Результатов: 10

Патриарх Кирилл запретил в священнослужении протоиерея Леонида Калинина из-за «Троицы»

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл отстранил от должностей и запретил в служении протоиерея Леонида Калинина «в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя иконы „Святая Троица“ преподобного Андрея Рублева». ridus.ru »

2023-5-27 14:28

Протоиерея Калинина запретили в священнослужении в связи с ситуацией с иконой Святая Троица Рублева

Главу экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви, члена Патриаршего совета по культуре протоиерея Леонида Калинина освободили от занимаемых должностей и запретили в священнослужении из-за ситуации с воспрепятствованием перенесению в храм Христа Спасителя иконы Святая Троица Андрея Рублева к 4 июня. vz.ru »

2023-5-27 14:23

Протоиерея Калинина запретили в священнослужении из-за ситуации с иконой «Троица» Рублева

Протоиерей Леонид Калинин освобожден от должностей и запрещен в служении за «воспрепятствование» принесению в храм Христа Спасителя «Троицы» Андрея Рублева, сообщила РПЦ. riafan.ru »

2023-5-28 14:07

Епископа, которого обвинили в непристойном поведении, отправили в ссылку в Челябинск

Патриарх Кирилл утвердил решения Высшего общецерковного суда и издал указы, согласно которым определены места пребывания запрещенных в священнослужении епископов znak.com »

2021-4-12 06:34

Легойда прокомментировал запрет Кураева в священнослужении

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал решение патриарха Кирилла временно запретить протодиакону Андрею Кураеву вести службы. argumenti.ru »

2020-4-29 16:50