Результатов: 1403

Депутат Останина оценила важность создания Министерства семьи: «Объективно необходимо»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. В ходе мероприятия председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости создания министерства по управлению политикой в сфере семьи, поскольку сейчас «все отвечают за семейную политику, но ответственного не найти». fedpress.ru »

2024-4-27 23:02

МИД Эстонии заявил, что министерства республики должны сократить свои бюджеты на 5-7%

Глава ведомства Маргус Цахкна отметил, что это очень конкретное политическое решение должно быть реализовано tass.ru »

2024-4-26 18:48

Шойгу отстранил от должности замглавы Министерства обороны Иванова после ареста

Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова, передают ТАСС и РБК. Иванов с 24 апреля находится под арестом. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере, по данным источников ТАСС, это услуги на сумму более 1 млрд рублей. forbes.ru »

2024-4-25 01:13

Митинг против военных планов США проходит возле Министерства обороны Греции

Многотысячная толпа людей собралась у здания Министерства национальной обороны Греции в Афинах, чтобы выступить против планов США, НАТО и Европейского союза.

ridus.ru »

2024-4-22 20:17

СМИ: делегация Министерства лесной промышленности КНДР отправилась в Россию

Она примет участие в 27-м заседании подкомиссии по лесному хозяйству межправительственной комиссии КНДР и РФ по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2024-4-20 14:09

Пушилин сдвинул сроки ликвидации министерства доходов и сборов ДНР

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм" tass.ru »

2024-4-19 18:09

Застройщик из Магнитогорска хочет взыскать с челябинского министерства миллионы

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Строительная компания ООО «Трест «Магнитострой» из Магнитогорска подала иск в суд на минстрой Челябинской области, в котором потребовала выплаты 17,6 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-10 07:51

В Госдуме оценили идею создания нового министерства

Идея создать министерство, ответственное за молодежную политику и патриотическое воспитание, — это формализация, а любая формализация без вложения души не приносит результат, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-9 14:41

Депутат Метелев: В создании курирующего молодежь министерства нет необходимости

Сегодня число молодых людей, верящих в возможность самореализоваться в России, уважающих культуру и историю страны, достигло рекордного показателя — 81%, сказал НСН Артем Метелев. nsn.fm »

2024-4-9 11:11

Открытие второго фронта: Украина напала на Приднестровье?

Согласно информации, поступившей от пресс-службы Министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики, дрон атаковал радиолокационную станцию воинской части Министерства обороны ПМР. kapital-rus.ru »

2024-4-5 20:20

Суд рассмотрит дело о покушении на главу запорожского министерства в Симферополе

ЗАПОРОЖЬЕ, 2 апреля, ФедералПресс. Дела о покушении на убийство сотрудников министерства экономразвития Запорожской области и военно-гражданской администрации рассмотрит суд. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма. fedpress.ru »

2024-4-2 09:39

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня, пишет Focus Taiwan. По данным полиции, он вошёл в вестибюль ведомства на первом этаже и начал выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего достал пистолет и открыл огонь. life.ru »

2024-3-28 09:50

От «министерства счастья» до возрождения миграционной службы: как может поменяться архитектура кабмина

Перед инаугурацией президента действующее правительство подает в отставку и глава государства утверждает новый кабинет министров. Поскольку после выборов 2018 года экономика России сделала шаг от развития к мобилизации, а страна столкнулась с новыми вызовами и трудностями, в кабинете министров – 2024 могут появиться и новые министерства. В перспективах разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 19:00

Глава Министерства обороны Великобритании заявил о росте ядерных рисков

Власти Великобритании напомнили о том, что Соединенное Королевство также является ядерной державой. Эти заявления сделаны на фоне возобновления угрозы применения ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-26 13:44

Два министерства Эстонии выступили против лишения россиян голоса на выборах

Министерство юстиции и МВД Эстонии предложат правительству не поддерживать законопроект, который предусматривает лишение россиян и белорусов права голосовать на местных выборах в стране. Согласно документу, голосовать смогут только граждане тех государств, с которыми у Эстонии заключен двусторонний договор. lenta.ru »

2024-3-21 11:03

АО «РНГ» поддерживает совместные проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Педагоги Арктического государственного института культуры и искусств, рамках сотрудничества, смогут пройти курсы повышения квалификации в... informus.ru »

2024-3-20 12:00

Глава Министерства обороны Британии отказался от визита в Одессу

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу во время последнего визита на Украину. По данным издания, Шэппс должен был посетить Одессу после переговоров с украинским руководством в Киеве, но отказался в последний момент из-за наличия угрозы ракетного удара. lenta.ru »

2024-3-17 00:34

Киев лишился 16 танков при попытке прорыва на территорию России

Украинские боевики в результате попыток совершить прорыв на территорию Белгородской и Курской областей потеряли 11 боевых машин пехоты американского производства. aif.ru »

2024-3-15 16:13

Постоянная миссия Министерства ВС Франции в Кишиневе будет состоять из одного человека

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый отметил, что этот человек будет иметь функцию военного атташе в составе посольства tass.ru »

2024-3-12 23:35

Глава Министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Франция планирует добиться подъема поддержки Украины и тем самым подать России знак, о том, что страны Евросоюза едины в этом вопросе. Россия в свою очередь осуждает любую военную помощь Киеву. versia.ru »

2024-3-11 13:38

Минобороны сообщило об учебно-боевом пуске «Ярса»

Российские военные провели успешный учебно-боевой запуск межконтинентальной ракеты «Ярс», по итогам которого были подтверждены все летные характеристики ракетного комплекса. aif.ru »

2024-3-1 16:16

Делегация Министерства рыбного хозяйства КНДР отправилась в Россию на заседание совместной комиссии по рыболовству

Делегация КНДР во главе с заместителем министра рыбного хозяйства Сон Сон Гуком отправилась в Россию на заседание совместной комиссии по сотрудничеству в сфере рыболовства, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи. vz.ru »

2024-2-20 05:51

Делегация Министерства рыбного хозяйства КНДР отправилась в Россию

Из Пхеньяна в Москву 19 февраля выехал также министр информационных технологий Чжу Ён Иль для участия в форуме, посвященном цифровому суверенитету, передает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-2-20 04:58

В Нигере разделили функции министерства энергетики, нефти и горнодобывающей промышленности

Экс-министр горнодобывающей промышленности Махаман Мустафа Барке Бако стал министром нефти, Амаду Хауа назначили новым министром энергетики, полковнику Усману Абарчи дали пост министра горнодобывающей промышленности tass.ru »

2024-2-19 19:31

Турция передала России обвиняемого в коррупции экс-сотрудника министерства

Турция депортировала россиянина Александра Шабалина, который обвиняется в посредничестве при передаче взяток. Мужчину задержали в аэропорту Внуково. В 2022 году Шабалин был сотрудником Министерства строительного комплекса Московской области и передавал деньги коллегам из другого ведомства. lenta.ru »

2024-2-16 12:53

На выставке «Россия» представили достижения Министерства культуры РФ

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. На Форуме национальных достижений на выставке «Россия» проходит День культуры. На пленарной сессии выступила министр культуры РФ Ольга Любимова. Она рассказала о главных результатах деятельности ведомства и о том, как они повлияли на жизнь регионов. fedpress.ru »

2024-2-15 15:58

На Украине арестовали бывшего крупного чиновника Министерства обороны

Суд на Украине арестовал бывшего и. о. главы департамента Министерства обороны Александра Лиева по обвинению в хищении средств на закупках для Вооруженных сил республики (ВСУ). Минобороны заключило контракт с компанией «Львовский арсенал» на поставку 100 тысяч мин и перечислило 1,34 миллиарда гривен предоплаты. lenta.ru »

2024-2-12 19:41

Министерства обсуждают налоговое стимулирование применения методов увеличения нефтеотдачи

Замдиректора департамента нефтегазового комплекса Роман Кабаков отметил, что в рассмотрении вопроса участвуют Минфин и Минприроды tass.ru »

2024-2-6 15:42

В Афинах прогремел взрыв возле Министерства труда Греции

В центре греческой столицы Афины прогремел взрыв. Бомба взорвалась в 1:29 (2:29 по московскому времени) напротив министерства труда, на пересечении улиц Стадиу и Песмазоглу. В 00:49 в редакцию издания Efimerida ton Syntakton поступило сообщение о том, что бомба взорвется через 40 минут. lenta.ru »

2024-2-3 09:47

Шойгу назвал основную задачу Министерства обороны

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Одна из главных задач, которые стоят перед Министерством обороны РФ, – обеспечить всем необходимым каждого военнослужащего, принимающего участие в спецоперации. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2024-1-26 13:27

Тысяча оппозиционеров направились к зданию министерства юстиции в Белграде

Около тысячи митингующих, сторонников прозападной оппозиционной партии «Сербия против насилия» направились к зданию министерства юстиции по улице Краля Милана в центре Белграда. Участники митинга шествуют по проезжей части одной из главных магистралей сербской столицы. tvzvezda.ru »

2023-12-26 21:48

В старом здании Дома правительства Чувашии разместят Госсовет и министерства после ремонта

Глава республики Олег Николаев пояснил, что в настоящее время отдельные органы власти "разбросаны по другим территориям" tass.ru »

2023-12-22 19:57

Двух бывших офицеров Министерства обороны осудили по делу о надувных танках

Мещанский суд Москвы дал по четыре года и одному месяцу колонии экс-советнику отдела главного управления вооружения Вооруженных сил России Юрию Здравило и бывшему ведущему советнику департамента Минобороны РФ по обеспечению гособоронзаказа Виталию Ликучеву по делу о надувных танках. lenta.ru »

2023-12-7 12:46

Мишустин поздравил работников и ветеранов отрасли со 100-летием Министерства спорта РФ

Премьер-министр призвал привлекать к активному образу жизни как можно больше граждан tass.ru »

2023-11-30 20:07

ВЦИОМ: большинство россиян выступили против создания министерства счастья

Более половины россиян (56%) выступили против создания министерства счастья. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. При этом около четверти респондентов (23%) находят стоящей идею о подобном ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:18

На выставке «Россия» открылись экспозиции Министерства транспорта и строительства: на что можно посмотреть

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В столице в рамках международной выставки-форума «Россия» заработали экспозиции Министерства транспорта «Россия в движении» и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Строим будущее». fedpress.ru »

2023-11-25 15:48

Глава Минобороны Украины: «Натофикация» — один из приоритетов Министерства обороны Украины

Киев выбрал путь в Североатлантический альянс и «натофикация» является одним из приоритетов Министерства обороны Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Рустема Умерова nsn.fm »

2023-11-21 05:02

Матвиенко заявила, что слова о создании Министерства счастья в РФ были шуткой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, предложившая создать в России Министерство счастья, заявила, что она пошутила. По её словам, у журналистов плохо с чувством юмора. life.ru »

2023-11-9 16:36

Останина назвала неуместной идею Матвиенко о создании «министерства счастья»

Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в беседе с nsn.fm »

2023-11-7 16:10

Школьникам Якутии запретили Хеллоуин: официальное письмо пришло из министерства образования

ЯКУТСК, 27 октября, ФедералПресс. В школах и других образовательных учреждениях Якутии запретили празднование Дня всех святых, или Хеллоуина. Письма с предупреждением разослал республиканский минобрнауки. fedpress.ru »

2023-10-27 11:31

На Урале проходят торжества в честь 70-летия Министерства культуры Свердловской области

Участников празднования в Екатеринбурге поприветствовали и.о. губернатора Алексей Шмыков и председатель заксобрания Людмила Бабушкина tass.ru »

2023-10-27 09:29