Результатов: 95

Свищев назвал оптимальным ориентир для возвращения сборной России по футболу к турнирам

РФС рассчитывает на возвращение национальной команды к международным соревнованиям осенью 2028 года tass.ru »

2024-4-26 17:48

Эксперты считают, что фактор СВО дал ориентир на "революцию" зарплат в России

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрия Белоусова, 2023 год был в целом достаточно удачным для российской экономики tass.ru »

2024-4-18 11:45

Желающим стать многодетными родителями россиянам задали ориентир

Критерии многодетности с точки зрения социологии и демографии не совпадают с обывательскими представлениями. О том, какую семью можно в действительности считать многодетной, рассказала журналистам доцент Института социальных наук Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Ольга Лебедь. lenta.ru »

2024-1-12 11:02

Новый ориентир России: политолог Мезюхо раскрыл символизм поездки Путина на Чукотку

Рабочий визит главы государства на Дальний Восток - это неспроста. Глава «Центра политического просвещения» Иван Мезюхо убежден, что Владимир Путин дает сигнал о будущих приоритетах развития государства и страны. ridus.ru »

2024-1-10 17:11

В России запускают марафон «Служение»: «Главный ориентир – президент»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Для представителей муниципального сообщества страны примером истинного служения людям и Отечеству является президент Владимир Путин. Поэтому в день его рождения Всероссийская ассоциация местного самоуправления запустила марафон «Служение». fedpress.ru »

2023-10-7 17:28

Поздняков заявил, что решение ФИФА дает новый ориентир по допуску команд России

Ранее Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций допустили сборные России среди игроков до 17 лет до своих соревнований tass.ru »

2023-10-5 11:42

Путин назвал важнейший ориентир для российских компаний и властей

Переход к "экономике высоких зарплат" должен стать для российских компаний и властей РФ всех уровней важнейшим ориентиром при выработке мер экономической и социальной политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде. life.ru »

2023-9-22 21:03

Dubai со скидкой. Зачем Минфин готовит новый ориентир налогообложения для нефтяников

Минфин готов второй раз за год пересмотреть правила налогообложения для нефтяников. Рассматриваются два варианта: либо снизить максимальную скидку на Brent до $20, либо привязать цену к котировкам ближневосточного эталона нефти Dubai. news.mail.ru »

2023-7-3 16:13

Ориентир на оборону: новый пакет помощи Киеву показал сомнения США в наступлении ВСУ

В Вашингтоне объявили об утверждении очередного пакета военной помощи украинскому режиму, который включает в себя уже привычные ракеты для РСЗО HIMARS, 155-мм артиллерийские снаряды, мины калибра 120-мм, 81-мм и 60-мм. riafan.ru »

2023-5-5 12:35

Ориентир для подростка – фильм «Ген самбиста» выходит в прокат в Петербурге

Кинопрокат детской картины «Ген самбиста» стартует 15 марта в кинотеатре Санкт-Петербурга «Аврора». Фильм говорит о ценностных ориентирах в подростковом мире. Его авторы уверены, кинорежиссура вполне может укрепить духовность и возродить значение русской культуры, ее корней в сознании подрастающего поколения. versia.ru »

2023-3-11 20:05

Друг придет на помощь: Байден опять потерял ориентир на встрече с Дудой в Польше

Президент США в очередной раз потерял ориентацию в пространстве. И на этот раз ему помогли — практически под ручку его повел польский коллега Анджей Дуда. 5-tv.ru »

2023-2-22 01:57

Путин: Стойкость защитников Сталинграда важнейший морально-нравственный ориентир

Сталинград останется символом народной несокрушимости, город построили с нуля силами всей страны, заявил президент Владимир Путин на концерте по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве. «Сталинград навечно стал символом несокрушимости нашего народа, самой силой жизни», приводятся слова президента на сайте Кремля. vz.ru »

2023-2-2 18:03

Ориентир на Луну: астролог назвала лучшее время для зачатия девочки или мальчика

Для будущих родителей существует множество поверий, связанных с рождением малышей. Однако есть обоснование, что на пол будущего ребенка влияет то, в каком знаке зодиака находится Луна. 5-tv.ru »

2023-1-30 20:00

Сервис аренды самокатов Whoosh уточнил ориентир по цене IPO

Сервис аренды самокатов Whoosh, который решил провести первое и, вероятно, единственное IPO на российском рынке в этому году, уточнил ориентир по цене акций — 185 рублей. Это нижняя граница ранее объявленного ценового коридора. forbes.ru »

2022-12-12 19:36

В позиции Пашиняна в ОДКБ увидели ориентир на Запад

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня во всем винит Россию. Сейчас он показывает, что и ОДКБ не оказывает Армении полную поддержку, тем самым рассчитывая на содействие Запада. Так заявил политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-11-25 19:29

«Ориентир на членство в НАТО»: проект гарантий безопасности для Украины представляет угрозы для России

Президент «незалежной» намерен открыто вовлечь Североатлантический альянс в вооруженное противостояние с Россией. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил независимый политический аналитик Роман Романов. riafan.ru »

2022-9-15 17:59

Песков заметил у Киева сохраняющийся «ориентир на членство» в НАТО

Украина сохраняет ориентир на вступление в Североатлантический альянс, и поэтому причины специальной военной операции (СВО) России приобретают большую... rosbalt.ru »

2022-9-14 13:58

Путин поручил ввести для провайдеров ориентир скорости интернета в городах от 10 Гбит/сек

Президент России Владимир Путин поручил установить для провайдеров целевой ориентир скорости интернета не менее 10 Гбит/сек. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2022-9-5 13:25

Денис Майданов: Иосиф Кобзон — это маяк и ориентир для людей нашей большой страны

Четыре года назад Донбасс лишился «большого друга» — от продолжительной болезни скончался российский политический и общественный деятель, народный артист СССР, Герой ДНР Иосиф Кобзон. riafan.ru »

2022-8-31 20:54

СМИ: США утратили ориентир в развитии и вступают в период деградации

Чтобы изменить ситуацию, потребуются системные реформы в политической, культурной, экономической и социальной сферах, пишет газета Global Times tass.ru »

2022-7-6 04:15

«Это ориентир»: кто вошел в рейтинг социально ответственных промышленных компаний России

«Газпром», «Роснефть» и «Норникель» возглавили опубликованный Институтом стратегических коммуникаций и социальных стратегий (ИНСТРАТКОМ) «Рейтинг социальной ответственности крупнейших российских ПАО – 2021». fedpress.ru »

2021-10-7 18:13

Лукашенко: возраст Байдена – предельный ориентир для главы государства

Александр Лукашенко рассказал о допустимом для президента возрасте и пообещал быть "вечным" президентом Белоруссии, если Запад не прекратит оказывать давление на республику. vesti.ru »

2021-10-2 11:52

Лукашенко предложил взять за "предельный ориентир" для президентов возраст Байдена

Белорусский лидер добавил, что президентом может быть человек столько, сколько он пожелает и его изберет народ, но если он здоров и может управлять страной tass.ru »

2021-10-2 04:08

Ориентир по доходности трехлетних бондов Москвы составляет 6,67-6,77%

При этом на данный момент кривая бескупонной доходности Московской биржи для трехлетних ОФЗ соответствует 6,17% годовых tass.ru »

2021-4-27 11:08

Мария Захарова назвала главный ориентир работы МИД России в соцсетях

Министерство иностранных дел РФ руководствуется законами страны при работе в Facebook и Twitter, рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. riafan.ru »

2021-3-8 14:10

Александр Горный, Путину здесь нравственный и моральный ориентир. Ошибка резидента.

Крым благодарен Путину и это сложно отрицать. За последние годы здесь сделано очень много благодаря личному участию Президента. Для жителей полуострова он нравственный и моральный ориентир, он гарант безопасности, и развития полуострова, и здесь Алексей Навальный даже с самыми замечательными идеями не пройдёт... echo.msk.ru »

2021-1-23 22:48

Глава ФИФА заявил, что Катар установил ориентир для возвращения футбола во время пандемии

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино отметил меры безопасности в связи с коронавирусом во время проведения матчей в Катаре.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 11:55

Ветеран СВР обозначил нравственный ориентир для современных разведчиков

Мужество и стойкость, проявленные легендарным советским разведчиком-нелегалом Рудольфом Абелем (настоящие имя и фамилия Вильям Фишер)сейчас служат нравственным ориентиром для сотрудников российской внешней разведки, которые могут быть уверены, что в случае тяжелых испытаний родина их не бросит, заявил ветеран СВР Сергей Яковлев. vz.ru »

2020-12-3 13:49

Хлебный ориентир: как рекордный рост цен на пшеницу может отразиться на стоимости мучных изделий в России

Биржевая стоимость пшеницы в США достигла максимального уровня за последние шесть лет, а в Европе котировки обновили двухлетний максимум. Эксперты связывают это с резко возросшим спросом на зерно — страны делают запасы на случай усиления пандемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-10-21 14:45

Жилищный ориентир: как рекордный рост ипотечного рынка может повлиять на стоимость недвижимости в России

В августе 2020 года объём выданных в России ипотечных кредитов установил исторический рекорд и достиг 375 млрд рублей. По мнению специалистов компании «ДОМ. РФ», рынок полностью восстановился от последствий пандемии коронавирусной инфекции. russian.rt.com »

2020-9-14 15:40

Тарасова: Щербакова прибавила в хореографии, но ее главный ориентир - тройной аксель

В воскресенье в Москве завершились контрольные прокаты кандидатов в сборную России по фигурному катанию tass.ru »

2020-9-13 20:17

Путин обозначил правильный ориентир для школьников

Никто не знает, какие навыки и специальности будут востребованы в следующем десятилетии, однако есть фундаментальные вещи, которые будут прочной моральной основой и помогут найти правильный путь в жизни nsn.fm »

2020-9-1 12:58

«Президент угадал ориентир граждан». Эксперт ЭИСИ – об интервью главы государства

Президент Владимир Путин дал большое интервью ВГТРК. Он ответил на вопросы о коронавирусе, вакцине и, с одной стороны, успокоил россиян тем, что нет повода для паники, а экономика, похоже, справляется. fedpress.ru »

2020-8-27 21:12

Всеармейский конкурс «Надежный ориентир» пройдет в военном вузе в Подмосковье

С 27 по 31 июля в подмосковном Серпухове, в филиале Военной академии РВСН, пройдут финальные испытания всеармейских состязаний среди подразделений топографической службы Вооруженных сил Российской Федерации «Надежный ориентир». tvzvezda.ru »

2020-7-23 13:30

Старые долги для новых инвесторов: "Лента" берет 10 млрд рублей

Петербургский ретейлер продаст биржевые облигации на 10 млрд рублей. Заняв эту сумму под 6,4% годовых, компания потратит ее на рефинансирование старых долгов. dp.ru »

2020-5-20 10:35

Ориентир на молодёжь и борьбу с допингом? Кого назначили спасать российский спорт

Новым министром спорта стал президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин. Кто он такой?Читать далее... life.ru »

2020-1-22 15:35

TVP Info: Россия на горизонте — Запад больше не единственный ориентир для Балкан

Польские власти хорошо осознают тот факт, что лишение балканских стран шансов на присоединение к ЕС и НАТО ослабляет прозападные тенденции в этих странах и тем самым всё шире открывает России двери к укреплению и так уже сильной позиции на Балканах, пишет журналист Петар Петрович. russian.rt.com »

2019-11-9 10:31

«Скрипят, но работают». В Петербурге задали ориентир в реализации нацпроектов

Российские регионы столкнулись с немалыми трудностями на пути реализации нацпроектов новой президентской пятилетки. В списке сложностей первого, так называемого «разгоночного», года оказались запоздалое и неравномерное распределение федеральных траншей, оторванность федеральной повестки от реалий субъектов, чрезмерная бюрократизация многих процессов и еще длинный перечень препон. fedpress.ru »

2019-10-28 19:40

Духовно-нравственный ориентир современного казачества

В издательстве Московской патриархии вышла книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Казачество. Отечество. Вера. Служение». vm.ru »

2019-10-8 21:53

Социальный ориентир: правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на три года

В понедельник, 30 сентября, правительство внесло на рассмотрение в Госдуму проект бюджета на 2020—2022 годы. Как ожидается, в ближайшую трёхлетку доходы казны будут превышать расходы. Почти 7 трлн рублей планируется выделить на выполнение национальных проектов. russian.rt.com »

2019-9-30 17:36