Результатов: 59

Макрон выразил несогласие с запретами на выступления правых и левых политиков в Европе

По словам президента Франции, "сейчас особенно важно, чтобы была представлена вся палитра мнений, и каждый мог оспаривать аргументы, которые выражаются в свободном порядке" tass.ru »

2024-4-18 21:08

Общественник рассказал о работе с блогерами: «Не нужно запугивать штрафами и запретами»

Российская блогосфера долгое время ориентировалась на западные онлайн-площадки и не уделяла внимание развитию отечественных платформ. После введения санкций многие блогеры задумались о миграции в российские соцсети. fedpress.ru »

2024-1-23 18:50

Нужны дети: В России улучшают демографию запретами и деньгами

Запрет абортов в частных клиниках, налог на бездетность, пособия на рождения детей должны улучшить демографию в России. Но есть сомневающиеся в актуальности мер. nsn.fm »

2023-12-3 16:00

Глава Коми призвал не пытаться решить проблему абортов запретами

Глава Республики Коми Владимир Уйба считает, что наиболее эффективный способ сократить число абортов в России — это не запреты, а широкий спектр мер поддержки. life.ru »

2023-11-27 18:58

Израиль установит зоны безопасности в Газе с запретами на приближение

Израиль установит зоны безопасности в Газе, к которым будет запрещено приближаться. Об этом заявил израильский министр без портфеля Гидеон Саар. «То, что было раньше, когда террористы свободно гуляли по границе и даже доходили до самого ограждения и стреляли по солдатам, больше не повторится», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-9 13:39

Журова: МОК своими запретами призывает спортсменов уезжать из России

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что решение не допускать российских спортсменов до юношеских Олимпийских игр связано с политическим давлением на Международный олимпийский комитет nsn.fm »

2023-10-4 19:01

Президент Литвы наложил вето на закон с разными запретами для граждан РФ и Белоруссии

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что нет никаких оснований по-разному относиться к гражданам России и Белоруссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 16:31

Президент Литвы наложил вето на закон с разными запретами для граждан России и Белоруссии

Гитанас Науседа пояснил, что нет оснований по-разному трактовать граждан двух стран tass.ru »

2023-4-14 16:23

В Совфеде после слов Путина призвали разобраться с запретами артистов

Член Совета Федерации Людмила Нарусова призвала разобраться с запретами артистов после слов президента России Владимира Путина о том, что власти не будут «заниматься охотой на ведьм» и «сводить счеты с теми, кто сделал шаг в сторону». lenta.ru »

2023-2-23 02:18

Сенатор Нарусова после послания Путина потребовала разобраться с запретами артистов в России

После того, как президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, сенатор Людмила Нарусова потребовала разобраться с эпизодами отстранения артистов от выступлений из-за того, что они высказывают свою позицию об СВО, расходящуюся с общепринятой. versia.ru »

2023-2-23 00:50

Издание Exxpress: Зеленский направляется к тоталитаризму своими запретами в Telegram и книг Толстого

Президент Украины Владимир Зеленский направляется к тоталитаризму после блокировки канала известного американского журналиста и запрета на импорт произведений Толстого. Об этом пишет издание Exxpress. argumenti.ru »

2023-2-17 16:42

Шутка Галкина о Зеленском обернулась для юмориста запретами

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Шоумен Максим Галкин попал в украинский черный список из-за прошлогодней пародии на президента Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2022-7-23 12:24

«Запретами ничего не добиться»: Драгунский о регулировании криптовалют в России

Писатель Денис Драгунский специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-2-21 20:00

Валуев: Украина запретами для своих спортсменов поможет россиянам побеждать на Олимпиаде

Ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что спортсменам страны на Олимпиаде в Пекине запрещено находиться рядом с россиянами и флагом Олимпийского комитета России tass.ru »

2022-1-24 20:40

В СК считают, что проблему деструктивного контента в интернете не решить одними запретами

Огромное значение нужно уделять воспитанию правильной интернет-культуры, уверена заместитель председателя Следственного комитета Елена Леоненко tass.ru »

2022-1-17 09:14

Детский омбудсмен Петербурга высказалась о трагедии в Перми: Запретами проблему не решить

По словам Анны Митяниной, все ужесточающие меры по охране образовательных учреждений и продаже оружия уже приняты, но это не смогло обеспечить обществу 100-процентные гарантии безопасности. life.ru »

2021-9-21 18:08

Американские журналисты считают, что Россия издевается над запретами Олимпиады

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Журналисты американской газеты The New York Times считают, что россияне издеваются над запретами Олимпийских игр. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-8-3 15:07

«Власть не должна ассоциироваться с запретами». Собянин отменил систему QR-кодов в Москве

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Он отметили, что ситуация «продолжает оставаться сложной», но уже четвертую неделю «видим улучшение основных показателей». kapital-rus.ru »

2021-7-16 14:29

Запретами правды не добиться

Азербайджанские общины Москвы, Московской области и Пермского края обратились к генеральному прокурору РФ с просьбой взять под личный контроль безопасность журналиста, опубликовавшего материал о сумгаитских событиях под новым углом. Что же случилось? argumenti.ru »

2020-3-4 12:10

Ударим запретами по никотиновой зависимости: парламентарии о антитабачном законопроекте

Убрать табачные лавки с улиц города и повысить возрастной ценз на продажу сигарет предложил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Департамента здравоохранения Москвы и Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн в преддверии Международног ... regions.ru »

2019-11-21 22:53

Психиатр: Запретами для СМИ распространение АУЕ не остановить

Врач-психиатр Лев Пережогин в интервью НСН рассказал, что криминальная субкультура распространяется не из-за прессы, а из-за того, что это превращено в выгодной бизнес.  nsn.fm »

2019-10-24 15:45

«Проблему закредитованности населения не решить запретами»

Если меры по повышению коэффициентов риска на необеспеченные потребкредиты окажутся неэффективными, ЦБ может рассмотреть введение полного ограничения кредитования заемщиков с высокой долговой нагрузкой. fedpress.ru »

2019-6-18 10:19

Посольство РФ в Молдавии обеспокоено участившимися запретами на въезд россиянам

Ранее глава комитета Общественной палаты Александр Малькевич получил на границе отказ во въезде в страну tass.ru »

2019-5-8 19:51

В Кремле следят за ситуацией с запретами "Бессмертного полка" в городах СНГ

В Кремле отслеживают информацию об отсутствии разрешения на проведение акции "Бессмертный полк" в некоторых городах Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 18:25

SRF: «Достали!» — туристов по всему миру отпугивают налогами и запретами

В некоторых популярных городах туризм приобрёл такую массовость, что местным жителям уже не хватает терпения, сообщает SRF. И чтобы у них не возникало конфликтов с приезжими, власти вводят налоги, сборы, ограничения, принимают запреты для контроля над потоками туристов. russian.rt.com »

2019-3-3 10:08

Союз потребителей: Спор между поставщиками и торговыми сетями не решить запретами

Председатель Союза потребителей России в эфире НСН прокомментировал просьбу поставщиков запретить ведущим ритейлерам перепродажу партий товаров небольшим магазинам. nsn.fm »

2019-1-21 13:20

Союз потребителей: Спор поставщиков и торговых сетей запретами не решить

Председатель Союза потребителей России в эфире НСН прокомментировал просьбу поставщиков запретить ведущим ритейлерам перепродажу партий товаров небольшим магазинам. nsn.fm »

2019-1-21 13:20

Euronews: Путин призвал избегать крайностей с запретами в культуре

На заседании президентского совета по культуре и искусству российский лидер Владимир Путин призвал избегать крайностей с запретами. Он отметил, что музыкальную культуру надо «возглавить и соответствующим образом направлять», а не запрещать, чтобы не провоцировать обратный эффект. russian.rt.com »

2018-12-18 11:08

Путин призвал избегать крайностей с запретами в культуре, в том числе в части рэпа

В ответ на критику этого музыкального направления глава государства напомнил, что и вальс в свое время считался моветоном tass.ru »

2018-12-15 15:33

Раскрыта связь между запретами рэп-концертов и терактом в Архангельске

Источники раскрыли связь между отменой концертов молодых исполнителей в России и терактом в Архангельске. Сотрудники органов начали проверки аккаунтов в соцсетях после того, как 17-летний подросток подорвал здание ФСБ в Архангельске. lenta.ru »

2018-11-29 18:49

Власти крупных городов РФ запрещают оппозиции митинговать 9 сентября, но те с запретами не соглашаются

Администрации крупных городов отказывают сторонникам Алексея Навального в согласовании акций протеста против пенсионной реформы 9 сентября. Чиновники... rosbalt.ru »

2018-8-30 18:57

Депутат: Безмозглыми запретами Украина добьётся разрыва дипотношений с РФ

В эфире НСН Алексей Чепа заявил, что попытку запретить гражданам РФ проголосовать в посольствах на Украине осудят не только в России, но и на Западе. nsn.fm »

2018-3-18 12:12

Нужно воспитывать национальный патриотизм, а не законы с запретами принимать

Скептически отношусь к этому предложению. Думаю, должна быть система, причем очень цельная, по воспитанию чувства национального патриотизма у граждан России. Работать система должна начинать еще с детского сада и продолжаться всю жизнь. Вот ес ... regions.ru »

2018-2-7 10:31

Затулин: Запретами со стороны Молдавии невозможно ликвидировать интерес к российскому телевидению

Основными причинами дискриминации российских СМИ является внешнеполитическая позиция Республики Молдова и предстоящая выборная гонка в стране. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам Содр ... regions.ru »

2018-1-24 14:49

Скрепы трещат: на новые скандалы власть не реагирует привычными запретами

Власть демонстрирует неожиданное спокойствие перед лицом очередных угроз морально-нравственному облику россиян, хотя могла бы, как раньше, и надавить. Дело, может быть, просто в том, что не затронута главная и единственная государственная скрепа. dp.ru »

2018-1-23 15:15

От ужесточения к ожесточению: почему одними запретами не остановить нападения в  школах

После нападения в бурятской школе власти предлагают усиливать контроль за соцсетями. Контрольно-запретительные меры анонсировали и в ряде других случаев, когда речь шла о взявшихся за оружие подростках. Но подобная тактика может только усугубить ситуацию. dp.ru »

2018-1-19 15:24

Юрист: Одними запретами не решить проблему детского криминала

Эксперт объяснил НСН, к каким последствиям приведёт закон о запрете пропаганды криминала среди детей, если будет принят Госдумой.  nsn.fm »

2017-10-26 12:56

Невозможно сдерживать запретами объективные общественные процессы

Я бы хотел отметить здесь два момента. Ну во-первых, безусловно, существующее т.н. антиэкстремистское законодательство позволяет почти любого человека, который высказывается на политические темы, воспринимать в качестве экстремиста. Это законодате ... regions.ru »

2017-10-18 10:43