Результатов: 173

Мужчина с ножом напал на епископа и прихожан церкви в Австралии

В Австралии задержан мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на церковь в Сиднее, сообщают австралийские СМИ. Инцидент произошел в церкви Христа Доброго Пастыря, где епископ Мар Мари Эммануэль проводил службу, сообщил австралийский портал News. vz.ru »

2024-4-15 16:12

Неизвестный с ножом напал на епископа и прихожан церкви в Сиднее

Четыре человека получили ножевые ранения в церкви австралийского Сиднея, сообщает Sky News. В их числе епископ, который проводил службу. Нападение попало в прямую трансляцию в социальных сетях. Инцидент произошел в церкви Христа Доброго Пастыря в пригороде Сиднея Уэйкли вечером 15 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:02

В Сиднее мужчина с ножом накинулся на католического епископа

В Сиднее мужчина с ножом напал на епископа во время церковной службы. Об этом информирует австралийский портал News.com.au со ссылкой на видеозапись церковной церемонии.

ridus.ru »

2024-4-15 14:37

В Сиднее неизвестный ударил ножом епископа во время службы

Известный сиднейский епископ Мар Мари Эммануэль подвергся нападению прямо во время службы в церкви Христа Доброго пастыря Уэйкли в Сиднее incident.mk.ru »

2024-4-15 14:06

Синод утвердил решение об освобождении епископа Игнатия (Пунина) от управления епархией

Решение приняли в связи с выявленными грубыми нарушениями при управлении Выборгской епархией tass.ru »

2024-3-12 22:36

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью епископа Моравичского Антония

Глава РПЦ отметил, что он был большим другом Русской церкви и за долгие годы служения "сумел открыть духовные сокровища сербского православия" tass.ru »

2024-3-11 21:13

Епископа обвинили в «исторических преступлениях» сексуального характера против детей

Австралийскому экс-священнослужителю предъявлены серьезные обвинения incident.mk.ru »

2024-2-22 09:59

Главой Псковской митрополии назначили епископа Юрьевского Арсения

Преосвященный епископ Псковский и Порховский Арсений назначен священноархимандритом и игуменом Успенского Псково-Печерского монастыря в Псковской области и священноархимандритом Благовещенского Никандровского монастыря села Любовец Дубровенской волости Порховского района tass.ru »

2023-10-11 20:41

Полянский: отстранение епископа УПЦ от участия в заседании СБ ООН - вопиющее злоупотребление

Решение Великобритании запретить епископу канонической Украинской православной церкви Гедеону выступить на заседании Совбеза ООН является беспрецедентным злоупотреблением председательских функций. Такую оценку действиям представителей официального Лондона дал первый заместитель постпреда международной организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-7-27 20:11

Россия устроила демарш на Совбезе ООН из-за недопуска епископа Гедеона

Россия отказалась от выступления на заседании Совета Безопасности ООН по судьбе зерновой инициативы из-за недопуска епископа Макаровского Гедеона (в миру Юрий Самуилович Харон), который должен был представить доклад о ситуации вокруг канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2023-7-26 18:10

День памяти епископа Халкидонского: Традиции и запреты в день Никиты Гусятника

Сегодня верующие почитают память епископа Никиты Халкидонского. Святой жил в восьмом веке в Греции. Епископ любил заботиться о людях, обличал ересь и защищал святые образы, за что подвергся гонениям по приказу императора Льва Армянина. riafan.ru »

2023-6-10 08:19

По факту нападения на епископа Никиту в Черновцах на Украине возбудили уголовное дело

После избиения священнослужителя в Черновцах на Украине было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». riafan.ru »

2023-4-12 19:45

Украинская полиция возбудила дело о хулиганстве в связи с избиением епископа УПЦ

У следствия нет информации о том, что нападавший якобы является военнослужащим, как ранее сообщали некоторые украинские СМИ tass.ru »

2023-4-11 18:13

"Звони в полицию!": Жестокое избиение епископа канонической УПЦ на Украине попало на видео

Неизвестный избил епископа Ивано-Франковского и Коломыйского канонической Украинской православной церкви Никиту (Сторожука) в Черновцах. Об этом сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии УПЦ. life.ru »

2023-4-11 12:25

В Ивано-Франковске радикалы пытались сорвать представление пастве нового епископа УПЦ

В УПЦ сообщили, что к провокациям против верующих Ивано-Франковска призвал советник мэра города Назар Кишак tass.ru »

2022-12-12 12:08

Патриарх Кирилл призвал епископа Хрисанфа укреплять межрелигиозное согласие в Казахстане

Предстоятель Русской православной церкви отметил особую важность этих усилий для многонациональной страны tass.ru »

2022-12-2 15:06

Ватикан указал на назначение епископа в Китае без согласования со Святым престолом

В Ватикане считают, что событие произошло "не в соответствии с духом диалога, существующего" между Ватиканом и Китаем tass.ru »

2022-11-26 15:49

Служба безопасности Украины провела обыск у епископа Тернопольской епархии УПЦ

Служба безопасности Украины провела обыски у епископа Тернопольской епархии УПЦ московского патриархата, ректора Почаевской духовной семинарии Иова (Смакоуза). Как сообщают украинские СМИ, он подозревается в "антиукраинской агитации и пропаганде ценностей России". life.ru »

2022-11-26 09:25

СМИ: Служба безопасности Украины провела обыск у епископа Тернопольской епархии УПЦ

Ректора Почаевской духовной семинарии Иова подозревают в антиукраинской агитации и пропаганде ценностей России, отметило издание "Бабель" tass.ru »

2022-11-26 00:39

Синод РПЦ утвердил избрание первоиерархом за границей епископа Манхэттенского Николая

Дениса Мурыгу подозревают в подрыве моста в Луганской Народной Республике, в результате чего погибли часовые республиканской народной милиции tass.ru »

2022-9-14 19:14

В Молдавии депутатов и епископа накажут за георгиевскую ленту

В Молдавии к административной ответственности за демонстрацию георгиевской ленты, позиционирующейся как символ победы СССР над нацистской Германией и странами оси, привлекут более ста человек, среди которых ряд депутатов и один епископ. lenta.ru »

2022-5-10 14:55

Священник, которого сослали в монастырь за поддержку Навального, уехал из России

Священник Георгий Сухобокий, которого из-за публикации в поддержку Навального отстранили от служения и на полгода отправили в монастырь, уехал из России znak.com »

2022-2-8 23:42

Решившего жениться на авторе эротических романов епископа запретили в служении

Епископальная конференция Испании запретила в служении самого молодого епископа страны, который решил жениться на авторе эротических романов. В официальном заявлении конференции говорится, что отныне Хавьер Новелл-и-Гома, почетный епископ Сольсоны лишен права проводить любые таинства и преподавать. lenta.ru »

2021-12-14 17:09

Католики извинились за епископа, заставившего детей рыдать откровениями о Санте

Родители написали массовую жалобу на священника, который во время проповеди раскрыл детям самую неприятную новогоднюю тайну. Правда, нашлись и те, кто поддержал правдоруба. 5-tv.ru »

2021-12-13 08:53

Патриарх Кирилл отстранил епископа Феофилакта от церковных постов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл временно отстранил 72-летнего епископа Мытищинского Феофилакта (Моисеева) от руководства Андреевским мужским монастырем и исполнения обязанностей помощника первого викария патриарха по городу Москве, сообщили в пресс-службе Московского патриархата. vz.ru »

2021-11-28 04:33

Патриарх Кирилл отстранил епископа Феофилакта после видео с "ударом" священника

Источник в Московской патриархии отметил, что подобное поведение не может иметь никаких нравственных оправданий. life.ru »

2021-11-28 03:14

Ульяновскому священнику, поддержавшему Навального, запретили посещать храм

Священник из Ульяновской области Георгий Сухобокий, у которого начались проблемы после его поста в поддержку Алексея Навального, заявил, что ему запретили посещать Спасо-Преображенский собор Димитровграда, клириком которого он является znak.com »

2021-11-24 15:04

Вассерман и Милонов оценили уход католического епископа к автору эротических книг

Он отрекся от своего сана, чтобы сожительствовать с разведенной писательницей эротических рассказов с уклоном в сатанизм. riafan.ru »

2021-9-9 09:48

Папа Римский сместил бразильского епископа из-за интимного видео

Папа Римский Франциск сместил епископа бразильского города Сан-Жозе-ду-Риу-Прету Томе Феррейру да Силва с его поста. Епископ сам подал прошение об отставке. Причиной стало видео, на котором полуобнаженный 60-летний священник звонит по видеосвязи другому мужчине, ведя с ним разговор интимного характера. lenta.ru »

2021-8-18 17:49

Папа римский отправил в отставку бразильского епископа из-за интимного видео

Сам священнослужитель в беседе с журналистами признал свою причастность к этому ролику, но его содержание комментировать отказался. life.ru »

2021-8-18 17:33

Папа Римский отправил в отставку епископа из-за интимного видео

Папа Римский Франциск одобрил прошение Томе Феррейры да Силва об отставке с поста епископа бразильского города Сан-Жозе-ду-Риу-Прету, сообщает служба печати Святого престола nsn.fm »

2021-8-18 16:56

Епископа Алексия возвели в сан митрополита Челябинского и Миасского

В Москве в Синодальной резиденции в Даниловом монастыре епископа Алексия официально возвели в сан митрополита Челябинского и Миасского znak.com »

2021-4-21 07:01

Епископа, которого обвинили в непристойном поведении, отправили в ссылку в Челябинск

Патриарх Кирилл утвердил решения Высшего общецерковного суда и издал указы, согласно которым определены места пребывания запрещенных в священнослужении епископов znak.com »

2021-4-12 06:34

В Грузии собака остановила бандита, который хотел напасть на епископа

Злоумышленник проник в резиденцию епископа Грузинской православной церкви в Батуми. Однако его остановила сторожевая собака. Вооруженный мужчина хотел совершить нападение на 60-летнего епископа, который приходится племянником … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 13:27

Видео из Сети. Раскрыта тайна человеческого плода в гробу епископа

Несколько лет назад в гробу шведского епископа XVI века был обнаружен человеческий плод. Теперь учёные выяснили, что за шокирующей находкой стояла семейная драма священнослужителя. vesti.ru »

2021-4-8 13:19

Раскрыта тайна человеческого плода в гробу епископа

Несколько лет назад в гробу шведского епископа XVI века был обнаружен человеческий плод. Теперь учёные выяснили, что за шокирующей находкой стояла семейная драма священнослужителя. vesti.ru »

2021-4-8 12:57

«Моральное разложение»: у сбежавшего в Британию епископа РПЦ Флавиана отняли сан из-за найденных в квартире наркотиков

Бывший епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан (Митрофанов) извергнут из священства за покровительство «обманной деятельности», позволявшей ему присваивать... rosbalt.ru »

2020-12-29 22:48

Синод РПЦ лишил сана епископа Череповецкого Флавиана "в связи с духовным падением"

Ранее в интервью "Радио Свобода" он заявил, что в 2018 году передавал деньги патриарху Антиохийскому Иоанну X за поддержку канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2020-12-29 19:39