Результатов: 267

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. life.ru »

2024-4-22 09:42

«Без чапаевских методов»: Полный запрет VPN не поможет справиться с мошенниками

Блокировка отдельных VPN-сервисов вынуждает россиян устанавливать непроверенные приложения из сомнительных источников, заявил Алексей Раевский. nsn.fm »

2024-4-17 14:18

Дума одобрила в I чтении расширение методов государственного финансового контроля

Документ предусматривает выявление рисков, а также управление ими для предупреждения нарушений tass.ru »

2024-3-26 15:29

7 методов, помогающих легко распознать, что вами манипулируют

В жизни каждого человека случаются моменты, когда кто-то пытается им манипулировать. Иногда мы даже не замечаем этого. Ведь чтобы увидеть манипуляцию, нам нужно знать, как она выглядит. Life.ru составил памятку, которая поможет распознать и обезоружить злодея. life.ru »

2024-3-13 18:30

Комитет ГД одобрил законопроект о расширении методов государственного финансового контроля

Документ позволит формировать выводы и предложения по совершенствованию процесса управления общественными финансами в части повышения законности и эффективности использования tass.ru »

2024-3-11 13:03

Россиянам раскрыли несколько доступных методов сохранить иммунитет крепким

Для поддержания крепкого иммунитета нужно завести несколько полезных привычек, рассказала инфекционист Маргарита Провоторова. По словам врача, в поддержке иммунитета важно лечить очаги хронической инфекции: кариес, синусит, тонзиллит, пиелонефрит. lenta.ru »

2024-3-1 17:33

В России начнется разработка новых методов лечения с применением облачных технологий

Сеченовский университет Минздрава и "Яндекс" подписали соответствующее соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве tass.ru »

2024-2-7 11:19

Министерства обсуждают налоговое стимулирование применения методов увеличения нефтеотдачи

Замдиректора департамента нефтегазового комплекса Роман Кабаков отметил, что в рассмотрении вопроса участвуют Минфин и Минприроды tass.ru »

2024-2-6 15:42

В Молдавии выступили против жестких методов решения проблемы Приднестровья

Председатель парламента Игорь Гросу отметил, что решение приднестровского вопроса напрямую будет зависеть от развития событий на Украине. tass.ru »

2024-2-3 13:40

Украину обвинили в использовании методов Кашпировского против своих граждан

Заявление спикера министра обороны Украины Иллариона Павлюка о новых пакетах военной помощи, которые получит Киев, — не более чем попытка использовать методы советского гипнотизера Анатолия Кашпировского против своих граждан. lenta.ru »

2024-1-24 16:21

Приморский и китайский вузы начнут разработку новых методов добычи газа

По словам проректора ДВФУ Евгения Власова, также университет сфокусируется на разработках биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем tass.ru »

2024-1-3 06:43

«Нехватка мощностей»: Разработчики не нашли эффективных методов борьбы с дипфейками

Станислав Ашманов заявил НСН, что разработчики систем генерации контента научились обходить антифейковые системы.  nsn.fm »

2023-12-27 16:03

Эти 5 жутких методов советского самолечения сегодня никто уже не захочет повторять

Вы не поверите, какие необычные и порой даже опасные методы практиковали жители Советского Союза, пытаясь вылечить разного рода заболевания. Ртуть, дихлофос, чесночная клизма… Как эти люди выжили? life.ru »

2023-12-23 13:00

Ущерб здоровью. Врач рассказала о вреде народных методов терапии цистита

Цистит — одно из распространенных и выматывающих заболеваний. Нередко сопровождается болью, проблемами с мочеиспусканием. И первым порывом является использование народных методов. Не опасны ли они? aif.ru »

2023-12-15 06:10

Боец ВС РФ рассказал о смене методов работы артиллеристов на передовой в Донбассе

Работа батареями на фронте давно не актуальна, "приходится хаотично разбрасывать расчеты", уточнил российский военнослужащий с позывным Аргун tass.ru »

2023-12-13 07:57

Врач Тяжельников предупредил о вреде народных методов при лечении горла

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Народные средства можно использовать при боли в горле, но с большой осторожностью, чтобы не навредить здоровью. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-12-6 16:40

Небензя заявил, что Киев кичится взятием на вооружение террористических методов

Постоянный представитель России при ООН отметил, что Украина сосредоточилась на ударах по мирному населению tass.ru »

2023-11-22 01:20

Китай допустил применение силовых методов при решении проблемы Тайваня

Китай рассчитывает воссоединить Тайвань с материковой частью КНР мирным путем, однако допускает в качестве последнего варианта применение силы, чтобы решить пробему острова nsn.fm »

2023-11-9 15:36

Стало известно о непринятии ЦРУ некоторых методов СБУ

ЦРУ выступало против террора, проводимого Службой безопасности Украины (СБУ), но не прекратило ее поддерживать. Об этом передает газета The Washington Post (WP). Ранее в материале издания сообщалось, что убийство журналистки, дочери российского философа Александра Дугина Дарьи было организовано СБУ. lenta.ru »

2023-10-23 16:01

Кремль призвал Баку и Ереван отказаться от силовых методов

Необходимо убедить Армению и Азербайджан отказаться от силовых методов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о ситуации в Нагорном Карабахе. «Главное — это убедить, убедить и Ереван, и Баку отказаться от силовых методов и сесть за стол переговоров», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-19 17:20

Россиянам перечислили шесть рабочих методов борьбы с надоедливой икотой

Икота возникает в результате нескольких причин. Одной из самых распространённых считается переедание. Оно раздражает диафрагмальный нерв. Также среди причин икоты может быть нарушение работы организма. life.ru »

2023-9-18 14:38

Голикова назвала развитие методов лечения онкозаболеваний одной из главных задач медицины

По мнению вице-премьера, важно всецело поддерживать российских ученых и производителей, разрабатывать и внедрять отечественные технологии профилактики, диагностики и лечения рака, а также реабилитации больных tass.ru »

2023-9-12 16:06

Мексика согласилась с идеей Колумбии о необходимости смены методов борьбы с наркотрафиком

Президент Мексики отметил, что необходимо добиваться внутренних и внешних инвестиций для развития производства в сельской местности в странах региона, чтобы заменить посадки марихуаны и мака кукурузой, фасолью и кофе tass.ru »

2023-9-10 05:59

Герой России объяснил причины краха методов НАТО на Украине

Методы НАТО терпят крах с российскими войсками на Украине, поскольку страны Альянса привыкли воевать с неоснащенными армиями. Такие причины назвал Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. Он объяснил, что при активной работе артиллерии, авиации, обширном минировании территорий принципы НАТО становятся бесполезными. lenta.ru »

2023-9-7 22:16

Герой России объяснил причину провала натовских методов на Украине

Странам НАТО сподручно воевать с неоснащёнными армиями. Именно по этой причине над Российскими вооружёнными силами их методы не работают, а украинские войска несут большие потери. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России полковник Рустам Сайфуллин. life.ru »

2023-9-6 06:19

В России объяснили причины краха методов НАТО на Украине

Страны НАТО привыкли вести боевые действия с неоснащенными армиями. По этой причине с Вооруженными силами России их методы терпят крах, а войска Украины несут огромные потери, рассказал в интервью РИА Новости Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. lenta.ru »

2023-9-6 04:49

МИД России назвал ООН ареной для нечистоплотных методов работы Запада

В настоящее время площадка Организации Объединенных Наций (ООН) становится ареной для нечистоплотных методов работы Запада. Об этом говорится в сообщении МИД РФ о начале работы 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-2 18:41

Небензя сравнил Украину с ИГИЛ* из-за террористических методов

Украина использует террористические методы, как это делает ИГИЛ*. С таким заявлением выступил постпред РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. life.ru »

2023-8-25 21:56

Небензя сравнил Украину с "Исламским государством" из-за использования методов терроризма

Как заявил постпред РФ при ООН, Киев "гордится атаками и покушениями на мирных граждан" tass.ru »

2023-8-24 21:10

Совбез ООН проведет заседание по применению Украиной террористических методов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале заявил, что тема Украины в Совете безопасности (СБ) ООН в июле ещё не исчерпана nsn.fm »

2023-7-27 18:41

Дмитрий Медведев призвал к использованию «негуманных методов» после теракта на Крымском мосту

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал теракт на Крымском мосту, случившийся в ночь на 17 июля. Политик призвал перейти к решительным действиям. versia.ru »

2023-7-17 14:09

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-7-6 15:55

Патрушев обвинил Украину в использовании методов гитлеровских спецслужб

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Российская Федерация неоднократно получает подтверждения того, что при подготовке терактов и диверсий на территории России Киев использует методы спецслужб Гитлера. tvzvezda.ru »

2023-7-6 15:50

Эксперт заявила, что в Якутии нужно провести ревизию методов прогноза весеннего половодья

По мнению доцента кафедры регионального управления и национальной политики факультета управления и политики МГИМО Раисы Шпаковой, полученные результаты должны дать ответ о действительном качестве каждой из имеющихся методик tass.ru »

2023-7-3 04:43

В России предсказали провал «хамских методов» нового посла Украины в Бразилии

Профессор кафедры теории и истории международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Виктор Хейфец предсказал провал «хамских методов» нового посла Украины в Бразилии Андрея Мельника, который ранее позволял себе спорные высказывания, поскольку это работает только для европейского менталитета. lenta.ru »

2023-6-21 22:36

МО РФ: США ведут поиск методов применения возбудителей инфекционных болезней

По данным ведомства, реализация планов позволит формировать искусственные очаги особо опасных заболеваний tass.ru »

2023-6-19 11:20

Как понять, что вы не единственная женщина у мужчины: 6 рабочих методов

Сомневаетесь в своём возлюбленном? Подозреваете, что у него кто-то есть? Возможно, вы и правы. Вот несколько способов, чтобы убедиться, что чутьё вас не обманывает. life.ru »

2023-6-14 15:31

Семь новых методов лечения онкологических заболеваний появились за шесть лет

Замминистра здравоохранения Евгений Камкин сообщил, что в 2023 году для обеспечения программы высокозатратных нозологий предусмотрено из федерального бюджета почти 70 млрд рублей tass.ru »

2023-6-14 11:56

Кровеносные сосуды напечатали на 3D-принтере при комбинации двух методов

Специалисты из Центра регенеративной медицины Утрехтского университета (RMCU) впервые создали кровеносные сосуды на 3D-принтере при комбинации двух методов — объемной биопечати и электропечати расплавленным биопластиком. lenta.ru »

2023-6-8 12:53

Путин поручил увеличить выпуск продукции ОПК за счет методов "бережливого производства"

Бизнес-процессы должны быть направлены на ускорение производства за счет оптимизации процессов, не добавляющих ценности продукту и являющихся причиной возникновения так называемых скрытых потерь tass.ru »

2023-6-6 18:35

Врач разобрала плюсы и минусы всех методов контрацепции, включая химические и хирургические

При выборе метода контрацепции необходимо учитывать его плюсы и минусы, рассказала Лайфу врач – гинеколог-репродуктолог центра "Нова Клиник", к.м.н. Инга Ибинаева. По её словам, для оценки эффективности того или иного способа используется индекс Перля, показывающий, сколько за год при его использовании забеременело женщин (ниже — лучше). life.ru »

2023-6-4 18:59

Миссия РФ: тихая поддержка ЕС террористических методов Киева ведет к эскалации конфликта

Как отметили в постпредстве России при Евросоюзе, Западу безразлична судьба Украины, он использует украинский кризис в угоду своим претензиям на глобальное доминирование tass.ru »

2023-5-31 17:07

В Кремле заявили о приемлемости террористических методов для Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявил, что Главное управление разведки (ГУР) Украины занимается террористической деятельностью. Представитель Кремля также подчеркнул, что сам Киев применяет террористические методы, поэтому киевский режим надо называть террористическим. lenta.ru »

2023-5-25 15:13

В МИД РФ заявили об использовании США методов гостерроризма для сохранения гегемонии

Замглавы Министерства иностранных дел Михаил Галузин отметил, что против России развязана экономическая, информационная, юридическая и военная агрессия tass.ru »

2023-5-16 06:51

Врач предупредила о вреде народных методов чистки сосудов

Врач Александра Чистякова рассказала, почему стоит с осторожностью прибегать к народным методам чистки сосудов. По ее словам, многие компоненты настоев могут быть полезными, однако некоторые могут и навредить. lenta.ru »

2023-5-9 18:15