Новости часа

Проекты в сфере обороны могут получить до 200 млн рублей в новом акселераторе фонда "Эра"

Также есть возможность получить доступ к инфраструктуре военного технополиса, сообщили в аппарате вице-премьера РФ - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону

ВС РФ нанесли за неделю огневое поражение 12 бригадам ВСУ на донецком направлении

По данным Минобороны России, отражены четыре контратаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка и Новомихайловка

Китай предостерег Индию от провокационных действий на границе

Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Китая Чжан Сяоган отметил, что Китай и Индия поддерживают эффективное взаимодействие по дипломатическим и военным каналам для разрешения конфликтов на границе

Протест против планов правительства Словакии в СМИ выразили 200 журналистов

Министерство культуры подготовило правительственный законопроект, предусматривающий ужесточение рамок творческой деятельности Словацкого телевидения и Словацкого радио

Стоит ли опасаться взрывных устройств в "забытых" на улице предметах?

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы"

В Крыму перечислили три самых важных достижения в составе России

Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал о трех главных достижениях после воссоединения полуострова с Россией. Самым важным достижением он назвал возвращение Крыма на Родину. По его словам, многие жители мечтали об этом, но сомневались, что доживут до этого момента.

В России ожидают от структур ООН реакции на вмешательство западных стран в выборы

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы"

ЕС призвал Южную Осетию открыть границу с Грузией и облегчить ее пресечение

Граница была закрыта с сентября 2019 года в связи с обострившейся обстановкой в приграничье, вызванной выставлением грузинского блокпоста в районе югоосетинского села Уиста

Стала известна доля оставляющих негативные комментарии в интернете россиян

Всего 8 процентов россиян признались в том, что оставляют негативные комментарии в интернете. Опрос совместно провели PR-агентство Mediacom. Expert и сервис маркетинговых исследований Anketolog. ru.

Экипажи Су-25 поразили опорные пункты ВСУ на северодонецком направлении

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил России поразили опорные пункты Вооруженных сил Украины на северодонецком направлении, обстреляв их при помощи неуправляемыми авиационными ракетами, сообщили в Минобороны России.

Пара занялась сексом на глазах прохожих в любимом месте отдыха россиян

В Таиланде пара иностранцев занялась сексом у торгового центра в городе Паттайя, который считается одним из любимых мест отдыха россиян. 25-секундный ролик, на котором любовники совокупляются у входа в крупный торговый центр Terminal 21, появился в социальных сетях. Видео было записано прохожим.

Девятилетний мальчик закрыл собой сестру во время обстрела Белгорода

Девятилетний мальчик Женя закрыл своим телом девятимесячную сестру Ангелину во время обстрела села Беловское в пригороде Белгорода со стороны ВСУ. По словам политика, оба ребенка получили ранения. Их госпитализировали, для лечения привлекли травматолога и реаниматолога из федерального центра.

Российская авиакомпания запустила распродажу билетов со скидками до 50 процентов

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила распродажу билетов со скидками до 50 процентов. Акция продлится с 15 по 18 марта, по уцененным билетам можно будет улететь с 20 апреля по 15 мая. Максимальные скидки предоставляются по направлениям: Москва — Санкт-Петербург, Москва — Пенза и Минеральные Воды — Уфа.

Гладков: В Белгороде при обстреле пострадали четыре человека

При обстреле украинскими военными Белгорода в пятницу вечером пострадали четыре человека, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В городе один мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, его доставили областную клиническую больницу, состояние оценивается как тяжелое, сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

"Известия": в России планируют расширить программу трудовой мобильности

Для получения субсидий по этой программе компании, в частности, должны осуществлять деятельность в приоритетной для региона отрасли экономики и выплачивать зарплату не ниже среднемесячной по региону, пишет газета со ссылкой на Минтруда

Возможность начала войны в Арктике оценили

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин оценил возможность начала войны в арктическом регионе. В разговоре с «Лентой.ру» он усомнился в подобном сценарии, при этом не исключив вероятность периодических столкновений заинтересованных сил и провокаций.

От бывшего дома Мэрилин Монро решили избавиться

Особняк бывших супругов Мэрилин Монро и Артура Миллера выставлен на продажу. За причудливый дом-мельницу в нью-йоркском Хэмптонсе просят 12,5 миллиона долларов, пишет NYP. От ветряной мельницы остался лишь фасад с парусами, внутри разместились спальня и гостиная.

Разведчик рассказал о единственной подходящей для Украины французской бригаде

Франция может быстро отправить на Украину лишь один батальон, усиленный до бригады, рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Эксперт объяснил, что подходящее подразделение расквартировано в Румынии в составе миссии НАТО «Орел».

Комитет Думы одобрил ко второму чтению вычет по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан

Законопроект будет способствовать формированию благоприятных налоговых условий для долгосрочных сбережений граждан и, соответственно, притоку инвестиций на финансовый рынок, говорится в пояснительной записке

На Украине вспомнили о прошлом появлении французских войск в Одессе

Французские войска уже появлялись в Одессе, пишет «Страна». Украинское издание напомнило, что в 1918 году, за 105 лет до заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что ему «придется послать некоторых ребят в Одессу», французский десант уже захватывал портовый город.

В Винницкой и Хмельницкой областях Украины прогремели взрывы

Взрывы прогремели на территории Хмельницкой и Винницкой областей Украины. Эти области находятся под контролем киевского режима. Как передает RT , о взрывах информируют украинские мониторинговые Telegram-каналы.

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. «Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении связей между банковскими учреждениями наших стран», — отметил Кабрисас.

ЕС в ближайшие дни выделит транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро

Страны ЕС в ближайшие дни выделят восьмой транш военной помощи Украине на 500 миллионов евро. «Мы надеемся, что сможем в ближайшие дни или недели разблокировать этот транш, учитывая, что Венгрия раньше уже согласилась на выделение пяти миллиардов в Европейский фонд мира», — заявил высокопоставленный чиновник ЕС.

Создана технология для очищения воды от нанопластика

Ученые создали новую технологию, которая может удалять вредные нанопластики из загрязненной воды с эффективностью 94 процента. Используя процесс, называемый термическим разложением, исследователи превратили эпоксидную смолу в активированный уголь, способный удалять нанопластики.

Лучшее новости

Замглавы МИД РФ: Москва откажется от невыгодных ей международных соглашений

Россия проанализирует все ранее заключенные международные соглашения и откажется от невыгодных ей, сообщил замглавы МИД Сергей Вершинин на полях 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене.

На Чукотке зафиксировали стопроцентную явку на выборы

В селе Нутэпэльмен на Чукотке зафиксировали стопроцентную явку на выборы главы государства. Об этом сообщает Telegram-канал регионального избиркома. «У нас отличная новость из УИК 36! В селе Нутэпэльмен за четыре часа проголосовало 100 процентов избирателей», — говорится в сообщении.

Минздрав Газы обвинил Израиль в нападении на ожидавших гуманитарную помощь жителей анклава

Минздрав сектора Газа обвинил израильских военных в гибели 20 человек при нападении на палестинцев, ожидавших распределения гуманитарной помощи в одном из районов административного центра анклава. «В результате нападения израильских военных на группу граждан, ожидавших распределения гуманитарной помощи на перекрестке Аль-Кувейт на трассе Салах-эд-Дин, по меньшей мере 20 человек погибли, не менее 155 пострадали», приводит ТАСС заявление ведомства.

Карлсон заявил, что Google шпионит больше, чем TikTok

Компания Google и соцсеть Facebook (деятельность Meta - соцсети Facebook и Instagram - запрещена в России как экстремистская) в большей степени шпионят за гражданами США, чем социальная сеть TikTok, которой грозит закрытие в США из-за китайского собственника, сообщил в соцсети X американский журналист Такер Карлсон

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие».

РСЧС: Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и Белгородском районе, сообщили в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Об этом пишет ТАСС.

В Москве открылись участки для голосования на выборах президента

В Москве открылись участки для голосования на трехдневных выборах президента России. Одновременно с этим открылась возможность проголосовать онлайн на сайте мэра столицы. Помимо использования бумажных бланков, москвичи смогут отдать свой голос за выбранного кандидата при помощи электронного бюллетеня.

Названа лучшая тренировка для хорошего сна

Журналисты Men Today назвали лучшую тренировку для хорошего сна. Для начала авторы рекомендовали делать наклоны в разные стороны. Следующим упражнением журналисты посоветовали делать повороты влево и вправо.

Нарышкин обвинил Запад в выкачивании ресурсов Украины под видом помощи

Под видом помощи Украине страны Запада отнимают у страны последние ресурсы и лишь усугубляют ситуацию. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в ходе круглого стола по теме иностранной военной интервенции во время Гражданской войны в России.

Китай столкнулся с угрозой появления сотен заводов-зомби

Стремительный переход на электромобили в Китае приведет к тому, что в скором времени по всей стране появятся сотни заводов-зомби, на которых должны были выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

ВСУ за сутки выпустили 16 боеприпасов по населенным пунктам ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки 5 раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики (ДНР), выпустив 16 боеприпасов, сообщается в телеграм-канале представительства региона в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Лидер хуситов заявил о гибели 34 ополченцев из-за атак на коммерческие суда в Красном море

Лидер мятежного йеменского движения Ансар Аллах Абдель Малик аль-Хуси заявил о гибели 34 ополченцев во время атак на коммерческие суда в Красном море и Аденском заливе. «В ходе этих операций мы понесли потери: около 34 человек погибли, многие были ранены», сказал аль-Хуси в эфире телеканала Al Masirah, передает ТАСС.

Актуальное новости

На Урале осудили убившего боксера из пистолета мужчину

Вынесен приговор обвиняемым по делу об убийстве боксера и ранении его приятеля в Каменске-Уральском в августе 2023 года, сообщили в прокуратуре Свердловской области. Согласно данным следствия, в ночь на 12 августа двое обвиняемых были в кафе-клубе в Каменске-Уральском, туда прибыли 29-летний КМС по боксу Александр Максимов и его друг, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Блогер Хасбик показал фото с обритой налысо головой

Блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, показал фото без волос. Так, на размещенном снимке 21-летний инфлюэнсер позировал, сидя за столом на фоне окна. При этом он примерил серую толстовку Emporio Armani и массивные часы, а его голова оказалась обрита налысо.

В России ответили на слова Макрона о возвращении Крыма в состав Украины

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возвращение Крыма в состав Украины необходимо для достижения прочного мира в регионе.

Врач посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине

Врач-травматолог Эмма Бургон-Кибси посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине. Специалист предложила делать упражнение на удержание подколенных сухожилий. Тренер объяснила, что оно помогает укрепить мышцы спины, улучшить осанку и снизить риск развития боли.

Стало известно об ударе по центру подготовки пилотов ВСУ в Виннице

Telegram-канал «Донбасский Партизан» сообщил о ракетном ударе по центру подготовки летных экипажей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Винницкой области, где проходил процесс обучения и подготовки пилотов ВСУ и ремонтно-восстановительные работы техники.

Экс-участник «Дома-2» назвал Бузову примером для молодежи

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Степан Меньщиков высказался о певице и телеведущей Ольге Бузовой. «О феномене ее популярности надо книги писать: как вести себя, чтобы завоевать популярность, как ею распоряжаться и удерживать.