Результатов: 3736

"Блестящая идея": В Кремле высказались о предстоящей выставке трофейной техники ВСУ

Пресс-секретарь президента России назвал блестящей идеей выставку трофейной техники ВСУ на Поклонной горе в Москве. Как подчеркнул представитель Кремля, россияне должны видеть разгромленные танки и боевые машины пехоты противника. life.ru »

2024-4-26 13:56

«Лучшие дипломаты сегодня – наши воины»: В Госдуме высказались о новых вызовах СВО

Депутат обратил внимание, что США продолжают наращивать эскалацию на Украине. «О том, что ставки будут повышаться я не сомневался никогда, англосаксы задействуют все рычаги, включая поставки врагам самолетов F-16 и другого современного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:58

Никакой халатности: эксперты высказались о рейсе «Аэрофлота» SU815 из Таиланда

На днях «Аэрофлот» завершил служебное расследование рейса Бангкок (Таиланд) — Красноярск, один из пассажиров которого умер в больнице Таиланда из-за проблем со здоровьем social.mk.ru »

2024-4-24 20:15

В ГД высказались о мечтах Польши о ядерном оружии: Дуда готов плясать под дуду США

Польша напрасно надеется напугать Россию превращением своей страны в склад чужого ядерного оружия — польские лидеры рискуют развалить благополучие собственного государства раньше любого ядерного удара. life.ru »

2024-4-22 14:14

В Кремле высказались о письме президента Швейцарии Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обещал проверить сообщения СМИ о письме президента Швейцарии Виолы Амерд российскому лидеру Владимиру Путину. life.ru »

2024-4-22 12:24

В ООН высказались по поводу убийства военкора Еремина в зоне СВО

Организация объединенных наций выступает против убийства журналистов, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак incident.mk.ru »

2024-4-20 02:23

В Кремле высказались об ужесточении ограничений на выезд госслужащих за границу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил появившуюся в СМИ информацию о том, что ограничения в вопросе выезда за границу для российских чиновников сделали более жесткими. versia.ru »

2024-4-19 14:21

«Летает на 3 тыс. км»: В Кремле высказались о продвинутом беспилотнике Киева

Он подчеркнул, что российские военные и спецслужбы отслеживают все новинки в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. «Разумеется. Все новинки внимательно отслеживают наши специальные службы и наши военные», - заявил Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2024-4-19 14:14

В Госдуме высказались о возможности новых ограничений работы Apple и Google

Дополнительные ограничения работы Apple и Google в России сейчас не требуются, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-4-18 16:21

В карельском минтрансе высказались по поводу размытых дорог: «Допустимый процесс»

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 апреля, ФедералПресс. В минтрансе Карелии рассказали о самых размытых дорогах региона. В группе министерства в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что за каждым районом закреплен специалист, который мониторит ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-16 10:47

В Белом доме высказались о разделении проекта о помощи Украине и Израилю

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила журналистам, что Белый дом не поддержит возможную попытку провести помощь Израилю и Украине отдельными законопроектами и продолжает настаивать на завершении утверждения в Конгрессе пакетной инициативы. lenta.ru »

2024-4-16 00:42

В Госдуме высказались против «замудренных вопросов» на ЕГЭ

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова заявила, что среди заданий на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) не должно быть «замудренных вопросов», не связанных со школьной программой. mirnov.ru »

2024-4-15 15:48

"Лишь обороняется": В США неожиданно высказались о массированном ударе Ирана по Израилю

Иран занимает оборонительную позицию в ситуации на Ближнем Востоке. Так считает бывший американский сенатор-республиканец от штата Вирджиния (2012–2020) полковник Ричард Блэк. life.ru »

2024-4-15 14:09

В Кремле высказались об эскалации конфликта на Ближнем Востоке: «Чрезвычайно обеспокоены»

По оценкам СМИ, иранская сторона ударила по объектам в Израиле 185 беспилотниками и почти таким же количеством ракет. 5-tv.ru »

2024-4-15 12:26

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. life.ru »

2024-4-12 13:31

В ЦБ высказались в поддержку механизма «второй руки» для переводов пенсионеров

В Центробанке выступили за то, чтобы сервис «второй руки» стал обязательным, в этом случае пожилые люди смогут назначать доверенное лицо для проверки проводимых по их счетам операций. versia.ru »

2024-4-10 18:48

В Британии высказались о преступлениях киевского режима

ЛОНДОН, 10 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине не закончится до тех пор, пока Россия не защитит население Донбасса. Об этом заявил член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-10 18:18

В Пентагоне высказались о деконфликтных каналах связи с Россией по космосу

Начальник Космического командования Пентагона Стивен Уайтинг заявил, что хотел бы иметь деконфликтные каналы связи с Москвой. По его словам, Россия, Китай и США должны укреплять доверие, чтобы можно было избежать конфликтов в воздухе. lenta.ru »

2024-4-10 04:41

В Госдуме высказались об идее запретить должникам по ЖКУ получать онлайн-заказы

Идея запретить должникам по коммуналке получать товары в пунктах выдачи Wildberries и Ozon довольно странная, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2024-4-10 03:00

В Пентагоне высказались об отношении России к вступлению Украины в НАТО

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на месте России не хотел бы вступления Украины в НАТО, так же как и Финляндии со Швецией. В ходе слушаний в Сенате США законодатели спросили министра обороны, хотел бы он на месте России присоединения Киева к Североатлантическому альянсу или нет. lenta.ru »

2024-4-10 23:02

В УЕФА высказались об угрозе терактов на матчах Лиги чемпионов

В Союзе европейских футбольных ассоциаций прокомментировали угрозу терактов на матчах Лиги чемпионов. «УЕФА знает о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и тесно сотрудничает с властями на соответствующих площадках», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-9 15:14

В России высказались о сокращении рабочей недели для одной категории граждан

Сокращение рабочего дня для многодетных родителей может быть полезно только если это не повлияет на размер оплаты труда, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Она также добавила, что принудительный характер такой инициативы для работодателя может сделать наем многодетных невыгодным. lenta.ru »

2024-4-9 13:45

В Госдуме высказались об участвующих в СВО экс-заключенных

Бывшие заключенные сражаются в рядах Вооруженных сил на самых сложных участках в зоне специальной военной операции (СВО), заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Большинство из тех, кому государство предоставляет возможность «искупить свой грех», возвращаются к мирной жизни, отметил он. lenta.ru »

2024-4-9 12:13

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-9 02:46

В Харьковской области высказались о принудительной эвакуации

Глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов сообщил, что местное руководство допускает возможность принудительной эвакуации населения из северной части региона. Он утверждает, что речь идет о приграничных Богодуховском и Харьковском районах области. lenta.ru »

2024-4-8 23:03

В России высказались об итогах президентских выборов в Словакии

Победу выступавшего против помощи Украине Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии можно назвать позитивным знаком, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-4-7 16:13

В России высказались о готовности Зеленского получать помощь в кредит

Любая поддержка Киева лишь затянет боевые действия, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о готовности президента Украины Владимира Зеленского получать помощь со стороны Запада в кредит. lenta.ru »

2024-4-7 11:32

В Госдуме высказались о французских солдатах на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что французские солдаты получат на Украине статус иностранных наемников и будут для Российской армии вне закона. lenta.ru »

2024-4-7 23:45

В офисе Зеленского высказались о соглашении с Россией

Соглашение России и Украины по поводу урегулирования конфликта сейчас не представляется возможным, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. Его слова приводит Politico. «[Россияне] хотят капитуляции Украины. lenta.ru »

2024-4-6 13:33

Более половины опрошенных россиян высказались за чипирование людей

PR-агентство Mediacom. Expert узнало у россиян, как они относятся к чипированию, внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в медицине, лечению и проведению медицинских исследований роботами. lenta.ru »

2024-4-6 06:30

В Кремле высказались о проведении Всемирного фестиваля молодежи в России

Президент Владимир Путин утвердил проведение Всемирного фестиваля молодежи в России раз в шесть лет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Да, это окончательное решение, которое было проработано между различными ведомствами и которое было утверждено главой государства», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 13:18

В НАТО высказались о возможной отправке подразделений на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможной отправки боевых подразделений на территорию Украины. По его словам, в настоящий момент Североатлантический альянс не планирует это делать. lenta.ru »

2024-4-5 01:34

В МАГАТЭ высказались об угрозе для ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил об «очень реальной угрозе» для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на фоне отключения резервной линии энергоснабжения на ЗАЭС 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 21:24

В России высказались об угрозе отправки войск Франции и Британии на Украину

США предпринимают все усилия, чтобы остановить или хотя бы задержать свой провал на Украине, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом депутат высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:17

В Госдуме высказались об идее штрафовать за сталкинг

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков оценил необходимость введения в России штрафов за преследования и нарушение частной жизни. Об идее введения отдельных штрафов за сталкинг депутат высказался в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 16:34

В Кремле высказались о борьбе с паводками в российских регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль позитивно оценивает работу губернаторов Алтайского края и Оренбургской области Виктора Томенко и Дениса Паслера по ликвидации последствий паводков. Об этом он сообщил в беседе с журналистами. incident.mk.ru »

2024-4-5 14:23

В Кремле высказались о борьбе с паводками в регионах России

Руководители российских регионов, которые столкнулись с паводками, лично принимают участие в борьбе с последствиями стихии. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 13:08

В Счетной палате высказались о состоянии госдолга России

Счетная палата заявила, что в 2023 году объем государственного долга России вырос на 2,775 триллиона рублей, достигнув 15 процентов ВВП. Внутренний долг составляет 20 триллионов 812,8 миллиарда рублей, увеличившись на 2 триллиона 31,8 миллиарда рублей, или на 10,8 процента. lenta.ru »

2024-4-4 03:33

В США высказались о сроках рассмотрения запроса о помощи Украине

Палата представителей США рассмотрит запрос о новой помощи Украине не раньше середины апреля, а возможно и позже. О таких сроках Bloomberg сообщили источники в партийном руководстве Конгресса. По их словам, спикер Майк Джонсон все еще ищет способы смягчить противодействие со стороны республиканцев. lenta.ru »

2024-4-4 21:13

В Минцифры высказались о блокировке деструктивного контента в мессенджерах

Глава Министерства цифрового развития России Максут Шадаев высказался о блокировке деструктивного контента в мессенджерах. По его словам, ведомство не разрабатывает подобные механизмы. «Пока мы работаем в рамках текущей повестки дня», — высказался министр, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

В Кремле высказались о возможной поездке Владимира Путина в Бразилию на G20

Дмитрий Песков по просьбе журналистов рассказал, стоит ли сейчас на повестке дня вероятный визит Владимира Путина на саммит G20, который пройдет в Бразилии. versia.ru »

2024-4-3 13:45

В Кремле высказались о возможной поездке Путина на G20 в Бразилию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможной поездке президента России Владимира Путина на G20 в Бразилию. По его словам, пока данный вопрос не рассматривается, поскольку Кремль наблюдает, какие решения пример Бразилиа относительно «ареста», наложенного на Путина МУС. lenta.ru »

2024-4-3 12:56

В Кремле высказались о возможности поездки Путина в Бразилию на саммит G20

В Кремле пока не рассматривали вопрос о визите президента Владимира Путина в Бразилию для участия в саммите "Большой двадцатки" (G20). Об этом сообщил журналистам в среду, 3 апреля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-3 12:19

В России высказались о предупреждении США о конкретной цели теракта в Москве

В предупреждении США о теракте могло быть мало деталей, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о сообщениях СМИ, согласно которым Вашингтон передал Москве информацию о готовящемся нападении именно на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-4-3 11:06

На Украине высказались об эвакуации жителей Харькова

Министерство внутренних дел Украины высказалось об эвакуации жителей Харькова. Сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства. Отмечается, что поводов для эвакуации населения из города Харькова и его окрестностей нет. lenta.ru »

2024-4-3 23:24

"Настоящий сатанизм": В ВРНС высказались о найденных взрывчатках в иконах с Украины

Пресс-секретарь Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Михаил Тюренков прокомментировал новость о пресечении попытки ввоза в Россию православных икон, начинённых взрывчаткой. По его мнению, от всей этой ситуации веет "укронацистским сатанизмом". life.ru »

2024-4-2 16:48

В Кремле высказались насчёт возможного исключения "Талибана"* из списка террористов

Вопрос исключения "Талибана"* из российского списка террористических организаций в настоящее время прорабатывается, необходимо дождаться завершения обсуждений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:20

Более половины жителей Литвы высказались против отправки военных на Украину

В Литве 56 процентов местных жителей высказались против отправки военных на Украину. В то же время 15 процентов граждан поддержат данное решение в случае, если аналогичным образом поступят и союзники. lenta.ru »

2024-4-2 11:48