Результатов: 68

Смартфоны оказались грязнее сидений унитазов

Одно из последних исследований гигиенической компании показало, что смартфоны в 6 раз грязнее сидений унитазов, причем более чем на половине устройств найдены опасные микробы. mirnov.ru »

2024-4-27 10:58

Грозит простатитом и циститом: Уролог призвал не увлекаться подогревом сидений в авто

Если неправильно пользоваться подогревом сидений, водители и пассажиры рискуют подхватить простатит и цистит. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" врач – уролог-андролог Владимир Линьков. life.ru »

2024-1-11 04:50

"Остерегайтесь сидений с подогревом": Врач дал советы, как не стать импотентом раньше срока

Начиная с 20 лет ежегодно в организме мужчины уровень тестостерона снижается на 0,5–1%, из-за чего к 40 годам возникают проблемы с эрекцией. О том, каким правилам следовать, чтобы не стать импотентом раньше срока, в беседе с Лайфом рассказал профессор кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Владимир Сапрыкин. life.ru »

2023-10-18 15:30

Мужчин предупредили об опасности подогрева сидений для здоровья

Уролог-андролог Батор Гончиков предупредил, что слишком частое использование подогрева сиденья в автомобиле может быть опасно для здоровья мужчин. В частности, эта привычка может стать причиной бесплодия. lenta.ru »

2023-9-7 14:39

Вучич отреагировал на обвинения в «сидении на двух стульях» Востока и Запада

Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на обвинения в «сидении на двух стульях» Востока и Запада. Глава государства заявил, что у него и Сербии есть собственный «стул», который не надо «шатать». lenta.ru »

2023-8-20 17:58

В Московском метрополитене заменят обивку сидений, сохраняющую пятна

Согласно сообщению пресс-службы компании "Трансмашхолдинг" (ТМХ), вагоны московского метрополитена, которые уже курсируют, будут постепенно обновляться. Тканевая обивка сидений коричневого цвета с буквами "М", которая сохраняет пятна и неприятные запахи, будет заменена на новую обивку, которая не оставляет разводов и легко чистится. social.mk.ru »

2023-3-3 02:30

Дилеры придумали решение проблемы с отсутствием подогрева сидений у «Москвичей»

Дилерские центры придумали несколько вариантов решения проблемы с отсутствием функции подогрева сидений у новых автомобилей «Москвич». В одном из московских автосалонов корреспонденту Autonews пообещали бесплатно установить подогрев сидений в машину всего за один-два дня в случае покупки кроссовера за два миллиона. lenta.ru »

2023-2-8 16:41

Врач предупредила об опасности сидений с подогревом для мужского здоровья

Терапевт Людмила Клочко предупредила автовладельцев, любящих ездить на горячих сиденьях с подогревом, об их опасности для здоровья. Она пояснила, что горячее автосиденье может привести к перегреву яичек. lenta.ru »

2023-1-15 14:31

Врач Хафизов назвал категорию людей, которой следует отказаться от сидений с подогревом

Воздействие тепла в районе таза вредно не только для мужчин, но и для женщин, предупредил акушер-гинеколог Алмаз Хафизов. riafan.ru »

2022-11-4 12:08

Россиян научили правильно пользоваться подогревом сидений в машине без вреда

Практически каждый водитель пользуется системой подогрева сидений в автомобиле или специальными чехлами с такой. Однако этот инструмент может нанести вред здоровью, рассказал в беседе с RT акушер-гинеколог Алмаз Хафизов. life.ru »

2022-11-4 09:24

Россиян предупредили об опасном влиянии подогрева сидений

Воздействие тепла в районе таза, к примеру, от сидений с подогревом, опасно для мужчин и женщин. В частности, это касается водителей и пассажиров, страдающих сейчас или перенесших ранее простатит или цистит. lenta.ru »

2022-11-4 08:08

В России начали продавать Lada Niva c подогревом передних сидений

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. АвтоВАЗ запустил продажи автомобилей Lada Niva с подогревом сидений и кондиционером. Минимальная стоимость машины начинается от 860 тысяч рублей, сообщает портал Autonews. fedpress.ru »

2022-10-18 17:56

Директора екатеринбургской школы оштрафовали за школьные туалеты без дверей и сидений

Директору одной из екатеринбургских школ предстоит уплатить штрафы за отсутствие дверей в школьном туалете, а также за отсутствие знаков, предупреждающих... rosbalt.ru »

2022-8-1 13:39

Как правильно перевозить ребенка на переднем сидении: юрист рассказала нюансы

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. По данным ГИБДД, лишь за прошлый год при автомобильных авариях пострадали свыше полутора тысяч детей, 58 несовершеннолетних погибли. О правилах перевозки детей на переднем сидении, которые продиктованы требованиями ПДД, журналистам рассказала адвокат Екатерина Антонова. fedpress.ru »

2021-12-14 17:06

Новый Teramont – просторная универсальность

Самый крупный автомобиль концерна Volkswagen, Teramont, вернулся на российский рынок в обновленном виде. Автомобиль появился в шоурумах Фольксваген Центров ВАГНЕР.  metronews.ru »

2021-10-28 11:53

Семь мест и багажник. Внедорожники с самыми большими салонами

В последнее время появился новый псевдосегмент паркетников, который вытеснил с рынка семейные минивэны. Они имеют большой багажник и семиместный салон. aif.ru »

2021-1-26 19:26

В разбившейся под Краснодаром «Газели» вместо сидений были установлены деревянные скамейки

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в «Газели» вместо кресел были деревянные лавки. Он поручил разобраться, почему людей на работу возили в недопустимых условиях. В районе села Бейсужок-2 водитель «Газели» начал разворот, но в этот момент в бок микроавтобуса врезался следовавший позади «КамАЗ». tvzvezda.ru »

2020-11-27 13:23

Назван предмет на кухне, который «содержит в 200 тысяч раз больше бактерий, чем на сидении унитаза»

Начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева рассказала, какой предмет на кухне является главным рассадником бактерий. argumenti.ru »

2020-8-17 09:40

Новый Land Rover Defender в России оказался дороже Discovery

Компания Jaguar Land Rover Россия объявила о старте приема заказов на первые 130 внедорожников Defender нового поколения. Названы и стартовые российские цены, которые оказались выше родственного внедорожника Discovery. vesti.ru »

2020-6-11 15:14

АвтоВАЗ сертифицировал обновленный универсал Lada Largus (и добавил ему опций)

Об этом говорит вступившее в силу 5 июня Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое появилось в базе Росстандарта. Из него ясно, какие новые позиции оснащения получит новинка. vesti.ru »

2020-6-10 12:24

АвтоВАЗ сертифицировал обновленный универсал Lada Largus

Об этом говорит вступившее в силу 5 июня Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое появилось в базе Росстандарта. Из него ясно, какие новые позиции оснащения получит новинка. vesti.ru »

2020-6-10 12:24

Более 250 тысяч сидений ежедневно дезинфицируют в вагонах столичного метро

Более 250 тысяч сидений в вагонах метрополитена Москвы ежедневно обрабатывают обеззараживающими средствами. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2020-5-5 21:29

В России начались продажи кроссовера Skoda Karoq

14 февраля в России стартуют продажи нового нового компактного кроссовера Skoda Karoq, который выпускается в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. Продажи пока начинаются с более дорогих версий. vesti.ru »

2020-2-14 10:51

Дальнобойщик сутки катал убитого напарника на пассажирском сидении

В главке СКР по Кировской области расследуется дело о безвестном исчезновении 39- летнего жителя города Кирова incident.mk.ru »

2020-1-21 12:59

Найдены способы решить проблему занятых сумками сидений в поездах

Пользователи сети обсудили пассажиров поездов, которые занимают кресла для знакомых, несмотря на нехватку мест в вагонах. Многие заявили, что даже не стали бы разговаривать с владельцем сумки — молча бы сдвинули ее и сели. lenta.ru »

2019-11-29 20:59

Mercedes-Benz показал обновленный GLE с дополнительным рядом сидений

Новый кроссовер немецкой марки оказался значительно просторнее своего предшественника, а также получил более мощный двигатель и навигацию с дополненной реальностью. Официальная презентация состоится в рамках мотор-шоу в Париже в следующем месяце. nation-news.ru »

2018-9-12 14:59

LADA Vesta вновь получила 3-уровневый подогрев сидений

Компания АВТОВАЗ снова начала предлагать модель LADA Vesta с трехуровневым подогревом кресел, на смену которому относительно недавно пришёл одноступенчатый аналог. nation-news.ru »

2018-7-8 09:52

Российские Nissan X-Trail отзывают на ремонт задних сидений

Компания "Ниссан" обнаружила в своих кроссоверах заводской дефект задних сидений, который повлек за собой запуск отзывной кампании. Масштабной ее не назовешь - ремонту подлежат менее тысячи машин. vesti.ru »

2018-4-3 11:01

В Химках возбудили уголовное дело после незаконного переоборудования сидений в автобусе

В Химках из-за незаконного переоборудования сидений в автобусе возбудили уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих... rosbalt.ru »

2018-3-6 17:36

LADA предложила горожанам Granta с новыми зеркалами, ручками и молдингами

"АвтоВАЗ" презентовал новую версию седана LADA Granta, прибавив обозначение City. Маркетологи компании решили подать машину как "автомобиль с городским характером". — Для этой модели специально разработаны и подобраны стилистические решения, которые подчёркивают её индивидуальность и выделяют в потоке. life.ru »

2018-2-27 15:32

Поезда «Москва» с обновленной расстановкой сидений после реконструкции запустят на Филевской линии метро

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. vm.ru »

2018-2-17 12:35