Результатов: 831

США заплатят до $15 млн за информацию о лидерах хакерской группировки LockBit

По данным американских властей, участники LockBit с января 2020 года совершили более 2 тыс. кибератак в США и по всему миру tass.ru »

2024-2-21 19:22

В США двух россиян обвинили в участии в хакерской группировке LockBit

Американские власти предъявили обвинение в участии в хакерской группировке LockBit двум россиянам — Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву (также известному под ником Bassterlord). Об этом стало известно после того, как Министерство юстиции Соединённых Штатов раскрыло обвинительное заключение от суда округа Нью-Джерси. life.ru »

2024-2-21 03:59

В США предъявили обвинение двум россиянам за участие в хакерской группировке

Министерство юстиции США предъявило обвинение россиянам Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву за участие в известной хакерской группировке LockВit. Двух граждан России обвинили в том, что в составе группировки LockВit они распространяли вредоносные программы, жертвами которых становились компании разных стран. lenta.ru »

2024-2-20 17:35

США заплатят $10 млн за информацию о лидерах хакерской группировки Blackcat

Американские власти также готовы выплатить до $5 млн за сведения о лицах, участвовавших в кибератаках с использованием этого вируса, а также вступавших в сговор с группировкой или намеренных присоединиться к ней tass.ru »

2024-2-15 18:50

Сбер подвергся четырехдневной хакерской атаке в конце января на сервисы банка

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что DDos-атак стало меньше по количеству, но их сложность и изощренность меняется tass.ru »

2024-2-14 09:39

США готовы заплатить $10 млн за данные о ключевых лицах в хакерской группировке Hive

Госдеп также предлагает до $5 млн за сведения, которые позволят задержать "любого человека в любой стране" за участие или попытку участия в вымогательстве с применением данного программного обеспечения tass.ru »

2024-2-8 18:24

Сайт калининградского правительства «упал» после хакерской атаки из-за рубежа

КАЛИНИНГРАД, 2 февраля, ФедералПресс. Официальный сайт правительства Калининградской области в пятницу, 2 февраля, подвергся DDOS атаке из-за рубежа. В результате оказалась невозможна прямая трансляция заседания регионального правительства, которая была назначена на эту дату. fedpress.ru »

2024-2-2 17:48

ФСБ завела уголовное дело на жителя Новосибирской области за попытку хакерской атаки

В отношении 21-летнего жителя Бердска из Новосибирской области возбуждено уголовное дело за попытку совершения компьютерной атаки на правительственный информационный ресурс, сообщили в управлении ФСБ по региону. vz.ru »

2024-1-31 10:07

Из-за хакерской атаки жителям Поморья повезло ездить на городских автобусах бесплатно

АРХАНГЕЛЬСК, 29 января, ФедералПресс. К понедельнику удалось в целом восстановить систему безналичной оплаты в городском транспорте Архангельска. В воскресенье из-за хакерской атаки платежные терминалы в автобусах не работали или работали со сбоями. fedpress.ru »

2024-1-29 11:40

Штаб по вопросам военнопленных Украины заявил о хакерской атаке

Координационный штаб по вопросам военнопленных при Главном управлении разведки Украины в воскресенье, 28 января, заявил о хакерской атаке на свои информационные ресурсы. «На определенное время будет ограничен доступ к некоторым функциям и ресурсам», — указали в пресс-службе штаба. lenta.ru »

2024-1-29 00:12

Украинский штаб по вопросам военнопленных заявил о хакерской атаке

В ведомстве добавили, что в целях безопасности "на определенное время будет ограничен доступ к некоторым функциям и ресурсам" tass.ru »

2024-1-29 23:38

Microsoft заявила о «хакерской атаке» со стороны России

Корпорация Microsoft, заявила, что преступники получили доступ к учетным записям электронной почты высшего руководства, и к этому может быть причастна Россия. 12 января команда по безопасности Microsoft обнаружила государственную атаку на корпоративные системы. Специалисты определили злоумышленников. lenta.ru »

2024-1-20 03:25

СБУ заявила о полном уничтожении ядра «Киевстара» в результате хакерской атаки

Масштабная кибератака уничтожила «практически все» в системе украинского оператора «Киевстар», сообщил Reuters начальник управления кибербезопасности СБУ Илья Витюк. По его словам, российские хакеры находились в системе в течение нескольких месяцев. forbes.ru »

2024-1-5 15:33

Раскрыты подробности хакерской атаки на «Киевстар»

Хакеры находились в системе крупнейшего украинского оператора «Киевстар» по меньшей мере с мая 2023 года и могли иметь полный доступ к ней как минимум с ноября, заявил глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины Илья Витюк. lenta.ru »

2024-1-4 11:40

Сайт белорусского государственного агентства БелТА подвергся хакерской атаке

Хакеры атаковали сайт белорусского государственного агентства БелТА, сообщает источник. Как сообщил источник ТАСС, на сайте около 13. 50 было размещено несколько сообщений антиправительственного характера, также в сообщении утверждается, что поражены домен-контроллеры сайта, выкачено 90 Гб внутренних документов, бухгалтерия, личные данные сотрудников. vz.ru »

2023-12-31 14:23

Оценен ущерб от хакерской атаки на крупнейшего украинского мобильного оператора

Хакерская атака, совершенная 12 декабря на украинского оператора «Киевстар», привела к утрате 40 процентов инфраструктуры компании, в том числе колоссального количество данных. Президент компании сравнил действия хакеров как по методам, так и по величине нанесенного вреда, с атакой ХАМАС на Израиль 7 октября. lenta.ru »

2023-12-22 14:47

Медкомпания "Лабквест" начала внутреннюю проверку после информации о хакерской атаке

В настоящий момент проведена проверка всех систем безопасности - они работают в штатном режиме, сообщили в организации tass.ru »

2023-12-15 13:24

В компании "Киевстар" заявили о разрушительной хакерской атаке

Виртуальная инфраструктура телеком-компании "Киевстар" подверглась мощной хакерской атаке и была частично разрушена. Об этом заявил генеральный директор организации Александр Комаров. life.ru »

2023-12-12 17:42

В "Киевстаре" заявили о разрушении IT-инфраструктуры из-за хакерской атаки

Виртуальная инфраструктура телеком-компании "Киевстар" подверглась мощной хакерской атаке и была частично разрушена. Об этом заявил генеральный директор организации Александр Комаров. life.ru »

2023-12-12 17:42

СБУ заподозрила Россию в хакерской атаке на «Киевстар»

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за хакерской атаки на крупнейший мобильный оператор республики «Киевстар». Украинские спецслужбы заподозрили в причастности к произошедшему Россию. lenta.ru »

2023-12-13 17:11

На Украине начались сбои в работе банков после хакерской атаки на «Киевстар»

После хакерской атаки на крупнейшего мобильного оператора «Киевстар», которая привела к сбою в мобильной сети, начались проблемы в работе украинских Ощадбанка и «Приватбанка». На территории республики перестали работать некоторые банкоматы, информативно-платежные, а также POS-терминалы, принадлежащие Ощадбанку. lenta.ru »

2023-12-13 16:52

Британия ввела санкции против двух россиян за связь с хакерской группировкой

Лондон ввел санкции в отношении двух россиян, которые якобы являются членами хакерской группировки Callisto. Санкции введены против Андрея Коринца, якобы также известного как Алексей Догужиев, и Руслана Перетятько, которого британские власти называют сотрудником ФСБ России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 17:48

Yomiuri: японское аэрокосмическое агентство JAXA подверглось хакерской атаке

По данным газеты, злоумышленники смогли получить доступ к внутренним серверам организации, где хранится, в частности, информация, связанная с космическими разработками tass.ru »

2023-11-29 02:49

В Сбере сообщили о самой крупной хакерской атаке

Глава Сбера Герман Греф сообщил о мощной кибератаке на банк, случившейся в октябре. «Последняя DDoS-атака была недели две назад, это была самая мощная атака в нашей истории. Она была примерно в три-четыре раза мощнее, чем самая мощная до этого», — заявил он на пресс-конференции. lenta.ru »

2023-11-7 17:24

Сайты выставки-форума «Россия» на ВДНХ подверглись хакерской атаке с Украины

Сайты Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ подверглись массированной хакерской атаке со стороны Украины и Запада. Об этом сообщает Дирекция Выставки Достижений «Россия». Согласно данным организации, атаку осуществили посредством подконтрольной botnet-сети, которая расположена на территории Украины, США, Германии, Франции и других недружественных стран. tvzvezda.ru »

2023-11-4 10:25

Сайты выставки «Россия» подверглись хакерской атаке с Украины и западных стран

Сайты международной выставки-форума «Россия» подверглись массированной кибератаке с территории Украины и западных стран. По данным пресс-службы выставки-форума, хакеры нарушили корректную работу порталов russia. lenta.ru »

2023-11-4 10:13

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке

Сайты Международной выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке. Это произошло буквально перед её открытием. Об инциденте сообщили в пресс-службе дирекции мероприятия. Атака велась с территории Украины и других стран Запада. life.ru »

2023-11-4 09:55

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись хакерской атаке с территории Украины и Запада

По сведениям журнала, в списках Пентагона, в которых указана номенклатура поставок Киеву, M1150 Assault Breacher не значится tass.ru »

2023-11-4 09:22