Новости


"Бурдж-Халифа" в Дубае в честь Дня России окрасили в цвета флага РФ

Небоскрёб "Бурдж-Халифа" в Дубае, известный как самое высокое здание в мире, в честь Дня России приобрёл праздничную расцветку — его окрасили в цвета флага РФ. Видео с таким перформансом сразу же стало распространяться в соцсетях.

Движение "Экосистема" ко Дню России подвело промежуточные итоги "Марафона зелёных дел"

Молодёжное движение "Экосистема" подвело промежуточные итоги всероссийской акции "Марафон зелёных дел", которая проходила с 3 по 12 июня во всех регионах страны. Представители движения также поздравили граждан РФ с Днём России.

Путин поздравил граждан с Днём России

Президент РФ Владимир Путин поздравил соотечественников с Днём России, отметив, что этот праздник утверждает единство нашего многонационального народа.

Парад суверенитетов: Как 33 года назад пытались спасти СССР и что из этого вышло

Подписание нового союзного договора стало последней попыткой сохранить единое государство, реформировав его в соответствии с новыми принципами. Каким должен был стать Союз Суверенных Государств?

Лучшее

Опубликовано видео со встречи Путина с участниками СВО в госпитале Вишневского

Сегодня, в День России, президент РФ приехал в Центральный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны РФ, где пообщался с ранеными бойцами и вручил им государственные награды. Лайф публикует видео с этой встречи.

Спасённый житель Херсонской области поздравил с Днём России и поблагодарил за эвакуацию

Житель города Голая Пристань Херсонской области, который затопило из-за подрыва дамбы на Каховской ГЭС, рассказал о том, как его оперативно эвакуировали вместе с собакой. Николая спасли сотрудники МЧС, которые вывезли его из затопленного дома в безопасное место.

"Другого пути у России не было": В СПЧ назвали СВО правозащитной операцией

Российская военная спецоперация на Украине является правозащитной операцией, другого пути у нашей страны попросту не было. Об этом заявила президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", врач-эндокринолог и член СПЧ Ольга Демичева на вручении Госпремии в Кремле.

Врио главы ЛНР Пасечник в День России заявил о новой жизни региона в составе РФ

Луганская Народная Республика в составе РФ получила новую жизнь, где государство обеспечивает социальную защиту граждан и модернизацию важнейших отраслей. Жители ощутили внимание со стороны руководства страны, сплочённость и взаимовыручку народов.

12 июня отмечают День России: праздничные мероприятия и значение праздника

День России — это один из самых "молодых" и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины. Почему же он отмечается 12 июня? Какие названия этот праздник сменил за 30 лет? Читайте на Life.ru

Люди с этой группой крови чаще всего оказываются убийцами и маньяками

Некоторые любят строить теории заговора по группе крови человека. Мол, есть определённая, заставляющая человека нарушать закон чаще своих знакомых с другой группой. Какая кровь обычно течёт в венах опасных личностей?

Фестиваль "Блогеры России" собрал более 70 тысяч гостей в пяти городах страны

Более 70 тысяч человек собрал фестиваль "Блогеры России", который 12 июня прошёл в Москве, Санкт-Петербурге, посёлке Сириус Краснодарского края, Екатеринбурге и Владивостоке. Компания VK, которая в этом году выступила спонсором мероприятия, подготовила для гостей множество тематических зон, а также выступления известных звёзд.

На Сергиевском подворье в Иерусалиме открыли музей "Россия на Святой земле"

Как сообщили создатели нового музея, его основная задача - познакомить посетителей с бытом русских паломников конца XIX - начала XX века, отправлявшихся в далекий путь в Иерусалим к христианским святыням

Волонтёры из Югры организовали для жителей Мариуполя праздник в День России

Добровольцы из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовали для жителей Мариуполя праздник по случаю Дня России. Об этом сообщил в беседе с РИА "Новости" руководитель регионального волонтёрского корпуса Эдуард Логинов.

Актуальное

Путин в День России в Кремле вручит золотые медали Героям Труда

Также в этот день состоится церемония вручения государственных премий в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности за 2022 год

Парашютисты в честь Дня России развернули гигантский триколор в небе над Казанью

В небе над окраинами Казани парашютисты развернули гигантский триколор. Так они решили внести свою лепту в празднование Дня России. Акция, приуроченная к празднику, была организована командой "Молодёжки ОНФ" вместе с Центральным аэроклубом РТ ДОСААФ России.

Вулканы, острова и не только: "Роскосмос" в День России показал спутниковые фото самых удивительных мест страны

Госкорпорация "Роскосмос" ко Дню России подготовила подборку из десяти фотографий природных достопримечательностей страны, снятых с орбиты. Снимки были опубликованы в воскресенье в телеграм-канале ведомства.