Результатов: 103

РКН направил сервису Duolingo требование проверить контент на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор направил сервису для изучения языков Duolingo предупреждение о запрете распространения материалов с пропагандой ЛГБТ («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено). forbes.ru »

2024-4-11 18:43

Роскомнадзор направил Duolingo требование проверить контент на ЛГБТ-пропаганду

Ведомство также предупредило сервис о запрете публикации материалов, которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения tass.ru »

2024-4-10 15:50

Правящая партия Грузии инициировала поправки в конституцию, запрещающие ЛГБТ-пропаганду

Конституционный закон также запретит любые медицинские вмешательства, связанные со сменой пола tass.ru »

2024-4-3 19:21

Власти Грузии инициируют поправки в конституцию, запрещающие ЛГБТ-пропаганду и смену пола

Согласно инициативе, брак можно будет заключить только между мужчиной и женщиной в генетическом понимании полов, а усыновлять детей смогут только гетеросексуальные пары tass.ru »

2024-3-25 11:31

Писатель Цыпкин осудил изъятие романа Достоевского из продажи за «ЛГБТ-пропаганду»

Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал «Ридусу» изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. ridus.ru »

2024-2-21 11:49

«Мегамаркет» снял с продажи содержащие ЛГБТ-пропаганду книги

Российский маркетплейс «Мегамаркет» подтвердил снятие с продажи книг, которые вошли в список ограничений в связи с законом о запрете пропаганды ЛГБТ. Среди произведений, вошедших в перечень, были работы Федора Достоевского, Стивена Кинга, Харуки Мураками, Марселя Пруста, Оскара Уайльда и Стефана Цвейга. lenta.ru »

2024-2-21 10:32

Роскомнадзор заявил о проверке Duolingo на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор сообщил, что проверяет популярный сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-9 20:26

Роскомнадзор начал проверку сервиса Duolingo на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор начал проверку сервиса для изучения языков Duolingo на предмет ЛГБТ-пропаганды. Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что в ведомство обратились активисты после жалоб пользователей на то, что в некоторых заданиях в приложении есть диалоги об однополых отношениях («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено) forbes.ru »

2024-2-10 19:16

СМИ: Роскомнадзор проверит сервис Duolingo на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор проводит проверку сервиса для изучения языков Duolingo на предмет распространения пропаганды ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ) nsn.fm »

2024-2-9 18:58

Наказанную за радужные серьги россиянку попросили проверить на ЛГБТ-пропаганду

Представители общественного движения "Ветераны России" просят проверить жительницу Нижнего Новгорода, которую арестовали на 5 суток из-за сережек, на которых увидели символику ЛГБТ (признано экстремистской организацией и запрещено в РФ) social.mk.ru »

2024-2-6 16:29

СМИ: МВД проверит SHAMAN на ЛГБТ-пропаганду и оскорбление чувств верующих

Активист Ян Коробков написал заявление в МВД с просьбой проверить певца SHAMAN (Ярослава Дронова) на пропаганду ЛГБТ (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России) и оскорбление чувств верующих nsn.fm »

2024-1-31 12:56

В самом популярном клипе «Танцев Минус» нашли ЛГБТ-пропаганду

Таганский суд Москвы оштрафовал на 1 миллион рублей телевизионный холдинг «Ред Медиа» за показ клипа на песню «Город» группы «Танцы Минус», обнаружив в ролике ЛГБТ-пропаганду. Поводом для рассмотрения видео судом стала присутствующая в нем сцена поцелуя между двумя девушками. lenta.ru »

2024-1-13 17:44

В суд поступил протокол на издательство «Эксмо» за ЛГБТ-пропаганду в комиксе

Суд в Москве зарегистрировал протокол в отношении издательства «Эксмо» по делу о ЛГБТ-пропаганде. Поводом для этого стали изданные компанией комиксы «Голубь Геннадий» украинской художницы Koro forbes.ru »

2023-12-21 18:11

Российский суд обнаружил ЛГБТ-пропаганду в клипе Баскова

Таганский суд Москвы оштрафовал на 1 млн рублей телеканал "Точка ТВ" за пропаганду ЛГБТ (движение ЛГБТ в РФ признано экстремистским и террористическим, а также запрещено) в клипе Николая Баскова на песню "Странник" social.mk.ru »

2023-12-21 14:46

Петербургский телеканал получил крупный штраф за ЛГБТ-пропаганду. Решение связано с клипом Сергея Лазарева

Телеканал «Айва ТВ» в Санкт-Петербурге оштрафовали за пропаганду международного движения ЛГБТ (запрещенная экстремистская организация) из-за демонстрации клипа. В Объединенной пресс-службе судов города уточнили, что сумма штрафа составила 500 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-2 12:21

Телеканал Aiva оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Сергея Лазарева

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал музыкальный телеканал Aiva за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщает объединённая пресс-служба судов города nsn.fm »

2023-12-1 18:09

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева

Телеканал «Айва ТВ» в Санкт-Петербурге оштрафовали за пропаганду ЛГБТ в клипе Сергея Лазарева «Так красиво», вышедшем в 2017 году. Сумма штрафа составила 500 тысяч рублей. Отмечается, что видеоролике были показаны девушки, транслирующие «свои гомосексуальные предпочтения». lenta.ru »

2023-12-1 17:32

Роскомнадзор собрался блокировать пиратские ресурсы за ЛГБТ-пропаганду в видео

Роскомнадзор намерен проверять пиратские ресурсы, которые распространяют видеоконтент с пропагандой ЛГБТ, и блокировать их, сообщили в пресс-службе РКН. Передачу массива ссылок на пиратские ресурсы, где распространяются в том числе материалы с ЛГБТ-пропагандой, обеспечит Медиа-коммуникационный союз, говорится в заявлении ведомства. vz.ru »

2023-11-20 13:07

Роскомнадзор будет блокировать пиратские ресурсы за ЛГБТ-пропаганду в видео

По данным ведомства, взаимодействие Роскомнадзора и Медиа-коммуникационного союза позволит эффективнее противодействовать распространению запрещенного контента, отстаивая российские традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2023-11-20 12:03

В России пиратов начнут блокировать за ЛГБТ-пропаганду в видеоконтенте

Роскомнадзор (РКН) начнет блокировать пиратов, в видеоконтенте которых замечены ЛГБТ-пропаганда. Ранее ответственность за демонстрацию подобного контента для российской аудитории несли только легальные сервисы. lenta.ru »

2023-11-20 07:25

В онлайн-кинотеатре START рассказали, что ждет сервис за ЛГБТ-пропаганду

Онлайн-кинотеатр START в официальном комментарии «Ридусу» пояснил, что платформа продолжает работать в штатном режиме. Ранее «РИА Новости» и вслед за ним другие СМИ написали, что площадка прекращает показ видеоконтента из-за распространения «запрещенки». ridus.ru »

2023-6-13 17:43

Онлайн-кинотеатрам Premier и Start грозит приостановка работы за ЛГБТ-пропаганду

В Черемушкинском суде Москвы агентству ТАСС сообщили, что 29 июня пройдет судебное разбирательство о приостановке деятельности онлайн-кинотеатра Start из-за дела о пропаганде нетрадиционных отношений среди лиц, не достигших 18 лет. ridus.ru »

2023-6-13 14:10

Суд в Петербурге нашел ЛГБТ-пропаганду в фильмах «Бриджит Джонс» и «Как живой»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. «Ростелекому» в Петербурге грозит штраф за нетрадиционный контент в популярных фильмах. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений выявили в фильмах «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Как живой», «Проклятие Чаки» и других. fedpress.ru »

2023-6-5 18:30

Мизулина попросит Генпрокуратуру проверить певицу Алену Швец на ЛГБТ-пропаганду

Лига безопасного интернета попросила Генпрокуратуру проверить певицу Алену Швец на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Представители организации усмотрели «романтизацию и популяризацию однополых отношений» в текстах композиций «Две девочки», «В кабинете у директора», «Лучшие подружки» и «Мальчики не плачут» forbes.ru »

2023-6-3 19:08

На онлайн-кинотеатры Premier и Start составили протоколы за ЛГБТ-пропаганду среди детей

Российским онлайн-кинотеатрам Start и Premier грозит штраф до четырех миллионов рублей по административному делу о пропаганде ЛГБТ. Аналогичные санкции могут быть применены в отношении ПАО «Мегафон», следует из базы данных московских городских судов. tvzvezda.ru »

2023-5-31 19:12

На Камчатке приставы выдворили осуждённого за ЛГБТ-пропаганду гражданина ФРГ

На Камчатке приставы выдворили из России осуждённого за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений гражданина Германии. Его уже вывезли с Камчатки. Об этом сообщила пресс-служба управления ФССП РФ по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. life.ru »

2023-5-2 12:17

Шансы привлечь Киркорова к ответственности за ЛГБТ-пропаганду назвали «нулевыми»

Российского певца Филиппа Киркорова захотели проверить на предмет ЛГБТ-пропаганды после выступления, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Вопросы вызвало поведение артиста: он закинул ногу на участника кордебалета, а затем обнял его. versia.ru »

2023-4-22 10:55

«Коммерсант»: В выступлении Киркорова в Петербурге усмотрели ЛГБТ-пропаганду

Внимание московского юриста Максима Сурова привлекло выступление певца Филиппа Киркорова 17 апреля в петербургском БКЗ «Октябрьский». В беседе с «Коммерсантом»... rosbalt.ru »

2023-4-21 22:59

Бедрос Киркоров сравнил проверку сына на ЛГБТ-пропаганду с легендой о "смерти Эдиты Пьехи"

Бедрос Киркоров считает, что призыв проверить его сына Филиппа на ЛГБТ-пропаганду является саморекламой. Он вспомнил историю со "смертью Эдиты Пьехи", рассказанную бывшим концертным директором артистки. life.ru »

2023-4-21 19:40

Развлекательный клуб в Петербурге впервые оштрафован за ЛГБТ-пропаганду

Суд оштрафовал развлекательный клуб Born в Петербурге за ЛГБТ-пропаганду на 1 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов. Как следует из материалов, клуб оштрафован за рекламу, которая была нацелена на отдых ЛГБТ людей, также рекламировалась сауна с упором на людей нетрадиционной сексуальной ориентации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-20 16:36

Отказ клубов НХЛ от радужных джерси объяснили запретом на ЛГБТ-пропаганду в РФ

Игроки «Миннесоты» отказались надеть радужные джерси на раскатку перед матчем НХЛ против «Калгари» из-за запрета на ЛГБТ-пропаганду в России. По информации The Athletic, в команде решили не участвовать в перфомансе из-за беспокойства за российского форварда Кирилла Капризова. lenta.ru »

2023-3-11 00:43

Житель Зябликово сдал жену полиции за ЛГБТ-пропаганду из-за костюмированной вечеринки

Москвич заявил на жену в полицию: на костюмированной вечеринке она посмела сфотографировать их ребенка рядом с мужчиной в неоднозначном костюме. Теперь супругу проверят на пропаганду «запрещенки». ridus.ru »

2023-2-14 13:12

Власти России причислили ЛГБТ-пропаганду к запрещенному в Сети контенту

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, запрещенного в российском сегменте интернета. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2022-12-27 01:50

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень запрещенного в сети контента

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещен в российском сегменте интернета. Теперь ЛГБТ-пропаганда и информация, пропагандирующая педофилию или смену пола, также стала основанием для внесения сайтов или страниц сайтов в реестр. lenta.ru »

2022-12-27 23:26

Депутат Думы считает введение уголовного наказания за ЛГБТ-пропаганду преждевременным

Ирина Панькина отметила, что этот вопрос обсуждался с коллегами из разных ведомств, в том числе из правительства РФ и администрации президента tass.ru »

2022-12-16 11:16

В России предложили ввести ответственность за повторную ЛГБТ-пропаганду

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина подготовила законопроект об уголовной ответственности до пяти лет лишения свободы за повторное нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола. lenta.ru »

2022-12-16 06:30

«ЛитРес» предложил авторам вымарать ЛГБТ-пропаганду из своих книг

Один из крупнейших сервисов по продаже электронных и аудиокниг в России «ЛитРес» обратился к писателям с просьбой заняться самоцензурой. Сервис порекомендовал авторам отредактировать свои тексты, чтобы книги можно было вернуть в продажу. ridus.ru »

2022-12-6 10:12

Общественники попросили проверить «Фантастические твари» на ЛГБТ-пропаганду

Представители движения «Зов народа» обратились в Минкульт и Роскомнадзор с просьбой проверить фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» на пропаганду ЛГБТ. По их словам, в одной из сцен картины упоминаются нетрадиционные сексуальные отношения. lenta.ru »

2022-11-25 16:58

Роскомнадзор попросили проверить на ЛГБТ-пропаганду мультфильмы Disney

Частный детектив Максим Заболотный и юрист Эдуард Демидов обратились в Роскомнадзор с просьбой проверить мультфильмы студии Disney на наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий документ публикует Mash. life.ru »

2022-11-24 16:52

Комитет Госдумы поддержал проект многомиллионных штрафов за ЛГБТ-пропаганду

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству 21ноября одобрил подготовленный ко второму чтению законопроект, устанавливающий штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. ridus.ru »

2022-11-21 12:32

Комитет Думы поддержал ко II чтению законопроект о миллионных штрафах за ЛГБТ-пропаганду

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате принять во втором чтении законопроект, предложив распространить его и на пропаганду смены пола tass.ru »

2022-11-21 11:08

Хинштейн предложил блокировать сайты за ЛГБТ-пропаганду

Депутат Государственной думы России Александр Хинштейн предложил блокировать сайты Роскомнадзором, если там будут содержаться материалы ЛГБТ-пропаганды social.mk.ru »

2022-11-16 12:25

Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду основанием для блокировки сайта

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил считать ЛГБТ-пропаганду одним из оснований для блокировки сайта Роскомнадзором. Соответствующую поправку он внес в законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии. lenta.ru »

2022-11-16 11:42