Результатов: 103

Эксперт Липов предупредил о блокировке западных облачных сервисов для компаний из России

Российским компаниям заблокируют возможность пользоваться облачными продуктами Microsoft, Amazon и Google, но в стране существуют собственные решения для таких задач, сообщил эксперт Сергей Липов. Доступ ограничат только компаниям, физлица и международные организации пока ограничивать не планируют, сказал Липов в беседе с «Газетой. vz.ru »

2024-3-21 14:47

В Москве пройдет первая конференция облачных технологий GoCloud

На мероприятии обсудят состояние рынка облачных технологий в России, проведут 20 сессий с топ-менеджерами и лидерами продуктов и презентуют новую платформу Cloud.ru Evolution tass.ru »

2024-3-21 00:13

Microsoft может перенести приостановку работы в России облачных сервисов на конец марта

Как пояснил вице-президент группы компаний Softline Андрей Благоразумов, перенос дает необходимое время для настройки работы альтернативной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-18 20:26

«Подлый шаг»: Россиян призвали срочно выкачивать данные из облачных хранилищ Microsoft

Времени на выкачку данных из облачных хранилищ катастрофически мало, поэтому в первую очередь нужно выводить из облачных сервисов самые важные данные, предупредил НСН Петр Василенко. nsn.fm »

2024-3-18 18:33

Microsoft отключит российские компании от облачных сервисов из-за санкций ЕС

Microsoft предупредила российских корпоративных клиентов об отключении облачных сервисов с 20 марта из-за санкций Евросоюза. Этот запрет помешает российским заказчикам получать обновления программ для управления предприятием и промышленного дизайна. forbes.ru »

2024-3-16 19:55

В России начнется разработка новых методов лечения с применением облачных технологий

Сеченовский университет Минздрава и "Яндекс" подписали соответствующее соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве tass.ru »

2024-2-7 11:19

Свыше 120 государственных и информационных систем работают на облачных системах "Базис"

В числе успешных проектов вице-президент по IТ-эксплуатации и инфраструктуре "Ростелекома" Давид Мартиросов отметил текущий проект для ВТБ, в рамках которого для организации проводят виртуализацию рабочих мест tass.ru »

2023-12-8 22:15

WSJ: США могут ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

Доступ к услугам облачных вычислений американских провайдеров может быть ограничен для китайских компаний. Об этом сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2023-7-5 04:55

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. news.mail.ru »

2023-7-5 03:53

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По данным собеседников издания, речь идет в том числе об облачных провайдерах Amazon и Microsoft. lenta.ru »

2023-7-5 03:05

«Веб-сервер» разработала первое отечественное решение для облачных сред Kubernetes

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Компания «Веб-сервер», российский разработчик веб-сервера с открытым исходным кодом Angie и его проприетарной версии Angie PRO, представила новый продукт Angie Ingress Controller (ANIC). fedpress.ru »

2023-6-29 14:51

"Сбер" поможет Совкомбанку в развитии искусственного интеллекта и облачных технологий

Сотрудничество также предполагает развитие и внедрение цифровой облачной платформы Platform V tass.ru »

2023-6-15 17:31

Провайдер облачных технологий Cloud обновит позиционирование и название бренда

Изменения направлены на поддержку долгосрочной стратегии компании и укрепление позиций на рынке tass.ru »

2023-5-22 19:01

В ЕС задумали ужесточить закон против американских облачных сервисов

Власти Евросоюза задумали изменить правила в сфере кибербезопасности для компаний США и поставщиков облачных сервисов, которые не входят в организацию и желают получить сертификат кибербезопасности ЕС для обработки конфиденциальных данных. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники. lenta.ru »

2023-5-10 00:55

В "Ростелекоме" заявили об отсутствии утечек из "облачных" ресурсов России в 2022 году

Вице-президент компании по информационной безопасности Игорь Ляпунов отметил важность движения в сторону переноса инфраструктуры в "облако" tass.ru »

2023-2-17 11:12

Reuters: США предостерегают ЕС от исключения поставщиков облачных услуг из стран вне союза

Агентство напомнило, что, согласно майскому проекту предложения ENISA, штаб-квартира поставщика облачных услуг должна будет располагаться в стране, входящей в состав ЕС, предоставлением технологии должны будут руководить с территории Евросоюза, там же должна будет храниться и обрабатываться информация о пользователях tass.ru »

2022-12-1 13:13

Путин поручил поддержать развитие отечественных облачных технологий в России

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну выразил надежду, что председатель правления газораспределительной компании Вадим Чебан "вернется с деталями" tass.ru »

2022-11-24 15:35

Бочкарев: Внедрение «облачных» сервисов вдвое сокращает срок согласования строительной документации

Активно внедряемые на столичных стройках «облачные» сервисы позволяют вдвое сократить сроки согласования разрешительной документации nsn.fm »

2022-8-24 10:59

VK и ВТБ совместно разработают платформу облачных вычислений

Сотрудничество предполагает, в частности, тестирование новых технологий, создание единого коммуникационного и рабочего пространства для сотрудников банка tass.ru »

2022-6-17 11:35

Softline приобретает компанию по предоставлению облачных услуг Umbrella Infocare

Сделка станет основой для создания глобального центра передового опыта Softline AWS (CoE) для клиентов почти в 60 странах мира tass.ru »

2022-2-4 20:05

"Вымпелком" приобрел провайдера облачных сервисов IBS DataFort

В планах совместная разработка новых продуктов и интегрированных решений на стыке облачных технологий, кибербезопасности, BigData и IoT tass.ru »

2021-12-16 13:49

Британский разработчик облачных решений для банков стал «единорогом»

Британский финтех-стартап Thought Machine привлек $200 млн и стал «единорогом», получив оценку свыше $1 млрд. Раунд возглавила компания Nyca Partners, которая также инвестировала в стартап Николая Сторонского Revolut. forbes.ru »

2021-11-29 16:34

Google рассказала о взломе облачных аккаунтов для майнинга криптовалют

Google сообщила, что аккаунты ее облачного сервиса взламывают для майнинга криптовалют. Компания также рассказала о выявлении атак хакеров, предположительно связанных с Россией и Северной Кореей forbes.ru »

2021-11-28 20:05

SberCloud и YADRO создадут центр разработки оборудования для облачных решений

Итогом совместной работы станут продукты, повышающие эффективность работы оборудования публичных и частных облачных IТ-систем tass.ru »

2021-6-4 13:52

"Ростелеком" и "Яндекс" будут совместно развивать услуги в сфере облачных сервисов

Компании сообщили, что все сервисы будут соответствовать повышенным требованиям безопасности, предъявляемым к таким информационным системам tass.ru »

2021-6-3 09:50

SberCloud запустил экспертные услуги для ускорения внедрения в России облачных технологий

В компании сообщили, что новые сервисы освободят клиентов от рутинных операций по обслуживанию IT-инфраструктуры, а также от необходимости тратить время и ресурсы на поиск и обучение собственных специалистов tass.ru »

2021-4-7 11:21

Эксперты прогнозируют ускоренный рост рынка облачных технологий в ближайшие 5 лет

Рынок будет расти за счет продолжающегося внедрения инновационных продуктов в бизнес-инфраструктуру, считают в SberCloud tass.ru »

2021-3-3 17:14

Иностранные компании массово скупают места в российских облачных хранилищах

Зарубежные компании активно проявляют интерес к российским поставщикам облачных сервисов. Об этом сообщили журналистам аналитики IDC и участники рынка. nation-news.ru »

2021-2-21 20:57

Трамп издал указ, требующий идентификации от иностранных пользователей облачных сервисов

Как отметил президент США, облачная инфраструктура может быть использована иностранцами для кибератак, в том числе с целью получения доступа к конфиденциальным сведениям tass.ru »

2021-1-20 04:35

Трамп издал указ об идентификации иностранных пользователей в облачных сервисах в США

Действующий президент США Дональд Трамп издал указ, согласно которому американские облачные сервисы обязаны требовать идентификации от иностранных пользователей. Министерство торговли страны обязуется предложить соответствующие нормы в течение полугода с момента издания указа. tvzvezda.ru »

2021-1-20 04:06

Saudi Aramco и Google Cloud займутся внедрением облачных технологий в Саудовской Аравии

Решение позволит организациям по всей стране масштабировать свои предложения и использовать новые цифровые продукты tass.ru »

2020-12-22 11:16

Эксперт: РФ может стать одной из стран-лидеров по внедрению облачных сервисов в экономику

Вице-президент "Сбера", генеральный директор компании SberCloud Евгений Колбин рассказал о влиянии облачных технологий на эффективность бизнеса и поделился прогнозами развития рынка таких технологий в России tass.ru »

2020-11-10 09:30

Microsoft объявила о продвижении облачных технологий в космос вместе с SpaceX

В компании сообщили, что сформировали группу ветеранов аэрокосмической промышленности, инженеров мирового класса и ученых для развития облачных технологий до уровня, позволяющего справляться с "уникальными потребностями" освоения космического пространства tass.ru »

2020-10-21 16:27

Борьба ЕС с Facebook и Instagram перенеслась в "облака"

Европейская комиссия взялась за регулирование рынка облачных хранилищ данных, что больше всего затронет американские трансатлантические корпорации. dp.ru »

2020-10-15 07:04

Neptune Energy сэкономит до $20 млн ежегодно за счет внедрения облачных технологий

Облачные приложения DecisionSpace 365 позволят Neptune создавать "цифровых двойников" скважин, чтобы планировать и отслеживать их прогресс на протяжении всего жизненного цикла tass.ru »

2020-10-12 17:53

DEWA Digital объединится с G42 для разработки облачных и AI-решений в энергетике

Это позволит разрабатывать и внедрять инновационные решения в области чистой энергии и IoT для государственных учреждений и частных предприятий tass.ru »

2020-8-31 16:19

«Злоумышленники охотятся за чем-то ликвидным». Эксперт об облачных сервисах и трендах цифровизации

Цифровизация стала частью жизни современного человека. Но к удаленной работе в условиях коронавирусной пандемии оказались готовы не все. Число «удаленщиков» в стране резко возросло. Вместе с тем сохранение рабочего процесса как такового заставило собственников бизнеса задуматься о внедрении внутри компаний технологий, которые позволили бы сохранить связь с сотрудниками и не нарушить документооборот. fedpress.ru »

2020-8-11 00:00

Microsoft стала главным поставщиком облачных технологий для PepsiCo на 5 лет

Это поможет ускорить развитие инфраструктуры, планирование ресурсов, консолидацию и модернизацию базы данных PepsiCo, отметили в Microsoft tass.ru »

2020-7-27 19:57