«Пример технологий». Россияне голосуют за президента за границей

«Пример технологий». Россияне голосуют за президента за границей
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 17:29

Для них открыли 269 участков в 144 странах.

Россияне, которые в течение выборов президента страны 15-17 марта находятся за границей, голосуют на специально открытых для них участках. Всего организовано 269 таких площадок в 144 странах, сообщили aif.ru в Центризбиркоме РФ.Многие россияне, оказавшиеся за рубежом, решили проголосовать досрочно. Заранее поучаствовали в выборах президента РФ более 40 тысяч человек в 23 странах, на базе 29 избирательных комиссий, сообщила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.Например, в городе Покхара на базе отеля Barahi состоялось досрочное голосование для группы избирателей из Непала. Как сообщили в пресс-службе посольства РФ, событие «привлекло внимание многих местных журналистов». Чтобы познакомиться с российской практикой, на избирательный участок приезжал член крупнейшей политической партии Непала и бывший председатель Национального собрания Ганеш Прасад Тимилсина.«Организация голосования в Покхаре стала примером передовых методов проведения выборов. Подготовка к мероприятию, обеспечение безопасности и легальности процесса, а также обеспечение удобств для избирателей — все это было продумано и выполнено на высоком уровне», — рассказали в посольстве.Один из непальских журналистов заметил, что это событие «является ярким примером того, как современные технологии и передовые практики могут быть успешно применены в проведении выборов».По информации МИД РФ, власти Эстонии не препятствовали россиянам приезжать в Ивангород на границе с Ленинградской областью. 15 марта к 12 часам там проголосовало более 110 человек.В пресс-службе посольства России на Кипре сообщили, что также организовали голосование. «Явка высокая, атмосфера позитивная. Вместе мы сила — голосуем за Россию!», — подписаны фотографии с голосования в официальном телеграм-канале посольства.В Анголе посольство России организовало голосование в городе Сан-Томе. По окончании состоялась традиционная встреча чрезвычайного и полномочного посла РФ Владимира Тарарова с соотечественниками. Они обсудили условия пребывания в Сан-Томе. «Гражданам России также были оказаны необходимые консульские услуги», — добавили в посольстве.Голосование на выборах президента началось на Дальнем Востоке в 23 часа по московскому времени накануне. Последними избирательные участки закроются в Калининграде. Выборы будут идти три дня и завершатся вечером 17 марта.

Подробнее читайте на ...

президента голосование сообщили выборов россии странах россияне посольства

Досрочное голосование на выборах президента России начинается за границей

За границей начинается досрочное голосование на выборах президента России, поскольку некоторые российские граждане проживают в поселках, находящихся далеко от консульств и посольств РФ, где расположены избирательные участки, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение ЦИК.

По его данным, голосование за границей может проходить не ранее чем за 15 дней до выборов президента. Ожидается, что за рубежом смогут проголосовать около 80 тысяч россиян.

kapital-rus.ru »

2018-03-02 07:56

За рубежом начинается досрочное голосование на выборах президента России

Досрочное голосование на выборах президента России стартует за рубежом, сообщают информационные агентства. Избирательные участки за границей были сформированы в основном к 26 января, в исключительных случаях формирование возможно до 12 марта. vz.ru »

2018-03-02 02:59

Выборы-2018: за рубежом начинается досрочное голосование на выборах президента РФ

Досрочное голосование на выборах президента России начинается 2 марта на некоторых избирательных участках в более чем 80 странах мира. riafan.ru »

2018-03-02 01:28

Досрочное голосование на выборах президента РФ в Канаде пройдет 3-7 марта

Отмечается, что российские граждане смогут проголосовать "по заграничным, внутренним, дипломатическим и служебным паспортам или по свидетельству о возвращении в Россию" tass.ru »

2018-02-28 22:47

Досрочное голосование в Южной Осетии на выборах президента России начнется с 5 марта

Ранее сообщалось, что граждане России, находящиеся в Южной Осетии в день проведения выборов президента РФ, 18 марта, смогут проголосовать на 13 избирательных участках tass.ru »

2018-02-28 18:16

Фото: russian.rt.com

В Дамаске проведут досрочное голосование россиян на выборах президента России

Россияне в Дамаске смогут досрочно проголосовать на выборах президента России с 9 по 15 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление Центризбиркома России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-28 14:10

На судах в Калининградской области началось досрочное голосование на выборах президента

На 27 гражданских судах и одном военном корабле Балтийского флота в Калининградской области началось досрочное голосование на выборах президента России, сообщает ФАН со ссылкой на представителей регионального избиркома. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-27 23:54

Досрочное голосование на выборах президента России начнется в США 5 марта

Для проведения выборов будут организованы избирательные участки в посольстве в Вашингтоне и генконсульствах в Нью-Йорке, Сиэтле и Хьюстоне, а также дополнительные пункты в 15 городах tass.ru »

2018-02-26 21:05

В 35 регионах России началось досрочное голосование на выборах президента

В 35 российских регионах началось досрочное голосование на выборах президента. В нем участвуют те, кто проживает и работает в отдалённых и труднодоступных районах страны. tvc.ru »

2018-02-25 11:42

Фото: rosbalt.ru

В отдаленных и труднодоступных районах России начинается голосование на выборах президента

В отдаленных и труднодоступных районах России, на полярных станциях и судах начинается досрочное голосование на выборах президента России. «По... rosbalt.ru »

2018-02-25 03:31

Начинается досрочное голосование на выборах президента в отдалённых районах РФ

В отдалённых и труднодоступных российских регионах, а также на полярных станциях и судах начинается голосование на выборах президента РФ. Это традиционное досрочное голосование, которое организуется для небольших групп избирателей, которые в день всенародного голосования на выборах президента будут находиться в плавании или работать на полярных станциях и не смогут прибыть на свои избирательные участки. life.ru »

2018-02-25 00:30

В отдаленных районах РФ начинается досрочное голосование на выборах президента

По предварительным данным, досрочное голосование пройдет на территории 35 субъектов, планируется, что в нем примут участие около 120 тыс. человек, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев tass.ru »

2018-02-25 00:08

ФСИН организует голосование на выборах президента РФ для 70 тыс. подследственных

Отмечается, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы откроют 154 избирательных участка tass.ru »

2018-02-22 10:35