Результатов: 184

Вышел из тюрьмы и снова убил: Ухажёр с сайта знакомств оказался маньяком с судимостью

Ухажёр из приложения для знакомств убил москвичку и закопал её тело на даче. По данным SHOT, маньяк так хорошо подчистил все следы, что поймать его смогли лишь спустя полгода. life.ru »

2024-4-25 09:31

Среди убийц полицейских в КЧР оказался боевик с судимостью из списка террористов

Служебный УАЗ с тремя полицейскими внутри в Карачаево-Черкесии был расстрелян напавшими в упор, они вели огонь из автоматического оружия по окнам и дверям автомобиля, пишет SHOT. Один из подозреваемых — Руслан Семёнов* — находится в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга. life.ru »

2024-4-22 11:31

Красноярским работодателям будут платить за прием сотрудников с судимостью

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае начнут платить субсидии предприятиям и ИП, которые нанимают на работу сотрудников с судимостью. Деньги пойдут на компенсацию зарплаты, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-28 19:50

В Волгограде мужчину с судимостью за групповое изнасилование требуют отстранить от работы тренером

В спортивный клуб в Волгограде устроился работать мужчина, который ранее был судим за групповое изнасилование и отбыл наказание в колонии. Он пытался скрывать уголовное прошлое, но родители юных спортсменов выяснили его биографию. versia.ru »

2024-2-24 16:11

Тульские депутаты внесли в Госдуму проект, разрешающий иностранцам с судимостью служить по контракту

Тульская областная дума внесла в Госдуму проект закона, разрешающий иностранцам с судимостью служить в Вооруженных силах России по контракту. Как отмечается в пояснительной записке, законом установлена возможность заключения контракта о прохождении военной службы для граждан России, имеющих судимость либо совершивших преступления небольшой и средней тяжести. vz.ru »

2024-1-13 19:27

Иностранцам с судимостью могут разрешить прохождение военной службы по контракту

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий имеющим судимость иностранцам пойти на службу по контракту, следует из базы нижней палаты парламента. Автором документа выступила Тульская областная дума. В пояснении сказано, что с июня 2023 года такая возможность появилась у судимых граждан России, но об иностранцах тогда речи не шло forbes.ru »

2024-1-12 18:39

Иностранцам с судимостью могут дать разрешение служить по контракту

Тульская областная Дума внесла в нижнюю палату российского парламента законопроект, разрешающий заключать контракты с ВС РФ иностранным гражданам, имеющим судимость social.mk.ru »

2024-1-13 17:53

Педофилам с непогашенной судимостью запретят посещать места скопления детей

Правительственная комиссия одобрила законопроект МВД, который предлагает запретить людям с непогашенной судимостью за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних посещать места скопления детей. forbes.ru »

2023-12-5 18:04

Лицам с погашенной судимостью по тяжким статьям могут разрешить работать учителем

Группа депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение палаты соответствующий законопроект tass.ru »

2023-10-16 17:33

В России ветеран СВО с судимостью будет учить студентов патриотизму

В Ярославле судимый ветеран специальной военной операции будет проводить с детьми занятия по патриотизму. По словам главы региона Михаила Евраева, участники добровольческого подразделения «Пятнашка» проведут встречи со студентами и юнармейцами. lenta.ru »

2023-9-6 11:49

Жительница Подмосковья осталась без BMW, доверив его возлюбленному с судимостью

Жительница подмосковного Реутова заявила в полицию о пропаже BMW Х5, который её молодой человек пообещал отдать в автосервис на техническое обслуживание. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-3 11:08

Российское гражданство не хотят выдавать людям с судимостью

Руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале написал, что члены фракции разработали законопроект, запрещающий получение гражданства РФ людям с судимостью или многочисленными административными правонарушениями. mirnov.ru »

2023-8-28 18:24

Водитель такси с судимостью убил беременную пассажирку из-за ссоры

Об этом сообщает «Росбалт» (включено Минюстом РФ в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Таксиста в Волгограде ждет суд. Тело убитой женщины обнаружили в глухом овраге, эксперты выяснили, что она была беременна. kapital-rus.ru »

2023-6-22 12:19

Госдума приняла закон, разрешающий россиянам с судимостью проходить военную службу по контракту

Депутаты Госдумы России одобрили закон о призыве осужденных на военную службу по контракту. Как следует из пояснительной записки, нововведение не коснется... rosbalt.ru »

2023-6-20 15:18

В Петрозаводске юрист с судимостью подал в суд на бывших клиентов

Юрист из Карелии обратился в суд с иском против бывших клиентов после того, как они пожаловались в социальных сетях н качество его работы. Он посчитал комментарии оскорблением своих чести и достоинства. versia.ru »

2023-6-13 13:55

В Думе одобрили законопроект о призыве россиян с судимостью в период мобилизации

Комитет Государственной Думы РФ по обороне одобрил в первом чтении законопроект о возможности призыва граждан с судимостью в период мобилизации nsn.fm »

2023-6-10 12:54

В Госдуме рекомендовали проект о призыве на военную службу граждан с судимостью

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, который разрешает призыв на военную службу период мобилизации и военного положения людей с судимостью. Исключение составят осужденные за тяжкие преступления. ridus.ru »

2023-6-10 12:51

Комитет Госдумы одобрил законопроект о призыве россиян с судимостью

Комитет Госдумы по обороне одобрил и рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о возможности призыва на военную службу россиян, имеющих судимость. Уточняется, что призыв граждан с судимостью может быть осуществлен на период мобилизации или военного положения. При этом есть и исключения. lenta.ru »

2023-6-10 11:49

Госдума может 13 июня рассмотреть проект о праве граждан с судимостью служить по контракту

Документ предусматривает возможность заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ с гражданами, отбывшими наказание, судимость которых погашена, а также с имеющими судимость, за исключением тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления tass.ru »

2023-6-10 11:41

В России захотели дать возможность служить по контракту людям с судимостью

В Госдуму внесли законопроект о возможности людям с судимостью проходить военную службу по контракту в период мобилизации. Документ опубликован в думской электронной базе. Уточняется, что авторами законопроекта выступили глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов и его первый замглавы Андрей Красов. lenta.ru »

2023-5-31 13:16

В РФ водители такси и общественного транспорта с судимостью смогут работать до 1 сентября

Речь идет о судимости за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж или разбой, преступления против половой неприкосновенности, средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности tass.ru »

2023-5-24 21:28

Водители с судимостью больше не смогут работать в такси

Лица с судимостью больше не могут работать водителями такси и общественного транспорта. Соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ вступили в силу... rosbalt.ru »

2023-3-1 09:20

В России запретили работать в такси и общественном транспорте с непогашенной судимостью

В России вступают в силу новые правила для водителей общественного транспорта и такси, запрещающие работу для лиц с непогашенной судимостью. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс внесены с 1 марта. life.ru »

2023-3-1 04:46

В России запретили работать в такси и на общественном транспорте с судимостью

С 1 марта в России начинают действовать новые правила для водителей общественного транспорта и такси, в которых вводится запрет на работу для лиц с непогашенной судимостью. Теперь при трудоустройстве работник должен предъявить работодателю соответствующую справку, и тогда его допустят к работе с пассажирами. lenta.ru »

2023-3-1 01:04

Россиянина с судимостью заподозрили в убийстве конкурента

Инцидент произошёл в республики Коми. Там ранее судимый местный житель теперь проходит по делу об убийстве конкурента по аукциону. В отношении россиянина возбудили уголовное дело. versia.ru »

2023-2-14 19:53

Анита Цой призналась, что не участвует в жизни сводного брата с судимостью

Отец певицы Аниты Цой вступал в брак дважды. Во втором союзе у него родился сын Алексей, который однако не нашел общего языка с знаменитой сестрой. riafan.ru »

2023-1-23 22:16

В Петербурге запретили брать на работу водителей такси с непогашенной судимостью и большим количеством штрафов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. В Государственной Думе приняли закон, который регулирует работу такси. Отныне водителям с непогашенной судимостью и неоплаченными штрафами запрещено перевозить пассажиров. fedpress.ru »

2022-12-22 13:41

Дедов Морозов и Снегурочек с судимостью перестанут пускать на утренники

Аниматоров, которые хотят в новогоднюю ночь поработать Дедом Морозом и Снегурочкой в Новосибирске, ждут непредвиденные сложности. Отбор на должность сказочных героев теперь пройдут не все, а допускать к детям будут лишь тех, кто чист перед законом, пишут местные издания. life.ru »

2022-12-13 12:58

Работавший школьным охранником мужчина с судимостью избил выпившего на работе коллегу до смерти

Ранее судимый школьный охранник в Раменском (Подмосковье) до смерти избил выпившего на рабочем месте коллегу палкой, рассказал источник в правоохранительных органах. Уточняется, что после происшествия охранник лег спать, а пострадавший выбежал на улицу, где, по имеющимся данным, упал без сил и скончался, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-21 16:52

В подмосковной школе охранник с судимостью до смерти забил коллегу за пьянство

В подмосковном округе Раменское охранник школы убил своего коллегу за пьянство. Один из охранников заметил, что напарник выпивает на работе. Тогда он взял палку и избил оппонента, а затем заснул. Жертва успела выбежать на улицу, но впоследствии скончалась. Тело погибшего нашли в воскресенье утром. lenta.ru »

2022-11-21 16:13

Путин разрешил мобилизовать россиян с непогашенной судимостью за ряд тяжких преступлений

Россияне с неснятой или непогашенной судимостью за ряд тяжких преступлений подлежат мобилизации на воинскую службу nsn.fm »

2022-11-4 15:58

Путин подписал разрешающий призыв граждан с судимостью по тяжким преступлениям закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым разрешается мобилизация российских граждан, имеющих неснятую судимость по тяжким преступлениям. versia.ru »

2022-11-4 15:40

Путин разрешил призывать граждан с неснятой судимостью

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий призывать в рамках мобилизации граждан, имеющих неснятую судимость по ряду тяжких преступлений.Соответствующий... rosbalt.ru »

2022-11-4 15:24

Подписан закон о мобилизации для лиц с неснятой судимостью по ряду тяжких преступлений

Российский лидер Владимир Путин подписал федеральный закон, позволяющий призывать в рамках мобилизации граждан, имеющих неснятую судимость по ряду тяжких преступлений. Согласно принятому документу, призыв на военную службу в рамках мобилизации будет разрешен для граждан с неснятой или непогашенной судимостью по тяжким преступлениям, опубликовано на официальном сайте правовой информации. vz.ru »

2022-11-4 14:55

Путин подписал закон о мобилизации россиян с судимостью по тяжким преступлениям

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий призывать в рамках мобилизации граждан страны с неснятой судимостью по некоторым тяжким преступлениям. В документе также приводится перечень статей, осужденные по которым не будут подлежать мобилизации. lenta.ru »

2022-11-4 14:48

Путин разрешил призывать по мобилизации россиян с непогашенной судимостью

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий призывать в рамках мобилизации граждан страны с неснятой судимостью по некоторым тяжким преступлениям. В документе также приводится перечень статей, осужденные по которым не будут подлежать мобилизации. lenta.ru »

2022-11-4 14:48

Путин разрешил мобилизацию граждан с непогашенной судимостью за тяжкие преступления

При этом, в частности, лица с непогашенной судимостью за незаконное обращение с ядерными материалами и радиоактивными веществами, за их хищение или вымогательство не будут подлежать мобилизации tass.ru »

2022-11-4 14:43

Совфед одобрил закон о мобилизации россиян с неснятой судимостью

Совет Федерации одобрил закон о призыве в рамках мобилизации граждан с неснятой судимостью по ряду тяжких преступлений. Согласно закону, призыв на военную службу в рамках мобилизации разрешат гражданам с неснятой или непогашенной судимостью по тяжким преступлениям, исключение составит ряд статей Уголовного кодекса. lenta.ru »

2022-11-2 13:28