Результатов: 993

ABC: Австралийскому депутату грозит вотум недоверия за похвалу выборов в России

Депутат австралийского Порт-Хедленда Эдриан Макрей рискует лишиться кресла в городском парламенте. Народному избраннику могут вынести вотум недоверия за восторженный отзыв о президентских выборах в России, сообщил телеканал ABC. life.ru »

2024-4-19 23:09

Прокуратура в Варшаве предъявила обвинения депутату Сейма, затушившему ханукальные свечи

Гжегожу Брауну среди прочего вменяется оскорбление группы лиц на религиозной почве, а также применение силы с целью принуждения к определенным действиям tass.ru »

2024-4-9 21:53

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51

Австралийскому депутату угрожают за работу на выборах в России

Депутат австралийского города Порт-Хедленд Эдриан Макрей заявил о полученных угрозах после того как он поработал независимым наблюдателем на президентских выборах в России. Макрей, по его словам, получил крайне агрессивные сообщения на электронную почту и мобильный телефон после того как положительно оценил состоявшиеся в РФ выборы, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-4 04:39

Обвиненному в госизмене депутату Рады продлили арест

Депутату Верховной Рады Украины Александру Дубинскому, обвиняемому в государственной измене, продлили арест. Мера пресечения народному избраннику в виде заключения под стражу продлена еще на один месяц. lenta.ru »

2024-4-3 23:02

Суд отказал бывшему депутату Рашкину в УДО от наказания по делу об охоте

Мосгорсуд отказал бывшему депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину в условно-досрочном освобождении от наказания по делу о незаконной охоте, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 17:39

Челябинскому депутату Ершову назначили наказание

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска приговорил депутата Курчатовского района Вячеслава Ершова к условному сроку. Чиновник признан виновным в даче взятки, а также в нелегальном хранении боеприпасов. fedpress.ru »

2024-2-9 15:45

Арестованная в Нижнем Новгороде за радужные сережки девушка ответила депутату Госдумы Александру Хинштейну

Арестованная на пять суток за ношение сережек в цветах радуги жительница Нижнего Новгорода Анастасия Ершова вышла из спецприемника и заявила: она не удивлена тем, что депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил ее в подмене сережек. vz.ru »

2024-2-5 14:47

Депутату от "Новых людей" сделали замечание за выход на трибуну Госдумы в джинсах

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что полностью поддерживает замечание вице-спикера Ирины Яровой tass.ru »

2024-2-1 13:51

Кадыров сообщил о присвоении звания генерал-майора депутату Адаму Делимханову

Как сообщил глава Чечни, Делимханов принимал участие в освобождении Мариуполя и других важных населенных пунктов Донецкой Народной Республики tass.ru »

2024-1-31 16:46

Депутату Госдумы Делимханову Путин присвоил звание генерал-майора

ГРОЗНЫЙ, 31 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что его дорогому брату Адаму Делимханову указом президента России присвоено звание генерал-майора. fedpress.ru »

2024-1-31 16:41

В Черкассах депутату дали пять лет за оправдание в личном разговоре действий РФ на Украине

Уточняется, что он также выражал восхищение президентом России Владимиром Путиным и "превозносил российскую армию" tass.ru »

2023-12-26 23:10

На Украине взорвавшему гранаты депутату грозит до 10 лет тюрьмы

По данным полиции, депутату, взорвавшему гранаты на заседании сельсовета на Украине, грозит до 10 лет тюремного заключения, его действия расцениваются как теракт. Об этом сообщила врио заместителя начальника департамента коммуникации Национальной полиции Украины Юлия Гирдвилис в эфире телеканала «Киев 24». tvzvezda.ru »

2023-12-15 16:38

ЦИК нашел замену самому богатому депутату Госдумы

Мандат бывшего депутата Госдумы Владимира Блоцкого был передан его однопартийцу Владиславу Егорову, первому секретарю нижегородского отделения КПРФ. Замену бывшему депутату нашел Центризбирком (ЦИК), сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-13 11:29

Глава администрации Новочеркасска проиграл миллион депутату в суде

НОВОЧЕРКАССК, 7 декабря, ФедералПресс. Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко не смог доказать суду, что его честь и достоинство пострадали на миллион рублей из-за видео депутата гордумы Дмитрия Попова. fedpress.ru »

2023-12-7 13:18

«Никакого сговора!»: Депутату Хамзаеву объяснили цены на презервативы

Цены на презервативы в России выросли всего на 5-10% и не скачут в отличие от цен на гречку, сказал в эфире НСН Максимилиан Лапин, перечислив при этом хорошие российские бренды. nsn.fm »

2023-11-22 17:33

Мошенники отомстили депутату из Татарстана, выложив её фото с рекламой интим-услуг

Коллекторы выложили в Сеть фото депутата из Татарстана, добавив к нему объявление об оказании интимных услуг. Причиной стал долг её сына размером семь тысяч рублей. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-11-18 19:11

Литовскому депутату захотели объявить импичмент за антисемитизм

Сейм Литвы обратится в Конституционный суд республики для объявления импичмента депутату Ремигиюсу Жемайтайтису за антисемитизм. Соответствующее решение парламентарии приняли единогласно в ходе пленарного заседания. lenta.ru »

2023-11-16 14:36

Аферисты "продали" депутату пост мэра Солнечногорска за 70 млн, но унести деньги не смогли

В Московской области мошенники предложили депутату из совета городского поселения Поварово купить должность главы Солнечногорска за 70 миллионов рублей. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-13 19:08

Арестованному за миллионные взятки российскому депутату смягчили меру пресечения

Ленинский районный суд Владивостока отклонил ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего директора Приморской краевой филармонии и депутата Законодательного собрания Приморского края Анны Алеко по делу о взятке. lenta.ru »

2023-11-13 18:09

Депутату Верховной Рады предъявили обвинение в госизмене

Депутату Верховной Рады Александру Дубинскому предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что его обвиняют в госизмене, а также создании и руководстве преступной организацией. lenta.ru »

2023-11-13 15:58

СМИ: критикующему Зеленского депутату предъявили обвинение в госизмене

Агентство УНН не уточняет, какие именно действия Александра Дубинского стали основанием для предъявления ему обвинения в госизмене tass.ru »

2023-11-13 15:47

На Украине вынесли приговор бывшему депутату Рады Киве

Суд на Украине приговорил бывшего депутата Верховной Рады Илью Киву к 14 годам тюрьмы с конфискацией имущества. Депутата признали виновным, в частности, в призывах к насильственной смене власти, государственной измене, публичном использовании коммунистической символики. lenta.ru »

2023-11-13 15:21

СМИ: Депутату Рады Дубинскому предъявлено обвинение в госизмене

Депутату Верховной Рады Украины Александру Дубинскому предъявлено обвинение по двумя статьям, в том числе «государственная измена» nsn.fm »

2023-11-13 14:36

В ЛДПР нашли замену любимому депутату Жириновского в Госдуме

Мандант лишенного полномочий депутата Госдумы Василия Власова перейдет координатору Забайкальского регионального отделения ЛДПР Василине Кулиевой. Об этом сообщил глава партии Леонид Слуцкий. По его словам, на прошедших в сентябре выборах экс-депутат Госдумы седьмого созыва Кулиева показала уникальные результаты. lenta.ru »

2023-11-7 12:12

На Украине предъявили обвинения депутату, сбившему насмерть девушку

Как сообщило Государственное бюро расследований, Андрей Николаенко двигался с превышением скорости tass.ru »

2023-11-6 17:00

На Украине предъявили обвинение депутату Рады, активно критикующему Зеленского

СБУ подозревает политика в том, что он организовал схему для незаконного выезда мужчин за границу tass.ru »

2023-11-4 00:41

Депутату заксобрания Петербурга выключили микрофон после заявления о мирных переговорах с Украиной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. На рассмотрении проекта городского бюджета в ходе заседания заксобрания Петербурга, которое состоялось во вторник, 31 октября, замруководитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский заявил о недостаточном финансировании петербургского метро. fedpress.ru »

2023-10-31 14:10

Охотники обратились к депутату Лисовскому из-за массовой гибели птиц на Ставрополье

"Ассоциация Росохотрыболовсоюз" обратилась с официальным письмом в адрес депутата Сергея Лисовского с просьбой содействовать в урегулировании ситуации с массовой гибелью птиц в Ставропольском крае social.mk.ru »

2023-10-30 19:01

После предложения «выкупать» детей у планирующих аборт матерей депутату Хамзаеву предложили посетить детские дома

Парламентарию Госдумы Султану Хамзаеву, который заявил, что у государства должна быть возможность «выкупать» детей у женщин, которые собираются сделать аборт, рекомендовали побывать в детских домах, чтобы увидеть, как живут дети, оставшиеся без родителей и находящиеся на попечении государства. versia.ru »

2023-10-30 18:57

Бывшему депутату Рады советовали нанять охрану перед покушением

Друзья и родственники бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева убеждали его нанять охрану перед покушением. Политик не воспринимал всерьез подобные советы и всегда ходил один. Сейчас у его палаты усилена охрана — там работают сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2023-10-27 16:33

Британскому депутату устроили допрос в аэропорту из-за имени Мохаммед

Сотрудники авиакомпании Air Canada не захотели пускать депутата парламента Великобритании Мохаммеда Ясина на рейс в Канаду из-за его имени. В аэропорту Хитроу политику устроили дополнительный допрос о месте его рождения и наличии оружия. lenta.ru »

2023-10-24 14:16

Депутату напомнили о репрессиях после слов о не поддерживающей Путина «гнили»

Член президентского Совета по правам человека Ева Меркачева напомнила о репрессиях депутату Государственной Думы Андрею Гурулеву, который призвал к «уничтожению гнили», не поддерживающей главу государства Владимира Путина. lenta.ru »

2023-10-21 15:29

Суд смягчил меру пресечения депутату из Новосибирской области по делу о взятках

Людмиле Нефедовой запретили посещать Куйбышевский сельхозтехникум, общаться со всеми свидетелями по уголовному делу, действующими и бывшими сотрудниками учреждения, пользоваться средствами связи, почтой и интернетом, а также покидать пределы домовладения с 23:00 до 06:00 по местному времени tass.ru »

2023-10-13 07:35

Суд арестовал инженера, передавшего взятку депутату гордумы Рыбинска

За взятку Михаил Калинин должен был получить содействие в своевременной и беспрепятственной приемке выполненных работ, а также общее покровительство от Виктора Тамарова tass.ru »

2023-10-12 17:23

Украинскому депутату предъявили подозрение в воровстве газа

Украинскому народному депутату Ярославу Дубневичу предъявили подозрение в разворовывании газа на 2,1 миллиарда гривен. Следствие предполагает, что в 2013-2017 годах Дубневич организовал схему разворовывания газа с Новояворовского и Новороздольских теплоэлектроцентралей во Львовской области. lenta.ru »

2023-10-11 12:08

Бывшему самому богатому депутату заксобрания из Ростова разрешили построить 10 высоток

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. Компания, имеющая отношение к бывшему самому богатому депутату заксобрания Ростовской области, – «Зенит-Девелопмент», получила разрешение на строительство в Левенцовке. Распоряжение подписал губернатор. fedpress.ru »

2023-10-9 09:59

Свердловский суд на месяц сократил срок депутату за участие в спецоперации

Свердловский областной суд смягчил наказание депутату гордумы Алапаевска Илье Чижу по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью nsn.fm »

2023-10-6 16:48

Депутату Рады порвали штаны "за 40 гривен" во время ожесточённого спора из-за русского языка

В Верховной раде депутату Алексею Гончаренко порвали штаны, припомнив ему выступления в защиту русского языка. Потасовка произошла во время обсуждения оборонного бюджета. life.ru »

2023-10-6 16:46

Российскому депутату сократили тюремный срок за участие в СВО

Свердловский областной суд сократил на один месяц срок пребывания в колонии депутату городской думы Алапаевска Илье Чижу. Причиной послабления наказания послужило участие депутата в специальной военной операции. lenta.ru »

2023-10-6 16:28

На заседании Верховной рады порвали штаны депутату Гончаренко

Трое украинских депутатов повздорили в ходе заседания Верховной рады. Как сообщает издание «Страна. ua», конфликт начался во время выступления Николая Тищенко, который назвал своего коллегу Алексея Гончаренко «петухом с Одесчины», обвинив его в поддержке развития русского языка. tvzvezda.ru »

2023-10-6 16:22