Результатов: 2215

Почему работа на Севере больше не привлекательна и в чем плюсы: мнения бывших вахтовиков

ЯМАЛ, 27 апреля, ФедералПресс. В среднем ямальцы зарабатывают 142 150 рублей, а югорчане – 103 864 рубля. Но несмотря на высокие зарплаты, предприятия жалуются на дефицит кадров: все сложнее найти квалифицированного сотрудника для работы на Крайнем севере. fedpress.ru »

2024-4-27 13:44

КС постановил защитить права бывших членов семей собственников аварийного жилья

Конституционный суд России в своем постановлении отметил, что жилищные гарантии для бывших членов семьи собственников жилья всегда определяются обстоятельствами конкретного дела tass.ru »

2024-4-25 19:53

«РИА Новости»: с бывших топ-менеджеров «Открытия» взыскано 107 млрд руб

Арбитражный суд Москвы взыскал больше 107 млрд руб. солидарно с компании «Открытие Холдинг» (бывший основной акционер банка «Открытие») и двух бывших топ-менеджеров банка Евгения Данкевича и Михаила Назарычева. news.mail.ru »

2024-4-18 15:33

Президент Румынии разрешил уголовное преследование бывших премьера и вице-премьера

В сообщении президентской администрации не упоминается имя экс-президента Иона Илиеску, в отношении которого генеральная прокуратура также запросила разрешение о начале уголовного преследования tass.ru »

2024-4-16 16:34

В ДНР сообщили, что на бывших позициях ВСУ в Авдеевке нашли координаты церквей региона

Удалось установить, что перед противником стоит задача поражать православные объекты республики, добавил советник главы ДНР Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-15 04:00

Эти истории о сумасшедших бывших заставят выдохнуть, поняв, как "скучно" вы живёте

Собрали 10 самых невероятных и забавных рассказов о бывших, которые удивят, заставят смеяться и, возможно, даже почувствовать благодарность за то, что ваши отношения никогда не достигали таких крайностей. life.ru »

2024-4-14 19:00

Арестован экс-следователь по делу бывших топ-менеджеров Merlion

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя Александра Чернова, которого обвиняют в соучастии в фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion. «Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования», — отметили в суде. lenta.ru »

2024-4-12 22:15

В Венесуэле сообщили об аресте бывших членов правительства по обвинению в коррупции

Генпрокурор страны Тарек Вильям Сааб заявил, что из 54 ранее задержанных, пятеро признали свою вину и начали сотрудничать со следствием tass.ru »

2024-4-10 00:15

Бывших украинских чиновников заподозрили в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала шестерых экс-сотрудников проектных институтов, которые якобы сотрудничали с Россией. По данным следствия, задержанные экс-чиновники якобы по заказу России разрабатывали научно-исследовательскую и проектную документацию для модернизации нескольких российских АЭС. lenta.ru »

2024-4-8 14:00

Мужчины и женщины раскрыли необычные факты о бывших возлюбленных

Женщины и мужчины, экс-партнеры которых завели следующие отношения, рассказали, о чем точно не знают новые избранники бывших. Пользователей сети тронул комментарий женщины, бывший муж которой сильно изменился после перенесенной аневризмы, а с новой женой познакомился, уже когда проходил программу реабилитации. lenta.ru »

2024-4-8 07:12

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-4-6 07:02

Спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера»

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Вслед за одним из командиров «Вагнера» в спецназ «Ахмат» перейдут тысячи бойцов ЧВК. Решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-6 06:23

Тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер» вступят в спецназ «Ахмат»

В спецназ «Ахмат» вступят 3 тысячи бывших бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», включая одного из командиров ЧВК с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее решение принято по итогам переговоров командира «Ахмата» Апти Алаудинова с руководящим составом ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2024-4-6 23:39

Зоозащитница разлучила бывших лучшими друзьями сороку и собаку

В Австралии зоозащитница вынудила природоохранную службу забрать у женщины сороку Молли, которая дружила со стаффордширским терьером Пегги. Хозяйка, которая выкладывала в соцсетях фото и видео с Пегги и Молли, рассказала о случившемся подписчикам. lenta.ru »

2024-4-5 10:34

Бывших топ-менеджеров осудят за вывод 1,6 миллиарда рублей из российского банка

Гособвинение запросило от семи до восьми лет лишения свободы для пяти женщин — бывших топ-менеджеров Республиканского социального коммерческого банка (РСКБ), подозреваемых в выводе активов на сумму 1,6 миллиарда рублей из кредитного учреждения. lenta.ru »

2024-4-4 18:58

DM: в Газе в результате израильского удара погибли трое бывших британских военных

Все погибшие были сотрудниками частной фирмы, которая занимается обеспечением безопасности гуманитарных конвоев, пишет газета tass.ru »

2024-4-3 01:21

Генпрокуратура потребовала взыскать 105 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

В счет взыскания надзорное ведомство попросило изъять в пользу РФ 100% долей ООО "Кубань-Вино", ООО "Агрофирма "Южная", ООО "Агрофирма "Ариант", ООО "ЦПИ-Ариант" tass.ru »

2024-3-28 15:55

Двух бывших российских судей заподозрили в связях с террористами

Сотрудники ФСБ России задержали экс-судью Верховного суда Ингушетии Сергея Бойчука и бывшего председателя Магасского райсуда той же республики Магомеда Аушева. Аушева подозревают в получении взятки и в воспрепятствовании правосудию, а Бойчуку помимо воспрепятствования инкриминируют превышение должностных полномочий. lenta.ru »

2024-3-28 07:04

Льготы для бывших ополченцев. Новые инициативы рабочей группы по СВО

Рабочая группа по СВО в очередном докладе президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов. Инициативы также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса. aif.ru »

2024-3-21 15:10

Польский Сейм поручил проверить расходы бывших властей страны на католическую церковь

Спикер Сейма Шимон Холовня отметил, что за восьмилетний период правления партии "Право и Справедливость" структуры, связанные с католическим священником Тадеушем Рыдзыком, получили от Польши около $100 млн tass.ru »

2024-3-15 12:46

Закончившие отношения люди обсудили роковые ошибки бывших партнеров

Мужчины и женщины, расставшиеся с партнерами из-за роковых ошибок последних, обсудили свой опыт. Одна пользовательница рассказала, как экс-возлюбленный нагрубил ей в ресторане. Она вспоминала, чем занималась за пару дней до встречи, а мужчина оборвал ее и предположил, что она спала весь день и ничего не делала. lenta.ru »

2024-3-15 05:03

Генпрокуратура требует взыскать свыше 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

Прощение долга на столь существенную сумму не имело экономической целесообразности, осуществлено в ущерб публичным интересам, утверждает прокуратура tass.ru »

2024-3-14 14:07

Forbes: Киев может назначить послами еще несколько бывших военных

По данным издания, некоторые назначения уже согласованы, однако военные не могут приступить к исполнению новых обязанностей, так как во время военного положения их сложно уволить со службы tass.ru »

2024-3-14 01:30

Фонд "Защитники Отечества" помог трудоустроиться 6000 бывших военных

Фонд "Защитники Отечества", созданный указом Владимира Путина в 2023 году, к настоящему моменту помог с трудоустройством 6000 бывших военнослужащих social.mk.ru »

2024-3-8 16:39

Тюменец предложил дамам позлить бывших на 8 Марта: «Букет и ужин – с вас»

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Предприимчивый тюменец к празднику решил помочь дамам провести незабываемый день. Он может забрать с букетом, прокатить по городу, сходить на свидание. Однако есть более неоднозначные услуги. fedpress.ru »

2024-3-7 08:30

Губернаторы будут учить бывших участников СВО и готовить в лидеры: подробнее о новом проекте президента

В России стартовала новая образовательная программа для участников СВО «Время героев». Ее запуск анонсировал президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 29 февраля. Что это за программа и насколько она важна для участников специальной военной операции, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 08:50

Bild: в Берлине полиция не обнаружила бывших участников группировки RAF в ходе операции

По информации газеты, правоохранители разыскивали двух бывших членов RAF Буркхарда Гарвега и Эрнста-Фолькера Штауба tass.ru »

2024-3-3 15:17

Военный рассказал о попадающих в подразделения БПЛА бывших геймерах

Командир одного из подразделений беспилотных летательных аппаратов ВС РФ с позывным Якорь отметил, что такие добровольцы быстро понимают, что боевая работа не игра tass.ru »

2024-3-1 06:43

СМИ: Двое бывших участников списка Forbes отказались от российского гражданства

Бывшие участники списка Forbes, основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отказались от российского гражданства nsn.fm »

2024-2-29 11:11

Бельгийский телеканал VRT сообщил о подготовке переворота в Белоруссии

По данным СМИ, такой план якобы вынашивает группа бывших белорусских милиционеров и солдат, которые уже тренируются в Польше. rosbalt.ru »

2024-2-29 08:42

Женщина узнала о бывших возлюбленного и чуть не отрезала ему пенис

На Филиппинах женщина узнала, со сколькими женщинами переспал ее возлюбленный, и чуть не отрезала ему пенис. Инцидент произошел в городе Манила 26 февраля. Мужчина и женщина выпивали на улице и общались. lenta.ru »

2024-2-29 00:42

Бежавший в Россию украинский военный призвал бывших сослуживцев «валить» из ВСУ

Бежавший в Россию украинский военный Андрей Камынин призвал бывших сослуживцев покинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ). «Желаю бросать все и валить побыстрее оттуда, но не воевать, потому что результат будет нулевой», — обратился артиллерист 23-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Камынин к сослуживцам. lenta.ru »

2024-2-17 18:27

Путин призвал повышать профподготовку бывших заключенных

Бывшие заключенные должны иметь возможность профереподготовки, чтобы развиваться в социуме, заявил Владимир Путин во время поездки на завод «КОНАР» в Челябинске nsn.fm »

2024-2-16 15:37

Офицер отряда «Шторм» рассказал о бывших заключенных в зоне СВО

По некоторым статьям бывших заключенных можно привлекать к службе в армии — такое мнение в пятницу, 16 февраля, в беседе с «Лентой. ру» высказал замкомандира отряда «Шторм» 136-й отдельной мотострелковой бригады с позывным Лотос. lenta.ru »

2024-2-16 09:30

В составе чеченского «Ахмата» сформировали отряды из бывших бойцов ЧВК «Вагнер»

В составе чеченского спецназа «Ахмат» сформировали еще два отряда из числа бывших бойцов частной военной компании «Вагнер». О таком пополнении сообщил ТАСС заместитель командира 2-го армейского корпуса и командир «Ахмата» Апти Алаудинов. lenta.ru »

2024-2-15 09:07

В составе "Ахмата" сформировали еще два отряда из бывших бойцов ЧВК "Вагнер"

Замкомандира 2-го армейского корпуса Апти Алаудинов отметил, что "вагнеровцы" выбрали это подразделение, потому что в нем "очень уважительное и серьезное отношение к бойцам" tass.ru »

2024-2-15 06:07

Бывших сотрудников Ксении Собчак осудили за вымогательство у главы «Ростеха». Почему приговор считают слишком строгим?

Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как установили следствие и суд, сотрудники Telegram-каналов журналистки Ксении Собчак требовали эти деньги за нераспространение компрометирующих материалов о Чемезове. lenta.ru »

2024-2-12 14:53

Полный отказ: в Днепропетровске разразился скандал с участием бывших «беркутовцев»

Команды спецназа МВД не захотели отправляться на передовую в составе штурмовой бригады. 5-tv.ru »

2024-2-5 10:22

Оттава обнародовала доклад историка Родала об иммиграции бывших нацистов в Канаду

Библиотека и архив Канады обнародовали в интернете 600-страничный доклад историка Алти Родала, который в середине 1980-х годов расследовал иммиграцию бывших нацистов в Канаду. Историк выяснил, что лоббисты добивались въезда в Канаду около 8 тыс. vz.ru »

2024-2-3 03:55

Бывших российских полицейских захотели выселить из квартир

В Санкт-Петербурге 200 пенсионеров МВД хотят выселитьиз служебных квартир. Если прежде в администрации полицейских заверяли, что жилье, полученное от государства, останется за ними, то сейчас через суд требуют покинуть помещения. lenta.ru »

2024-2-2 14:28