Результатов: 233

Захарова призвала принять меры для освобождения настоятеля Святогорской лавры УПЦ

Официальный представитель МИД России отметила, что "произошедшее является очередным вопиющим примером силового наступления киевского режима на каноническую Украинскую православную церковь в попытке разрушения православной идентичности многомиллионной паствы" tass.ru »

2024-4-25 11:06

СБУ обвинила настоятеля Святогорской лавры УПЦ в пособничестве российским военным

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение в пособничестве российским военным настоятелю Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополиту Арсению. Об этом сообщает СБУ. vz.ru »

2024-4-24 19:23

СБУ обвинила настоятеля Святогорской лавры УПЦ в "помощи" российским военным

По версии правоохранителей, митрополит Арсений во время литургии якобы передал россиянам "расположение блокпостов ВСУ в Краматорском районе" tass.ru »

2024-4-24 14:55

Курганские спасатели эвакуировали на лодке настоятеля храма в Смолино

КУРГАН, 18 апреля, ФедералПресс. В затопленном микрорайоне Смолино спасители эвакуировали настоятеля храма Святого Духа отца Владимира. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Церковь ушла под воду до окон. fedpress.ru »

2024-4-18 18:18

В Молдавии больной шизофренией прихожанин зарезал настоятеля монастыря

В Молдавии мужчина напал с ножом на настоятеля православного монастыря "Покров Богородицы" в Сорокском районе. Священнослужителя госпитализировали, но не спасли: он скончался от множественных ран, рассказала журналистам официальный представитель инспектората полиции Сорокского района Светлана Талпэ. life.ru »

2024-3-11 00:35

Церковный суд лишил сана бывшего настоятеля храма Троицы в Хохлах Уминского

Церковный суд лишил сана Алексея Уминского, бывшего настоятеля московского храма Троицы в Хохлах. Суд посчитал, что священник совершил «клятвопреступление», отказавшись читать молитву о Святой Руси. forbes.ru »

2024-1-13 15:58

На Украине возбудили дело после захвата храма УПЦ и избиения его настоятеля

По информации местной епархии УПЦ, на Казанский храм напали в ночь на 9 января сторонники раскольнической Православной церкви страны tass.ru »

2024-1-11 10:23

Два полковника ФСБ попались на взятке от настоятеля храма

Уголовное дело возбуждено в отношении двух полковников ФСБ России. Об этом передает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела в отношении силовиков.По... rosbalt.ru »

2024-1-10 13:42

Два арестованных офицера ФСБ РФ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма в Москве

Арестованные полковники ФСБ России Евгений Лобанов и Денис Карманов признали вину по делу о взятке от настоятеля католического храма Святого Людовика на Малой Лубянке в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на материалы уголовного производства. life.ru »

2024-1-10 10:02

Полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке. Офицеры замешаны в афере на 20 миллионов рублей

Военное следствие предъявило обвинение двум полковникам ФСБ России, которые были арестованы за получение взятки от настоятеля московского католического храма святого Людовика. Офицеры Евгений Лобанов и Денис Карманов замешаны в афере на 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-10 09:01

Полковникам ФСБ предъявлено обвинение в получении взятки на 20 млн рублей от настоятеля католического храма в Москве

Полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову предъявлено обвинение в получении взятки в размере почти 20 млн рублей от настоятеля римско-католического храма святого Людовика на Малой Лубянке в Москве, сообщается в материалах уголовного дела. vz.ru »

2024-1-10 01:36

Двум офицерам ФСБ предъявлено обвинение во взятке в 20 млн рублей от настоятеля католического храма

Подсудимые свою вину признают, но считают что их действия можно квалифицировать по другой статье. 5-tv.ru »

2024-1-10 00:44

Арестованные сотрудники ФСБ признали вину по делу о взятке от настоятеля храма

Двое арестованных офицеров Федеральной службы безопасности (ФСБ) России признали свою вину в получении взятки от настоятеля католического храма святого Людовика, расположенного на Малой Лубянке в Москве social.mk.ru »

2024-1-10 23:52

Двух полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке

Военное следствие предъявило обвинение двум арестованным полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову в получении взятки в размере почти 20 миллионов рублей от настоятеля католического храма святого Людовика на Малой Лубянке в Москве. Офицеры вину полностью признали. lenta.ru »

2024-1-10 23:35

Труп бывшего настоятеля храма Рождества Христова в Печорском районе найден в колодце

ПСКОВ, 21 ноября, ФедералПресс. Тело протоиерея Василия Шведика обнаружено в колодце в деревне Мотовилово Печорского района Псковской области. Следствие устанавливает причину смерти бывшего настоятеля храма Рождества Христова в селе Малы. fedpress.ru »

2023-11-21 16:21

Российский посол осудила выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова подвергла критике выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии архимандрита Вассиана nsn.fm »

2023-9-22 12:49

Посольство России раскритиковало выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии

Выдворение настоятеля подворья Русской православной церкви (РПЦ) в Софии архимандрита Вассиана стало недружественным шагом со стороны Болгарии. Высылку отца Вассиана раскритиковала посол России в Софии Элеонора Митрофанова. lenta.ru »

2023-9-22 12:20

Болгария объяснила высылку настоятеля подворья РПЦ "гибридным воздействием"

Государственное агентство национальной безопасности республики утверждает, что "эти меры наложены в связи с деятельностью направленной против национальной безопасности и интересов" страны tass.ru »

2023-9-21 22:09

Захарова назвала деструктивным решение Болгарии выслать священников РПЦ

Настоятеля подворья РПЦ в Софии архимандрита Вассиана обвинили в «угрозе национальной безопасности Болгарии». aif.ru »

2023-9-21 18:58

Власти Болгарии решили выслать настоятеля подворья РПЦ в Софии

Посольство России в Болгарии заявило, что болгарские власти считают настоятеля подворья Русской православной церкви в Софии архимандрита Вассиана угрозой национальной безопасности, поэтому решено выслать его из страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-21 17:51

Захарова отреагировала на высылку настоятеля подворья РПЦ в Софии

Решение Болгарии о высылке настоятеля подворья Русской православной церкви (РПЦ) архимандрита Вассиана можно назвать деструктивным. Так отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на действия болгарских властей. Уточняется, что отец Вассиан служил в Софии. lenta.ru »

2023-9-21 17:06

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля РПЦ в Софии

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля Русской православной церкви в столице страны Софии архимандрита Вассиана. В российском дипломатическом представительстве в болгарской столице подчеркнули, что, по мнению руководства страны, отец Вассиан «несет угрозу национальной безопасности». lenta.ru »

2023-9-21 14:24

Болгария решила выслать настоятеля подворья РПЦ в Софии

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля подворья Русской православной церкви в Софии архимандрита Вассиана, назвав его угрозой национальной безопасности, сообщило посольство в Болгарии. Дипломаты заявили, что отца Вассиана сочли угрозой национальной безопасности Болгарии, поэтому власти страны его решили выслать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-21 14:14

В Волынской области храм УПЦ во время отсутствия его настоятеля перевели в состав ПЦУ

По данным Союза православных журналистов, в едином госреестре появились данные о переименовании общины храма Рождества Богородицы tass.ru »

2023-9-5 19:28

На Украине суд оштрафовал настоятеля храма УПЦ за написание названия ПЦУ в кавычках

Суд постановил, что употребление названия ПЦУ в кавычках несет "оттенок иронического отношения" и "может вызвать у прихожан церкви чувство обиды" tass.ru »

2023-8-24 11:56

Мировое сообщество призвали вступиться за настоятеля Киево-Печерской лавры

Россия в Совете Безопасности ООН обратилась к представителям мирового сообщества с призывом выступить в защиту наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. «Обращаемся здесь ко всему международному сообществу и всем духовным лидерам с призывом выступить в защиту владыки Павла», — сказал постпред РФ при ООН. lenta.ru »

2023-7-26 18:13

Настоятеля храма канонической УПЦ в Сумской области обвинили в госизмене

В СБУ ранее заявили, что священник якобы передавал российским спецслужбам информацию о руководстве местных властей и полиции, собирал информацию о дислокации сил обороны на территории региона tass.ru »

2023-7-5 20:18

Что ждет человечество в 2023 году: предсказание настоятеля бурятского храма

УЛАН-УДЭ, 20 мая, ФедералПресс. Священнослужитель из Бурятии поделился неутешительным предсказанием на ближайшее время. Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама дал свой прогноз на грядущие месяцы 2023 года. fedpress.ru »

2023-5-20 06:20

Настоятеля церкви подозревают в организации похищения мужа прихожанки

Правоохранители задержали настоятеля церкви Святого Великомученика Иерофея Афинского. Его подозревают в организации похищении и избиения мужа своей прихожанки. За это он заплатил исполнителям 60 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-5-13 12:13

Жена настоятеля храма УПЦ под Киевом госпитализирована после нападения радикалов

После нападения радикалов на Михайловский храм в Боярке под Киевом была госпитализирована жена настоятеля церкви. Об этом сообщили в Союзе православных журналистов Украины. life.ru »

2023-5-7 21:31

Союз православных журналистов: Жену настоятеля храма УПЦ под Киевом госпитализировали после нападения радикалов

Радикалы напали на супругу настоятеля храма Архистратига Михаила Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Боярке Киевской области, она госпитализирована с различными травмами, сообщили в Союзе православных журналистов Украины. vz.ru »

2023-5-7 19:52

Суд обязал настоятеля храма УПЦ в Ужгороде сдать загранпаспорт и являться на допросы

По утверждению СБУ, священник "оскорблял религиозные чувства украинцев, которые изъявили желание праздновать Рождество 25 декабря" tass.ru »

2023-4-21 09:04

Российского студента задержали за обман настоятеля храма на 17 миллионов рублей

Полицейские задержали 21-летнего студента Московской юридической академии по подозрению в мошенничестве. По данным издания, он в течение нескольких месяцев обманывал по телефону настоятеля храма Митрофана Воронежского. lenta.ru »

2023-4-14 13:31

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла обязали отбывать домашний арест вдали от обители

Наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу всё же назначили домашний арест на два месяца с ношением электронного браслета. При этом отбывать наказание священнослужитель должен вдали от обители, несмотря на просьбу защиты, также до 30 мая ему запрещено посещать богослужения. life.ru »

2023-4-1 21:57

Депутат Рады: Суд отправил на два месяца под домашний арест настоятеля Киево-Печерской лавры Павла

Украинский суд назначил настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу домашний арест на два месяца с запретом на обращение к верующим. Об этом сообщает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-4-1 20:46

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры Павла потребовали отвода судьи

Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла потребовали отвода судьи. Это связано с тем, что он не удовлетворил их ходатайство на ознакомление с оригиналами аудиофайлов, сообщает "Политика страны". life.ru »

2023-4-1 19:50

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла решили принудительно привести на суд из больницы

Суд по избранию меры пресечения настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу переназначили с понедельника на вечер субботы, 1 апреля. Сам священник находится в больнице, но на заседание его приведут принудительно. life.ru »

2023-4-1 18:35

В РПЦ отреагировали на арест настоятеля Киево-Печерской лавры

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал заключение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла продолжением беззакония украинских властей. life.ru »

2023-4-1 12:40

СБУ обвинила настоятеля Киево-Печерской лавры в разжигании розни и работе на РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) вручили в воскресенье наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу уведомление об открытии уголовного... rosbalt.ru »

2023-4-1 11:59

Настоятеля Киево-Печерской лавры отправили под домашний арест

Настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, которому СБУ предъявила подозрение, отправили под домашний арест. Об этом сообщил телеграм-канал украинского издания "Вести". life.ru »

2023-4-1 11:28

СБУ обвинила настоятеля храма в Закарпатье в разжигании религиозной вражды

По утверждению СБУ, священник "оскорблял религиозные чувства украинцев, которые изъявили желание праздновать Рождество 25 декабря", а также "унижал религиозные чувства граждан других конфессий" tass.ru »

2023-3-16 14:56

На Украине настоятеля храма УПЦ обвинили в разжигании религиозной вражды

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила настоятеля Кресто-Воздвиженского кафедрального собора Украинской православной церкви (УПЦ) в Ужгороде Закарпатской области в разжигании религиозной вражды. Согласно заявлению ведомства, священнослужителю избирается мера пресечения. lenta.ru »

2023-3-16 14:38

Настоятеля храма из Омска обвинили в развращении детей

Настоятеля храма из Омска обвиняют в развратных действиях сексуального характера в отношении детей одной из местных школ. Об этом сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-3-12 15:27

Настоятеля омского храма арестовали по обвинению в педофилии

Священнослужитель из Омска оказался под арестом: его обвиняют в педофилии. По версии следствия, он мог совершать развратные действия в отношении 12-летнего мальчика. versia.ru »

2023-3-12 12:33