Результатов: 3079

Адвокат Иванова опроверг слухи об обвинениях замминистра в госизмене

Информация о том, что заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова обвиняют в госизмене, не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-24 14:33

В Кремле прокомментировали сведения о госизмене арестованного замминистра обороны Иванова

Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию в деле арестованного по подозрению в получении взятки замминистра обороны Тимура Иванова social.mk.ru »

2024-4-24 12:43

Песков заявил, что не слышал об обвинении Иванова в госизмене

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не слышал о том, что заключенный под стражу замглавы Минобороны Тимур Иванов подозревается в государственной измене. «Нет, об этом ничего не известно», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:41

В Москве арестовали подозреваемого в госизмене

В столице под стражу поместили мужчину по фамилии Арчаков по статье о государственной измене, сообщил Мещанский суд Москвы в пятницу. Удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Арчакова, передает РИА «Новости» со ссылкой на картотеку суда. vz.ru »

2024-4-19 12:19

Физика Александра Куранова приговорили к 7 годам колонии по делу о госизмене

Суд в Петербурге приговорил физика Александра Куранова к семи годам колонии строгого режима по делу о госизмене. 76-летнему ученому также назначили 100 000 рублей штрафа. Дело рассматривалось в закрытом режиме, так как ему присвоен гриф «совершенно секретно». forbes.ru »

2024-4-18 14:00

Российского профессора приговорили к семи годам по обвинению в госизмене

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что профессора петербургского «Политеха» Александра Куранова приговорили к 7 годам колонии строгого режима за госизмену. Соответствующее решение принял Санкт-Петербургский городской суд. social.mk.ru »

2024-4-18 12:51

Получившего гражданство России украинца обвинили в госизмене

В отношении украинца, получившего российское гражданство и проживавшего во Владимирской области, возбудили уголовное дело о госизмене incident.mk.ru »

2024-4-17 11:43

Срок ареста обвиняемому в госизмене и терроризме бармену из Москвы продлили на полгода

По данным данные обследований, проведенных национальной организацией по управлению водными ресурсами, около 117 тыс. человек умирают ежегодно в стране от болезней, связанных с плохой санитарной обстановкой tass.ru »

2024-4-10 15:02

Фигурантка дела о теракте подралась с обвиняемой в госизмене в СИЗО «Лефортово»

Фигурантка уголовного дела о теракте в метро Петербурга Шохиста Каримова (внесена Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) во время пребывания в СИЗО «Лефортово» подралась с сокамерницей, обвиняемой в госизмене. lenta.ru »

2024-4-8 19:07

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене россиянина

В Волгоградской области сотрудники ФСБ задержали 42-летнего местного жителя, планировавшего вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ). По версии следствия, он планировал въехать на территорию Украины, чтобы присоединиться к ВСУ и принять участие в боевых действиях против Российской армии. lenta.ru »

2024-4-8 12:10

Прокуратура Москвы начала проверку Гарри Каспарова по статье о госизмене

Прокуратура Москвы начала проверку чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом) по статье о госизмене nsn.fm »

2024-4-5 16:37

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в госизмене бармена Малины

Второй Западный окружной военный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении бармена Владимира Малины. Его обвиняют в госизмене, терактах, диверсиях, в прохождении обучения в целях осуществления террористической и диверсионной деятельности. ridus.ru »

2024-4-3 12:32

Обвиненному в госизмене депутату Рады продлили арест

Депутату Верховной Рады Украины Александру Дубинскому, обвиняемому в государственной измене, продлили арест. Мера пресечения народному избраннику в виде заключения под стражу продлена еще на один месяц. lenta.ru »

2024-4-3 23:02

Тулси Габбард обвинили в госизмене за правду о биолабораториях США на Украине

Политик и действующий офицер армии США Тулси Габбард в эфире Tucker Carlcon Encounter напомнила, что заместитель главы госдепа Виктория Нуланд публично подтверждала информацию о том, что на Украине работают американские биолаборатории. ridus.ru »

2024-3-27 01:46

На Украине с февраля 2022 года открыли более 8 тыс. дел о госизмене и коллаборационизме

Украинские суды также вынесли 23 решения по уголовным делам против священнослужителей канонической Украинской православной церкви, сообщил глава СБУ Василий Малюк tass.ru »

2024-3-26 00:09

Суд арестовал жителя Пензенской области по делу о госизмене

Ленинский районный суд Пензы отправил в СИЗО жителя Пензенской области, который был задержан по делу о государственной измене, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-22 14:33

Поймали шпиона: жителя Хабаровского края задержали по подозрению в госизмене

По данным следствия, мужчина намеревался передать Киеву данные об одном из оборонных предприятий. 5-tv.ru »

2024-3-20 18:03

Россиянин связался с ГУР МО Украины и попал под статью о госизмене

Следователи возбудили уголовное дело о государственной измене в отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, который планировал передавать данные о деятельности местного оборонного предприятия Главному управлению разведки (ГУР) Министерства обороны (МО) Украины. lenta.ru »

2024-3-20 07:25

Дело о госизмене возбудили против россиянина

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело по статье о государственной измене в отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, который пытался передать информацию об оборонном предприятии в Министерство обороны Украины social.mk.ru »

2024-3-20 05:00

Медведев приравнял порчу избирательных бюллетеней к госизмене

Поджог и порчу урн с бюллетенями можно приравнять к государственной измене, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-3-16 19:11

Склонявший военных к сотрудничеству с Украиной стал фигурантом дела о госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя Хабаровского края, который склонял российских военных к сотрудничеству с «Легионом "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-11 10:53

ФСБ: Дело о госизмене возбуждено против жителя Хабаровского края

Сотрудники ФСБ возбудили дело о госизмене в отношении жителя Хабаровского края, склонявшего военных к участию в боевых действиях в составе объединения Легион Свободы России (организация признана террористической, деятельность на территории России запрещена), сообщили в УФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-11 09:29

В отношении жителя Хабаровского края возбудили дело о госизмене

Сотрудники военной контрразведки установили, что мужчина склонял военнослужащих к выезду на территорию Украины для принятия участия в боевых действиях против ВС России tass.ru »

2024-3-11 09:11

Суд в Москве арестовал двух россиян по делу о госизмене

Мещанский суд Москвы постановил заключить под стражу россиян Егорову и Коротича по делу о государственной измене. Суд удовлетворил ходатайство об аресте Егоровой В. В. , она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Государственная измена» Уголовного кодекса России, сообщили в инстанции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 20:36

Двоих россиян арестовали в Москве по обвинениям в госизмене

Мещанский суд Москвы арестовал двоих россиян по обвинениям в государственной измене. Фигурантами дел по статье 275 («Госизмена») УК РФ стали россияне с фамилиями Егорова и Коротич. Другие подробности о личностях арестованных, а также материалах возбужденных в отношении них дел не раскрываются. lenta.ru »

2024-3-1 19:30

Суд в Москве арестовал двоих россиян по делу о госизмене

Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу граждан России, которым вменяют статью «государственная измена» nsn.fm »

2024-3-1 18:32

Следствие попросило суд Москвы арестовать россиянку по делу о госизмене

В Мещанский суд Москвы поступило ходатайство об аресте россиянки Егоровой по статье о государственной измене. Следствие направило материалы дела в суд. Подробности не сообщаются. В ближайшее время обвиняемой изберут меру пресечения. lenta.ru »

2024-3-1 17:34

В Татарстане ФСБ обвинила пермяка в госизмене

ПЕРМЬ, 1 марта, ФедералПресс. Сотрудники управления ФСБ по Татарстану завели второе уголовное дело на арестованного в прошлом году 33-летнего уроженца Прикамья Владимира Овчинникова. Мужчину обвиняют по ч. fedpress.ru »

2024-3-1 11:28

ФСБ возбудила дело о госизмене против россиянина за перевод денег ВСУ

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Волгограда 19-летнего россиянина за перевод денежных средств Вооруженным силам Украины (ВСУ). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. Он пытался улететь из России в Турцию. lenta.ru »

2024-2-29 10:25

За екатеринбурженку, арестованную по подозрению в госизмене, вступился ее возлюбленный – боксер из США

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. За арестованную по подозрению в госизмене екатеринбурженку Ксению Карелину заступился ее возлюбленный – 36-летний чемпион по боксу из ЮАР Крис Ван Херден. Пара проживала в Лос-Анджелесе. fedpress.ru »

2024-2-29 07:16

Обвиняемая в госизмене екатеринбурженка вернулась из Лос-Анджелеса в РФ

Обвиняемая в государственной измене 33-летняя жительница Екатеринбурга Ксения Карелина вернулась в родной город из Лос-Анджелеса для того, чтобы увидеться с родственниками social.mk.ru »

2024-2-26 12:27

Жителя Читы задержали по подозрению в госизмене в пользу Украины

Сотрудники ФСБ задержали жителя Читы по подозрению в госизмене в пользу Украины, сообщили в пресс-службе ведомства по Забайкальскому краю. Согласно сообщению пресс-службы, ФСБ в Забайкальском крае задержала при попытке выезда за границу в целях обращения за политическим убежищем в посольство США местного жителя, который с октября 2022 года был администратором контролируемой СБУ группы в Telegram, вел антироссийскую пропаганду, а также собирал и передавал иностранцам персональные данные российских военнослужащих и их родственников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:18