Результатов: 983

Более 60% опрошенных российских компаний продолжают использовать сервисы Microsoft

В исследовании IТ-проекта "Контур.Толк" говорится, что респондентам удалось заменить иностранные почтовые сервисы, корпоративные мессенджеры, облачные хранилища и сервисы видеосвязи tass.ru »

2024-4-26 08:05

Интернет в дороге. Какие сервисы используют автолюбители на трассе М 12

Этой весной самым популярным приложением среди автолюбителей на новой автомагистрали М 12 «Восток» стал YouTube. Он опередил по объему трафика и числу пользователей картографические сервисы и мессенджеры. aif.ru »

2024-4-24 16:52

WSJ: Apple удалила сервисы WhatsApp и Threads из AppStore в Китае

Американская компания Apple удалила из своего магазина приложений App Store в Китае сервисы WhatsApp и Threads по соответствующему требованию китайских властей, пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщило издание, платформы обмена сообщениями Signal, Telegram и Line, WhatsApp и Threads были удалены из китайского App Store в пятницу по требованию властей Китая, сославшихся на соображения национальной безопасности, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 12:53

Горелкин: сайтам может грозить ответственность за авторизацию через зарубежные сервисы

Замглавы комитета ГД по информполитике отметил, что "Литрес" и VK Play уже "начали предупреждать своих пользователей о том, что очень скоро будет отключена возможность входа через Apple ID и Google ID" tass.ru »

2024-4-18 17:26

Клименко: До конца года российские сервисы отключат вход через Google и Apple ID

Герман Клименко заявил, что с 1 января 2025 года авторизация на русских сайтах будет возможна только через отечественные сервисы. nsn.fm »

2024-4-18 15:06

Сервисы из РФ начали предупреждать о скором отключении авторизации через Google и Apple

Собеседник в российской IТ-отрасли рассказал, что отечественные онлайн-платформы не могут одномоментно отключить авторизацию через иностранные сервисы, поскольку это приведет к потере аудитории, а к этому никто не готов tass.ru »

2024-4-18 14:17

В Перми прекратили работу сервисы аренды электросамокатов

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Перми сервисы по прокату средств индивидуальной мобильности (СИМ) заявили, что временно уходят из Перми. Сейчас самокаты Whoosh и «МТС Юрент» недоступны для пользователей. fedpress.ru »

2024-4-15 13:20

Володин: сервисы кикшеринга должны нести ответственность за ДТП с электросамокатами

Как напомнил председатель Госдумы, с 1 марта 2023 года действуют ПДД для средств индивидуальной мобильности, при этом "ответственности за их нарушение нет" tass.ru »

2024-4-14 10:45

Сервисы кикшеринга договорились о повышении безопасности управления электросамокатами

Российские кикшеринговые компании Whoosh, МТС Юрент и Яндекс Go подписали меморандум, направленный на усиление безопасности использования электросамокатов. Стороны договорились о сотрудничестве в области предупреждения, выявления и пресечения правонарушений при использовании арендных электросамокатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 14:21

Собянин: В «Московскую электронную школу» внедрят умные сервисы с ИИ

Сервисы и услуги «Московской электронной школы» (МЭШ) остаются востребованными у жителей российской столицы. Об этом Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте. versia.ru »

2024-4-9 15:24

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

Активными пользователями сервисов и услуг «Московской электронной школы» (МЭШ) являются более трёх млн жителей столицы nsn.fm »

2024-4-9 14:45

Педагоги рассказали, как цифровые сервисы влияют на образование

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля школы начнут принимать заявления на прием детей в первые классы. Сегодня процедуру можно быстро и удобно провести с помощью «Госуслуг», и это не единственный цифровой сервис, который меняет школьное образование. fedpress.ru »

2024-4-8 18:31

В Перми сервисы кикшеринга начали работать в новых условиях

ПЕРМЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Перми с открытием сезона на улицах появились первые электросамокаты. В соцсетях пермяки начали публиковать фотографии средств индивидуальной мобильности (СИМ) в отдаленных районах. fedpress.ru »

2024-4-5 13:45

Сервисы App Store, Apple Music, Apple Books, Apple TV+, Podcasts и другие перестали работать во всем мире

Работа сервисов, принадлежащих американской корпорации Apple, была прервана из-за сбоя, сообщается на сайте компании. Сбой затронул работу App Store, Apple Music, Apple Arcade, Apple Books, Apple Fitness+, Apple Sports, Apple TV+, Podcasts и некоторых других сервисов, которые уже восстановлены, сообщат ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 03:28

Опасные игрушки: сервисы кикшеринга придумали способ борьбы с нарушителями

Аппарат могут просто заблокировать, если новые датчики зафиксируют двух людей на одном электросамокате. 5-tv.ru »

2024-4-2 11:15

VK познакомит школьников с технологиями безопасного входа в цифровые сервисы

В России стартовал новый этап всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» nsn.fm »

2024-3-27 13:27

"Единая Россия" сообщила о масштабных DDoS-атаках на электронные сервисы партии

Партия "Единая Россия" фиксирует широкомасштабные кибератаки на все свои электронные сервисы. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы. life.ru »

2024-3-16 10:57

Наташа Гасанханова рассказала, как цифровые сервисы помогают беречь окружающую среду

Блогер Наташа Гасанханова изучает полезные сайты в интернете и рассказывает о них своим зрителям social.mk.ru »

2024-3-13 18:44

Электронные сервисы правительства Белгородской области подверглись атаке

Министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков сообщил, что некоторые электронные сервисы региона подверглись кибератаке. В одном из них распространилось фейковое экстренное оповещение якобы от имени губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. lenta.ru »

2024-3-12 11:23

Электронные сервисы правительства Белгородской области подверглись атаке

Ряд электронных сервисов правительства Белгородской области подвергся атаке, в том числе сервис электронного документооборота, сообщил министр цифрового развития региона Сергей Четвериков. Четвериков написал на своей странице во «ВКонтакте», что взломщики распространяют фейковое экстренное оповещение якобы от имени губернатора. vz.ru »

2024-3-12 11:18

Капремонт сервиса. 95% сделок по аренде заключается после онлайн-показов

Ещё не так давно, покупая квартиру, приходилось объезжать множество адресов. Но цифровые сервисы облегчили жизнь тем, кому надо купить или продать, сдать или снять жильё. И предела совершенству нет, как показал ребрендинг «Яндекс Недвижимости». aif.ru »

2024-3-6 11:00

Собянин: сервисы МЭШ будут внедрены в школах Дагестана и Тюменской области

Сервисы Федеральной государственной информационной системы «Моя школа», технологической основой для которых является «Московская электронная школа» (МЭШ), будут внедрены на территории Дагестана и Тюменской области nsn.fm »

2024-2-29 18:59

Собянин: сервисы МЭШ будут внедрены в школах Дагестана и Тюменской области

В Дагестане сервисы МЭШ планируют внедрить в этом учебном году, в Тюменской области - в начале нового учебного года. aif.ru »

2024-3-1 18:55

Сервисы для коммуникаций от Microsoft и Zoom остаются лидерами по использованию в РФ

В 2023 году Zoom использовали 12-13% опрошенных, следует из результатов исследования отраслевого издания "Видео+Конференция" tass.ru »

2024-2-28 06:33

Почему магазины и сервисы внедряют бесплатную доставку товаров: ответ экономиста

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В России существует множество сервисов доставки продуктов на дом. Экономист Александр Латкин объяснил «ФедералПресс», почему они чаще всего бесплатные и предлагают большие скидки. fedpress.ru »

2024-2-26 11:36

Сервисы Qiwi перестали работать после отзыва лицензии у «Киви Банка»

Платежные сервисы группы Qiwi перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка», пишут журналисты. В случае с «Киви кошельком» недоступно как пополнение, так и вывод с него средств, система Contact, позволяющая отправлять переводы за границу, сообщила о временной приостановке работы. lenta.ru »

2024-2-21 11:09

На портале госуслуг и МСП.РФ запустили сервисы по принципу "жизненных ситуаций"

В частности, это услуги по организации логистики грузов, запуску туристической компании или открытию аптеки, отметили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко tass.ru »

2024-2-19 18:05

Около 40% компаний из РФ перешли на отечественные сервисы коммуникаций

Директор по продукту "МТС Линк" Александр Бровко, в частности, отметил, что используя российские решения, заказчики не сталкиваются с рисками отключения или прерывания лицензий tass.ru »

2024-2-14 11:10

Сбер подвергся четырехдневной хакерской атаке в конце января на сервисы банка

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что DDos-атак стало меньше по количеству, но их сложность и изощренность меняется tass.ru »

2024-2-14 09:39

Нидерландскому Yandex N.V. запретили создавать аналогичные «Яндексу» сервисы

Нидерландская компания Yandex N.V. после реструктуризации в течение пяти лет будет не вправе создавать ресурсы, аналогичные бизнесам «Яндекса». Соответствующее ограничение прописано в соглашении о неконкуренции. ridus.ru »

2024-2-8 10:26

Сервисы «Яндекса» останутся доступны российским пользователям после реструктуризации компании

После продажи российского «Яндекса» нидерландской компанией Yandex N.V. пользователям в России по-прежнему будут доступны привычные сервисы. В РФ также останутся права на все перспективные технологии, отмечают эксперты. versia.ru »

2024-2-6 13:06

"Яндекс" сохранит бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V.

Жители и гости столицы искали информацию о знаковых зданиях города, изучали тематические маршруты, участвовали в викторинах, интересовались биографиями известных людей tass.ru »

2024-2-5 09:18

Россияне стали чаще использовать отечественные сервисы для видеозвонков

В 2023 году россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для проведения онлайн-встреч, в то время как активность в зарубежных Zoom и Skype снизилась более чем на треть. Об этом Лайфу сообщили аналитики Yota, которые провели исследование на основе обезличенных данных абонентов. life.ru »

2024-1-31 16:57

В России создадут сервисы для преодоления цифрового разрыва между детьми и взрослыми

По словам председателя Альянса по защите детей в цифровой среде Елизаветы Беляковой, в 2024 году планируется реализовать несколько образовательных инициатив и организовать десятки просветительских мероприятий по всей стране tass.ru »

2024-1-27 23:45

Сервисы заставят предупреждать о списании денег за платные подписки

Депутаты Государственной думы РФ собираются принять закон, который обяжет онлайн-сервисы и интернет-магазины уведомлять клиентов о взимании платы по подпискам. mirnov.ru »

2024-1-24 09:50

Обогащению конец? Почему сервисы против уведомлений о взимании платы по подпискам

Часто люди забывают про подписку и деньги продолжают списываться, чем пользуются онлайн-сервисы, отметил в эфире НСН Петр Шелищ.  nsn.fm »

2024-1-23 13:19