Результатов: 286

В Ужгороде началось строительство ж/д евроколеи в Чоп

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что строительство железной дороги будет финансироваться за счет грантовых средств ЕС, которые "Укржелдорога" получила в рамках программы Connecting Europe Facility tass.ru »

2024-4-11 21:07

Дежуривший в «Крокусе» перед терактом кинолог оказался сотрудником ЧОП

Телеграм-канал Baza сообщает, что кинолог, который дежурил в «Крокус Сити Холле» перед нападением террористов и которого все приняли за полицейского, оказался сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП) incident.mk.ru »

2024-3-26 12:01

Группа ЧОП, охранявшего «Крокус», не выехала на место теракта

В соседнем с «Крокус Сити Холлом» здании базировалась группа быстрого реагирования частной охранной организации, охранявшей концертный зал, но она не выехала на место после теракта incident.mk.ru »

2024-3-26 20:28

Директор ЧОП о теракте в Crocus City Hall: «Пора уходить от «декоративной» охраны»

Жители нашей страны, наверное, еще не скоро отойдут от шока и боли после трагедии в Crocus City Hall. Можно ли было остановить террористов на подступах к концертному комплексу в Красногорске? Насколько реально было сохранить больше жизней во время нападения боевиков? И как повысить безопасность развлекательных и торговых центров, которые, оказывается, так уязвимы для атак террористов? Этими вопросами сегодня задаются многие. fedpress.ru »

2024-3-25 19:20

Президент СТЦ оценил инициативу вооружить охрану торговых центров в Москве

В Москве функционируют около 500 торговых центров, в каждом из которых около пяти-шести выходов, где должен находиться минимум один охранник. aif.ru »

2024-3-25 07:49

ЧОП, бульдозеры и снос: хроника скандала с лодочной станцией в Нижнем Новгороде

17 января вокруг лодочной станции «Турист» на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде развернулся скандал. На территорию заехала техника для демонтажа построек нижегородцев и зашли люди в черной одежде, чтобы обеспечивать безопасность работ. fedpress.ru »

2024-1-18 14:14

СМИ: Директор ЧОП получил условный срок после стрельбы в школе Ижевска

Октябрьский районный суд Ижевска приговорил директора частной охранной организации (ЧОП) «Щит» Алексея Злобина к трем годам условного срока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления СКР по Удмуртии nsn.fm »

2024-1-12 14:39

Суд приговорил к трем годам условно директора ЧОП после стрельбы в школе в Ижевске

Директора частной охранной организации Щит, работавшей в школе в Ижевске, где произошла стрельба, признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и приговорили к трем годам условно, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. vz.ru »

2024-1-13 14:22

Сотрудница ЧОП: устроившая стрельбу школьница скрытно пронесла оружие в школу

Рамку металлоискателя в гимназии №5 Брянска, куда школьница пронесла ружье и устроила стрельбу, убрали, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сотрудницы ЧОП Галины Чертковой nsn.fm »

2023-12-10 01:28

Сотрудница ЧОП пояснила суду, зачем убрали металлодетектор в школе, где произошла стрельба

По словам Галины Чертковой, оборудование убрали из-за украшения холла tass.ru »

2023-12-9 16:42

Арестован директор охранявшего школу в Брянске ЧОП

Директор частного охранного предприятия в Брянске Сергей Поддубный отправлен под стражу, ЧОП охранял гимназию в городе, где произошла трагедия. Советский суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Поддубного до 6 февраля 2024 года, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 15:28

После стрельбы в брянской школе задержали главу ЧОП и охранника

Полиция задержала главу офиса ЧОО «Агентство Экскалибур» и охранницу, чьи услуги были представлены брянской гимназии, в которой восьмиклассница устроила стрельбу incident.mk.ru »

2023-12-8 10:00

Отец открывшей стрельбу девочки, директор ЧОП Экскалибур и охранница гимназии 5 в Брянске задержаны

В Брянске задержаны директор частного охранного предприятия Экскалибур, которое охраняло гимназию 5, где произошла стрельба, а также работавшая в тот день школьная охранница, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-12-8 09:47

Бастрыкин поручил возбудить дело после драки участников СВО и ЧОП в баре

Пятеро мужчин, в том числе два военных офицера, хотели отметить в баре получение орденов Мужества, однако их без объяснения причин не пустили в заведение. aif.ru »

2023-11-19 14:30

Захватившую нефтепромысел «Дулисьма» «мини-армию» из 400 сотрудников ЧОП удалось выдавить с предприятия

Стало известно, что арбитражному управляющему удалось разрешить ситуацию с попыткой захвата нефтяного предприятия «Дулисьма» в Иркутской области и выдавить оттуда несколько сотен вооруженных ЧОПовцев. versia.ru »

2023-9-25 15:25

Сотрудники ЧОП устроили осаду нефтяной компании «Дулисьма» в Иркутской области: их удерживают ОМОН и СОБР

История с десантированием с вертолетов вооруженных людей и последующим захватом нефтяной компании «Дулисьма» в Иркутской области получила продолжение. Сообщается, что сотни сотрудников ЧОП ожидают ухода судебных приставов и силовиков, чтобы выдворить с территории предприятия временного управляющего и его команду. versia.ru »

2023-9-20 08:38

Адвокат и сотрудники ЧОП пойдут под суд за создание занимавшейся кражами ОПГ

В Кемеровской области 43-летний адвокат и четыре бывших сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП) в возрасте от 22 до 62 лет пойдут под суд за кражи из домов состоятельных людей. ОПГ обладала навыками наблюдения, бандиты знали, как правильно подходить к цели и заметать следы после преступления. lenta.ru »

2023-8-29 20:51

Путин разрешил силовикам, МЧС и ЧОП пресекать движение БПЛА

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве силовиков, МЧС и частных охранных предприятий пресекать движение БПЛА. Документ с соответствующим разрешением опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-8-4 15:02

Силовикам и сотрудникам ЧОП разрешили сбивать любые беспилотники

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтении законопроект, который позволит силовым ведомствам и ЧОП сбивать любые беспилотники в зоне своей ответственности nsn.fm »

2023-7-20 18:17

Госдума наделила сотрудников силовых структур, МЧС и ЧОП правом пресекать движение всех видов беспилотников

Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который позволит силовым структурам, а также МЧС России и ряду частных охранных организаций пресекать движение воздушных, подводных, надводных и других беспилотных аппаратов и комплексов. vz.ru »

2023-7-20 15:56

Дума приняла закон о праве силовиков и ЧОП пресекать движение любых БПЛА

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о праве силовых ведомств, структур ведомственной охраны и ЧОП пресекать движение любых БПЛА social.mk.ru »

2023-7-20 15:00

Дума наделила силовиков, МЧС и некоторых ЧОП правом пресекать движение беспилотников

Согласно действующему законодательству, сотрудники силовых ведомств могут противостоять только воздушным беспилотным аппаратам tass.ru »

2023-7-20 14:36

В Думе хотят наделить сотрудников МЧС и ЧОП правом сбивать беспилотники

Замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный пояснил "Известиям", что на фоне атаки БПЛА на Москву депутаты решили "не затягивать" с рассмотрением уже находящегося в нижней палате законопроекта о противодействии перемещению дронов силовыми ведомствами tass.ru »

2023-6-1 05:57

Сенатор Шейкин предложил наделить сотрудников ЧОП правом сбивать дроны

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин выступил с предложением наделить сотрудников частных охранных предприятий правом сбивать беспилотники при защите объектов, которые не находятся под охраной силовых ведомств, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-5-31 09:09

Грабитель обнёс банк на Урале, пока сотрудники ЧОП час ехали на вызов по "тревожной кнопке"

В Екатеринбурге грабитель подкараулил кассира у входа в офис "Россельхозбанка" и заставил её выдать пять миллионов рублей в разной валюте, угрожая убийством. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-5-27 14:54

В ЧОП не пропустивших Бастрыкина охранников пришли следователи

«Фонтанка» сообщила в среду, что сотрудники центрального аппарата СК РФ приехали с обыскам в ЧОП «Агис», охранники которой 14 мая не пустили главу Следственного комитета Александра Бастрыкина на стройплощадку на намыве Васильевского острова в Петербурге incident.mk.ru »

2023-5-17 18:29

РБК: В офисе ЧОП, сотрудники которой не пустили Бастрыкина на стройплощадку в Петербурге, прошли обыски

В ходе следственных действий была изъята финансовая документация и контракты с работниками охранного предприятия. rosbalt.ru »

2023-5-17 18:05

Кто стоит за ЧОП «Кончак» и ЧОП «Альтаир», которые ФАС заподозрила в сговоре при охране больниц

ФАС выявила признаки картельного сговора между ЧОП «Кончак» и ЧОП «Альтаир» в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». В случае, если наличие ограничивающего конкуренцию соглашения удастся доказать, компаниям-нарушителям грозят оборотные штрафы. versia.ru »

2023-5-3 08:05

ЧОП в Москве проверяют из-за отчисления ВСУ "налога" с зарплаты сотрудников

В Москве полиция проверяет охранную организацию, жертвующую часть денег на нужды ВСУ. Как пишет SHOT, на протяжении нескольких месяцев 44-летний житель столицы мониторил интернет на предмет вакансий и недавно нашёл, как предполагал, подходящую работу. life.ru »

2023-4-29 15:34

ФСБ задержала в Москве сотрудника ЧОП, который планировал воевать за ВСУ

ФСБ задержала сотрудника частного охранного предприятия, который намеревался воевать за ВСУ на Украине и агитировал на это своих коллег. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области. life.ru »

2023-4-24 12:36

ФСБ задержала сотрудника ЧОП за намерение воевать на стороне Украины

В Московском регионе сотрудники ФСБ задержали сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), планировавшего воевать на стороне Украины. Мужчина намеревался отправиться в зону спецоперации и участвовать в боевых действиях в составе Вооруженных сил Украины с целью улучшить свое материальное положение. lenta.ru »

2023-4-24 12:22

В Росгвардии наградили отличившихся сотрудников ЧОП из новых регионов РФ

Лучшим работникам частных охранных организаций на территориях Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей вручили ведомственные награды Росгвардии. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-12-27 17:36

Сотрудника российского ЧОП избили до смерти в ходе спарринга с коллегами

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ЧОП, которого заподозрили в организации спарринга при приеме сотрудников на работу incident.mk.ru »

2022-11-9 14:17

Кандидат в сотрудники башкирского ЧОП получил смертельные травмы на боях без правил при трудоустройстве

В Улан-Удэ кандидат в работники одного из местных ЧОПов при трудоустройстве прошел через бои без правил и получил на собеседовании травмы, несовместимые с жизнью, сообщили в региональном следственном управлении СК. vz.ru »

2022-11-9 12:13