Результатов: 269

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей недели

Против такого графика выступили около трети респондентов, говорится в исследовании сервиса Superjob tass.ru »

2024-4-4 06:03

Сбер подвергся четырехдневной хакерской атаке в конце января на сервисы банка

Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что DDos-атак стало меньше по количеству, но их сложность и изощренность меняется tass.ru »

2024-2-14 09:39

В Доминикане проведут эксперимент по внедрению четырехдневной рабочей недели

Такой план начнется 1 февраля и продлится проект, но сотрудники компаний будут работать на 20% меньше только три месяца, рассказали в администрации президента страны tass.ru »

2024-1-17 15:43

В Германии будет проведен эксперимент с четырехдневной рабочей неделей

В Германии с февраля по меньшей мере 45 предприятий и компаний введут на полгода в качестве эксперимента четырехдневную рабочую неделю, передает информационное агентство DPA.

ridus.ru »

2023-12-1 14:15

В ХАМАС призвали к продлению перемирия после окончания четырехдневной гумпаузы

Палестинское движение ХАМАС выступило с заявлением о стремлении продлить период перемирия с Израилем, чтобы увеличить число освобожденных людей. Об этом говорится в заявлении организации. «Исламское движение сопротивления ХАМАС стремится продлить перемирие после окончания четырехдневного периода, с серьезностью стремясь увеличить число освобожденных задержанных, как указано в соглашении о гуманитарном перемирии», - говорится в заявлении движения в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:14

Депутат Бессараб назвала срок введения четырехдневной рабочей недели

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. После окончания спецоперации в Госдуму планируют внести предложение о сокращении рабочей недели до 36 часов. Пока осуществление инициативы маловероятно. О том, когда и как это будет возможно, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-11-25 07:31

В Госдуме назвали срок введения четырехдневной рабочей недели

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. После окончания спецоперации в Госдуму планируют внести предложение о сокращении рабочей недели до 36 часов. Однако пока осуществление инициативы маловероятно. О том, когда и как это будет возможно, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-11-25 07:31

Москва приветствует достижение соглашения между Израилем и ХАМАС о четырехдневной гумпаузе

Как уточнил секретарь ляонинского парткома Хао Пэн, руководство провинции будет поощрять инвестиции китайских предприятий в проекты на территории Тверской области и приглашает российские компании развивать бизнес в Ляонине tass.ru »

2023-11-22 07:51

Захарова: РФ приветствует соглашение Израиля и ХАМАС о четырехдневной гумпаузе

По словам официального представителя МИД РФ, к этому Россия призывала с начала эскалации конфликта tass.ru »

2023-11-22 07:51

Власти Германии не нашли пользы в четырехдневной рабочей неделе

Глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер усомнился, что четырехдневная рабочая неделя может в обозримом будущем стать новой нормой для граждан ФРГ. По его мнению, подобный формат приведет к снижению продуктивности сотрудников местных компаний и не вызовет роста благосостояния немцев. lenta.ru »

2023-11-7 13:03

Минтруд: в России сейчас нет необходимости в четырехдневной рабочей неделе

В России сейчас нет необходимости в четырехдневной рабочей неделе, как и необходимости изменения трудового законодательства с фиксированием четырех рабочих дней nsn.fm »

2023-7-28 15:54

В Минтруде рассказали о введении четырехдневной рабочей неделе в России

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что в России нет необходимости вводить четырехдневную рабочую неделю. Однако нынешнее законодательство дает работодателям возможность установить трех- и четырехдневную рабочую неделю для своих подчиненных. fedpress.ru »

2023-7-28 15:45

Глава Минтруда Котяков не увидел необходимости в четырехдневной рабочей неделе

Пока нужды в законодательном закреплении четырехдневной рабочей недели в стране нет заявил министр труда Антон Котяков. Сейчас нет необходимости в четырехдневной рабочей неделе, большинство граждан хотят иметь возможность льготного свободного графика работы, но это предмет дискуссии со своим работодателем, заявил Котяков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 15:14

Введение четырехдневной рабочей недели поддержала половина россиян

Специалисты портала Superjob провели исследование и выяснили, что 49% россиян поддерживают идею сокращения рабочей недели до четырех дней social.mk.ru »

2023-7-27 09:40

Глава Минтруда Котяков высказался на тему введения в России четырехдневной рабочей недели

Котяков оценил целесообразность введения сокращенной рабочей недели на законодательном уровне. По его словам, эта возможность имеется и сейчас по договоренности с работодателем. versia.ru »

2023-6-22 11:14

В Минтруда прокомментировали идею введения четырехдневной рабочей недели

Министр труда Антон Котяков прокомментировал возможность введения в России четырехдневной рабочей недели. riafan.ru »

2023-6-22 07:03

В России оценили возможность введения четырехдневной рабочей недели

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков оценил возможность введения четырехдневной рабочей недели. По мнению Котяткова, вводить четырехдневку на законодательном уровне нет необходимости. Он напомнил, что такой рабочий график возможен и в настоящее время по договоренности с работодателем. lenta.ru »

2023-6-22 04:56

Глава Минтруда РФ Котяков назвал условие для введения четырехдневной рабочей недели

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Менять законодательство ради введения четырехдневной рабочей недели в России нет необходимости, перейти на нее может любой россиянин по согласованию с работодателем. Об этом заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. fedpress.ru »

2023-6-22 04:14

Роструд напомнил россиянам о четырехдневной рабочей неделе

Предстоящая рабочая неделя для россиян будет сокращенной из-за празднования Дня России, она продлится четыре дня, напоминает Роструд. Поскольку в нынешнем... rosbalt.ru »

2023-6-9 10:40

Роструд напомнил россиянам о предстоящей четырехдневной рабочей неделе

Будущая рабочая неделя для россиян станет сокращенной из-за празднования Дня России, она продлится четыре дня, сообщили в Роструде. Праздник Дня России 12 июня в этом году выпадает на понедельник, поэтому с субботы до понедельника продлятся трехдневные выходные. vz.ru »

2023-6-9 10:30

В Роструде напомнили о четырехдневной рабочей неделе

Россиян на следующей неделе ждет четырехдневная рабочая неделя. Об этом напомнили в Роструде, передает ТАСС. Празднование Дня России 12 июня в этом году выпадает на понедельник, в связи с чем трехдневные выходные продлятся с 10 по 12 дня. lenta.ru »

2023-6-9 07:40

Еврокомиссар по вопросам занятости поддержал идею четырехдневной рабочей недели

Еврокомиссар по вопросам занятости и социальных прав Николас Шмит назвал идею введения четырехдневной рабочей недели отличной, подчеркнув, что инициатива о сокращении рабочей недели должна исходить от социальных слоев, сообщает газета La Stampa. vz.ru »

2023-6-3 11:05

Еврокомиссар по вопросам занятости разделяет идею четырехдневной рабочей недели

Николас Шмит считает, что инициатива о сокращении рабочей недели должна исходить от социальных слоев tass.ru »

2023-6-3 10:15

В Госдуме высказались о введении четырехдневной рабочей недели

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов прокомментировал идею ввести в России четырехдневную рабочую неделю во всех сферах жизни. riafan.ru »

2023-5-1 02:54

В ФРГ выступили за введение четырехдневной рабочей недели для работников промышленности

По словам главы профсоюза работников металлообрабатывающей и электротехнической промышленности IG-Metall Йорга Хофмана, рабочие смены в металлургии составляют 33,6 часа в неделю, а затем сотрудники вынуждены работать 13 дополнительных смен в течение года, чтобы сократить длительность работы в течение недели tass.ru »

2023-4-30 14:10

В Трудовом кодексе Казахстана с июля появится норма о четырехдневной рабочей неделе

Установление такого рабочего графика будет допустимо с правом чередования с пяти- или шестидневной рабочей неделей tass.ru »

2023-4-23 09:43

В Испании выделят €9,65 млн компаниям за внедрение четырехдневной рабочей недели

Максимальный размер помощи, на которую может претендовать одно предприятие, составляет €200 тыс. tass.ru »

2023-4-13 14:25

В европейской стране начался эксперимент с четырехдневной рабочей неделей

В испанском городе Валенсия начался эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели, передает телеканал Antena 3. Уточняется, что по такому графику сотрудники будут работать в течение месяца начиная с 10 апреля. Их рабочий день будет длиться 8 часов. lenta.ru »

2023-4-11 21:30

Каждый третий работник готов уволиться ради четырехдневной рабочей недели

Четырехдневная рабочая неделя набирает обороты, и люди все чаще готовы сменить работу ради сокращенного графика. В опросе от компании Monster таких оказалось 33%. При этом большинство респондентов (61%) заявили, что в принципе предпочли бы работать четыре дня в неделю вместо пяти. ridus.ru »

2023-4-10 21:05

Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей в коворкинге

Согласно результатам исследования, 97% руководителей отметили положительный эффект tass.ru »

2023-4-6 13:42

Российский банк рассказал об эксперименте с четырехдневной рабочей неделей

Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей, который длился с февраля 2022 года. Участники отметили, что новый режим позитивно повлиял на продуктивность сотрудников и вовлеченность в работу. lenta.ru »

2023-4-6 12:35

Россиянам рассказали о перспективах четырехдневной рабочей недели

Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что четырехдневная рабочая неделя — то, к чему рано или поздно должно прийти общество ввиду компьютеризации, цифровизации, увеличения интенсивности труда. Тем не менее, на данный момент для России более актуален переход на 36-часовую рабочую неделю. lenta.ru »

2023-3-31 07:01

Котяков назвал нецелесообразным законодательное закрепление четырехдневной рабочей недели

Действующее законодательство позволяет работодателям гибко организовывать рабочее время в компании, отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков tass.ru »

2023-3-15 14:25

В США хотят принять закон о четырехдневной рабочей неделе

Недавно «Ридус» писал об исследовании, проведенном в 2022 году некоммерческой общественной платформой 4 Day Week Global, которое доказало эффективность четырехдневной рабочей недели. Как теперь выясняется, в некоторых местах власти всерьез восприняли его как руководство к действию. ridus.ru »

2023-2-3 18:31

Названы плюсы четырехдневной рабочей недели

Четырехдневная рабочая неделя может помочь избежать эмоционального выгорания и повысить продуктивность. Анализ десятка компаний показал, что переход на сокращенную неделю приводит к снижению стресса и беспокойства у сотрудников, а также к повышению эффективности и доходов, отметил психолог Адам Грант. lenta.ru »

2023-1-20 13:40

В Госдуме оценили последствия от введения четырехдневной рабочей недели

В случае введения четырехдневной рабочей недели Россию могут ждать безработица и рост цен. Такие последствия изменения трудового законодательства предрек депутат Госдумы, председатель комитета по труду Ярослав Нилов. lenta.ru »

2022-11-5 13:20

Начался крупнейший в мире пилотный проект четырехдневной рабочей недели

Тысячи британских рабочих начали четырехдневную рабочую неделю с понедельника,  6 июня, без сокращения заработной платы social.mk.ru »

2022-6-7 07:28

В Британии стартовал эксперимент с четырехдневной рабочей неделей

В Британии стартовал крупнейший в мире эксперимент с четырехдневной рабочей неделей, в котором принимают участие 3300 сотрудников из 70 компаний. В ходе исследования работники будут получать полную заработную плату и работать только четыре дня в неделю при обещании показывать 100-процентную производительность. lenta.ru »

2022-6-6 18:27

В Госдуме высказались о четырехдневной рабочей неделе

В ЛДПР полагают, что четырехдневная рабочая неделя в России – это вопрос недалекого будущего, и важно, чтобы данное нововведение внедрялось не резко, а поэтапно. versia.ru »

2022-5-3 09:54

Депутат Нилов выразил мнение, что переход к четырехдневной рабочей неделе произойдет в недалеком будущем

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил мнение, что переход к четырехдневной рабочей неделе является вопросом недалекого будущего. argumenti.ru »

2022-5-3 09:07