Результатов: 71

Радужные воины: о «нетрадиционных» проблемах военно-морских сил НАТО

На днях в американском издании The Hill было опубликовано мнение бывшего чиновника (специалиста по финансам) правительства Соединенных Штатов Дова Закхайма о тяжелом положении военно-морских сил НАТО. ridus.ru »

2024-4-24 00:05

Девушку арестовали на пять суток за радужные серьги

Суд в Нижнем Новгороде назначил местной жительнице пять суток административного ареста за демонстрацию символики запрещённого в России ЛГБТ-движения: девушка появилась на публике в серёжках, раскрашенных в семь цветов радуги. versia.ru »

2024-2-8 10:05

Наказанную за радужные серьги россиянку попросили проверить на ЛГБТ-пропаганду

Представители общественного движения "Ветераны России" просят проверить жительницу Нижнего Новгорода, которую арестовали на 5 суток из-за сережек, на которых увидели символику ЛГБТ (признано экстремистской организацией и запрещено в РФ) social.mk.ru »

2024-2-6 16:29

Арестованная в Нижнем Новгороде за радужные сережки девушка ответила депутату Госдумы Александру Хинштейну

Арестованная на пять суток за ношение сережек в цветах радуги жительница Нижнего Новгорода Анастасия Ершова вышла из спецприемника и заявила: она не удивлена тем, что депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил ее в подмене сережек. vz.ru »

2024-2-5 14:47

Арестованная на пять суток за радужные сережки россиянка подаст апелляцию

Жительница Нижнего Новгорода Анастасия Ершова, отбывшая пять суток ареста за радужные сережки, подаст апелляцию на решение суда. Девушка также утверждает, что серьги с записанного горожанами видео и предъявленные в суде — одни и те же. lenta.ru »

2024-2-5 13:54

Адвокат арестованной за радужные сережки заявил о неверном протоколе

Адвокат арестованной на 5 суток за «радужные сережки» жительницы Нижнего Новгорода отреагировал на пост в соцсети депутата Госдумы Александра Хинштейна incident.mk.ru »

2024-2-3 18:20

Россиянку арестовали за радужные серьги

Жительницу Нижнего Новгорода арестовали на пять суток за радужные серьги. На россиянку пожаловались люди, которые подошли на улице и сняли видеоролик с ее участием. Горожане заподозрили девушку в ношении символа ЛГБТ. lenta.ru »

2024-2-1 09:28

К обшарпанному дому в российском городе приделали радужные перила

К обшарпанному жилому дому в Смоленске после жалобы жительницы российского города приделали радужные перила и пандус. Крыльцо постройки находится в плохом состоянии: краска осыпалась в нескольких местах, появилось несколько трещин и граффити. lenta.ru »

2023-10-11 18:56

Кабмин Франции назвал отстоем отказ футболистов надевать радужные футболки

Отказ футболистов надевать радужные футболки во время акции против гомофобии считаем отстоем и анахронизмом, тренерам нужно провести беседы с игроками, заявил официальный представитель французского кабмина Оливье Веран. vz.ru »

2023-5-15 15:14

В Австралии детей заставили надеть радужные майки для допуска к футбольному матчу

В Австралии от юных футболистов в возрасте шести-семи лет потребовали надеть радужные майки для допуска к матчу A-лиги клуба "Мельбурн Виктори". Об этом сообщает Sky News Australia. life.ru »

2023-2-17 12:32

В Германии захотели подать в суд на ФИФА из-за запрета на радужные повязки на ЧМ

В Футбольном союзе Германии (DFB) заявили о намерении подать иск на ФИФА в Спортивный арбитражный суд за запрет на ношение радужной капитанской повязки на чемпионате мира-2022 в Катаре. «ФИФА запретила нам демонстрировать символ разнообразия и прав человека», — заявил представитель DFB Штеффан Симон. lenta.ru »

2022-11-22 18:54

«Радужные надежды»: Вильфанд пообещал москвичам до шести градусов тепла в апреле

В Москве весна по климату всегда прохладная, ночная температура воздуха будет около нуля, рассказал НСН Роман Вильфанд.  nsn.fm »

2022-2-15 17:38

Польские «радужные» активисты спасают «корову-транссексуала»

Польские активисты ЛГБТ спасают от смерти на бойне бесплодную корову, которая якобы «чувствует себя быком». Для спасения животного собрано около 5 тыс.... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:58

60 минут. "Радужные" игры в Токио. Эфир от 03.08.2021 (18:40)

Токийскую Олимпиаду теперь уже можно называть "радужными" играми. Просто шквал гей-новостей, связанных со спортсменами из числа представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом и других темах в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-8-4 20:27

Радужные перспективы. Станет ли Джо Байден самым ярым защитником равенства и инклюзивности из всех президентов США?

Наблюдателей настораживает размах «уравнительных» действий нового президента, а особенно то, что от них веет «слишком левыми» настроениями. slon.ru »

2021-2-2 08:00

Подарок на день рождения Путина. Радужные флаги Маши Алехиной

– Кто вас посылал? – спрашивает охранник. – Управа, – деловито говорит Маша Алехина, – сказали, день рождения Путина, сказали – украсить. Для убедительности она понижает голос, и теоретически можно было бы поверить, что три молодые женщины в оранжевых жилетах и с лестницей действительно присланы управой, чтобы водрузить на здание Министерства культуры радужный флаг. svoboda.org »

2020-10-18 18:20

Участников Pussy Riot, задержанных за радужные флаги, отпустили из ОВД под обязательство о явке

Участники группы Pussy Riot Василий Андрианов и Елизавета Дидерих, которых в среду задержали за акцию в центре Москвы, отпустили из ОВД, взяв с них обязательство... rosbalt.ru »

2020-10-8 00:20

В Москве задержали участников Pussy Riot, вывесивших радужные флаги на зданиях ФСБ и администрации президента

Участники Pussy Riot вывесили 7 октября радужные флаги ЛГБТ на нескольких административных зданиях в Москве – так они поздравили президента России Владимира Путина с 68-летием. gordonua.com »

2020-10-8 23:34

Задержаны участники акции Pussy Riot, вывесившие радужные флаги на зданиях ФСБ и АП

В Москве задержали двух активистов Василия Андрианова и Елизавету Дидерих, которые вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда и Министерства культуры znak.com »

2020-10-8 23:09

Фото дня, Pussy Riot вывесила радужные флаги на зданиях ФСБ и администрации президента

Акция была приурочена к очередному дню рождения Владимира Путина. Ее участники требовали провести расследование убийств и похищений геев в Чечне и высказались за легализацию однополых партнерств... echo.msk.ru »

2020-10-7 11:41

На зданиях ФСБ, Минкульта и Верховного суда вывесили радужные флаги

Участники группы Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ряда российских госучреждений в Москве. Фото опубликовано на странице коллектива в Facebook. Флаги ЛГБТ появились на зданиях ФСБ на Лубянке, Верховного суда, Министерства культуры и ОВД по району Басманный. lenta.ru »

2020-10-7 11:37

Радужные флаги появились на зданиях ФСБ и администрации президента в Москве в день рождения Путина

Активисты Pussy Riot устроили акцию ко дню рождения президента РФ Владимира Путина.Участники группы вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ на Лубянке,... rosbalt.ru »

2020-10-7 11:13

Новости на "России 24". Дайджест новостей. Радужные перспективы: топливо упало в цене, экономика восстанавливается

Авиатопливо подешевело: динамике способствовал ряд причин. Прогноз от Банка России: сколько потребуется на восстановление экономики. Также в выпуске новостей речь идет о строительстве газопровода "Восточный маршрут" и о безработице в Испании. vesti.ru »

2020-7-28 17:49

Автопроизводители поддержали ЛГБТ, раскрасив свои логотипы в радужные цвета

Автопроизводители решили поддержать ЛГБТ-сообщество при помощи флешмоба. Американское подразделение Mercedes Benz окрасило свой логотип в радужные цвета. Ранее Toyota опубликовала фотографию, на которой ее автомобильный ряд представлен в виде радужного флага. vesti.ru »

2020-6-30 12:17

BMW раскрасила свой логотип в радужные цвета

Автомобильная марка BMW сменила логотип ради поддержки ЛГБТ-сообщества. На размещенной фотографии на заднем плане вместо серого фона появился радужный флаг. В описании к снимку немецкий производитель призвал пользователей сети уважительно относиться к решению компании о смене цвета логотипа. lenta.ru »

2020-6-29 13:17

Сочинцы наблюдали над городом радужные облака

Сочинцы наблюдали над городом радужные облака. Пользователи обсудили уникальное природное явление в сети. Многие комментаторы написали, что видели такие разноцветные облака впервые. На снятых очевидцами роликах в разных частях города можно увидеть пронизанные радугой облака на голубом небе. vesti.ru »

2020-5-28 12:49

Петербуржцы сняли с окон радужные шторы, возмутившие соседей (фото)

После жалоб соседей с окон квартиры в Петербурге исчезли радужные шторы. В соцсетях появились фотографии, на которых видно, что хозяева заменили занавески... rosbalt.ru »

2019-10-17 14:36

Петербуржцы пожаловались в полицию на радужные шторы в окне жилого дома

Пользователи соцсетей интересуются, в каком ведомстве следует согласовывать расцветку штор и когда запретят радугу. rosbalt.ru »

2019-10-15 14:03

«Радужные» танцы. Заниматься в студии может любой, главное желание

Участники танцевального коллектива «Радуга» при дворце творчества детей и молодёжи «Севастополец» (ул. Большая Юшуньская, д. 14) недавно вернулись из Крыма, где проводили тренировки и готовились к гала-концерту: репетировали, готовились к выступлению aif.ru »

2019-9-21 19:27

Радужные пятна на брусчатке Дворцовой площади проверит комитет по природопользованию

Сотрудники комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга проведут осмотр радужных... rosbalt.ru »

2019-3-18 14:58

Экономисты разбили радужные экономические тезисы Путина

В начале своей пресс-конференции Владимир Путин традиционно подвел предварительные экономические итоги года, обрушив на слушателей целый вал цифр economics.mk.ru »

2018-12-21 20:30

Суд освободил от наказания геев, задержанных за радужные флаги на Первомае

Куйбышевский районный суд прекратил производство по делам об административном правонарушении в отношении ЛГБТ-активистов Алексея Назарова, Кирилла Федророва... rosbalt.ru »

2018-6-5 12:10

Радужные скамейки рассорили пользователей из-за бомжей

Пользователей сети возмутила раскрашенная в цвета ЛГБТ скамейка, на которой установлены разделители, не позволяющие бездомным на ней спать. Посты канадца моментально вызвали резонанс в соцсетях. Пользователи начали делиться фотографиями, а также выражать собственные мнения по проблеме. lenta.ru »

2018-5-14 15:09

На первомайском шестии в Петербурге задерживают за портрет Путина и радужные флаги

Стали известны причины задержания активистов на первомайском шествии в Петербурге. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» активист Алексей... rosbalt.ru »

2018-5-1 12:30

На первомайском шествии в Петербурге задерживают за портрет Путина и радужные флаги

Стали известны причины задержания активистов на первомайском шествии в Петербурге. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» активист Алексей... rosbalt.ru »

2018-5-1 12:30

Радужные перспективы: как трансгендеры добились права служить в армии США

ВС США впервые подписали контракт с открытым трансгендером. Это произошло благодаря решению судов и вопреки указам Дональда Трампа tass.ru »

2018-2-27 18:20