Новости часа

Росавиация: Россия и Филиппины обсуждают возобновление прямого авиасообщения

Россия и Филиппины обсуждают вопрос запуска прямых рейсов между государствами. Об этом сообщили в Росавиации. Также стороны затронули вопрос о подготовке соглашения в сфере летной годности.

Учительницу отстранили от работы после урока об анальном сексе

Джуди Ребург, преподавательницу анатомии и естествознания из Альта Ломы, Калифорния, США, отстранили от работы после того, как в сеть попала запись урока, в ходе которого она объясняла подросткам, что такое анальный секс, точка G и как доставить мужчине удовольствие через стимуляцию простаты.

США заявили о шансе для переговоров после наступления Украины

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может приблизить переговоры между Москвой и Киевом по урегулированию конфликта. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции с главой МИД Италии Антонио Таяни.

Курсы валют резко взлетели. Доллар поднялся выше 84 рублей, евро пробил отметку в 90 рублей. Ждать ли новых рекордов?

В начале торгового дня 13 июня курс доллара поднялся выше 84 рублей, что стало максимумом с апреля прошлого года. Евро пробил отметку в 90 рублей, а юань штурмует уровень 11,8 рубля. К середине дня рубль компенсировал треть падения, однако все равно находится на уровне, который превышает ожидания аналитиков.

Nikkei: TSMC планирует построить второй завод по производству чипов на юго-западе Японии

Как сообщило издание, на территории Кумамото находится большое число сельскохозяйственных земель и строительство второго завода может оказать негативное влияние на деятельность фермеров

Мантуров: Активы завода Toyota в Петербурге продали без опциона на выкуп

Российские активы японской компании Toyota, в том числе автомобильный завод в Санкт-Петербурге, были проданы ФГУП «НАМИ», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова

Соратник Ельцина оценил крепость его рукопожатия в период «работы с документами»

В середине 1990-х годов, когда у первого президента России Бориса Ельцина были серьезные проблемы со здоровьем, его рукопожатие действительно оставалось крепким. С такой оценкой в беседе с объявленным в России иноагентом журналистом Евгением Киселевым выступил экс-глава отвечавшего за приватизацию Госкомимущества Кох.

Стало известно об опьянении капитанов одного из столкнувшихся танкеров на Лене

Капитан одного из двух танкеров, которые столкнулись на Лене в Иркутской области, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. По словам транспортного прокурора по восточной Сибири Дениса Авдеева, предварительной причиной произошедшего является нарушение правил.

Российские ученые создали средство от опьянения

Ученые Московского физико-технического университета (МФТИ) разработали средство, которое позволяет снять симптомы опьянения, сохранить трезвость мышления и оставаться в тонусе во время вечеринки. Препарат представляет собой биологически активную добавку (БАД) к пище и не содержит лекарств.

Военкор сообщил о гибели генерал-майора российской армии Горячева

В Запорожье погиб начальник штаба 35-й общевойсковой армии генерал-майор Сергей Горячев. Об этом сообщает российский военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале. По его данным, Горячев погиб в тяжелом бою результате ракетной атаки на так называемом Времьевском выступе, где 12 июня была особенно напряженная обстановка.

Стало известно об ударе российских бомбардировщиков по Украине

Стратегически бомбардировщики Ту-95МС наносят удар по Украине из Каспийского моря. Об этом стало известно каналу «Военкоры русской весны» (RusVesna). По данным канала, самолеты вышли на пусковой рубеж.

Российская армия взяла контроль над высотами Времевского выступа

Российская армия контролирует высоты Времевского выступа - участок запорожского направления, на котором продолжаются тяжелейшие бои. Об сообщил глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Корабли ТОФ уничтожили подлодку условного противника на учениях в Японском и Охотском морях

Противолодочные корабли Тихоокеанского флота в ходе оперативного учения обнаружили и атаковали подлодку условного противника, а также провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Оперативное учение группировки сил Тихоокеанского флота в дальней морской зоне проводится в акваториях Японского и Охотского морей.

В Сочи мошенники обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей

В Сочи двое мошенников обманули дольщиков почти на полсотни миллионов рублей. 59-летняя женщина и 41-летний мужчина зарегистрировали жилищно-строительный кооператив и в качестве застройщика собирали деньги с граждан под предлогом возведения многоквартирного жилого дома в Центральном районе города.

Канцлер ФРГ высказался о гарантиях безопасности для Украины со стороны НАТО

Разработку концепции и документа по гарантиям безопасности для Украины необходимо продолжить, но это станет возможным лишь после консенсуса всех заинтересованных государств. В таком ключе высказался канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном и польским лидером Анджеем Дудой

Подполковник НМ ЛНР Марочко: ВСУ заняли оборону после успешной атаки российских военных на Купянском направлении

Расположенные на Купянском направлении украинские военные были вынуждены занять оборонительные позиции после успешной атаки ВС России, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Госминистр ОАЭ и замминистра финансов РФ провели переговоры о налоговом соглашении

Мухаммед бен Хади аль-Хусайни отметил, что отношения России и Объединенных Арабских Эмиратов развиваются во многих областях, "демонстрируя эффективность стратегического партнерства"

США на год продлили режим санкций против властей Белоруссии

В опубликованном Белым домом постановлении сказано, что "действия и политика определенных представителей белорусского правительства и других лиц" продолжают представлять "необычайную и чрезвычайную угрозу" нацбезопасности, а также внешней политике Соединенных Штатов

«Мы завтра вышлем всех гастарбайтеров». Можно ли обойтись без мигрантов?

В одном государстве, ранее пользовавшемся трудом миллионов наёмных рабочих из-за границы, стали кончаться деньги. В итоге было принято решение избавиться от заграничных «гостей». Что же получилось в итоге? Репортаж aif.ru из Саудовской Аравии.

Как в России менялась ответственность за жестокое обращение с животными

Новый закон вводит различные штрафы за несоблюдение требований к содержанию домашних животных, жестокое обращение с ними, несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и другое

"Здесь будет место силы". Об одежде для особенных детей и благотворительности для их мам

"Мой бизнес начался с неизлечимой болезни сына. ДЦП. Особо тяжелая форма", — говорит основательница студии GT Dress Далия Гайнанова, занимающаяся изготовлением одежды для детей с особенностями развития.

Президент Сербии выразил опасения из-за эскалации конфликта на Украине

Президент Сербии Александр Вучич в своем новом интервью телеканалу Happy заявил, что конфликт на Украине лишь приближается к пику эскалации. Сербский лидер также добавил, что нервозность на международной арене вызывает в том числе уничтожение западных вооружений. «Это доведет ситуацию до накала», — сказал он.

Самое высокое здание в мире подсветили в цвета флага России

В понедельник небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае, считающийся самым высоким зданием в мире, окрасился в цвета флага РФ. Это произошло по случаю празднования Дня России. Видео опубликовано на странице башни в Instagram*.

Путин назвал условие завершения конфликта на Украине

Ключ к решению украинского конфликта находится у Запада, который должен прекратить поставки вооружений и техники Киеву, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами. «В целом, западный подход такой, что нужно придерживаться интересов Украины.

В Японии заявили о дальнейшем наращивании усилий для построения мира без ядерного оружия

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что обстановка в области международной безопасности становится все более серьезной, а путь к миру - все более трудным

Макрон заявил, что контрнаступление Украины продлится от нескольких недель до нескольких месяцев

ПАРИЖ, 12 июня, ФедералПресс. Украинское контрнаступление может затянуться на несколько месяцев, Франции продолжит наращивать военную помощь Киеву. Об этом заявил глава государства Эммануэль Макрон.

В Киеве рассказали, какую бомбу США заложили под Зеленского

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Шоу популярного американского журналиста, экс-ведущего Fox News Такера Карлсона нанесло серьезный удар по репутации Владимира Зеленского. Об этом заявил советник второго президента Украины Олег Соскин.

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что отказ Москвы и Киева продлить договор по газу остановит промышленность Германии

Если Киев и Москва откажутся продлить договор о транзите российского газа через украинскую территорию, истекающий в 2024 году, немецкая промышленность может рухнуть.

В России появилась первая в мире платформа по постковидной реабилитации

Команда медиков под руководством главного врача московской больницы «Коммунарка» Дениса Проценко подготовила онлайн-курс для пациентов, переболевших COVID-19 и другими тяжелыми вирусными инфекциями. Первым этапом проекта стал курс видеолекций и практикумов для перенесших COVID-19 и схожие инфекционные заболевания.

Путин присвоил российской артиллерийской бригаде наименование «гвардейская»

Президент России Владимир Путин присвоил 165-й артиллерийской бригаде почетное наименование «гвардейская». Из подписанного главой государства указа следует, что личный состав бригады проявил массовый героизм, отвагу, стойкость и мужество в боевых действиях. Документ вступил в силу 13 июня.

Минкульт Украины отреагировал на запрос о разрешении исполнять песни Цоя

Министерство культуры Украины не смогло дать четкого ответа на запрос о разрешении исполнять песни советского рок-музыканта Виктора Цоя на территории страны. Такой вопрос украинские журналисты направили ведомству после того, как жителя Одессы заставили извиняться за выступление с репертуаром Цоя.

Более 80 тонн питьевой воды доставила Единая Россия в Херсонскую область для жителей региона

После прорыва плотины Каховской ГЭС из-за обстрела со стороны ВСУ, гуманитарной миссией и реготделением Единой России организована поставка бутилированной воды и продовольствия в районы подтопления и пункты временного размещения граждан, доставка и места хранения технической воды в районы, временно оставшиеся без центрального водоснабжения.

Лучшее новости

Стало известно о попадании снаряда в кинотеатр при обстреле ВСУ

При обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Глушково один из снарядов попал в кинотеатр. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале. Он отметил, что всего в поселке было зафиксировано 12 прилетов.

Стали известны новые подробности авиакатастрофы с выжившими детьми в Колумбии

Мать детей, выживших в авиакатастрофе в колумбийских джунглях, умерла через четыре дня после крушения, сообщает радио Caracol. Отец детей Мануэль Ранок Мукутуй рассказал, что его супруга заботилась о своих детях до самой кончины.

Бортпроводник попал в больницу из-за случайно открывшегося внутрь салона трапа

Самолет, летевший из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посадку в Солт-Лейк-Сити из-за технических неполадок. Когда борт находился на земле, в его задней части случайно сработал аварийный трап.

Европейской стране спрогнозировали экстремальную жару

Испания столкнется с экстремально жаркой погодой. Воздух в европейской стране прогреется до 45 градусов Цельсия, сообщает Bloomberg. Высокие температуры должны охватить Пиренейский полуостров к концу первого летнего месяца.

В России предложили лишить нефтяников обещанных льгот ради экономии бюджета

Минфин России предложил на три года отложить вступление в силу вычета по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Решение коснется выработанных месторождений, на которые приходится более четверти добычи нефти в стране.

Искусственный интеллект дописал последнюю песню Beatles

Британский музыкант Пол Маккартни сообщил, что искусственный интеллект помог дописать новую и последнюю песню The Beatles, которая будет выпущена в конце этого года. Музыкант рассказал, что он использовал новую технологию, чтобы «извлечь» голос покойного участника группы Джона Леннона из старой демозаписи.

Скандал Александра Васильева с сотрудницей аэропорта попал на видео

Скандал российского и французского историка моды, искусствоведа, театрального художника Александра Васильева с сотрудницей аэропорта попал на видео. Очевидцы сняли телеведущего в зоне пропускного контроля казанского аэропорта, когда у него изъяли льняное масло, подаренное во время командировки.

Мобилизованных предложили не наказывать за преступления небольшой и средней тяжести

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым мобилизованных, совершивших до поступления на службу преступления небольшой и средней тяжести, предлагается освободить от уголовной ответственности.

Два экипажа украинских БМП сдались в плен российским военным под Авдеевкой

Два украинских экипажа БМП сдались в плен российским военным в районе Авдеевки в Донецкой народной республике (ДНР). Командир одного из взводов 110 отдельной механизированной бригады (ОМБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ) вышел на связь с российскими военными на авдеевском направлении. Он попросил о медицинской помощи.

Актуальное новости

В Польше обратили внимание на серьезную угрозу ВСУ

Возможный контрудар Российской армии, который может последовать после неудачного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), будет серьезной угрозой для украинской армии. Такой вероятный исход оценил экс-генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак в интервью польской газете wPolityce.

Российским силам под Авдеевкой сдались в плен два экипажа украинских БМП

В плен российским военным на Авдеевском направлении в ДНР сдались десять украинских солдат двух экипажей БМП, среди них есть тяжелораненые, сообщил представитель в силовых структурах региона. По словам правоохранителей, с российскими силами в районе Авдеевки связался командир одного из взводов 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ, попросив оказать помощь его раненым солдатам.

Россиян предупредили о возможном подорожании лекарств на 20 процентов

Российские аптеки предупредили о возможном подорожании препаратов, не входящих в список жизненно важных. Их стоимость вырастет вплоть до 20 процентов в случае принятия законопроекта, ограничивающего бонусы аптек за продвижение медикаментов.

Раскрыты крупнейшие плательщики дивидендов в российский бюджет

В 2022 году 143 компании с госучастием перевели в федеральный бюджет почти 753 миллиарда рублей дивидендов по своим акциям. Крупнейших плательщиков, на чью долю пришлось 88 процентов общей суммы, раскрыла Счетная палата в своем докладе.

Наследство Берлускони оценили

Умерший в понедельник, 12 июня, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был одним из самых богатых людей страны — занимал третье место в рейтинге Forbes. Как подсчитали журналисты, его наследство оценивается почти в 5 миллиардов евро, которые перейдут его пяти детям и 16 внукам.

Жена Бибера раскрыла свой необычный способ борьбы с тревожностью

26-летняя американская модель, жена певца Джастина Бибера Хейли Бибер раскрыла свой необычный способ борьбы с тревожностью. По словам девушки, она начала нырять в холодную воду на полминуты после пережитого стресса — за последние полтора года она перенесла микроинсульт и обнаружила у себя кисту яичника.

В российском регионе неизвестный поджег релейные шкафы на железной дороге

В Краснодаре диверсант поджег два релейных шкафа на железной дороге. По данным канала, инцидент произошел в микрорайоне «Витаминкомбинат». По предварительным данным, неизвестный облил железнодорожное оборудование жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Очередной европейский банк начал ограничивать операции проживающих в ЕС россиян

Литовский банк Revolut начал ограничивать операции по картам граждан России, проживающих в странах Евросоюза. Организация начала требовать от клиентов документы, позволяющие проживать на территории ЕС.

Рассказывающую о борьбе с раком фитнес-блогершу уличил во лжи бывший муж

Инфлюэнсершу, которая вела популярный блог о фитнесе и своей борьбе с раком, уличил во лжи бывший муж. У жительницы Тайваня под ником @MianBaobao было больше миллиона подписчиков в социальной сети. Бывший муж в мае написал, что никогда не видел ее выписок с диагнозом.