Результатов: 63

Депутат Аксаков советует россиянам не увлекаться биткоином

Россиянам не следует чересчур увлекаться биткоином, чтобы в один прекрасный момент не остаться у разбитого корыта, заявил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

ridus.ru »

2024-3-12 18:47

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов. life.ru »

2024-2-15 15:38

Грозит простатитом и циститом: Уролог призвал не увлекаться подогревом сидений в авто

Если неправильно пользоваться подогревом сидений, водители и пассажиры рискуют подхватить простатит и цистит. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" врач – уролог-андролог Владимир Линьков. life.ru »

2024-1-11 04:50

Врач-уролог посоветовал людям с болезнями почек не увлекаться кофе и авокадо

Неправильное питание играет одну из ключевых ролей в формировании патологий почек, при наличии проблем с этими органами следует исключить из рациона продукты с повышенным содержанием оксалатов и калия nsn.fm »

2023-10-18 14:14

Врач объяснила, стоит ли людям увлекаться "зажировкой" по примеру московского манула Тимофея

В зимнее время пищи животным не хватает. Запастись жиром — единственный способ пережить недостаток еды и не замёрзнуть. Нужно ли человеку следовать этому примеру и "зажировываться" вслед за манулом Тимофеем из Московского зоопарка, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-9-14 14:15

Диетолог рассказала, почему не стоит увлекаться картофелем

Чрезмерное потребление картофеля чревато ожирением, а также формированием сахарного диабета, предупредила врач-диетолог, доктор медицинских наук Мария Мухина social.mk.ru »

2023-8-23 02:23

Священник объяснил, почему россияне стали увлекаться эзотерикой

Такое популярное увлечение, как эзотерика, не приведёт ни к чему хорошему. Как рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" протоиерей Русской православной церкви Константин Харитонов, такое занятие обусловлено тревогой в душе. life.ru »

2023-7-25 04:30

Врач пояснил, кому и почему не стоит слишком увлекаться окрошкой

Употреблять окрошку каждый день не стоит, поскольку на обед нужна горячая пища. Так считает врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. life.ru »

2023-5-30 19:29

Врач рассказал, почему некоторым нельзя увлекаться употреблением зелени

Употребление большого количества зелени опасно для здоровья некоторых категорий людей, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» social.mk.ru »

2023-5-7 00:43

Россиянам объяснили, почему при варикозе не стоит увлекаться загаром

Людям с варикозом не рекомендуется загорать на солнце или в солярии, поскольку из-за воздействия ультрафиолетовых лучей могут начаться осложнения. Об этом рассказала врач-флеболог, сосудистый хирург Анна Никитина. life.ru »

2023-4-6 11:34

Певец Григорий Лепс посоветовал поклонникам не увлекаться алкоголем

Народный артист России, 60-летний певец, композитор и продюсер Григорий Лепс посетил ежегодную церемонию вручения музыкальной премии «Золотой граммофон», где дал поклонникам дельный совет — не увлекаться алкоголем. riafan.ru »

2023-2-6 12:24

Психолог объяснила, опасно ли детям увлекаться косметикой

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Увлечение косметикой может негативно влиять на формирование самооценки у ребенка. Клинический психолог Татьяна Исраелян объяснила, можно ли позволять детям наносить макияж. fedpress.ru »

2023-1-10 22:50

Роспотребнадзор призвал не увлекаться БАДами на основе мухоморов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор предупредил, что употребление мухоморов в пищу может навредить здоровью. Об этом ведомство написало в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-10-14 06:47

Россия посоветовала США не увлекаться мыслями о ядерном ударе

В Минобороны США не должны сомневаться в решимости России по защите своего государственного суверенитета, территориальной целостности и народа. Об этом заявили в посольстве РФ в Соединённых Штатах. Там прокомментировали статью в Newsweek о разработке в США плана "обезглавливающего удара" по российскому военно-политическому руководству. life.ru »

2022-9-30 04:22

Витаминные мины. Стоит ли увлекаться сезонными дарами природы

Летом рекомендация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) съедать ежедневно 400–500 г овощей и фруктов (5 порций) становится вполне реальной. Некоторые даже перевыполняют этот план. Но нужно ли это делать? aif.ru »

2022-7-29 00:07

Россиянам рассказали, с какими болезнями не стоит увлекаться арбузом

Людям с болезнями кишечника, мочевой и сердечно-сосудистой системы не стоит налегать на арбузы, потому что в таких случаях эта ягода может быть противопоказана. Об этом рассказала в беседе с Ura.ru главврач ГКБ имени В.В. Виноградова Ольга Шарапова. life.ru »

2022-6-14 16:30

Россиянам посоветовали не увлекаться гречкой

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Гречка считается одной из самых полезных для здоровья круп, так как она богата железом, магнием и другими полезными веществами. Однако если она выращена недобросовестно, то может быть опасна для организма, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-6 09:27

«Рубль недооценен»: Тосунян призвал ЦБ не «увлекаться» борьбой с инфляцией

Инфляция не так страшна, как падение национальной валюты, напомнил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. nsn.fm »

2022-1-25 15:29

Диетолог посоветовала россиянам не увлекаться фруктами

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Ожирение печени может грозить тем, кто не ест жирное или жареное. Диетолог Татьяна Тарновская рассказала в СМИ, какие еще продукты могут навредить органу. fedpress.ru »

2021-8-15 08:00

Доктор Мясников. Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом

Фастфуд – та еда, в которой иногда очень сложно себе отказать. Доктор Мясников не раз говорил, что она вредна, но в своей авторской программе на канале "Россия 1" телеведущий признал: безусловно, все это очень вкусно. vesti.ru »

2021-5-29 12:41

Роскачество призвало не увлекаться кагором

Впереди Пасха – один из главных праздников у православных христиан. Верующие, закончившие Великий пост, готовятся накрывать пасхальный стол. Хорошим сопровождением к трапезе может стать кагор. В Роскачестве предупредили: увлекаться этим вином не стоит. vesti.ru »

2021-4-30 12:45

В России призвали «не увлекаться» политикой сглаживания мировых цен

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников не советует увлекаться политикой демпфирующих механизмов для сглаживания влияния мировых цен на внутренний... rosbalt.ru »

2021-4-7 14:00

Сексолог призвал не увлекаться экспериментами с экзотическими позами в День святого Валентина

Собеседник Лайфа рекомендует действовать с большой осторожностью во время воплощения своих фантазий. life.ru »

2021-2-12 18:59

Торговые сети отказались от наценок. Мишустин пообещал не увлекаться сдерживанием цен

После начала кампании по борьбе с ростом цен, которую запустил президент Владимир Путин, магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» объявили об обнулении торговой наценки на социально значимые товары. kapital-rus.ru »

2020-12-16 17:15

Мишустин призвал не увлекаться регулированием цен на продукты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что не нужно впадать в «регуляторный раж» относительно цен на продукты. По его словам, регулирование цен не должно привести к спаду производства или снижению инвестиций. versia.ru »

2020-12-16 14:12

Мишустин призвал не увлекаться мерами по сдерживанию цен

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал не впадать в регуляторный раж, так как меры по сдерживанию роста цен на продукты временные. «Хочу особо подчеркнуть: все эти меры по сдерживанию цен, конечно, краткосрочные. vz.ru »

2020-12-16 12:45

Илон Маск поднялся в рейтинге и посоветовал меньше увлекаться PowerPoint

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, поднялся на вторую строчку рейтинга самых богатых людей планеты по версии... rosbalt.ru »

2020-12-9 12:33

Онищенко призвал россиян не увлекаться КТ при коронавирусе

Делать компьютерную томографию (КТ) без назначения врача при коронавирусе не нужно из-за угрозы облучения, заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что опытный врач может и без этой процедуры определить пневмонию «Поэтому не надо увлекаться этим», — заключил он. lenta.ru »

2020-12-1 13:01

Дерматолог объяснил, почему не стоит увлекаться чисткой лица

Многие женщины, пытаясь справиться с акне и черными точками, начинают регулярно ходить на процедуры чистки лица у косметолога. Такой подход, помимо своей... rosbalt.ru »

2020-11-12 16:45

Матвиенко призвала "не увлекаться" маркировкой товаров в целях защиты от контрафакта

Стоимость маркировки отражается на цене продукции, отметила председатель Совфеда tass.ru »

2020-2-28 12:52

Беглов призвал чиновников не увлекаться красивыми цифрами о развитии Петербурга

В Смольном состоялось совещание правительства с участием врио губернатора Петербурга Александра Беглова, на котором были подведены итоги социально-экономического развития города в 2018 году. riafan.ru »

2019-3-25 16:14

В Росгидромете призвали россиян не увлекаться посадками на огородах до конца мая

Научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд сообщил, что метеорологи не рекомендуют россиянам начинать садовые и огородные работы до окончания майских праздников из-за возможных заморозков. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 11:50

Митрополит Иларион призвал не увлекаться эсэмэсками

В канун Прощеного воскресенья в Русской православной церкви напоминают о необходимости просить прощения друг у друга - если не каждый день или каждую неделю, то хотя бы один раз в год. Обычай просить прощения перед Великим постом, добавил Иларион, связан с тем, что церковь призывает своих чад вступить на путь покаяния очищенными. vesti.ru »

2019-3-9 15:43

Диетолог призвала россиян не увлекаться «набиванием желудка» в новогоднюю ночь

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян заявил, что россиянам с хорошим здоровьем нет нужды ограничивать себя за праздничным столом в Новый год. argumenti.ru »

2018-12-5 18:12

Москвичи стали больше увлекаться рукоделием

В выходные в столице прошла новогодняя выставка-ярмарка «Атмосфера творчества». Получить заряд праздничного настроения и присмотреть необычные украшения для дома отправилась и корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2018-12-4 18:03

Врачи призвали россиян не увлекаться арбузной диетой

Диетологи посоветовали россиянам не увлекаться арбузной диетой. Об этом сообщает агентство "Москва". — Если в течение нескольких дней или недель питаться только арбузом, это будет крайне несбалансированное питание, — отметил доктор медицинских наук Зайнудин Зайнудинов. life.ru »

2018-8-15 11:02

Заваров: российским футболистам нельзя увлекаться индивидуальной игрой в матче ЧМ-2018

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России сыграет с испанцами, матч начнется 1 июля в "Лужниках" в 17:00 мск tass.ru »

2018-6-30 19:04

Безе: почему не стоит увлекаться воздушным лакомством

Безе это "поцелуй" на французском. Интересно, что раньше в России использовалось другое название "испанский ветер". Его можно встретить, например, в "Записках охотника" Тургенева. В те времена очищенный сахар стоил дорого и угощение могло появиться на столе только у состоятельных господ. ntv.ru »

2018-6-30 13:39

МЧС сработало хорошо, не надо увлекаться поисками виноватых

Мне трудно сейчас присоединится к тем, кто стучит кулаком по столу и требует во всем обвинить МЧС, потому что я смс получил, и многие мои знакомые получили, причем до того, как разыгралась непогода. После трагедии в Кемерово к МЧС вообще много во ... regions.ru »

2018-4-23 17:56