Результатов: 10955

«Позабыть – значит предать самого себя»: как «Музей Победы» в Москве дал старт акции «Диктант Победы»

МОСКВА, 26 апреля. По всей России и в 60 странах мира в шестой раз стартовал «Диктант Победы» – самая масштабная и массовая акция на знание истории Великой Отечественной войны. В Музее Победы на Поклонной горе, который стал центральной площадкой проведения диктанта, прошла церемония открытия этой акции. fedpress.ru »

2024-4-26 15:30

Не дал посёлку сгореть: Школьник из Новосибирской области в одиночку потушил природный пожар

В Новосибирской области 13-летний ученик седьмого класса Артём в одиночку потушил природный пожар, тем самым не дав его посёлку Линёво сгореть. Как пишет kp.ru, пламя он увидел из окна школы на уроке, после чего вечером отправился на разведку с собакой. life.ru »

2024-4-26 07:30

ТАСС: показания на Стригункову дал замминистра здравоохранения Подмосковья

Показания на бывшего заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову дал замминистра регионального Минздрава Александр Захаров nsn.fm »

2024-4-25 19:34

Показания на Стригункову дал замминистра здравоохранения Московской области

Задержанный Александр Захаров сотрудничал с правоохранительными органами и в ходе очной ставки со Стригунковой дал на нее показания tass.ru »

2024-4-25 19:09

Апелляционный суд Кипра дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова

Апелляционный суд в Никосии дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова, арестованного на Кипре в августе 2023 года по запросу американских правоохранительных органов. Таким образом, судьи отменили решение нижестоящей инстанции. vz.ru »

2024-4-25 10:34

Апелляционный суд Кипра дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова

Апелляционный суд в Никосии дал согласие на экстрадицию в США россиянина Артура Петрова, арестованного на Кипре в августе 2023 года nsn.fm »

2024-4-25 10:30

Следствие задержало гражданина, который дал взятку замминистра обороны Иванова

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Еще одним фигурантом дела стал Александр Фомин. Его отправили под стражу на два месяца. fedpress.ru »

2024-4-25 09:45

Следствие задержало гражданина, который дал взятку замминистра обороны Иванову

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Еще одним фигурантом дела стал Александр Фомин. Его отправили под стражу на два месяца. fedpress.ru »

2024-4-25 09:45

Показания по делу замминистра обороны Иванова дал московский бизнесмен

Обличающие показания на заместителя министра обороны Тимура Иванова дал столичный предприниматель, пишет ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела nsn.fm »

2024-4-25 22:11

ТАСС: Один из учредителей Олимпситистрой дал показания против замминистра обороны Тимура Иванова о получении взяток

Московский бизнесмен, один из учредителей компании Олимпситистрой, дал показания против заместителя министра обороны Тимура Иванова и бизнесмена Сергея Бородина по делу о взяточничестве. «(Задержанные) получали вменяемые им следствием блага и взятки от таких крупных подрядчиков, как этот предприниматель», приводит ТАСС слова источника. vz.ru »

2024-4-25 22:09

Показания по делу Иванова дал один из учредителей компании "Олимпситистрой"

Бизнесмен является бенефициаром нескольких предприятий, а также подрядчиком Минобороны tass.ru »

2024-4-24 21:49

Александр Лукашенко дал совет Западу, как остаться центром силы

Если Запад хочет остаться центром силы, пусть учится у древнего Китая. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на первом заседании Всебелорусского народного собрания седьмого созыва, сообщает корреспондент «Ридуса», присутствующий на событии. ridus.ru »

2024-4-24 14:42

Чешский суд дал 19 лет украинцу за изнасилование 15-летней девочки

Окружной суд в чешском городе Пльзень вынес приговор 19-летнему гражданину Украины Виктору Веселовскому, который был признан виновным в изнасиловании и покушении на убийство 15-летней девочки incident.mk.ru »

2024-4-24 12:16

Дал пощечину за драку: московского педагога обвинили в избиении первоклассника

Заявление в полицию на преподавателя по ритмике одной из школ на севере Москвы написала мама первоклассника – она обвинила педагога в рукоприкладстве incident.mk.ru »

2024-4-24 15:03

Врач Бессмертный дал рекомендации аллергикам, как завести питомца

Несмотря на наличие аллергии на некоторых домашних животных, существует небольшая вероятность того, что страдающий этим недугом человек может завести себе питомца. Такое мнение выразил в интервью «Звезде» врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. tvzvezda.ru »

2024-4-23 09:44

Премьер-министр России Мишустин дал старт строительству аэропорта Омск-Федоровка

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. Строительство аэропорта Омск-Федоровка, которое началось сорок лет назад, может возобновиться. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о строительстве воздушной гавани. fedpress.ru »

2024-4-22 08:10

Назаров дал интервью в женском парике и назвал себя рептилией

Актёр Дмитрий Назаров поучаствовал в шуточном интервью, где, надев женский парик, попытался пошутить над своим релокантским статусом, другими иноагентами и их взаимоотношениями на чужбине. У некогда известного артиста спросили, кем он чувствует себя после двух лет отъезда из РФ. Ответ "убил". life.ru »

2024-4-21 09:02

Путин дал поручение по улучшению системы оказания экстренной помощи

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать проект по совершенствованию системы оказания экстренной помощи и до конца этого года приступить к его реализации. Глава государства ждет доклад по этому вопросу до 1 июля, говорится в списке поручений на сайте Кремля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 13:55

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика. life.ru »

2024-4-19 14:01

Автоэксперт Попов дал прогноз по широкой эксплуатации беспилотного такси

Несмотря на то что в России стремительными шагами развивается беспилотное такси, или, как правильно говорить, высокоавтоматизированный транспорт широкого использования, его время еще не пришло. Эксперимент пока работает только на закрытых территориях, ответил на вопрос «Звезды» о будущем беспилотных такси в условиях мегаполиса автоэксперт Дмитрий Попов. tvzvezda.ru »

2024-4-19 09:30

Волнорез не дал БПЛА ВСУ поразить оставленный в поле на ночь Солнцепек

Украинские FPV-дроны всю ночь атаковали оставленную в поле российскую тяжелую огнеметную систему Солнцепек, но не смогли ее поразить из-за установленного на ней мобильного комплекса РЭБ Волнорез, сообщил разработчик системы Станислав (полное имя не приводится из соображений безопасности). vz.ru »

2024-4-19 08:49

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Делая замечание нарушителю, необходимо максимально постараться не доводить ситуацию до прямого конфликта, а тем более до физического взаимодействия, потому что любой, даже самый законопослушный водитель может нарваться на неадекватного человека, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя убийство мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места в Москве. vz.ru »

2024-4-18 19:53

Эксперты считают, что фактор СВО дал ориентир на "революцию" зарплат в России

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрия Белоусова, 2023 год был в целом достаточно удачным для российской экономики tass.ru »

2024-4-18 11:45

«Ангарский маньяк» дал интервью журналистке Саше Сулим

ИРКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. Журналистка Саша Сулим взяла интервью у Михаила Попкова, известного как «ангарский маньяк». Видео вышло на ютуб-канале журналистки. fedpress.ru »

2024-4-18 06:43

Экономист дал совет вложившимся в юань россиянам

Россиянам, которые вложились в юань, сейчас будет гораздо целесообразнее вернуться в рубли, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Совет инвесторам, отдавшим предпочтение китайской валюте, он дал в беседе с «Лентой.ру». news.mail.ru »

2024-4-18 04:19

Суд пока не дал оскорбленной "голой" вечеринкой россиянке получить $2 млрд "на нужны СВО"

Лефортовский суд Москвы отклонил иск об истребовании морального вреда за "голую" вечеринку Анастасии Ивлеевой social.mk.ru »

2024-4-17 12:52

Дуров дал интервью Такеру Карлсону. О чем рассказал основатель Telegram?

Один из основателей мессенджера Telegram создатель социальной сети «ВКонтакте» бизнесмен Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Полная запись беседы опубликована на странице журналиста в соцсети X, а в своем Telegram-канале Дуров разместил ее десятиминутный фрагмент. Разговор продлился почти час. ridus.ru »

2024-4-17 09:03

"Три больших парня": Дуров рассказал, как дал отпор банде грабителей в США

Российский бизнесмен Павел Дуров объяснил решение обосноваться в ОАЭ, несмотря на изначальные планы перебраться в Сан-Франциско. По словам основателя Telegram, всё дело в нападении банды грабителей, которые навсегда отбили у миллиардера желание стать жителем США. life.ru »

2024-4-17 06:46

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. life.ru »

2024-4-16 19:49

МВФ дал новый прогноз российской экономике на 2024–2025 годы

Международный валютный фонд (МВФ) скорректировал в положительную сторону свои ожидания от роста экономики России на 2024 и 2025 годы. Об этом говорится в докладе организации. life.ru »

2024-4-16 19:15

Инструктор по выживанию дал советы, как не попасть в смертельную ловушку при паводках

Человек может насмерть замёрзнуть в ледяной воде во время паводка, поэтому нельзя игнорировать предупреждения МЧС и следует заранее эвакуироваться, пока есть пути отхода. Об этом Ura.ru заявил инструктор по выживанию, эксперт по безопасности Михаил Макеев. life.ru »

2024-4-16 17:28

Основатель Telegram Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал скорый выход своего интервью американскому журналисту и бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону, точная дата публикации неизвестна. Об этом Дуров сообщил в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-16 17:17

Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что в скором времени выйдет большое интервью, которое он дал известному американскому журналисту Такеру Карлсону. versia.ru »

2024-4-16 16:34

Дуров дал интервью журналисту Карлсону

Сооснователь мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Как написал Дуров в своем Telegram-канале, интервью, которое «выйдет совсем скоро», будет в видеоформате, что для него «большая редкость». vz.ru »

2024-4-16 14:41

Павел Дуров заявил, что дал интервью Такеру Карлсону

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, который в феврале беседовал с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2024-4-16 14:16

В России производство винодельческой продукции за I квартал составило 16 млн дал

Замдиректора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Ирина Федина отметила, что российская винодельческая отрасль в последние годы показывает хорошие темпы роста tass.ru »

2024-4-15 15:28

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от весенних клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

"Шаг назад!": Россиянин дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее

Напавшего с ножом на торговый центр Westfield Bondi Junction в Сиднее (Австралия) помогал задерживать гражданин России. Он остановил злоумышленника на эскалаторе и кричал по-русски: "Шаг назад", сообщает телеканал 7NEWS со ссылкой на очевидцев произошедшего. life.ru »

2024-4-13 17:41

"На подъёме": Путин на встрече с Лукашенко дал оценку экономическим отношениям Москвы и Минска

Экономические отношения России и Белоруссии динамично развиваются, с каждым годом улучшая показатели. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 21:51

Небензя: Запад не дал принять заявление РФ в СБ ООН с осуждением удара Израиля по Сирии

Постоянный представитель РФ при всемирной организации отметил, что работа над проектом была прекращена на определенном этапе по настоянию англосаксонских партнеров tass.ru »

2024-4-11 18:50