Результатов: 407

Китай объявил демарш ФРГ из-за обвинений в шпионаже

Китай объявил строгое представление Германии в связи с обвинениями в строну Пекина в шпионаже, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он заявил, что дело о так называемом китайском шпионаже возникло на пустом месте, поэтому ФРГ объявлен демарш в связи с беспочвенными обвинениями, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:41

Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Пекин выступает против клеветы и очернения Китая и требует, чтобы Берлин проявлял бдительность в отношении попыток нанести ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2024-4-26 12:14

Генконсулу Британии в Екатеринбурге заявили демарш в связи с его агитацией в РФ

Амир Котеча ранее написал в Instagram об отсутствии у России законных оснований проводить выборы на территории Донбасса, Новороссии и Крыма tass.ru »

2024-4-15 19:25

Депутаты Европарламента устроили демарш против Совета ЕС, требуя помощи Украине

Евродепутаты отказались принимать бюджетные расходы Совета ЕС за 2022 год на пленарной сессии в Брюсселе. Парламентарии потребовали перенести голосование, чтобы к этому моменту страны объединения успели сформировать решения о выделении Украине новых пакетов военной помощи. life.ru »

2024-4-12 23:32

Китай выразил демарш США и Японии за вмешательство в тайваньский вопрос

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин добавила, что американо-японские отношения не должны быть направлены против других государств или наносить ущерб интересам третьих стран tass.ru »

2024-4-11 11:51

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-25 18:54

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. life.ru »

2024-3-25 15:03

МИД направил США демарш из-за изменения границ континентального шельфа

Министерство иностранных дел России направило США демарш в связи с односторонним изменением Вашингтоном внешних границ своего континентального шельфа. В МИД заявили, что действия США не соответствуют международным нормам и нарушают права мирового сообщества. vz.ru »

2024-3-25 14:45

РФ выразила демарш из-за планов США расширить границы континентального шельфа

Москва не признает объявленные Вашингтоном в декабре 2023 года внешние границы континентального шельфа за пределами 200 морских миль от исходных линий. О соответствующем решении российская сторона объявила в ходе сессии Совета Международного органа по морскому дну, которая проходит в эти дни в столице Ямайки - Кингстоне. tvzvezda.ru »

2024-3-25 14:23

МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа

В министерстве заявили, что своими действиями США пытаются в одностороннем порядке сократить площадь находящегося в ведении всего мирового сообщества пространства морского дна и приобрести дополнительные участки шельфа для собственного пользования tass.ru »

2024-3-25 14:02

РФ выразила демарш советнику-посланнику Британии из-за агитации в период выборов

Россия выразила демарш советнику-посланнику посольства Британии Томасу Додду, сообщили в МИД РФ. Причиной стали агитационные публикации британских диппредставительств в ходе президентских выборов. Эти публикации были направлены на срыв избирательного процесса в новых российских регионах, заявили в министерстве иностранных дел. tvzvezda.ru »

2024-3-20 19:34

МИД РФ объявил демарш советнику-посланнику Посольства Великобритании Тому Додду

МИД РФ выразил демарш советнику-посланнику Посольства Британии Тому Додду в связи с неприемлемыми агитационными публикациями британских диппредставительств во время выборов в нашей стране. Как пояснили на Смоленской площади, это публикации были выполнены в плакатном стиле и были направлены на срыв выборного процесса. life.ru »

2024-3-20 18:18

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании

МИД России выразил демарш советнику-посланнику посольства Великобритании из-за публикаций дипмиссии. Об этом говорится в заявлении на сайте российского дипломатического ведомства. Российская сторона подчеркнула, что такая деятельность абсолютно недопустима, и рассматривается как вмешательство во внутренние дела России. lenta.ru »

2024-3-20 18:13

Советнику-посланнику посольства Великобритании в Москве заявили демарш

Концерт Pupo был запланирован на 26 апреля, вместе с ним должны были выступать австрийская группа Joy и другой итальянский музыкант Gazebo tass.ru »

2024-3-19 18:03

Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш в связи с решением о конфискации активов России

Посла Швейцарии Кристину Марти Ланг вызвали в МИД России во вторник в связи с решением швейцарского парламента разработать механизм конфискации российских активов. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. ridus.ru »

2024-3-12 15:09

МИД РФ заявил демарш послу Швейцарии из-за решения по российским госактивам

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг во вторник, 12 марта, была вызвана в российский МИД, где ей был заявлен демарш в связи с решением швейцарского парламента запустить процесс конфискации российских госактивов. life.ru »

2024-3-12 14:30

МИД: Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш из-за конфискации госактивов России

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг 12 марта была вызвана в российское внешнеполитическое ведомство, где ей был заявлен демарш в связи с решением парламента страны приступить к выработке юридических основ конфискации российских государственных активов, сообщает МИД. vz.ru »

2024-3-12 14:26

В ЕС объяснили демарш европейских послов против Лаврова

Координация между посольствами Европейского союза является "стандартной практикой" при взаимодействии с властями принимающего государства, поскольку ЕС продвигает коллективную внешнюю политику. Такое заявление сделал официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано, комментируя общий отказ послов европейских стран от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-3-6 11:11

Вызванному на ковёр в МИД РФ немецкому послу объявили демарш

МИД России объявил демарш послу Германии в РФ Александру Ламбсдорффу после того, как в Сети появилась запись, где немецкие военные обсуждают удар по Крымскому мосту. Дипведомство потребовало разъяснений в связи с этим разговором офицеров Бундесвера. life.ru »

2024-3-4 17:47

МИД России объявил демарш послу ФРГ в связи с разговором немецких военных

Министерство иностранных дел России объявили демарш послу Германии в Москве Александру Ламбсдорффу и потребовали разъяснений в связи с утечкой разговора немецких военных о планах по атаке на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-4 17:37

МИД РФ объявил демарш послу ФРГ после разговора немецких военных об ударах по России

Александеру Ламбсдорфу также заявили о недопустимости попыток ограничения деятельности российских журналистов в Германии tass.ru »

2024-3-4 17:22

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Посол России в Оттаве Олег Степанов был вызван в МИД Канады, где ему был объявлен демарш в связи со смертью Алексея Навального. Об этом ТАСС рассказал сам Степанов.

ridus.ru »

2024-2-22 02:28

Послу РФ объявили демарш в МИД Канады в связи со смертью Навального

Достижению мира в этой стране могут способствовать политические перемены, которые произойдут в результате выборов в Европарламент и президентских выборов в Соединенных Штатах, заявил премьер-министр Венгрии tass.ru »

2024-2-22 02:11

«Холоп, Кащей и Богатырь»: Затмит ли отмену Биковича демарш Кологривого

Канделаки заступилась за звезду «Холопа», оставшегося без американской роли, Гордон не смог поставить на место Кащея из «Слова Пацана», а «Последний Богатырь» попал на многомиллионный иск. nsn.fm »

2024-2-5 15:36

Смерть младенца в поезде, демарш депутата от КПРФ и шапка раздора: чем жил Пермский край на этой неделе

Первая рабочая неделя 2024 года оказалась богатой на события в Пермском крае. Началось все с трагедии в поезде, где скончался грудной ребенок. Продолжилось скандалами, в которые на теме СВО угодили чиновник мэрии и депутат гордумы Перми. fedpress.ru »

2024-1-13 07:20

Посольство РФ устроило Латвии демарш из-за планов изъять "Дом Москвы" в Риге в пользу ВСУ

Принятый латвийским Парламентом 11 января закон "О действиях в отношении недвижимого имущества, которые необходимы для предотвращения угроз госбезопасности", согласно которому "Дом Москвы" в Риге должен быть конфискован в пользу государства, является актом произвола и грабежа. life.ru »

2024-1-11 19:19

"Признак очень нехороший": Политолог оценил реакцию Лукашенко на "демарш" Пашиняна

Резкая реакция президента Белоруссии Александра Лукашенко на отсутствие армянского премьера Никола Пашиняна на саммите ОДКБ объяснима. Об этом заявил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. life.ru »

2023-11-23 18:41

Лукашенко отчитал Армению за ненужный демарш после пропущенного Пашиняном саммита ОДКБ

На саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске лидерами стран-участниц обсуждалось отсутствие Армении на мероприятии. По итогу дискуссии главы государств организации заключили, что проблемные вопросы нужно решать за столом переговоров в открытую, вместо того чтобы устраивать показательные демарши. life.ru »

2023-11-23 15:54

Послу США устроили демарш на заседании ООН в знак протеста

Десятки участников заседания Совета ООН по правам человека в Женеве устроили бойкот послу Соединённых Штатов Мишель Тейлор. Во время выступления американского дипломата иностранные делегации демонстративно встали со своих мест и отвернулись. life.ru »

2023-10-19 23:49

Жёсткий демарш: Россия высылает двух сотрудников Посольства США

МИД РФ объявил двоих сотрудников Посольства США персонами нон грата. Сегодня, 14 сентября, ведомство вызвало главу американской дипмиссии Линн Трейси, которой был сделан жёсткий демарш и вручена официальная нота. life.ru »

2023-9-14 15:47

Захарова: Москва выразила демарш Баку из-за заявления о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш после заявления МИД республики о выборах в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской... rosbalt.ru »

2023-9-13 15:07

Россия обещала демарш Британии из-за подготовки украинских диверсантов

Россия по дипломатическим каналам проведет демарш Великобритании в связи с информацией о том, что Лондон принимал участие в подготовке украинских диверсионных групп, планировавших атаки на территории России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-13 13:39

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о том, что в Азербайджане не признают выборы в новых регионах. С таким заявлением выступила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ. «Мы высказали все по этому поводу. tvzvezda.ru »

2023-9-13 13:09

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия по дипломатическим каналам выступила с демаршем из-за заявления властей Азербайджана о непризнании выборов в новых регионах РФ nsn.fm »

2023-9-13 11:55

Спикер МИД Захарова заявила, что Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш в связи с заявлениями МИД республики о том, что выборы в новых российских регионах якобы прошли незаконно, сообщила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в Москве такие оценки сочли неприемлемыми, они не согласуются с союзническим уровнем отношений между нашими странами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 11:21

МИД РФ: Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявления Баку о выборах в новых субъектах РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-13 11:00

Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что такие оценки не согласуются с союзническим уровнем отношений между двумя странами tass.ru »

2023-9-13 10:20

МИД России выразит демарш Британии из-за подготовки диверсионных групп Украины

МИД России по дипломатическим каналам выразит демарш Великобритании из-за подготовки там диверсионных групп с Украины. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Она подчеркнула, что Москва доведет до Лондона абсолютное неприятие, порицание и требование прекратить подобную деятельность. lenta.ru »

2023-9-13 09:26

Россия устроила демарш на Совбезе ООН из-за недопуска епископа Гедеона

Россия отказалась от выступления на заседании Совета Безопасности ООН по судьбе зерновой инициативы из-за недопуска епископа Макаровского Гедеона (в миру Юрий Самуилович Харон), который должен был представить доклад о ситуации вокруг канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-7-26 18:10

Лавров: Россия выразила демарш США из-за планов поставить Украине F-16

Россия в рамках группы экспертов "ядерной пятёрки" выразила серьёзный демарш Соединённым Штатам в связи с планами поставить Киеву истребители F-16, способные нести ядерные заряды. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-16 19:07

В МИД РФ выразили демарш замглавы дипмиссии Канады из-за намерения Оттавы конфисковать Ан-124

Заместитель главы дипмиссии Канады в Москве Брайан Эбель был вызван в Министерство иностранных дел РФ, где ему выразили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский самолет Ан-124. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-15 11:15

МИД РФ объявил демарш дипломату Канады из-за ситуации с самолётом Ан-124

Заместителя главы дипмиссии Канады Брайана Эбеля вызвали в МИД РФ, там ему объявили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский грузовой самолёт Ан-124, принадлежащий компании "Волга-Днепр". life.ru »

2023-6-15 11:13