Новости часа

Европе нужен новый 1989 год

1989 год ознаменовался освобождением Восточной Европы от советского контроля. Польша, Венгрия, Чехословакия и другие страны восстановили свою полную независимость, а год спустя после падения Берлинской стены в ноябре 1989 года Восточная Германия воссоединилась с Западной Германией. Через 2 года Советский Союз распался.

Резников пообещал западным партнерам, что Киев не будет наносить удары по территории РФ из дальнобойных ракет в случае их поставки

Киев готов предоставить любые гарантии Западу, что он не станет использовать дальнобойные ракеты для ударов по российским территориям. Об этом заявил во время совместного заседания правительства Украины и Еврокомиссии в четверг министр обороны Алексей Резников.

Дженнифер Лопес собралась заработать миллионы на продаже своего поместья

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес решила избавиться от своего поместья в Лос-Анджелесе. Звезда собралась заработать на продаже недвижимости миллионы долларов. Сама Лопес приобрела особняк весной 2016 года за 28 миллионов долларов, а теперь собирается продать за 42,5 миллиона.

Глава ЦРУ предрек США интенсивную конкуренцию с Китаем

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс рассказал, что конкуренция между Вашингтоном и Пекином может оказаться более жесткой, чем когда-то была между США и СССР. По словам главы спецслужбы, конкуренция США с КНР является уникальной по своим масштабам.

В ЦРУ предрекли критические полгода на Украине

Во время выступления в университете Джорджтауна директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что следующие шесть месяцев станут критическими для кризиса на Украине. Он подчеркнул, что США не видят со стороны Москвы серьезных намерений для переговоров с Киевом. Слова Бернса привел телеканал CBS News.

В МВД предложили усилить надзор за ремонтными работами на дорогах

Согласно подготовленному ведомством документу, предлагается внести изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля в области безопасности дорожного движения

«Меня бы никто не заставил»: Газманов высказался о поступке Меладзе в Дубае

После заявления Валерий Меладзе попытался оправдаться, но это не помогло — в российских городах один за другим стали отменять его концерты. Отношение к артисту решил прокомментировать его коллега.

Туристы перечислили пять самых романтичных мест России для отдыха на 14 февраля

Сразу пять городов вошли в рейтинг самых популярных мест для романтического отдыха, а также для предложения руки и сердца. Об этом сообщает АТОР, ссылаясь на исследование Национального туроператора «Алеан».

В ДНР назвали решающий шаг в освобождении Артемовска

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что решающим, но, отнюдь, не последним шагом в освобождении Артемовска станет полное перекрытие трассы из Часова Яра.

Что повлияет на стоимость барреля нефти: эксперт Багманов проанализировал рынки

Приближается дата вступления в силу западного эмбарго на российские нефтепродукты. Как ведет себя рынок нефти и ее производных и чего ожидать в ближайшей перспективе, рассказал ФАН аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов.

Специалисты Роспотребнадзора считают воду в Магнитогорске пригодной к употреблению

Анализ питьевой воды в Магнитогорске проводят не только сотрудники МП «Водоканал», но и химики Роспотребнадзора. Специалисты ведомства высказались о качестве питьевой воды в городе.

Госдеп поблагодарил Конгресс за идеи по развитию отношений США и Китая

Официальный представитель госдепа Нед Прайс прокомментировал призывы американских конгрессменов к главе ведомства Энтони Блинкену использовать поездку в КНР с целью привлечь Коммунистическую партию Китая (КПК) к ответственности за «нарушения прав человека».

Мишустин считает, что в ЕАЭС надо развивать IТ-парки и платформенные решения

По словам премьер-министра, такие парки "дают возможность продвигать новые технологические разработки, запускать стартапы, выводить на рынок востребованную людьми и отраслями экономики продукцию"

Названа неочевидная причина уменьшения размера пениса

Урологи рассказали, что при нехватке тестостерона мужской организм меняется полностью. Больше всего нехватка гормона сказывается на сексуальной жизни — снижается либидо, возникают проблемы с потенцией.

Тюменский губернатор анонсировал модернизацию ЖКХ: в каких городах обновят сети

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В пяти городах и районах Тюменской области обновят коммунальные сети и объекты ЖКХ. Об этом рассказал губернатор региона Александр Моор на совещании у вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Украинские боевики 33 раза за сутки обстреливали населенные пункты ДНР, на одной из мин подорвался подросток

Город Донецк и еще семь населенных пунктов Донецкой народной республики - Владимировка, Гольмовский, Горловка, Макеевка, Минеральное, Яковлевка и Ясиноватая - оказались под обстрелом со стороны киевских боевиков 2 февраля.

Зеленский собрал ставку главнокомандующего «для особо значимого разговора»

Президент Украины Владимир Зеленский собрал заседание ставки верховного главнокомандующего «для особо значимого разговора». Глава украинского государства отметил, что заседание впервые прошло в двойном формате.

Из аптек могут исчезнуть почти 100 препаратов: Минздрав составил список

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Межведомственная комиссия при Министерстве здравоохранения составила список лекарств, которые оказались под угрозой дефектуры. Это значит, что на время препараты иностранного производства могут оказаться дефицитными.

Раскрыты подробности о продаже бизнеса Danone в России

Французская продовольственная компания Danone включила опцион обратного выкупа в контракт по передаче контроля в российском бизнесе над молочными продуктами и растительными напитками. Инвесторам предложили от 75 процентов.

В США сообщили об отслеживании китайского разведывательного воздушного шара

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что американские военные последние несколько дней отслеживают предполагаемый китайский разведывательный воздушный шар над северной частью США.

Глава Росавиации Нерадько: санкции не смогли уничтожить российский авиасектор

Прошедший год оказался крайне тяжелым для российского авиационного сектора, однако, несмотря на масштабные западные санкции, планы Запада по его уничтожению не оправдались. Об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Зеленский назвал переговоры о членстве в ЕС целью Украины

Цель Киева — начало переговоров о вступлении в Евросоюз (ЕС) как можно скорее, заявил глава государства Владимир Зеленский. «Наша цель абсолютно ясна: начало переговоров о членстве Украины в Европейском союзе.

Зеленский отказался наложить вето на закон о наказании военнослужащих

Президент Украины Владимир Зеленский отказался наложить вето на закон о наказании военнослужащих после рассмотрения соответствующей петиции от украинских граждан. Украинский лидер подчеркнул, что при принятии решения о подписании закона он учитывал мнение главнокомандующего Вооруженных сил Украины и командиров.

Стендаперша пошутила перед удалением органа и попросила фанатов сдавать анализы

51-летняя американская стендаперша Лони Лав призвала молиться в операционных после того, как перенесла удаление желчного пузыря. Она также попросила фанатов не забывать вовремя ходить к врачу и сдавать анализы.

Лучшее новости

Бойцы ВСУ рассказали о тяжелейших условиях под Артемовском

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали, что вынуждены нести службу в тяжелейших условиях. Их направляют в зону боевых действий без должной подготовки, не предоставляют амуницию и питание. Один из военных написал, что боится за своих побратимов, поскольку выполнение приказа командиров обернется гибелью.

Канцлер ФРГ Шольц сказал, что, несмотря на поступки своих министров, спит достаточно хорошо

Канцлер Германии Олаф Шольц, общаясь с гражданами в немецком городе Марбург федеральной земли Гессен, ответил на вопрос о том, как ему спится в связи с тем, что кабинет министров ФРГ никак не успокоится.

Россиянам назвали условия для конфискации жилья

Кандидат юридических наук Андрей Некрасов заявил, что россияне могут лишиться жилья на законных основаниях. Это может произойти за долги, нарушение прав соседей и через суд. «Вообще, в рамках исполнительного производства, когда человек кому-то должен денег, могут реализовывать квартиры», — отметил юрист.

Советник врио главы ДНР Кимаковский: Киев спешно стягивает допрезервы под Артемовск

С вечера четверга дополнительные резервы вооруженных сил Украины стягивают под Артемовск (украинское название Бахмут), сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. Кимаковский сообщил РИА «Новости», что отвода украинских войск из Артемовска «пока не наблюдается».

Актуальное новости

Директор ЦРУ Бернс назвал следующие полгода критическими в конфликте на Украине

Следующие шесть месяцев будут критическими в конфликте на Украине, заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс. По мнению директора ЦРУ, Россия в ситуации на Украине делает ставку на «политическую усталость» Запада, сообщила журналистка телеканала CBS Оливия Газис на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ).

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом на Сахалине увеличилось до семи

На Сахалине после ДТП со школьным автобусом, автомобилем и бензовозами в больницу были доставлены восемь детей, пять из них имеют явные повреждения, подтвердила журналистам главный врач районной больницы Светлана Мищенко

Демограф призвал сделать мужчин главным нацпроектом России

Россия нуждается в национальном проекте, который бы способствовал развитию мужественности у сильного пола, заявил в интервью «360» председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов

Американские военные решили пока не сбивать разведывательный воздушный шар

Американские военные решили пока не сбивать разведывательный воздушный шар, который был замечен над северной частью США. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Пентагона. В ведомстве также заявили, что связались с Китаем по этому поводу и дали понять, что сделают все для безопасности страны.

В Турции допустили прямое военное столкновение НАТО с Россией

Обозреватель турецкой газеты Sabah Берджан Тутар рассказал, что если НАТО удастся настроить Турцию против Москвы, риск прямого столкновения Североатлантического альянса с Россией возрастет в разы. Автор напомнил, что Германия согласилась отправить немецкие танки Leopard Киеву, аналогичное решение приняли США.