Результатов: 574

«Чисто.Весна»: как экомарафон объединил нефтяников, звезд и их поклонников

В России сотни компаний и организаций поддержали масштабный экомарафон, который проходит по всей стране с 20 апреля по 30 июня в рамках ХI экологического субботника «Зеленая Весна – 2024». Самая массовая экоакция объединила многотысячные коллективы из разных сфер, желающие навести чистоту и порядок, улучшить экологическую обстановку в регионах. fedpress.ru »

2024-4-23 18:00

В Западной Сибири будущих нефтяников готовят со школьной скамьи

В Когалыме подвели итоги XXVI конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых сотрудников и специалистов «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Он объединил талантливых нефтяников из семи территорий, где находятся предприятия общества. fedpress.ru »

2024-4-18 15:05

Российских нефтяников соберут для обсуждения ситуации с топливом

В пятницу вице-премьер России Александр Новак проведет совещание для обсуждения ситуации с топливом на внутреннем рынке. Среди вопросов, ради которых соберут представителей нефтяной отрасли, будут увеличение продаж топлива на бирже, график ремонтов НПЗ и меры по поддержанию стабильности поставок нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-3-21 17:00

Путин обнадежил нефтяников заявлением о работе «на сто лет»

Человечество еще долго будет использовать углеводороды, так что работы для нефтяников в будущем достаточно, заявил президент России Владимир Путин. По его мнению, разговоры о возобновляемых источников энергии не приведут к тому, что человечество сможет полностью отказаться от использования нефти. lenta.ru »

2024-3-12 20:02

Производитель чипов вытеснил нефтяников из тройки самых дорогих компаний в мире

Американская технологическая компания Nvidia вытеснила из тройки самых дорогих компаний мира нефтяную госкомпанию из Саудовской Аравии Saudi Aramco, достигнув рыночной стоимости в 2,06 триллиона долларов против 2,03 триллиона у конкурента. lenta.ru »

2024-3-4 17:54

Нефтяников наградили за внедрение новых технологий для вахтовиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 февраля, ФедералПресс. Подведены итоги независимой ежегодной премии RB Digital Awards, присуждаемой за лучшие проекты в сфере цифровой трансформации бизнеса. Как передает «ФедералПресс», в 2024 году победителей выбирали из более чем 130 заявок, поданных в 11 номинациях. fedpress.ru »

2024-2-28 09:34

В Надыме при поддержке нефтяников отпраздновали День оленевода 

НАДЫМ, 26 февраля, ФедералПресс. 28-е открытые традиционные соревнования оленеводов на кубок губернатора Ямала прошли в Надыме в честь главного национального праздника ненцев. Как передает «ФедералПресс», турнир поддержали предприятия «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». fedpress.ru »

2024-2-26 17:08

Трудовые династии: на выставке «Россия» рассказали историю потомственных нефтяников

Более 300 лет на работе в нефтяной отрасли – именно столько составляет общий стаж двух трудовых династий, которые выступили на мероприятии, приуроченном к Году семьи в рамках Дня энергетики на выставке-форуме «Россия» social.mk.ru »

2024-2-21 09:47

Один из крупнейших нефтяников передумал инвестировать в Евросоюз

Одна из крупнейших нефтяных компаний в мире, американская ExxonMobil передумала вкладываться в Евросоюз. Ранее компания выделила 20 миллиардов долларов на проекты по декарбонизации с 2022 по 2027 год. lenta.ru »

2024-2-20 14:14

Нефть может вновь поддержать акции нефтяников, но общий фон остаётся слабо благоприятным

Внешний фон перед стартом торгов в России остаётся сложным. С одной стороны, ФРС начала смягчать свою риторику и ожидания по ставке, но это вряд ли приведёт к улучшению перспектив притока капитала в российские акции. news.mail.ru »

2023-12-14 10:33

Сечин: Минфин при налогообложении нефтяников игнорирует изменения условий их работы

По словам главы "Роснефти", пстоянное изменение системы налогообложения нефтяной отрасли затрудняет долгосрочное планирование инвестиций и реализацию уже начатых проектов tass.ru »

2023-11-30 23:56

В России разъяренный медведь набросился на нефтяников и попал на видео

В Якутии медведь напал на нефтяников. На снятых очевидцами кадров видно, как хищник повалил на землю одного из работников. На видео слышны крики мужчины. В результате нападения пострадали два человека, оба находятся в критическом состоянии, врачи пытаются их спасти. Медведя ликвидировали. lenta.ru »

2023-11-10 18:37

Власти одобрили поправки в закон о налогах для нефтяников

Российским нефтяным компаниям могут восстановить компенсирующие выплаты по демпферу в полном объеме с 1 октября — соответствующие поправки в Налоговый кодекс, внесенные правительством, одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам. lenta.ru »

2023-11-7 20:44

Правительство рассмотрит повышение НДПИ для нефтяников позже

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Правительство России еще не рассматривало повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для нефтегазовых компаний, чтобы компенсировать затраты бюджета на выплаты по топливному демпферу. fedpress.ru »

2023-10-11 12:48

Власти заявили о сохранении текущего уровня налогов для нефтяников

Власти планируют сохранить текущий уровень налоговой нагрузки для нефтяников, заявил вице-премьер России Александр Новак. По его словам, правительство не рассматривает вариант повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для компенсации расходов бюджета на корректировку демпфирующего механизма. lenta.ru »

2023-10-11 11:28

Нефтяников призвали удерживать цены на АЗС на уровне 21 сентября

Вертикально-интегрированным нефтяным компаниям рекомендовали обеспечить удержание цен на автозаправочных станциях на уровне 21 сентября. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с протоколом совещания у вице-премьера России Александра Новака. tvzvezda.ru »

2023-10-6 17:38

Правительство восстановило топливный демпфер для нефтяников

Правительство России утвердило дополнительные меры для стабилизации внутреннего топливного рынка, говорится в сообщении на сайте кабмина. Правительство восстанавливает с 1 октября топливный демпфер и увеличивает размер его коэффициента с 0,5 до 1. tvzvezda.ru »

2023-10-6 09:27

ФАС потребовала от нефтяников и независимых АЗС снизить стоимость топлива

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила всем вертикально интегрированным и независимым компаниям письмо с требованием снизить цену на топливо. Как сообщила пресс-служба ведомства, невыполнение данного требования будет расцениваться как нарушение антимонопольного законодательства. fedpress.ru »

2023-10-5 12:09

Минфин не планирует увеличивать налоги для нефтяников из-за роста цены Urals в рублях

Замглавы ведомства Алексей Сазанов пояснил, что текущий НДПИ для нефтяной отрасли привязан через стоимость нефти и курс доллара, а балансировка налоговой нагрузки происходит в автоматическом режиме tass.ru »

2023-9-28 12:24

Запрет на экспорт дизеля и бензина: что теперь будет с акциями нефтяников

Правительство ввело запрет на экспорт бензина и дизеля. Это решение объясняется намерением стабилизировать цены на топливо внутри страны. Как это скажется на бизнесе нефтяников и акциях нефтяных компаний? news.mail.ru »

2023-9-26 10:06

Минэнерго считает необходимым продолжать донастройку налоговой системы нефтяников

По данным агентства ANSA, там будет обсуждаться "план президента Владимира Зеленского" tass.ru »

2023-9-20 13:20

Кадры для российских нефтяников подготовят в Катаре, Владивостоке и Уфе

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) и Катарский университет будут готовить кадры для отечественной нефтяной отрасли social.mk.ru »

2023-9-16 15:29

Председатель заксобрания Новосибирской области поздравил газовиков и нефтяников с профессиональным праздником

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Андрей Шимкив обратился к газовикам и нефтяникам, которые работают сейчас, а также ветеранам предприятий нефтегазовой и топливной отраслей. Председатель собрания Новосибирской области поздравил их с профессиональным праздником и отметил большой вклад в газификацию региона. fedpress.ru »

2023-9-1 13:40

Минэнерго призвало нефтяников сдерживать цены на топливо для аграриев

Министерство энергетики России рекомендовало нефтяным компаниям сдерживать стоимость дизельного топлива в мелком опте в сельскохозяйственных регионах, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2023-8-23 02:32

Правительство обязало нефтяников увеличить долю топлива 5-го класса на бирже

Правительство обязало нефтяников увеличить долю топлива 5-го класса, продаваемого на бирже. Мера призвана поддержать стабильную ситуацию на внутреннем рынке бензина и дизеля, цены на которые ранее обновили исторические максимумы forbes.ru »

2023-8-2 11:30

Власти России обяжут нефтяников продавать больше бензина

Российские нефтяные компании обязаны продавать больше бензина и дизеля на бирже — норматив повышен с текущих 12 до 13 процентов в отношении бензина и с 8,5 до 9,5 процента в отношении дизеля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-8-2 10:53

Поправки в налоги для нефтяников оценили в триллион рублей

Ужесточение режима налогообложения нефтяной отрасли, в том числе уменьшение субсидий компаниям и перенос льгот, принесет государству как минимум триллион рублей, считают опрошенные Forbes эксперты. Издание ознакомилось с копией документа, который Минфин рассчитывает внести в Госдуму до конца месяца. lenta.ru »

2023-7-17 14:19

Добыча доходов: как ужесточение налогов для нефтяников увеличит госказну

Высокий дефицит бюджета вынуждает Минфин повышать изъятие сырьевой ренты и лишать нефтяников обещанных льгот. Ужесточение налогового режима принесет государству как минимум 1 трлн рублей, оценили опрошенные Forbes эксперты forbes.ru »

2023-7-17 09:00

Dubai со скидкой. Зачем Минфин готовит новый ориентир налогообложения для нефтяников

Минфин готов второй раз за год пересмотреть правила налогообложения для нефтяников. Рассматриваются два варианта: либо снизить максимальную скидку на Brent до $20, либо привязать цену к котировкам ближневосточного эталона нефти Dubai. news.mail.ru »

2023-7-3 16:13

В России захотели ужесточить правила для нефтяников из-за роста цен на бензин

В условиях рекордного роста цен на бензин в России Федеральная антимонопольная служба предложила повысить нормативы продаж топлива на бирже с 12 до 13 процентов. Вице-премьер Александр Новак поддержал инициативу и отметил, что правила необходимо будет ужесточить еще сильнее в случае обострения ситуации на рынке. lenta.ru »

2023-6-30 19:16

Власти призвали нефтяников продавать бензин на внутреннем рынке в ущерб выгоде

Российских нефтяников призвали отдавать предпочтение продаже бензина на внутреннем рынке даже в ущерб собственной выгоде. Соответствующее заявление сделал вице-премьер Александр Новак на совещании о рынке топлива. lenta.ru »

2023-6-30 18:58

«Коммерсантъ» узнал об одобрении правительством корректировки налогов для нефтяников

Правительство на этой неделе одобрило параметры корректировки налогов для нефтяной отрасли, выяснил «Коммерсантъ». С сентября планируется урезать выплаты по демпферу для нефтяных компаний и сократить максимальный дисконт Urals к Brent при расчете нефтяных налогов до $20 за баррель. forbes.ru »

2023-6-29 06:30

ФАС начала изучать действия нефтяников на соответствие антимонопольным требованиям

Служба также обсудила на Биржевом комитете возможность ужесточения критериев экспорта топлива tass.ru »

2023-6-22 18:57

Пермский политех набирает будущих нефтяников

ПЕРМЬ, 19 июня, ФедералПресс. В ПНИПУ 20 июня стартует приемная компания 2023 года. Каждый абитуриент может стать первым и подать заявление на обучение в корпоративных группах «ЛУКОЙЛа». fedpress.ru »

2023-6-19 16:03

В России предложили лишить нефтяников обещанных льгот ради экономии бюджета

Минфин России предложил на три года отложить вступление в силу вычета по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Решение коснется выработанных месторождений, на которые приходится более четверти добычи нефти в стране. lenta.ru »

2023-6-13 08:55

Изменения в демпфере для нефтяников могут быть отсрочены

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Вступление в силу корректировок в топливном демпфере для нефтяников может быть перенесено с июля на сентябрь текущего года. Об этом пишет «Интерфакс». fedpress.ru »

2023-6-1 13:03

Минфин заявил о продолжении обсуждения предложений по налогам нефтяников

Замглавы ведомства Сазанов затруднился уточнить, успеет ли кабмин внести соответствующие предложения в Госдуму до конца сессии tass.ru »

2023-5-24 14:27

Минфин предложил изменить налоги для российских нефтяников

Министерство финансов России предложило внести несколько изменений в систему налогообложения нефтяных компаний, вопрос еще предстоит обсудить в правительстве. В том числе речь идет об анонсированном главой ведомства Антоном Силуановым сокращении в два раза выплат по демпферному механизму. lenta.ru »

2023-5-4 21:00

Минфин предлагает изменить один из коэффициентов расчета демпфера для нефтяников

Олег Матыцин пригласил делегацию Сенегала на Международный фестиваль студенческого спорта и "Игры будущего" tass.ru »

2023-4-28 13:16

Силуанов рассказал о соображениях по налогам для нефтяников

Минфин обсуждает в правительстве России ряд соображений по корректировке механизма налогообложения нефтедобывающих компаний. Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов. Минфин установил механизм для более объективного налогообложения нефтедобывающих компаний и экспортеров, добавил он. lenta.ru »

2023-4-14 23:20

Тысячи казахов вышли на митинг из-за задержания нефтяников в Астане

Около двух тысяч жителей города Жанаозен Мангистауской области на юго-западе Казахстана вышли на митинг к зданию Минэнерго на центральной площади с требованиями освободить задержанных в Астане нефтяников. lenta.ru »

2023-4-12 23:44

В Казахстане начались митинги против сокращений нефтяников

Волна сокращений в нефтедобывающих компаниях вынудила уволенных сотрудников выйти на митинги против несправедливости. Протесты в Казахстане собрали уже сотни человек. riafan.ru »

2023-4-12 21:47

Точка в свердловском кабмине и демарш нефтяников: о новых отставках и назначениях Большого Урала

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил окончательную точку в формировании кабинета министров после сентябрьского избрания – назначены министры АПК и инвестиций. Какие другие, не менее значимые кадровые ротации произошли в регионах Уральского федерального округа, – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-31 15:05

С 1 апреля изменятся налоги для нефтяников: Что будет с ценами на бензин и дизель

С 1 апреля изменится механизм демпфера, от которого зависят цены на топливо. Кроме того, на бензин и дизель растёт сезонный спрос. Сколько теперь будет стоить топливо на АЗС? news.mail.ru »

2023-3-24 06:23

С 1 апреля изменятся налоги для нефтяников: Что будет с ценами на бензин и дизель

С 1 апреля изменится механизм демпфера, от которого зависят цены на топливо. Кроме того, на бензин и дизель растёт сезонный спрос. Сколько теперь будет стоить топливо на АЗС? life.ru »

2023-3-24 02:40

Государство намерено увеличить «надои» с нефтяников независимо от конъюнктуры рынка

Послезавтра 22 февраля Совет Федерации рассмотрит законопроект, предполагающий увеличение налога на добычу для нефтяных компаний вне зависимости от размера реальной цены продажи нефти на мировом рынке с апреля этого года. ridus.ru »

2023-2-21 00:02