Новости


"Без травм и все довольны": Чемпион мира провёл турнир по армрестлингу на стенде Петербурга на выставке "Россия"

На стенде Петербурга, который представлен на Международной выставке-форуме "Россия", прошли соревнования по армрестлингу. Турнир провёл чемпион мира по армрестлингу в супертяжёлом весе Антон Кудинов.

"Путь гармонизации": На выставке "Россия" объяснили, почему айкидо — это не дисциплина для самоутверждения

На Международной выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 21 апреля, проходит лекторий "Айкидо без границ" при участии Минспорта и российского общества "Знание". Поделиться со слушателями историей возникновения данного вида боевого искусства на ВДНХ пришёл первый заместитель исполнительного директора Национального совета айкидо России (НСАР) Виктор Сосновский.

Life.ru снял самую массовую зарядку в истории РФ, в ней поучаствовали почти шесть тысяч человек

На выставке-форуме "Россия", проходящей на московском ВДНХ, установили национальный рекорд по массовой зарядке. На протяжении 20 минут 5773 участника, среди которых как молодёжь, так и старшее поколение, выполняли простые и энергичные упражнения на площади у одного из павильонов.

На выставке-форуме "Россия" запустили юбилейный пятый сезон "Большой перемены"

В Доме молодёжи на выставке-форуме "Россия" запустили пятый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" — самого масштабного проекта для детей и подростков в РФ. О старте сезона объявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке "Россия"

Стенд российской интернет-энциклопедии Рувики открылся на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объёмными фигурами.

На выставке "Россия" открылся участок для голосования на президентских выборах

Гости и сотрудники выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве отныне могут, не покидая пределы комплекса, проголосовать на выборах президента: там открылась участковая избирательная комиссия (УИК) № 9003.

Решетников: Россия входит в десятку стран-лидеров по внедрению ИИ в экономику

Россия входит в первую десятку стран по общему объёму совокупных вычислительных мощностей, в которых применяется искусственный интеллект, при этом общий показатель внедрения ИИ в наиболее важных сферах нашей экономики достигает 31,5%.

Премьера фильма "Позывной "Пассажир" состоялась на выставке "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялась премьера фильма "Позывной "Пассажир" с участием актёров и съёмочной группы, в основе картины — роман Александра Проханова "Убийство городов". Об этом рассказали организаторы мероприятия.

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" привезли во все регионы

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" доставили во все уголки страны. Об этом сообщила заместитель генерального директора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Анастасия Звягина.

Ростовчанин превратил бабушку в "живой труп" регулярными издевательствами

89-летняя жительница Ростова попала в реанимацию после того, как её до полусмерти избил внук. 44-летний Александр переехал к Нине Прокофьевне после кончины отца. Не успела женщина отойти от смерти сына, как внук начал вытворять нечто ужасное. Об этом сообщает местный портал 161.ru.

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля.

10 собак-улыбак, которые своими мордочками точно поднимут вам настроение

Хоть наука и говорит, что сравнивать человеческую улыбку и выражение морды питомцев бессмысленно, собачники знают, какие искренние эмоции могут выдавать их пёсели. Собрали 10 очаровательных собак-улыбак, которые поднимут вам настроение на 100%!

Выставка "Россия" вызвала у абсолютного большинства гостей чувство гордости за страну

Представленные на Международной выставке-форуме "Россия" достижения заставляют гордиться страной — так считает абсолютное большинство участников опроса, который провели Высшая школа экономики (ВШЭ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

Финансовый гороскоп: Какие знаки зодиака рискуют разориться в феврале 2024 года

Для всех представителей зодиакального круга февраль будет месяцем и возможностей, и финансовых рисков. Рассказываем, кому грозит риск потерять всё, и что делать, чтобы не остаться у разбитого корыта к марту.

На выставке "Россия" девочка придумала город в Тамбовской области, и теперь её ищет губернатор

Тамбовский губернатор Максим Егоров ищет девочку, которая назвала столицей региона город Тамб на выставке "Россия". Он хочет пригласить в школьницу на экскурсию по региону, чтобы она навсегда запомнила название гостеприимного края.

Шестимиллионному гостю выставки "Россия" подарили поездку в Салехард

Международную выставку-форум "Россия" посетил шестимиллионный гость. Им стал москвич Дмитрий Ершов, приехавший посмотреть экспозицию вместе с женой Ириной и двумя детьми, сообщила генеральный директор "Дирекции выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова.

"Жизнь за други своя": На выставке "Россия" представили сборник рассказов Прилепина о ветеранах СВО

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве состоялась презентация сборника рассказов о ветеранах спецоперации (СВО) "Жизнь за други своя" Захара Прилепина. Сборник выпущен писателем при поддержке государственного фонда "Защитники Отечества".

На главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России"

Уже завтра, 23 января, на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России". Как сообщили организаторы, участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников специальной военной операции, а также представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Названа причина пожелтения бумаги со временем

На процесс пожелтения бумаги влияют разные факторы. Так, дореволюционная газета может быть белее, чем газета времён СССР. Это связано в том числе с качеством сырья, рассказал сотрудник отдела реставрации библиотечных фондов Российской государственной библиотеки (РГБ) Алексей Кащеев.

98% посетителей выставки "Россия" испытали чувство гордости

98% посетителей выставки-форума "Россия" на ВДНХ испытали чувство гордости за страну и её достижения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Высшей школой экономики и Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ).

Путин предложил продлить работу выставки "Россия" на лето

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить работу Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве на летний период. Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи с главами муниципалитетов во вторник, 16 января.

На выставке "Россия" состоялась церемония завершения Года педагога и наставника

В Москве на выставке-форуме "Россия" состоялась торжественная церемония завершения Года педагога и наставника. Перед участниками мероприятия, в частности, выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что за время работы нацпроекта "Образование" было построено 1659 детсадов и 1169 школ.

Работа кипит второй день: На выставке "Россия" начали писать картину с панорамой Петербурга

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ начали писать картину с панорамой Северной столицы. Ещё вчера огромное полотно было чёрно-белым, сегодня художники уже рисуют в цвете, но до конца ещё не доделали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Чижик-пыжик и развод Дворцового моста: Петербург на выставке "Россия" устроил новогоднюю сказку

Гостей стенда Петербурга на Международной выставке-форуме "Россия" встречают чижик-пыжик и кот-почтальон. Также, как пишет телеканал "Санкт-Петербург", там развели макет Дворцового моста, под которым можно пройти и загадать желание.

Идеальный градус: Сердечникам и астматикам посоветовали спать на клиновидной подушке

Пациентам с некоторыми заболеваниями нужно спать, держа голову в приподнятом положении, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, научный журналист Алексей Водовозов. По его мнению, для этой цели поможет клиновидная подушка.

Мишустин в ходе лекции на форуме "Россия" пообещал рост ВВП на 3% по итогам года

Запад пытался лишить Россию доступа к технологиям с помощью санкций, но Москве удалось преодолеть все трудности и поставить российскую экономику на инновационный путь развития. Об этом сказал глава правительства Михаил Мишустин, выступая с лекцией "Создаём будущее сегодня" в лектории Российского общества "Знание" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.

Путин 4 декабря впервые посетит выставку "Россия" на ВДНХ

Президент РФ Владимир Путин сегодня посетит выставку "Россия" на территории московского ВДНХ, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Глава государства прибудет на мероприятие впервые. Кроме того, он наградит "волонтёра года".

Губернатор Алтайского края торжественно открыл День региона на выставке "Россия"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко открыл День региона на международной выставке-форуме "Россия". Он рассказал о главных достижениях и новых горизонтах развития области. Отмечается, что в День Алтайского края гостей ждёт культурная программа, а стенд региона находится в 75-м павильоне.

Миллионной посетительнице выставки "Россия" подарили билеты на "Щелкунчика"

Миллионным гостем Международной выставки-форума "Россия" оказалась жительница Пензы по имени Светлана Сулейманова. Организаторы решили подарить ей три билета на балет "Щелкунчик" в Большом театре в Москве.

Тело женщины обнаружили под завалами пятиэтажки в Астрахани

Один человек погиб при обрушении жилой пятиэтажки в Астрахани. Как пишет SHOT, тело 84-летней женщины только что обнаружили под завалами. Предварительно, в момент происшествия она находилась в квартире на пятом этаже.

На выставке "Россия" регионы показывают, что стереть страну невозможно, заявил Малькевич

Россию невозможно стереть или отменить. Такое заявление сделал советник губернатора Херсонской области Александр Малькевич. По его словам, эту позицию наглядно демонстрируют регионы нашей страны на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, которая открылась 4 ноября, в День народного единства.

"Возрождение традиций": Политолог объяснил, почему выставку-форум "Россия" можно считать знаковой

В Москве на ВДНХ 4 ноября открылась выставка-форум "Россия", где на одной площадке представлены все достижения России за последние 23 года. Политолог, публицист и эксперт российского Экспертного института социальных исследований Александр Рудаков считает, что это знаковое событие.

Мизулина рассказала, как волна фейков воспитала в россиянах скептичность

Жители России стали критичнее относиться к любой информации в Интернете, поскольку столкнулись с большим количеством фейков после начала СВО. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Патрушев рассказал о деградации российского общества в 1990-х

Деградация общества в РФ в конце 1990-х проявлялась в ненависти к "погонам". Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия", он рассказал, как в те времена офицеров ФСБ могли скинуть под поезд из-за формы.

Shaman откроет "Портал в будущее" на выставке-форуме "Россия"

Сегодня в 20:00 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия" состоится музыкально-мультимедийное шоу "Портал в будущее". Его хедлайнерами будут певцы Shaman (Ярослав Дронов), Лариса Долина, Юлианна Караулова, Наталья Подольская, Хибла Герзмава, Маша Шейх и Никола Мельников.

Силуанов заявил о стабилизации курса рубля после введённых валютных мер

Указ президента России Владимира Путина об обязательной продаже экспортёрами валютной выручки и принятые меры по усилению контроля за выполнением данного требования помогли стабилизировать курс рубля.

Лучшее

Сотни россиян почти на сутки застряли на круизном лайнере в Москве

Около 200 пассажиров вместе с экипажем застряли на более чем 20 часов на круизном лайнере "Сергей Дягилев" в Москве. Как сообщает Mash, всё это время люди ждут отплытия, находясь буквально в 30 сантиметрах от причала.

На выставке "Россия" стартовал форум добровольцев в сфере здравоохранения

Добровольцы из разных уголков страны собрались на Международной выставке-форуме "Россия". На открытии волонтёры встретились с представителями Министерства здравоохранения и руководителями крупных добровольческих организаций.

Выставку-форум "Россия" посетили 9 млн человек за менее чем пять месяцев

Отметка посетителей Международной выставки-форума "Россия", которая проходит в Москве, достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний мальчик Андрей Баторов, который посетил выставку вместе с родителями Александрой Маркевич, Станиславом Баторовым и младшей сестрой Софией.

Кириенко рассказал, чему будут посвящены три следующих месяца выставки "Россия" на ВДНХ

Тематикой трёх дополнительных месяцев работы выставки "Россия" на ВДНХ в Москве станут дети, молодёжь и будущее. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко во время пресс-конференции по завершении Всемирного фестиваля молодёжи.

Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 8 миллионов человек

Восемь миллионов человек посетили выставку "Россия". Юбилейным гостем сегодня стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер, который приехал из Тюмени вместе с родителями Павлом и Анастасией, а также младшим братом Романом.

Гости выставки "Россия" испытали гордость во время Послания Путина Федеральному собранию

Гости Международной выставки-форума "Россия" поделились впечатлениями от оглашения Послания Президента Федеральному собранию, которое транслировалось на ВДНХ. Многие из них заявили, что поддерживают курс Владимира Путина и во время его выступления ощутили гордость за нашу страну.

В каких квартирах мечтали жить советские граждане: сталинки, хрущёвки или брежневки?

Времена меняются, а с ними и наши представления о комфорте и домашнем уюте. Сегодня погрузимся в историю СССР и вспомним, что же представляли собой знаменитые сталинки, хрущёвки и брежневки и какие из них люди считали лучшими для жизни.

Гостей выставки "Россия" пригласили виртуально попутешествовать по Петербургу

Посетителям выставки "Россия" на ВДНХ в Москве предложили совершить променад по Васильевскому острову и историческому центру Санкт-Петербурга. Библиотека имени Маяковского представила новый интерактивный проект в виде игры-ралли по проспектам и улицам Северной столицы, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Выставку "Россия" на ВДНХ посетили 7 миллионов человек

Семимиллионный гость посетил Международную выставку-форум "Россия", которая несколько месяцев назад открыла свои двери для всех желающих на ВДНХ в Москве. Юбилейным посетителем оказался россиянин Алексей Максимов из города Волжского Волгоградской области.

Выставку "Россия" на ВДНХ за четыре месяца работы посетили 7 млн человек

Семимиллионный гость посетил Международную выставку-форум "Россия", которая четыре месяца назад открыла свои двери для всех желающих на ВДНХ в Москве. Юбилейным посетителем оказался россиянин Алексей Максимов из города Волжского Волгоградской области.

Юных гостей стенда Петербурга на выставке "Россия" научили управлять дронами

Сегодня, 15 февраля, на выставке-форуме "Россия" проходит "высокий" день. Речь идёт об авиации, космонавтики и инновациях в этих областях. Не стал исключением и павильон Северной столицы, юные гости которого даже научились управлять беспилотниками.

Выставку "Россия" на ВДНХ продлили до середины лета

Международная выставка-форум "Россия", которая открылась на ВДНХ в начале ноября прошлого года, продлена до 8 июля. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль.

На выставке "Россия" показали уникальный альбом Елизаветы Петровны и робота XIX века

На стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" показали коронационный альбом русской императрицы Елизаветы Петровны. По словам члена-корреспондента РАН, директора городского филиала Архива РАН Ирины Тункиной, это — уникальное событие, ведь ранее данную рукопись не выставляли.

Семья из Заполярья выиграла путёвку в Санкт-Петербург на выставке "Россия"

На выставке-форуме "Россия" в Москве сегодня прошёл День туризма, в связи с чем на стенде Северной столицы разыгрывался пятидневный тур под названием "Санкт-Петербург. Новая география". Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", сертификат выиграла семья из Кировска Мурманской области — Ирина и Виталий Федориновы с полуторагодовалой дочкой Аделиной.

Актуальное

Сертификат на путешествие в Томск вручили 11-миллионному гостю выставки "Россия"

11-миллионный посетитель Международной выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, получил специальный приз — сертификат на поездку в город Томск. Юбилейным гостем мероприятия стала Ольга Лутова из Орла, которая приехала в столицу вместе с мужем Анатолием и двумя дочерьми — восьмилетней Валерией и 15-летней Софией.

Россиянам назвали смертельно опасные места для занятия сексом

Обочина дороги является одним из самых смертельно опасных мест для занятия сексом. Так считает сексолог Александра Миллер. Кроме того, она назвала ванную комнату, кухню, смотровые площадки, перила, а также мосты и открытые окна нежелательными местами для любовных утех.

Гинеколог рассказала о вирусе, прививка от которого спасёт от рака

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — чрезвычайно распространённая инфекция, передающаяся половым путём. Часто может протекать бессимптомно, однако может нести и серьёзную угрозу организму: начиная от рака шейки матки, заканчивая усложнением течения беременности.

Около двух тысяч иностранных участников ВФМ посетили выставку "Россия" на ВДНХ

Делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодёжи посетила международную выставку-форум "Россия" 10 и 11 марта. Примерно две тысячи молодых активистов из 147 стран приехали на ВДНХ, чтобы увидеть достижения России.

На ВДНХ состоялась премьера фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды"

В рамках выставки "Россия" состоялась премьера документального фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды". Картина рассказывает о жизни олимпийского чемпиона по фигурному катанию, который перенёс ампутацию конечностей.

"Не совсем в адеквате": Тренер раскрыл, как фигуриста Дикиджи чуть не зарезали в Петербурге

Тренер 19-летнего фигуриста Владислава Дикиджи Олег Татауров рассказал подробности нападения на своего ученика с ножом в Санкт-Петербурге. По его словам, спортсмену угрожал 60-летний мужчина.