Результатов: 53

В Минцифры высказались о блокировке деструктивного контента в мессенджерах

Глава Министерства цифрового развития России Максут Шадаев высказался о блокировке деструктивного контента в мессенджерах. По его словам, ведомство не разрабатывает подобные механизмы. «Пока мы работаем в рамках текущей повестки дня», — высказался министр, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

Минцифры пока не планирует создавать механизмы блокировки деструктивного контента

В Минцифры пока не намерены создавать механизмы блокировки деструктивного контента в мессенджерах, пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева nsn.fm »

2024-4-3 17:12

Кузнецова призвала определить критерии деструктивного контента

Вице-спикер Госдумы обратила внимание, что перед принятием решения о финансировании фильма картина сначала получает поддержку прокатчика tass.ru »

2023-7-3 14:24

Депутат Госдумы Пискарев заявил о попытках деструктивного влияния на детей в преддверии 9 мая

Комиссия Государственной думы по расследованию вмешательств во внутренние дела России зафиксировала множественные попытки деструктивного влияния на несовершеннолетних накануне 9 мая. Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев. riafan.ru »

2023-5-10 13:16

В Лиге безопасного интернета заявили, что блокировки не решают проблему деструктивного контента

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Москве прошел 12-й Форум безопасного Интернета. На нем участники обсудили вопросы формирования безопасного пространства в Сети, тему защиты россиян от деструктивного и фейкового контента. fedpress.ru »

2023-4-27 17:27

Мизулина назвала Telegram и YouTube лидерами по распространению деструктивного контента

Также большое количество нарушений фиксируется на платформе Twitch, отметила директор Лиги безопасного интернета tass.ru »

2023-2-14 13:29

Раскрыто число случаев деструктивного поведения россиян в самолетах в 2022 году

В 2022 году число дебоширов на борту российских авиакомпаний снизилось на 22 процента, до 1,8 тысячи человек. В направленном в Ространснадзор отчете сообщалось, что более половины случаев деструктивного поведения в самолете происходили в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2023-2-13 10:54

Эксперт: перечень запрещенного деструктивного контента может расшириться в 2023 году

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отметила, что "будет сокращаться количество преступников и провокаторов, которые призывают к диверсиям" tass.ru »

2023-1-3 13:10

В Кремле призвали не искать "деструктивного влияния" Москвы на ситуацию в Косове

Сербия является суверенным государством, поэтому власти самостоятельно принимают решения о защите граждан. В связи с этим утверждения о дестабилизирующей роли Москвы в ситуации вокруг непризнанного Косова попросту неверны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-28 13:52

В РФ планируют разработать программу профилактики деструктивного поведения среди молодежи

Вице-премьер Татьяна Голикова попросила Владимира Путина поддержать эту инициативу tass.ru »

2022-12-22 18:16

Большинство пользователей Рунета выступили за ограничение деструктивного контента

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин в рамках панельной дискуссии "Общественный контроль за деструктивным контентом в Рунете", которая состоялась 29 ноября, рассказал о промежуточных итогах работы по созданию категоризации такой информации. life.ru »

2022-11-29 18:26

Эксперты выделили девять типов деструктивного контента в Интернете

В Общественной палате России состоялся первый из серии образовательных круглых столов, посвященных борьбе с распространением деструктивного контента в Интернете. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подготовил предложения по составлению категоризатора деструктивного контента. lenta.ru »

2022-11-15 22:47

Эксперты выделили девять типов деструктивного контента в интернете

В Общественной палате России состоялся первый из серии образовательных круглых столов, посвященных борьбе с распространением деструктивного контента в Интернете. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подготовил предложения по составлению категоризатора деструктивного контента. lenta.ru »

2022-11-16 22:47

«Токсичная дрянь»: в России предложили создать реестр деструктивного интернет-контента

Борьба с деструктивным содержанием Интернета приобретает все более жесткий и последовательный со стороны государства характер social.mk.ru »

2022-11-16 19:09

Лавров и Ван И выступили против деструктивного курса Вашингтона в отношении Тайваня

Главы внешнеполитических ведомств выразили уверенность в прочности и наличии широких перспектив развития российско-китайских отношений tass.ru »

2022-9-22 02:28

Блогеры предложили понижать охваты распространителям деструктивного контента

Необходимо привлечь внимание органов, которые могут блокировать такой контент, заявила представитель Совета блогеров при Совфеде Валерия Рытвина. nsn.fm »

2022-8-2 12:39

В России собрались оградить детей от деструктивного контента в Сети: предложения, оценки

В высших эшелонах власти вновь обсуждают ограничения для детей и подростков в сети Интернет. Предлагаются различные сценарии – от создания «позитивного контента» для юных пользователей до введения уроков кибербезопасности и жестких ограничений по времени пользования интернетом. fedpress.ru »

2022-2-18 17:55

В Казахстане задержали группу приверженцев деструктивного религиозного течения

Они подозреваются в участии в запрещенном религиозном объединении и вербовке лиц для организации экстремистской деятельности на территории страны tass.ru »

2022-2-16 16:07

В СК считают, что проблему деструктивного контента в интернете не решить одними запретами

Огромное значение нужно уделять воспитанию правильной интернет-культуры, уверена заместитель председателя Следственного комитета Елена Леоненко tass.ru »

2022-1-17 09:14

Более 7,2 млрд рублей. Суд наложил на компанию Google оборотный штраф

24 декабря российский суд оштрафовал компанию Google на 7,2 млрд рублей. Причина – регулярное неудаление деструктивного и противоправного контента. Российский закон, обязавший соцсети блокировать подобный контент, был принят в конце 2020 года. aif.ru »

2021-12-24 18:04

Кузнецова призвала совершенствовать форматы блокировки деструктивного контента для защиты детей

По мнению вице-спикера Госдумы, на сегодняшний день законодательство запаздывает в выработке механизмов борьбы с распространением такой информации. life.ru »

2021-12-10 15:42

Голикова поручила проводить анализ случаев деструктивного поведения молодых студентов

О результатах следует доложить на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в первом квартале 2022 года tass.ru »

2021-11-26 10:50

Психотерапевт Файнзильберг назвал острой проблему деструктивного влияния Интернета на молодёжь

Решить её можно лишь совместными усилиями, при этом должен быть задействован целый ряд специалистов — от психологов до педагогов. life.ru »

2021-9-24 16:37

Facebook и YouTube возглавили рейтинг соцсетей по объёму деструктивного контента

Члены инициативной группы учитывали политизированность интернет-площадок и скорость их реакции на жалобы пользователей и надзорных ведомств. life.ru »

2021-8-5 19:51

Facebook возглавил антирейтинг соцсетей по наличию деструктивного контента

Вторую позицию рейтинга, составленного инициативной группой членов ОП, СПЧ, а также Лигой безопасного интернета, занял YouTube, а третьим стал Twitter tass.ru »

2021-8-5 10:15

Эксперт: Соцсети самостоятельно не справляются с выявлением деструктивного контента

Онлайн-платформы должны быть более оперативными в плане поиска недостоверного и деструктивного контента, должны своевременно его обнаруживать и ограничивать к нему доступ, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2021-6-28 20:50

В России оценили опасность распространения деструктивного контента в TikTok

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСиМ) Владимир Зыков прокомментировал новость о том, что социальную сеть TikTok назвали лидером по распространению опасного контента. lenta.ru »

2021-6-28 20:22

Почему Бузова - закономерное явление нашего театра. Психоанализ деструктивного российского артистизма

Небо бывает с обыкновенными плоскими облаками, на которые никто не обратит внимание, но бывает такое сочетание солнца, тени, пространства и Земли, когда облака превращаются в Великое Искусство Природы. argumenti.ru »

2021-6-14 10:32

Новости на "России 24". Попытки деструктивного воздействия извне на российскую молодежь выросли в разы

Зарубежные центры тратят миллиарды на работу с российской молодежью и организацию протестов на территории нашей страны. Об этом заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. vesti.ru »

2021-4-15 12:05

Климов сообщил об усилении попыток деструктивного влияния извне на российскую молодежь

Для влияния активно используются информационно-компьютерные технологии, считает глава временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела страны tass.ru »

2021-4-15 10:38

Эксперт: У соцсетей есть алгоритмы для быстрого удаления деструктивного контента

Социальные сети должны использовать как модераторов, так и специальные алгоритмы для быстрой блокировки деструктивного контента. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД юрист Александр Журавлев. Так он прокомментировал появление в Рунете скандального видеообращения из Армавира, на котором убийца позирует на фоне тела своей жертвы. vz.ru »

2020-12-11 18:45

Как выбраться из ловушки деструктивного сценария своей жизни?

Отвечает доктор психологических наук, клинический психолог, профессор кафедры социальной психологии Московского государственного областного университета Ольга Овсяник. aif.ru »

2020-10-17 00:13

«Целенаправленное поощрение деструктивного курса»: Захарова о получении Украиной статуса партнёра НАТО

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова проводит брифинг по актуальным вопросам внешней политики. В связи с мерами по профилактике распространения COVID-19 брифинг проходит без журналистов. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 16:33

Лавров надеется, что деструктивного вмешательства извне в Ираке и Ливане не будет

Преодолеть кризисные явления в этих странах возможно исключительно через национальный диалог, отметил глава МИД России tass.ru »

2019-12-11 02:35

Путин: Россия не совершила ни одного деструктивного шага в отношении США

В Кремле надеются, что отношения России и США нормализуются, но пока этого не происходит. Президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели, ответил на вопрос ведущего о том, существуют ли ошибки, которые наша страна допустила во взаимоотношениях с США. Читать далее... life.ru »

2019-10-2 15:15

Молодых россиян предложили спасти от деструктивного воздействия

Около семи миллионов подростков по всему миру, в том числе россияне, подвергаются деструктивному воздействию в сети, и их число постоянно растет. Прирост вовлеченности в контент, посвященный, например, темам наркотиков, убийств, травли и суицида, составляет два миллиона пользователей в год. lenta.ru »

2019-3-28 18:39

В России адепты деструктивного движения «живых граждан СССР» парализуют работу госорганов

В России набирает популярность новое движение, похожее на секту, сторонники которого называют себя суверенными живыми гражданами СССР znak.com »

2018-12-4 13:23

«Деструктивного» иностранца из Рима задержали в «Шереметьево»

Командир самолета Рим-Москва по прибытии в аэропорт «Шереметьево» сообщил полиции о «деструктивном» пассажире на борту, передает агентство «Москва» со ссылкой на управление МВД на транспорте по Центральному федеральному округу incident.mk.ru »

2018-8-2 13:08

Суд признал деструктивного пассажира «Аэрофлота» виновным по статьям Уголовного кодекса

Суд Камчатского края признал пассажира «Аэрофлота» Владимира Колотыгина виновным в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса РФ № 213 «Хулиганство» и № 116 «Побои» social.mk.ru »

2018-3-21 17:29

Путин призвал общество оградить себя от «деструктивного влияния» интернета

Вводить драконовские ограничения в интернете никто не собирается, но общество должно ограждать себя от деструктивного влияния глобальной сети, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в Москве znak.com »

2018-1-30 14:42