространства африканской страны. О реакции Парижа на заявление представителей нигерской хунты сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источники во французском правительстве. lenta.ru »

2023-8-9 19:27

Медведев: Запад лишь продлевает агонию киевской «хунты» в надежде ослабить Россию, а затем за ненадобностью сдаст Украину в утиль

Западные государства лишь продлевают агонию киевской «хунты» в надежде ослабить Российскую Федерацию, а затем за ненадобностью сдадут Украину в утиль. Такую точку зрения выразил Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2023-2-25 11:41

Рогозин: русские добровольцы считают, что главарей украинской хунты надо вздернуть на ближайшем киевском каштане

Русские добровольцы полагают, что главарей украинской хунты необходимо вздернуть на ближайшем киевском каштане. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, который в настоящий момент находится в зоне проведения специальной военной операции. argumenti.ru »

2022-11-26 17:47

В Крыму рассказали, когда настанет конец киевской хунты

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Украинские войска получат сокрушительный удар, если решат наступать на Киев. Об этом заявил депутат ГД от региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2022-11-21 20:40

Губернатор Сахалина Лимаренко назвал нелепыми призывы киевской хунты к нарушению целостности РФ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 октября, ФедералПресс. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал распоряжение президента Украины Владимира Зеленского о признании южных Курил «оккупированной» Россией японской территорией. fedpress.ru »

2022-10-8 05:51

Матвейчев: коррумпированность киевской хунты скоро лишит ее поддержки со стороны Запада

Скоро в ЕС начнет господствовать постепенный отход от Украины, и США могут не справиться с растущими антикиевскими настроениями европейцев. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Олег Матвейчев. riafan.ru »

2022-9-4 19:58

Клинцевич: желание киевской хунты переписать историю Второй мировой войны выдает ее нацистскую сущность

Попытки украинских властей переписать историю Второй мировой войны и вычеркнуть из нее Русский мир обречены на провал. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил экс-сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2022-7-29 16:11

Политолог Аркатов: междоусобицы внутри киевской хунты наглядно демонстрируют ее несостоятельность

Украинская политическая элита — это нелепый актерский состав, который не способен управлять государством. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил независимый политический аналитик Иван Аркатов. riafan.ru »

2022-7-26 14:41

В СВР заявили о согласии киевской хунты с польской аннексией

В СВР заявили о согласии киевской хунты с польской аннексией. Как сказал глава службы Сергей Нарышкин, в Польше с согласия Киева размещают резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-9 13:20

«Анадолу»: Не менее 180 сторонников хунты убиты за месяц в Мьянме

Не менее 180 сторонников хунты убиты за месяц в Мьянме. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на группировку «Армия национальной независимости... rosbalt.ru »

2021-7-25 06:30

Лидер хунты в Мьянме прибыл в Москву на конференцию по безопасности

Верховный главнокомандующий Мьянмы, захвативший в феврале власть, отправился в Москву по приглашению российского министра обороны, сообщило государственное телевидение Мьянмы. dw.de »

2021-6-21 20:49

Известная бирманская фотомодель присоединилась к восстанию против военной хунты

С февраля 2021 года власть в Мьянме была передана военным в результате большого путча. Национальная лига за демократию, властвовавшая в стране более 5 лет, обрушилась. Переворот привёл к отстранению от власти видных государственных деятелей, таких как Аун Сан Су Чжи (известная по прозвищу «Леди») и президента Вин Мьина. argumenti.ru »

2021-5-16 20:56

ЕС: Россия не дает ООН принять меры против военной хунты в Мьянме

Попытки СБ ООН принять меры против военной хунты в Мьянме пресекают Россия и Китай. Об этом написал в своем блоге верховный представитель ЕС по иностранным... rosbalt.ru »

2021-4-11 18:24

Посла Мьянмы в Лондоне выгнали из дипмиссии после критики хунты

Представители военной хунты в Мьянме выгнали из посольства страны в Великобритании главу дипмиссии Чжо Зо Мина. Ранее он критиковал переворот в Мьянме и призывал освободить арестованную главу страны Аун Сан Су Чжи. svoboda.org »

2021-4-9 18:42

Власти Таиланда выгнали из страны тысячи спасавшихся от военной хунты беженцев из Мьянмы

Тайские власти в понедельник вынудили беженцев, спасающихся от атак армии Мьянмы, вернуться на родину, сообщили Reuters в понедельник активисты. Отмечается,... rosbalt.ru »

2021-3-29 15:34

Чьи амбиции круче: Виктор Шептий – офицер, лидер «хунты» и борец с гряземесами

«ФедералПресс» продолжает проект «Чьи амбиции круче?», в котором каждую неделю рассказывает о депутатах свердловского заксобрания. Мы выясняем, какие политические и финансовые кланы стоят за каждым из них, какую позицию они занимают по ключевым вопросам и стоит ли им рассчитывать на переизбрание в 2021 году. fedpress.ru »

2020-12-17 06:00

Из Бразилии в Аргентину экстрадировали преступника времен военной хунты

Гонсало Санчеса считают одним из членов оперативной группы секретной тюрьмы, располагавшейся в школе механиков ВМС Аргентины в Буэнос-Айресе, где проводили пытки и казни противников режима tass.ru »

2020-5-15 02:27

В Бразилии задержали аргентинского преступника времен военной хунты

Гонсало Санчеса считают одним из членов оперативной группы секретной тюрьмы, располагавшейся в школе механиков ВМС Аргентины в Буэнос-Айресе, где проводили пытки и казни противников режима tass.ru »

2020-5-12 21:41

Многотысячная акция против США в Греции переросла в бои анархистов и полиции

В Афинах в антиамериканской демонстрации участвовало не менее 20 тыс. человек, сообщает полиция. В крупных городах Греции произошли столкновения анархистов и правоохранителей. В греческой столице отметили 46-ую годовщину восстания в Политехе против хунты «черных полковников». vz.ru »

2019-11-18 23:59

«Вырядился, как генерал латино-американской хунты»: Навальная ответила Золотову

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Юлия Навальная опубликовала в своём Инстаграме пост с ответом на вопросы подписчиков. fedpress.ru »

2018-9-13 20:15

«Вырядился как генерал латино-американской хунты»: Навальная ответила Золотову

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Юлия Навальная опубликовала в своём Инстаграме пост с ответом на вопросы подписчиков. fedpress.ru »

2018-9-12 20:15

«Методы хунты»: Азаров рассказал, как Порошенко угрозами заставлял депутатов Рады голосовать

Для того, чтобы «протолкнуть» нужные ему законы, президент Украины не постеснялся прибегнуть к прямым угрозам. riafan.ru »

2018-3-25 09:41

Как «забастовка избирателей» может привести к приходу хунты

Даже в условиях очевидной победы Владимира Путина на президентских выборах есть смысл идти голосовать за оппозиционных кандидатов. Об этом на «Квартирнике»... rosbalt.ru »

2018-2-5 16:45

Пореченков: Запрет русского кино на Украине — агония хунты, больно за братьев

Украинцы не имеют отношения к этому закону. К нему имеет отношение хунта. Собственное правительство уничтожает свой народ, страна разожгла кровавую войну в Донбассе. riafan.ru »

2016-4-21 18:48