Результатов: 1018

Китай выступил за мирную конференцию для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Постоянный представитель КНР при ООН Фу Цун заявил, что "нынешний раунд конфликта является крайне трагическим предупреждением международному сообществу" tass.ru »

2024-4-18 19:21

В США заявили, что направят делегацию на предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии

Спецпредставитель Соединенных Штатов по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер сообщила, что данных об участии Джо Байдена в мероприяттии нет tass.ru »

2024-4-18 00:20

Три лидера и руно: почему Ялтинскую конференцию назвали «Аргонавт»

Ялтинская конференция стала второй по счету встречей лидеров стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны. Эта многосторонняя встреча, которая проходила с 4 по 11 февраля 1945 года, сыграла большую роль в истории не только нашей страны, но и всего мира. tvzvezda.ru »

2024-4-16 17:48

МИД Индии не подтвердил получение приглашения на конференцию по Украине в Швейцарии

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что Индия с начала конфликта на Украине призывает решить его путем диалога и дипломатии tass.ru »

2024-4-12 14:27

Путин назвал паноптикумом конференцию по Украине в Швейцарии

Президент России Владимир Путин во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко назвал паноптикумом конференцию по Украине в Швейцарии, на которую не позвали Россию. «Теперь, как вы знаете, продвигается идея провести какую-то конференцию в Швейцарии, нас туда не приглашают. vz.ru »

2024-4-11 21:44

В посольстве РФ заявили, что Швейцария не приглашала Россию на конференцию по Украине

Москва не примет приглашение, если такое поступит, отметили в диппредставительстве России в Швейцарии tass.ru »

2024-4-10 19:20

Швейцария пригласила Россию на конференцию по Украине

Швейцария пригласила Россию на конференцию по Украине, пишет швейцарское издание NZZ со ссылкой на заявление местных властей. Встреча должна пройти 15 и 16 июня на Бюргенштоке. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что Москва не примет участия в конференции в Швейцарии, даже если будет приглашена forbes.ru »

2024-4-11 18:48

Стало известно о планах Байдена посетить конференцию по Украине

Президент США Джо Байден намерен принять участие в мирной конференции по Украине, которую организовывает Швейцария. 8 апреля МИД Швейцарии подтвердил планы проведения конференции по Украине. По данным агентства Bloomberg, Швейцария намерена провести мероприятие 16-17 июня. lenta.ru »

2024-4-10 21:36

Посольство РФ сообщило, что Берн не направлял приглашение на конференцию по Украине

По данным диппредставительства, даже если оно поступит, российская сторона его не примет, поскольку речь идет о продавливании нежизнеспособной "формулы мира", не учитывающей интересы России tass.ru »

2024-4-9 18:31

Bloomberg узнал о планах Швейцарии провести конференцию по Украине в июне

Швейцария намерена провести конференцию по Украине в середине июня, узнал Bloomberg. На нее будут приглашены 80-100 стран, в основном глобального Юга. Ключевым спорным моментом, по словам источников агентства, является вопрос участия в саммите Китая. forbes.ru »

2024-4-9 19:34

Китай выступил за мирную конференцию, признаваемую РФ и Украиной

Благодаря такому формату можно будет "гарантировать успех и получить результаты", считает спецпредставитель КНР Ли Хуэй tass.ru »

2024-3-22 07:09

В парламенте Молдавии возмутились решением не пускать Россию на конференцию ФАО

Депутат оппозиционной партии Молдавии Марина Таубер зачитала обращение от парламентариев о требовании к главе МИД страны узнать подробности запрета российской делегации присутствовать на конференции международной организации по вопросам продовольствия ООН (ФАО) в Кишиневе. lenta.ru »

2024-3-22 20:08

Италия проведет гуманитарную конференцию по Палестине

Министр иностранных дел и вице-премьер Антонио Таяни напомнил, что страна передала на гуманитарные нужды €10 млн и планирует передать еще столько же tass.ru »

2024-3-4 11:31

Россию решили пригласить на мирную конференцию по Украине

Россия будет приглашена в Швейцарию для участия в мирной конференции по Украине, заявил глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис. По его словам, эта конференция призвана открыть процесс поиска мира на высоком уровне, по крайней мере на уровне министров. vz.ru »

2024-2-26 16:50

Швейцария планирует пригласить Россию на мирную конференцию по Украине

Россия будет в списке приглашённых государств для участия в мирной конференции по Украине в Швейцарии. Об этом заявил глава МИД страны Иньяцио Кассис, добавив, что приезд представителей РФ ему кажется маловероятным. life.ru »

2024-2-26 15:47

Украина запланировала пригласить на конференцию по мирному плану 160 стран

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев планирует пригласить минимум 160 стран на конференцию по мирному плану, планируемый к проведению в Швейцарии, отметив, что приглашения получать страны, которые, по его словам, уважают территориальную целостность и независимость Украины. lenta.ru »

2024-2-26 11:33

В Киеве рассчитывают пригласить 160 стран на конференцию по мирному плану Киева

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отметил, что приглашения будут отправлены тем странам, которые уважают независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины tass.ru »

2024-2-26 10:49

Россиян могут пригласить на конференцию по мирному урегулированию на Украине

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что саммиты по урегулированию российско-украинского конфликта по «формуле мира» Зеленского могут проходить с участием представителей России.

ridus.ru »

2024-2-26 09:54

Ермак допустил приглашение РФ в будущем на конференцию по Украине в Швейцарии

Глава офиса президента отметил, что на конференции будут обсуждать некий план урегулирования, основанный на украинской "формуле мира" tass.ru »

2024-2-25 15:49

Пресс-секретарь Зеленского анонсировал конференцию верхушки Украины

Конференция с участием верхушки киевского режима должна состояться 25 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

ridus.ru »

2024-2-21 21:31

МИД Грузии раскритиковал Мюнхенскую конференцию по безопасности

Глава Министерства иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили раскритиковал Мюнхенскую конференцию по безопасности и обвинил доклады, которые там читались, в ангажированности. Речь идет о документе, в котором основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили называют пророссийским олигархом. lenta.ru »

2024-2-19 13:02

Bloomberg: Конференцию по Украине могут перенести из-за отсутствия интереса

Саммит по урегулированию ситуации на Украине может не состояться в намеченные сроки из-за отсутствия интереса мировых лидеров к мероприятию, пишет Bloomberg. По данным источников Bloomberg, Украина настаивает на проведении конференции в следующем месяце, но ее могут перенести на апрель или май из-за недостаточной вовлеченности в мероприятие мировых лидеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 19:37

Пашинян отправился на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился на Мюнхенскую конференцию по безопасности, рассказала пресс-секретарь армянского лидера Назели Багдасарян. Премьер Армении примет участие в официальной церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности, а также проведет ряд двусторонних встреч. lenta.ru »

2024-2-16 09:40

Минск позвал представителей Группы друзей нейтралитета на конференцию по борьбе с нацизмом

Группа друзей нейтралитета во имя мира, безопасности и устойчивого развития является неформальной международной платформой, нацеленной на продвижение принципов нейтралитета в достижении глобального мира и безопасности tass.ru »

2024-2-15 17:02

Порошенко не пустили на Мюнхенскую конференцию

Экс-президента Украины Петра Порошенко не пустили на Мюнхенскую конференцию, потому что ему там грозит смертельная опасность. Как сообщил сам Порошенко во время брифинга, начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов (внесен в России в список террористов и экстремистов) сообщил спикеру украинского парламента Руслану Стефанчуку, что после пересечения границы бывшему президенту «грозит смертельная опасность», сообщило издание «Страна». vz.ru »

2024-2-14 20:33

Президент Грузии посетит конференцию по безопасности в Мюнхене без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которой правительство отказывается выдавать разрешения на зарубежные визиты, посетит 16-18 февраля Мюнхенскую конференцию по безопасности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-13 16:24

Посол России в Каракасе провел конференцию для венесуэльских дипломатов

Сергей Мелик-Багдасаров выразил надежду, что в 2024 году обеим странам удастся юридически оформить двустороннее стратегическое партнерство tass.ru »

2024-2-10 02:33

Компания VK проведет конференцию для IT-сообщества

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Первая конференция VK, посвященная технологиям, состоится 6 марта в Доме культуры «ГЭС-2». Ведущие эксперты компании расскажут, как создаются и развиваются инновации, лежащие в основе продуктов VK. fedpress.ru »

2024-2-8 14:04

Аббас предложил провести международную мирную конференцию по Газе

Президент Палестинской национальной администрации подчеркнул, что только посредством реализации принципа двух государств "можно достичь мира и стабильности в регионе" tass.ru »

2024-2-8 00:21

Стало известно о намерении Зеленского посетить Мюнхенскую конференцию

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая пройдет 16-18 февраля. Об этом сообщает немецкая газета Tagesspiegel. Глава Мюнхенской конференции Кристоф Хойсген подтвердил, что приглашение уже было направлено украинскому лидеру. lenta.ru »

2024-2-7 12:11

Путин поручил проводить ежегодную международную конференцию в Мариуполе

Глава государства Владимир Путин поручил кабинету министров уже с 2024 года проводить в Мариуполе ежегодную международную конференцию по общественным и гуманитарным наукам social.mk.ru »

2024-1-26 11:12

Алжир предложил созвать конференцию для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Ахмед Аттаф призвал выработать решение, которое подразумевает мирное сосуществование палестинского и израильского государств tass.ru »

2024-1-24 00:21

Швейцария собралась провести мирную конференцию по Украине в 2024 году

Мирная конференция по Украине должна пройти как можно скорее в Швейцарии, точно в 2024 году, заявила президент страны Виола Амхерд в интервью Schweiz am Wochenende. Амхерд сомневается, что Россия будет участвовать в этом саммите, но Берн поддерживает связи с Москвой, и ищет контакт вместе с другими партнерами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 02:42

Президент Швейцарии анонсировала мирную конференцию по Украине

Президент Швейцарии Виола Амхерд заявила, что страна намерена провести мирную конференцию по Украине в 2024 году. По словам Амхерд, конференция должна пройти как можно скорее. При этом она сомневается, что Россия будет принимать участие в саммите, и говорит, что страна поддерживает связи с Россией. lenta.ru »

2024-1-20 19:06