Результатов: 29522

В Госдуме сообщили о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

По словам депутата ГД Леонида Ивлева, вместе с американскими ракетами ATACMS на Украину были доставлены и военные инструкторы оборонного ведомства США. versia.ru »

2024-4-25 15:14

Депутат Ивлев сообщил о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

На Украину прибыли военные инструкторы Минобороны США, которые выдают себя за советников американского посольства в Киеве, заявил депутат Госдумы от Крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2024-4-25 14:24

Выжить и спасти товарища: как проходят курсы по тактической медицине для военных

Военнослужащие, прошедшие специальную военную операцию, возвращаются домой и делятся самым актуальным опытом на курсах по тактической медицине, готовя себе смену. Корреспондент ТАСС поучаствовал в таких занятиях, организованных российской компанией "Проект LEAF" для одного из подразделений tass.ru »

2024-4-25 07:00

СМИ: представители военных ведомств Сомали и США договорились укреплять взаимодействие

Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества, в том числе взаимодействие в подготовке военнослужащих и в обеспечении ВС ФРС военным снаряжением, передает портал Shabelle Media Network tass.ru »

2024-4-25 23:58

Дуров рассказал о блокировке аккаунтов в Telegram за сбор данных для военных ударов

Telegram блокирует аккаунты, которые собирают данные для нанесения военных ударов или публикуют личную информацию людей с призывом к насилию, заявил Павел Дуров. При этом он отметил, что пользователи iPhone, которые заходят в мессенджер с украинских SIM-карт, могут столкнуться с «неизбежными» изменениями, связанными с «новостными и пропагандистскими» каналами forbes.ru »

2024-4-25 22:05

СМИ: Иран не сокращал число своих военных советников в Сирии

Как отметил собеседник телеканала Al Mayadeen, "иранские советники по-прежнему в привычном режиме осуществляют свою миссию в Сирии" tass.ru »

2024-4-24 21:35

Байден заявил о старте новых военных поставок Украине в ближайшие часы

Соединенные Штаты Америки в ближайшие часы запустят поставки военной помощи на Украину. Об этом заявил президент США Джо Байден во время прямой трансляции. Президент также рассказал, что подписал ранее принятый палатой представителей и сенатом законопроект. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:26

Вывод американских военных из Нигера назвали стратегической победой России

Решение властей Соединённых Штатов по поводу вывода американского воинского контингента с территории Нигера явилось очередной стратегической победой РФ. versia.ru »

2024-4-24 17:11

Краснов сообщил, что провокаторы призывают отбирать оружие у полиции и военных

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:06

МО РФ: ВСУ потеряли до 110 военных в зоне ответственности Восточной группировки войск

Газета The Daily Telegraph сообщает, что их можно запустить с самолетов F-16, а также с находящихся на вооружении ВС Украины самолетов советского производства tass.ru »

2024-4-24 15:00

Генпрокурор Краснов рассказал о призывах провокаторов отбирать оружие у военных и полиции

Провокаторы используют социальные сети и мессенджеры для рассылки гражданам инструкций по проведению диверсий, а также отъему оружия у сотрудников полиции и военных, рассказал генпрокурор России Игорь Краснов. vz.ru »

2024-4-24 14:49

Генпрокурор заявил о провокаторах, призывающих россиян отбирать оружие у военных и полицейских

Провокаторы призывают граждан России отбирать оружие у военнослужащих и полицейских incident.mk.ru »

2024-4-24 12:32

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Учения военных Североатлантического альянса у границ России повышают риски возможных военных инцидентов, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, НАТО продолжает военное освоение нейтрального государства, эти маневры у рубежей России повышают риски возможных военных инцидентов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 09:36

МИД обратился к НАТО с предостережением из-за военных манёвров у российских границ

Манёвры НАТО у российских границ увеличивают угрозу потенциальных военных инцидентов. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 08:31

МИД КНДР: США используют конфликт на Украине для обогащения военных монополий

Министерство иностранных дел КНДР заявило, что США используют конфликт на Украине для удовлетворения интересов американских военных монополий и подчинения администрации Владимира Зеленского. «Цель заключается в том, чтобы, пользуясь украинским конфликтом, удовлетворить интересы военных монополий США и подчинить себе марионеточную свору Зеленского как приспешника для осуществления стратегии сдерживания России», говорится в заявлении замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иля, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 07:25

Участник СВО поделился мнением о новой программе для военных: «Поможет героям реализоваться»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Кадровый офицер, ветеран боевых действий с 2008 года Эльдар Чеченов поделился мнением о президентской кадровой программе «Время героев». fedpress.ru »

2024-4-23 19:29

На Украине разрешили направить конфискованную валюту на покупку военных облигаций

Теперь Агентство по розыску и управлению активами может инвестировать в военные облигации находящиеся на его счетах средства в национальной и иностранной валюте в согласованных кабмином объемах tass.ru »

2024-4-23 19:12

В Молдавии обвинили миротворцев РФ в проведении несогласованных военных учений

Согласно заявлению Бюро по реинтеграции правительства страны, это "является еще одним подтверждением систематического нарушения учредительных актов миротворческой миссии на Днестре" tass.ru »

2024-4-23 17:22

ВС России у трех сел в ДНР поразили до 500 украинских военных

В последние сутки Южная группировка ВС России в районах Константиновки, Парасковиевки и Острого в ДНР поразила до 500 украинских военных, сообщило Минобороны России. Группировка улучшила тактическое положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад ВСУ, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-23 15:48

Шойгу: У границ России сосредоточено до 33 тыс. военных НАТО

Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет до 33 тыс. человек, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. Его слова приводятся в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-23 13:25

Шойгу: потери ВСУ с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военных

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военнослужащих. Об этом проинформировал министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. ridus.ru »

2024-4-23 13:23

С начала спецоперации ВСУ потеряли почти полмиллиона военных

Общие потери Вооружённых сил Украины с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2024-4-23 13:10

Пленный Бабенко: ВСУ обстреляли из минометов своих военных

Пленный украинский боец Андрей Бабенко сообщил, что солдаты украинской армии открыли огонь из миномета по своим военнослужащим, когда они собирались сдаться российским войскам.

ridus.ru »

2024-4-23 10:16

ВСУ обстреляли из миномётов своих военных после сдачи в плен российским бойцам

Военнослужащие украинской армии стреляют на поражение по своим сослуживцам, которые приняли решение сдаться в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Об этом рассказал военнопленный Андрей Бабенко. life.ru »

2024-4-23 10:11

Пленный рассказал, что ВСУ обстреляли из минометов своих военных, сдавшихся ВС РФ

Андрей Бабенко отметил, что российские солдаты сказали бойцам лечь и пытались защитить их от обстрела tass.ru »

2024-4-23 09:29

В Малайзии столкнулись два военных вертолета: подробности

МАЛАЙЗИЯ, 23 апреля, ФедералПресс. В Малайзии в городе Лумут во время тренировочного полета перед парадом по случаю 90-летия Королевских морских сил страны столкнулись два вертолета. В происшествии пострадали 10 человек. СМИ публикуют подробности. fedpress.ru »

2024-4-23 08:27

Летающий дьявол: Почему ВСУ и западных военных экспертов раздражает модернизированный Т-80

Западные СМИ нашли новый повод для беспокойства по поводу растущей военной мощи России, сравнивая возможности и параметры танков Т-80БВМ и Leopard 2. В чём преимущество российского "летуна" перед немецкой "кошкой" — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-23 00:29

Отставной генерал ВСУ признал потерю лучших украинских военных в Артемовске

По словам Сергея Кривоноса, в настоящее время это негативно сказывается на боеспособности ВСУ tass.ru »

2024-4-22 20:30

Сырский готовит ловушку для российских военных в Часовом Яре

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский намерен разыграть новую стратегию ведения боевых действий под Часовым Яром. В частности, Украина готовит ловушку для России. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 20:28

Тверская прокуратура подала иск о признании геноцидом военных преступлений нацистов

Заявление подано в целях защиты национальных интересов, подчеркнули в Генпрокуратуре tass.ru »

2024-4-22 13:49

Пришлют для распила. США отправят в Киев новых советников из-за своих денег

Бужинский: Американцам незачем сейчас бежать из Киева. Наоборот, им нужно распилить деньги, которые выделил «на помощь Украине» Конгресс США. aif.ru »

2024-4-22 05:45

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. life.ru »

2024-4-22 01:46

В SIPRI сообщили об увеличении мировых военных расходов в 2023 году на рекордные 6,8%

Как сообщил Стокгольмский международный институт исследований проблем мира, показатель вырос до $2,443 трлн tass.ru »

2024-4-22 01:06

Столтенберг рассказал об отправленных на Украину военных советниках

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что ряд членов НАТО направил на Украину военных советников. Он подчеркнул при этом, что альянс не планирует исполнять боевую роль в конфликте. «Нет никаких планов присутствия НАТО в боевой роли, но, разумеется, у некоторых союзников по НАТО там есть мужчины и женщины в форме в посольствах, которые дают советы и так далее», - цитирует его телеканал MSNBC . tvzvezda.ru »

2024-4-22 00:27

Митинг против военных планов США проходит возле Министерства обороны Греции

Многотысячная толпа людей собралась у здания Министерства национальной обороны Греции в Афинах, чтобы выступить против планов США, НАТО и Европейского союза.

ridus.ru »

2024-4-22 20:17

На месте крушения японских военных вертолетов нашли бортовые самописцы

В Японии поисковые отряды обнаружили бортовые самописцы с двух разбившихся военных вертолетов SH-60K, сообщил министр обороны Японии Минору Кихара в ходе пресс-конференции. «Около места аварии обнаружены бортовые самописцы», - цитирует РИА Новости слова министра. tvzvezda.ru »

2024-4-21 19:29

Сенатор допустил возобновление военных поставок США Украине до конца следующей недели

США могут возобновить военные поставки Украине, включая ракеты ATACMS, уже к концу следующей недели, заявил глава сенатского комитета по разведке Марк Уорнер. Он предположил, что сенаторы во вторник-среду утвердят и представят на подпись президенту США Джо Байдену законопроект о выделении Киеву 61 млрд долларов, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 18:54

На Украине задержали военных, застреливших полицейского в Винницкой области

Под Одессой задержали двоих украинских военнослужащих, расстрелявших полицейского на блокпосту в Винницкой области. Об этом сообщил глава Нацполиции Иван Выговский. life.ru »

2024-4-21 16:31

В Японии нашли чёрные ящики двух рухнувших военных вертолётов

В Японии около места крушения двух военных вертолётов нашли бортовые самописцы (чёрные ящики). Об этом заявил глава Минобороны страны Минору Кихара. life.ru »

2024-4-21 16:01