Новости часа

Трампа отпустили из суда Майами

Бывшего президента США Дональда Трампа отпустили из суда Майами после предъявления обвинений в хранении секретных документов, сообщает РИА Новости

Греф заявил о зависимости стран друг от друга

Глава Сбера Герман Греф заявил о зависимости стран друг от друга. «У нас есть возможность поставлять товары, в которых мы конкурентоспособны, на большее количество рынков. И это для нас значительно более выгодная ситуация, нежели заниматься созданием некого натурального хозяйства», — отметил он.

Греф спрогнозировал рост российской экономики

Российская экономика по итогам 2023 года покажет рост около двух процентов и восстановится до прежних объемов в течение двух лет, спрогнозировал глава Сбербанка Герман Греф. «Наш прогноз на этот год — экономика закончит ростом.

Палата представителей США призвала РФ немедленно освободить Гершковича

Законодатели также заявили, что все должностные лица Соединенных штатов, включая президента Джо Байдена, должны поднимать вопрос об арестованном корреспонденте при любом контакте с российскими властями

Захарова заявила, что группа кровавых клоунов под эгидой НАТО терроризирует весь мир

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что мир якобы станет опаснее, если Россия победит на Украине. Комментируя слова Столтенберга о том, что специальная военная операция на Украине якобы является «нападением на основные ценности и на свободных людей повсюду», Захарова подчеркнула, что «на ценности напали тогда, когда на средства Вашингтона и Брюсселя дважды совершили госпереворот в Киеве».

Вице-президент «Сбера» Вестеровский: «2022 год стал для инвесторов «холодным душем»

Руслан Вестеровский, который последние шесть лет в статусе зампреда Банка России курировал кадровую политику регулятора, в марте покинул ЦБ и перешел в «Сбер». В должности старшего вице-президента он руководит блоком «Управление благосостоянием», который объединяет брокерский бизнес, НПФ и страховые подразделения крупнейшего банка.

Мозг — наше всё. Как справиться с нарушением когнитивных способностей?

Сегодня часто говорят о нарушениях когнитивных способностей, причём таких случаев стало значительно больше из-за недавней пандемии COVID-19. Но жизнь не без хороших новостей — лекарства для улучшения работы мозга становятся доступнее.

Представитель Совета нацбезопасности Белого дома после заявления Путина призвал к стабильной работе зерновых коридоров

Комментируя заявление президента России Владимира Путина по зерновой сделке, представитель американского Совета нацбезопасности Белого дома призвал обеспечить стабильную работу зерновых коридоров. Как заявили в Белом доме, «мир заслуживает уверенности в том», что коридор продолжит функционировать «на стабильной основе» и что продовольствие «попадет на мировые рынки».

Трамп отказался признать вину в хранении секретных документов

Бывший американский президент Дональд Трамп на заседании в федеральном суде Майами не признал вину в хранении секретных материалов и препятствовании правосудию. Он отверг 37 пунктов обвинения в уголовном преступлении, сообщает FOX News .

СМИ: Дания будет готова начать обучение украинских пилотов на F-16 в начале августа

По данным агентства Ritsaus Bureau, конкретная программа обучения с привязкой к месту проведения будет зависеть от того, какие государства согласятся пожертвовать Киеву истребители

Российского репера Scally Milano оштрафовали за дискредитацию ВС РФ со сцены

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал рэпера Scally Milano (Даниила Дмитриева) на 40 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Репера признали виновным по статье 20.3.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил (ВС) РФ за пределами страны») КоАП.

Володин сообщил депутатам, что говорил с Делимхановым

Как заявил исполнительный директор управления пограничного и иммиграционного контроля погранслужбы Латвии Александр Шалаев, люди стоят в очереди по два дня, потому что их пропуск со стороны России якобы проходит достаточно медленно

На ферме под Мелитополем нашли схрон с боеприпасами

Схрон с боеприпасами нашли на ферме под Мелитополем. Об этом сообщил председатель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Изъято около двух тысяч патронов калибра 5,45 мм, боеприпасы переданы специалистам для проведения экспертизы и последующего уничтожения.

Крупный турецкий производитель мебели выйдет на российский рынок

Крупный производитель мебели Kelebek из Турции планирует в июле этого года открыть в московском торговом центре «Мега Теплый Стан» свой первый магазин в стране. Об этом РИА Недвижимость сообщили в нескольких консалтинговых компаниях.

В зоне ЧС в Херсонской области от диверсий за сутки погибло 15 жителей

В зоне затопления в Херсонской области растет число жертв диверсий, сообщил председатель правительства области Андрей Алексеенко. По его данным, к утру 14 июня подтверждена гибель 12 человек в Голой Пристани и 5 человек в Алешках.

Остин обсудит с союзниками по НАТО поставки Киеву систем ПВО и противотанковых комплексов

В Пентагоне отметили, что такая военная помощь Украине необходима, поскольку ВСУ "планируют комбинированное наступление через хорошо защищенные российские позиции"

Столтенберг рассказал об ожиданиях НАТО от контрнаступления ВСУ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассчитывает, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) позволит Киеву укрепить позиции для будущих переговоров. Об этом он рассказал 13 июня по итогам переговоров в США с госсекретарем Энтони Блинкеном.

Завод по производству инновационных лекарств появится в Москве

Московское правительство и группа компаний «Промомед» подписали в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума соглашение о совместном создании на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» исследовательского центра и производства биотехнологических продуктов

Посол России в Каире Борисенко заявил, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в БРИКС, заявил посол России в Каире Георгий Борисенко. По его словам, причиной такого решения со стороны Египта стало одно из начинаний стремительный перевод торговли на альтернативную валюту, национальную или совместно созданную, передает ТАСС.

Вадим Самойлов исполнил хиты «Агаты Кристи» перед участниками СВО в самарском госпитале

Рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими реабилитацию в Самарском военном госпитале. Артист исполнил популярные песни из репертуара группы.

В американский Конгресс внесли статьи об импичменте Байдену

В США член Палаты представителей Лорен Боберт внесла на рассмотрение в Конгресс статьи об импичменте Джо Байдену, так как глава государства неспособен обеспечить безопасность южных границ страны, сообщила она в Twitter

Россиянин из мести разгромил могилы троих бойцов ЧВК «Вагнер»

В Кирове мужчина разгромил могилы троих бойцов ЧВК «Вагнер», сообщает Baza в Telegram-канале. До этого он сам пытался попасть в эту организацию. Не пройдя отбор, он решил таким образом отомстить. После задержания мужчина сознался в содеянном и рассказал, что послужило мотивом его действий.

Желающие попасть в РФ украинцы создали очередь на одном из КПП на латвийской границе

Как заявил исполнительный директор управления пограничного и иммиграционного контроля погранслужбы Латвии Александр Шалаев, люди стоят в очереди по два дня, потому что их пропуск со стороны России якобы проходит достаточно медленно

Трамп назвал судебное преследование злоупотреблением властью и вмешательством в выборы

Бывший президент США отметил, что действующий глава страны Джо Байден "арестовал своего главного политического оппонента на основании сфабрикованных обвинений"

Число отравившихся шаурмой россиян выросло до 48

Число отравившихся шаурмой в кафе «Шаурму хочу» в Братске Иркутской области выросло до 48. 11 человек госпитализированы. Специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили нарушения в хранении продуктов и технологическом процессе приготовлении блюд. Деятельность кафе приостановлена.

В Брянской области два человека пострадали при обстреле деревни со стороны ВСУ

Главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ранее отметил, что выполнить эту задачу возможно за несколько месяцев и привлечь для этого можно будет российские цифровые компании

Лучшее новости

Skyrim попала в список самых продаваемых игр

The Elder Scrolls V: Skyrim попала в список самых продаваемых видеоигр в истории. Говард подчеркнул, что вышедшая в ноябре 2011 года игра оказалась очень успешна на рынке. По данным руководителя Bethesda Softworks, тайтл удалось продать тиражом более 60 миллионов копий. Первое место в списке занимает Minecraft.

Германию обвинили в нарушении обещания лечить военных ВСУ бесплатно

Власти ФРГ не всегда оплачивают обещанное лечение солдат ВСУ. Об этом сообщает Politico со ссылкой на документы Министерства здравоохранения Германии. Однако часто за лечение вносят оплату некоммерческие организации и сами солдаты ВСУ.

Опаснее, чем фугу? Рыба в Днепре под Херсоном заражена ботулизмом

Украинцев, проживающих в зоне наводнения, пугают рыбой, зараженной ботулизмом. Об этом официально сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей. Нам тоже надо бояться?

«Вызывает рак»: США намерены передать ВСУ снаряды с обедненным ураном

ВОЗ должна была запретить применение снарядов с обедненным ураном после конфликта в Югославии, заявил в эфире НСН экс-начальник инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Госатомнадзора СССР Владимир Кузнецов.

Немоляева стала кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени народную артистку РСФСР Светлану Немоляеву, известную по ролям в таких фильмах, как «Гараж», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово»

Актуальное новости

В Посольстве РФ заявили, что Запад не хочет честно расследовать подрыв "Северных потоков"

Российский советник-посланник Андрей Леденев напомнил, что американские чиновники самого высоко уровня никогда не скрывали свое "враждебное отношение к "Северным потокам", а также угрожали российской газовой инфраструктуре

В Волгограде заочно осудили бывшего директора завода «Красный Октябрь»

В Волгограде суд заочно приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего директора «Волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь"» Дмитрия Герасименко за многомиллиардные хищения. Мужчина, являясь руководителем предприятия, организовал растрату имущества завода.

Модный бренд создал сумку Louis Vuitton размером с крупицу соли

Американский бренд MSCHF создал микроскопическую зеленую копию сумки французского модного дома Louis Vuitton. По информации издания, габариты аксессуара составляют 657 на 222 на 700 микрометров, что является меньше крупицы соли.

RT сделал ролик-пародию на придумывающих антироссийские санкции политиков

RT в пародийном ролике показал, как политики Запада пытаются придумать новые санкции против России. В видео президент США Джо Байден бьется головой о стену в попытках найти свежие идеи. Британский премьер Риши Сунак крутит «колесо персональных санкций», а глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен бросает дротики в карту мира с надписью «Где еще запретить RT».

Известный ведущий объявил об уходе из популярного телешоу после 42 лет работы

Известный американский ведущий Пэт Сейджак объявил об уходе из популярного телешоу «Колесо фортуны» после 42 лет работы в нем. Об этом он сообщил во вторник, 13 июня, в Twitter. «Что ж, время пришло.

Арабы захотели строить новый город в России

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выразили интерес к проекту строительства города-спутника Владивостока. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), его слова передает агентство РИА Новости.