Новости часа

В экстренных службах заявили о доказанном факте атаки Ил-76 с Patriot

Необходимости делать полную выкладку фрагментов самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Белгородской области, нет: данные черных ящиков и экспертиза однозначно доказали факт атаки с помощью Patrio. Об этом заявил представитель экстренных служб.

Под обстрел ВСУ в российском регионе попало частное домовладение

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Дроновка Грайворонского городского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, под обстрел попало частное домовладение: выбиты окна, повреждены кровля, фасад и забор.

Названы последствия отправки на Украину экспедиционного корпуса НАТО

Отправка экспедиционного корпуса НАТО на территорию Украины расширит военный конфликт и напрямую втянет в него Североатлантический альянс, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

В российском регионе охотник перепутал наркомана с лосем и выстрелил в него

В Вязниковском районе Владимирской области охотник по ошибке выстрелил в наркомана и избежал тюрьмы. Согласно данным дела, в начале февраля 2022 года мужчина охотился в лесу на лосей, когда заметил вдалеке два силуэта.

Ирак объявил трехдневный траур по жертвам ударов США

Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа ас-Судани объявил в стране трехдневный траур по жертвам ударов США. Об этом заявили в пресс-службе иракского премьера. Отмечается, что траур по жертвам среди наших вооруженных сил и мирных жителей объявлен во всех государственных ведомствах и учреждениях.

Стало известно о возможном наличии у Киева батарей Patriot

Стало известно о возможном наличии у Вооруженных сил Украины батарей Patriot. По словам представителя силовых структур, Киев может располагать пятью батареями. Представитель уточнил, что каждая из них имеет от шести до восьми пусковых установок. А в каждой установке — четыре ракеты.

В США заявили о планах нанести удары по объектам в Йемене

Соединенные Штаты планируют нанести следующие удары по объектам в Йемене в ответ на атаку по американской базе в Иордании. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники. В ночь на 3 февраля в Пентагоне сообщили, что США начали наносить удары на Ближнем Востоке в ответ на атаку БПЛА по военной базе Штатов.

Звезда сериала «Спасатели Малибу» обвинила грудные имплантаты в невозможности диагностировать рак груди

Звезда «Спасателей Малибу», актриса Николь Эггерт винит себя, что поддалась на уговоры и искусственно увеличила себе грудь во время съемок культового сериала

Захарова предсказала канонизацию Бандеры на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила исключение Александра Невского из списка поминаемых святых на Украине. «Это только начало», — заметила Мария Захарова и предсказала канонизацию Бандеры на Украине.

ВСУ нанесли удар по пекарне в ЛНР из РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли нанести удар по пекарне Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) из РСЗО HIMARS. Информация о пострадавших продолжает уточняться. Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о разрушении пекарни в Лисичанске после обстрела ВСУ ранее 3 февраля.

Захарова заявила о пренебрежении Финляндией демократией ради противостояния с РФ

Финляндия пренебрегает демократией в угоду линии на противостояние Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, нынешние власти Финляндии лишь на словах привержены ценностям свободы, демократии и незыблемости частной собственности.

Православная церковь Украины исключила из поминаемых святых Александра Невского

Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) исключила из списка поминаемых ей святых князя Александра Невского. Теперь православные Украинцы будут праздновать 23 ноября, в который поминали Невского, дополнительный день памяти «преподобного Александра, первоначальника обители "Неусыпных"».

Прыгунья в воду Бруенок не будет обращаться в полицию в связи с домогательством тренера

19-летняя спортсменка сообщила, что два месяца назад 61-летний Муякин начал присылать ей сообщения эротического характера и однажды поцеловал в губы без ее согласия

Дрон ВСУ повредил объект связи в Белгородской области

Украинский дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Долгое Валуйского округа, где повредил инфраструктурный объект связи, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пострадавших в результате атаки нет, уточни глава региона в своем Telegram-канале.

Россиянин ударил ножом в шею продавщицу ночного магазина и попал на видео

В Туле задержали 23-летнего местного жителя, который ударил ножом в шею продавщицу ночного магазина на улице Полюсной. Россиянке удалось выжить, так как ей успели оказать медицинскую помощь. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело. На допросе он признал вину и раскаялся.

Зрители освистали российского игрока на Матче звезд НХЛ

Зрители освистали российского нападающего «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова на Матче звезд Национальной хоккейнйо лиги (НХЛ). По итогам конкурсов мастерства хоккеист занял последнее место и не смог выйти в следующий этап.

На Украине назвали последствия попыток Зеленского уволить Залужного

Олег Соскин, экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы, заявил, что действующего главу государства Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку в случае попытки уволить главкома ВСУ Валерия Залужного.

WSJ сообщает о дефиците работающих членов королевской семьи Великобритании

Стало известно, что Великобритания испытывает нехватку работающих членов британской королевской семьи. В период правления Елизаветы II королевские обязанности могли выполнять не менее 15 человек, а теперь их число снизилось до десяти.

Актера Милоша Биковича лишили роли в сериале HBO по политическим мотивам

Сербский актер Милош Бикович лишился роли в сериале HBO по политическим причинамСербский актер Милош Бикович лишился роли в сериале HBO «Белый лотос» по политическим причинам, сообщает издание Deadline

Главный эпидемиолог Урала сравнил вспышки кори с эпидемией 1990-х и 2000-х: «Ситуация нестабильная»

В тюменских СМИ появился комментарий регионального Роспотребнадзора о вспышке кори в Тобольске – сообщается уже о 28 случаях заражения вирусом в январе 2024 года, тогда как то же число было зафиксировано за весь 2023 год.

Члены дивизии СС "Галичина" попали из Британии в Канаду под видом антикоммунистов

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании

СК: ВСУ могли обстрелять пекарню в Лисичанске из РСЗО HIMARS

Удар по пекарне в городе Лисичанске Луганской народной республики, в результате которого погибли восемь человек и десять получили ранения, был нанесен, предположительно, из реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщили военные следователи.

Коллекторы атакуют жителей деревни в Калужской области из-за долгов перед «Водоканалом» пятилетней давности

В деревне Животинки Калужской области жители задолжали местному «Водоканалу» деньги за обслуживание скважины, узнав об этом постфактум. Коллекторы угрожают им судом, арестом имущества и запретом на выезд за границу.

Родительские субботы — какого числа в 2024 году?

В православии существуют особые поминальные дни, называемые родительскими субботами, в которые традиционно почитается память умерших. Как следует поминать усопших и на какие даты приходятся родительские субботы в 2024 году, рассказывает Life.ru.

Во Владикавказе начнут установку вывесок с дублированием на осетинском языке

По словам заместителя начальника управления архитектуры Константина Хабаева, это отвечает требованиям времени, идее патриотизма и необходимости поддержки и популяризации родных языков

Турецкие СМИ назвали двух возможных кандидатов на пост председателя ЦБ страны

Занять этот пост может заместитель председателя Центробанка Осман Джевдет Акчай, который работал в Минфине, или член совета ЦБ по монетарной политике Хатидже Карахан, которая, как сообщает Halk TV, является более близким к правящей Партии справедливости и развития функционером регулятора

Космонавты приступили к укладке отработавшего оборудования и мусора на "Прогресс МС-24"

По словам спецкора ТАСС Олега Кононенко, вместе с "Прогрессом" будет утилизировано демонтированное оборудование из шлюзовой камеры после ее интеграции в российский сегмент

Губернатор заявил об отсутствии жертв после уничтожения дрона ВСУ в Ростовской области

Жертв и разрушений после поражения силами ПВО ночью украинского беспилотника над Ростовской областью нет, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Голубев в своем Telegram-канале сообщил, что над Ростовской областью ночью был сбит украинский беспилотник.

Эпидемиолог объяснил вспышки кори в России: виноваты мамочки-антиваксеры

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. 90 % заболевших российских детей не были привиты в младенчестве. Отказы мамочек от вакцинации детей в прошлом сегодня сказывается сторицей. Именно из-за этого социального фактора люди стали чаще заболевать корью, считает главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ в УрФО Александр Марченко.

Лучшее новости

В Киеве раскрыли причину нового обострения конфликта между Зеленским и Залужным

Конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженными силами республики Валерием Залужным обострился с новой силой из-за законопроекта о мобилизации. Такое мнение в беседе с «Известиями» высказал неназванный источник в украинских политических кругах.

На Украине начали создавать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Граждане Украины начали создавать списки с личной информацией сотрудников территориальных центров комплектования, что может говорить о скорой расправе, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. Он отметил, что граждане Украины начинают понимать необходимость защищать себя от киевского режима самостоятельно, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Азарова.

В Бишкеке начали поэтапную подачу отключенной из-за взрыва на ТЭЦ воды

В Бишкеке начали поэтапную подачу воды, отключенной из-за аварии на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). К горячему теплоснабжению уже подключено порядка 200 домов. Ранее стало известно, что в ночь на 2 февраля на единственной ТЭЦ столицы Киргизии взорвался один из отопительных котлов. МЧС не исключило диверсию.

Посол Украины назвал необходимый размер помощи от ЕС

Украине требуется больше помощи от стран Европейского союза. По словам бывшего посла Украины в Германии и нынешнего посла страны в Бразилии Андрея Мельника, в этом году правительство Германии выделило на вооружение Украине семь миллиардов евро, однако этой суммы на данный момент недостаточно.

Тренер раскрыл подробности нападения на российского фигуриста в метро

На российского фигуриста Владислава Дикиджи напал в метро пожилой мужчина с ножом. Об этом рассказал тренер спортсмена Олег Татауров. «Видно, что пожилой мужчина в неадеквате был, то ли выпивший, непонятно, по какой причине нападение произошло.

Yonhap: Посла России вызвали в МИД Южной Кореи из-за слов Захаровой

Власти Республики Корея вызвали в МИД посла России в Сеуле из-за слов официального представителя МИД России Марии Захаровой о причинах роста напряженности на Корейском полуострове, сообщило агентство Yonhap.

Милош Бикович лишился роли в новом сезоне «Белого лотоса»

Сербский актер с российским гражданством Милош Бикович не сыграет в «Белом лотосе». Об этом сообщает Deadline. Отмечается, что телекомпания HBO решила не сотрудничать с актером после массовой критики в социальных сетях.

От Анастасии Вертинской до Юлии Снигирь: какие актрисы в разные годы играли Маргариту

В российском прокате идет фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина и сценариста Романа Кантора. Главную женскую роль в нем — возлюбленную Мастера — сыграла Юлия Снигирь. Forbes Woman вспоминает, кто еще играл Маргариту в кино, сериалах и театре

В Венеции женщина умерла от лихорадки после укуса комара

Женщина умерла от лихорадки Западного Нила в Венеции после укуса комара в октябре 2023 года, сообщает телеканал Rai News 24. 45-летняя жительница Италии попала в больницу после пяти дней высокой температуры, вызвавшей воспаление головного мозга и паралич, передает ТАСС.

ТАСС: ВСУ располагают пятью батареями американского комплекса Patriot

Вооруженные силы Украины могут располагать пятью батареями систем противовоздушной обороны Patriot, сообщил представитель силовых структур. Источник ТАСС сообщил, что реально на сегодня Киев может располагать пятью системами Patriot, в каждой батарее от шести до восьми пусковых установок, в каждой установке четыре ракеты.

Военный высказался о реакции украинской армии на отставку Залужного

В Вооруженных сил Украины (ВСУ) негативно отнесутся к отставке главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов.

Актуальное новости

Спасение провалившегося в колодец верблюда на космодроме попало на видео

На одной из технических площадок космодрома Байконур оказался верблюд. Он провалился в колодец, чтобы выбраться, ему понадобилась помощь спасателей МЧС, которые записали процесс вызволения животного на видео.

Двое дипломатов НАТО пытались попасть в российский город военного назначения

Двое дипломатов из стран НАТО пытались попасть в город особого военного назначения в Архангельской области, чтобы посмотреть северное сияние в новогоднюю ночь. На въезде в город их остановили сотрудники ДПС и начали проверять документы, однако необходимого разрешения от ФСБ у пары не оказалось.

Блогерша на год отказалась от умывания лица и поделилась опытом

Блогерша Кэндис Рэй с никнеймом @thrivewithcandice отказалась от умывания лица на срок больше года и поделилась опытом. По словам девушки, вместо традиционного ухода и удаления загрязнений она решила использовать натуральные продукты.

Полянский: Россия запросила заседание СБ ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

Российская сторона запросили срочное заседание СБ ООН в связи с угрозами миру и безопасности, созданными ударами США по Ираку и Сирии, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский

Кандидат в президенты США Кеннеди-младший призвал вывести американские войска с Ближнего Востока

Администрация США должна вывести американские войска из стран Ближнего Востока, если она не стремится к конфликту в регионе, заявил независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. Американский политик заявил, что войска США становятся беззащитными мишенями в странах Ближнего Востока для тех, кто хочет спровоцировать конфликт в этом регионе, поэтому необходимо их вывести оттуда, потому что «им там не рады», передает ТАСС.

ФИФА заставила покинувшего Россию легионера заплатить «Ростову»

Трибунал Международной федерации футбола (ФИФА) обязал норвежского нападающего Матиаса Норманна выплатить «Ростову» компенсацию за досрочное и безосновательное расторжение контракта. футболист должен будет заплатить 2,9 миллиона евро.