Результатов: 126

Посольство Аргентины в Каракасе укрыло на своей территории венесуэльских оппозиционеров

Администрация аргентинского лидера Хавьера Милея не стала называть имена укрывающихся лиц tass.ru »

2024-3-27 02:10

Посол России в Каракасе провел конференцию для венесуэльских дипломатов

Сергей Мелик-Багдасаров выразил надежду, что в 2024 году обеим странам удастся юридически оформить двустороннее стратегическое партнерство tass.ru »

2024-2-10 02:33

МИД Колумбии обвинил венесуэльских военных в попытке захвата гражданского судна

В ведомстве отметили, что после вмешательства ВМС республики венесуэльцы покинули судно tass.ru »

2021-8-30 01:17

Восемь венесуэльских солдат захвачены вооруженной группировкой из Колумбии

Захват произошел на границе двух стран, где с 21 марта продолжаются столкновения tass.ru »

2021-5-16 23:39

Появилось видео пролета венесуэльских истребителей над иранским танкером

Самолеты Су-30 и F-16 ВВС Венесуэлы в ходе патрулирования воздушного пространства сопроводили иранский нефтяной танкер Forest. Видео опубликовал официальный аккаунт в Twitter оперативно-стратегического командования вооруженных сил Венесуэлы. vz.ru »

2020-5-26 17:47

Пролет венесуэльских истребителей над иранским танкером попал на видео

Истребители Су-30 и F-16 ВВС Венесуэлы сопроводили иранский танкер. На ролике видно, как истребители, построившись ромбом, пролетают над кораблем. Уточняется, что также в сопровождении участвовал эсминец ВМС Венесуэлы PO-13 «Экуана». lenta.ru »

2020-5-26 00:51

«Роснефть» подала в суд на РБК из-за новости о ЧОПе и венесуэльских активах

Роснефть подала иск в суд на издание РБК из-за публикации, в которой говорилось, что ЧОП из Рязани, принадлежащий Росзарубежнефти , стал владельцем одного из крупнейших бывших венесуэльских активов Роснефти znak.com »

2020-5-20 13:58

СМИ: суд заблокировал решение МИД Бразилии о выдворении венесуэльских дипломатов

Судья считает, что такие действия могут повлечь нарушение конституционных норм, пишет издание Antagonista tass.ru »

2020-5-3 00:32

Прокуратура Бразилии попросила МИД отменить решение о выдворении венесуэльских дипломатов

Эта рекомендация распространяется не только на самих дипломатов, но и на обслуживающий персонал дипмиссий и членов их семей tass.ru »

2020-5-1 17:30

Мадуро призвал правительство Бразилии прекратить поддерживать венесуэльских террористов

По словам лидера Венесуэлы, преступники осуществили атаку на воинскую часть Боливарианских ВС и скрылись на бразильской территории tass.ru »

2019-12-24 05:21

Сальвадор выслал всех венесуэльских дипломатов

Власти Сальвадора приняли решение выслать всех дипломатов Венесуэлы из страны, им предоставлено 48 часов на то, чтобы покинуть государство. Об этом говорится в заявлении правительства Сальвадора. Руководство страны не признает Николаса Мадуро президентом Венесуэлы, считает таковым лидера оппозиции Хуана Гуайдо, передает ТАСС. vz.ru »

2019-11-3 08:49

Мадуро призвал венесуэльских школьников оборудовать учебные заведения курятниками

Лидер Венесуэлы считает, что курятники помогут обеспечить учащихся питанием tass.ru »

2019-10-2 19:16

Мадуро подтвердил заявление Трампа о переговорах венесуэльских чиновников с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подтвердил сообщения о том, что чиновники страны ведут переговоры с США. По словам Мадуро, эти контакты... rosbalt.ru »

2019-8-21 02:20

Гуайдо обвинили в воровстве венесуэльских денег для заказа киллеров

Власти Венесуэлы имеют доказательства планов лидера оппозиции Хуана Гуайдо похитить государственные средства для заказа наемных убийц. Такое заявление сделал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес. lenta.ru »

2019-6-18 08:32

СМИ: Эквадор ужесточит миграционный контроль для венесуэльских беженцев

Ранее президент страны Ленин Морено заявлял о возможности введения гуманитарных виз в связи с большим наплывом венесуэльских мигрантов tass.ru »

2019-6-11 02:06

Мадуро призвал венесуэльских военных приготовиться к вторжению США

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро призвал военных быть готовыми встать на защиту венесуэльской земли от посягательств Соединенных Штатов. «Военные должны быть готовы защищать страну с оружием в руках, если однажды Североамериканская империя посмеет посягнуть на эту землю, эту священную землю», заявил Мадуро, обращаясь к тысячам молодых кадетов на маневрах в штате Кохедес, передает RT. vz.ru »

2019-5-5 06:33

Бразилия остановила печать венесуэльских боливаров

Венесуэла уже несколько лет переживает экономический кризис. По итогам прошлого года инфляция в стране составила почти 1,7 миллиона процентов. Монетный двор Бразилии из-за окончания срока действия контракта остановил печать венесуэльских боливаров. life.ru »

2019-5-3 18:58

В Госдуме прокомментировали сообщения об обмане венесуэльских военных

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал RT заявление председателя Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо о том, что некоторые военнослужащие приехали к месту, где была предпринята попытка госпереворота, не зная, что там будет происходить. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 10:22

Эксперт оценил сообщения об обмане венесуэльских военных

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT заявление председателя Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо о том, что некоторые военнослужащие приехали к месту, где была предпринята попытка госпереворота, не зная, что там будет происходить. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 10:05

В США призывают венесуэльских военных перейти на сторону оппозиции

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что военные Венесуэлы должны перейти на сторону оппозиции и поддержать национальную ассамблею. Советник отметил, что Соединённые Штаты поддерживают местных жителей. argumenti.ru »

2019-4-30 17:53

Россия предвидит повторение венесуэльских событий на Кубе и в Никарагуа

Замначальника Генштаба ВС РФ Игорь Костюков сообщил о возможном повторении венесуэльского сценария в других странах. riafan.ru »

2019-4-25 14:32

Помпео оценил условия жизни в Колумбии венесуэльских беженцев

Госсекретарь США Майк Помпео посетил колумбийский город Кукута, который находится на границе с Венесуэлой. Как сообщает венесуэльская газета El... rosbalt.ru »

2019-4-15 14:59

Власти США заблокировали счета венесуэльских дипломатов при ООН

Власти США заблокировали счета венесуэльских дипломатов, работающих в миссии при ООН, а также ограничили их передвижения радиусом 40 километров. Об этом сообщил постпред Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада riafan.ru »

2019-4-11 00:06

США ограничили передвижения венесуэльских дипломатов из ООН

Постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада заявил, что США блокируют счета венесуэльских дипломатов, а также ограничивают их передвижения в миссии радиусом 40 км.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-11 22:14

Венесуэльских дипломатов в США лишили денег и свободы передвижения

Постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самюэль Монкада сообщил, что Вашингтон запретил членам венесуэльского представительства выезжать за радиус 40 км и заблокировал все счета дипломатической миссии Венесуэлы в США. vz.ru »

2019-4-10 21:38

США внесли в черный список 34 венесуэльских судна

США внесут в черный список 34 судна, которые использует венесуэльская компания "Петролеос де Венесуэла", а также введет санкции в отношении двух компаний, которые осуществляют поставки нефти из Боливарианской Республики на Кубу. vesti.ru »

2019-4-6 22:49

США ввели новые санкции против венесуэльских компаний

Среди организаций, которые попали под ограничения, — компании — перевозчики топлива на Кубу. США ввели санкции против предприятий нефтяного сектора Венесуэлы, заявил вице-президент США Майк Пенс. Его слова приводит РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-6 22:48

«С Мадуро нет будущего». Как складывается жизнь венесуэльских беженцев в соседней Колумбии

Географическая и культурная близость не помогает – бежавшие от гуманитарной катастрофы соседи сталкиваются с ксенофобией, стигматизацией и бюрократическими проволочками slon.ru »

2019-4-3 07:00

ABC: США обзванивают венесуэльских генералов, принуждая их отвернуться от Мадуро

США оказывают давление на венесуэльских генералов, звоня им по телефону и угрожая последствиями за поддержку президента Николаса Мадуро, пишет ABC. Как отмечается в статье, из 2 тыс. генералов лишь 800 получили свои звания при нынешнем главе государства, остальных Вашингтон считает слабыми звеньями в цепи военного командования. russian.rt.com »

2019-3-24 07:25

Панама лишила аккредитации 14 венесуэльских дипломатов

Правительство Панамы приняло решение отозвать аккредитацию 14 венесуэльских дипломатов в связи с «незаконным задержанием» сторонника лидера оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-23 20:38

В МИД Колумбии заявили, что около 1 тыс. венесуэльских силовиков дезертировали в страну

Как сообщили в ведомстве, это количество военных из Боливарианской Республики прибыло на территорию Колумбии с 23 февраля tass.ru »

2019-3-18 06:53

В Кремле не стали комментировать перевод счетов венесуэльских компаний в РФК

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать перевод счетов венесуэльских компаний в банк Российская финансовая корпорация (РФК), отметив, что Кремль не занимается открытием счетов и согласованием с бизнесом. vz.ru »

2019-3-6 13:21

Песков не стал комментировать публикации СМИ о счетах венесуэльских компаний в банках РФ

Ранее появилась информация, что Россия и Венесуэла договорились о переводе счетов венесуэльских компаний в банк "Российская финансовая корпорация" tass.ru »

2019-3-6 12:52

"Не к нам вопрос". Песков не комментирует судьбу счетов венесуэльских компаний

Кремль не обладает информацией о переводе счетов компаний из Венесуэлы в банк "Российская финансовая корпорация", поскольку не занимается подобными вопросами. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 12:51

Кремль прокомментировал сообщения о переводе счетов венесуэльских компаний в РФ

Кремль прокомментировал сообщения о переводе счетов венесуэльских компаний в российский банк, отметив, что не занимается открытием счетов и согласованием с бизнесом. riafan.ru »

2019-3-6 12:30

РФК не знает о намерении венесуэльских компаний перевести счета в банк

Наталья Наталина отметила, что досудебное расследование в отношении главного редактора агентства "РИА Новости Украина" уже завершено tass.ru »

2019-3-6 12:04

Определено будущее венесуэльских денег в России

Счета венесуэльских компаний в России переведут в банк «Российская финансовая корпорация» (РФК). Решение было принято после консультации российских властей и венесуэльской стороны и бизнеса. РФК станет базовым банком для обслуживания всех венесуэльских предприятий, прежде всего, речь идет о PDVSA. lenta.ru »

2019-3-6 01:08

Гуайдо заявил, что около 700 венесуэльских силовиков перешли на сторону оппозиции

Ранее он сообщал, что представители оппозиции проводят тайные встречи с военными и сотрудниками служб безопасности tass.ru »

2019-3-4 21:25

В Эквадоре продлили режим ЧП из-за венесуэльских мигрантов

По данным ООН, более 3 млн человек уехали из Боливарианской Республики из-за постигшего страну кризиса. Власти Эквадора продлили в стране режим чрезвычайного положения до конца марта. Об этом сообщило в твиттере Министерство иностранных дел республики. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 04:08