Результатов: 49

Правящая партия Грузии инициировала поправки в конституцию, запрещающие ЛГБТ-пропаганду

Конституционный закон также запретит любые медицинские вмешательства, связанные со сменой пола tass.ru »

2024-4-3 19:21

Власти Грузии инициируют поправки в конституцию, запрещающие ЛГБТ-пропаганду и смену пола

Согласно инициативе, брак можно будет заключить только между мужчиной и женщиной в генетическом понимании полов, а усыновлять детей смогут только гетеросексуальные пары tass.ru »

2024-3-25 11:31

Адвокат назвала запрещающие расторжение брака условия

В законе есть исключения, при которых супруг не может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, например, если его супруга беременна и не согласна на развод, предупредила адвокат, председатель «Коллегии адвокатов Виктории Данильченко» Виктория Данильченко. Запрещающие условия она назвала «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-16 06:32

В Подмосковье появились запрещающие ставить машины у мусорных контейнеров знаки

В Московской области начали устанавливать знаки, запрещающие парковку у контейнеров для отходов, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора (РЭО). Знаки с запретом парковки у контейнерных площадок позитивно оцениваются оператором, заявил гендиректор РЭО Денис Буцаев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 19:52

Новак поручил подготовить поправки, запрещающие продажу на АЗС только премиального топлива

По словам вице-премьера РФ, высокие цены наблюдаются на заправках, где для покупки доступно только такое топливо tass.ru »

2023-11-4 15:00

В Госдуме приняли поправки, запрещающие смену пола

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли поправки о расторжении брака в случае изменения пола одного из супругов. Кроме того, законопроект предусматривает запрет смены пола человека. fedpress.ru »

2023-7-13 14:38

Регионы Испании, запрещающие женщинам купаться топлес, заплатят штраф в пол миллиона евро

Власти Испании разрешили женщинам плавать топлес в общественных бассейнах. Подобное решение руководство страны приняло еще в 2020 году в Каталонии и утвердило в законе о равенстве полов. При этом региональные власти не везде соблюдают это правило и все еще запрещают оголять грудь любительницам пляжного отдыха. riafan.ru »

2023-6-29 01:07

Госдума приняла поправки, запрещающие взыскание долгов с жителей новых регионов

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который временно запрещает взыскивать долги по кредитам и займам с жителей новых регионов РФ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-27 15:57

Володин заявил, что Госдума готовит поправки, запрещающие деятельность МУС в России

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что профильные комитеты нижней палаты Федерального собрания уже готовят поправки, которые запретят в РФ направленную против нее деятельность Международного уголовного суда (МУС) и других международных органов. tvzvezda.ru »

2023-4-3 16:16

Президент Путин: запрещающие РФ использовать доллар США «пилят сук, на котором сидят»

Президент России Владимир Путин заявил, что страна готова использовать доллар и дальше, но этого не позволяют введенные ограничения. Таким мнением он поделился в субботу, 25 марта. riafan.ru »

2023-3-25 20:30

Депутат Журавлев: по улицам Казахстана ходят языковые патрули, запрещающие говорить по-русски

В Казахстане по улицам ходят языковые патрули, которые запрещают говорить на русском языке. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей рассказал депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлев. argumenti.ru »

2023-3-5 22:17

В Госдуме разработали поправки, запрещающие СМИ указывать на тюремное прошлое добровольцев

Госдума запретит СМИ указывать сведения о том, что участники добровольческих формирований отбывали наказание в тюрьме nsn.fm »

2023-2-8 10:18

В Думе подготовили поправки, запрещающие принуждение граждан к сдаче биометрии

Поправки предусматривают в том числе прямой запрет на принуждение граждан к сдаче биометрии и ответственность за его нарушение, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн tass.ru »

2022-12-13 13:34

Reuters: администрация США подготовила санкции, запрещающие обрабатывать трансакции для российских банков

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что администрация президента США Джо Байдена подготовила новые санкции против РФ, запрещающие американским банкам обрабатывать трансакции для крупных российских банков. argumenti.ru »

2022-2-21 07:51

Банк России разработал законопроекты, запрещающие производство и оборот криптовалют

За выпуск частных цифровых валют Центробанк предлагает установить штрафы в размере до 1 млн рублей. dw.de »

2022-2-19 20:49

Подготовлены поправки, запрещающие наказывать коррупционеров только штрафами

Чиновников, попавшихся на мелких взятках, не следует наказывать только штрафами, освобождая от уголовной ответственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора России Игоря Краснова nsn.fm »

2021-12-9 05:21

На Украине появились запрещающие проход россиянам наклейки

В украинских магазинах появились знаки с раскрашенной в цвета российского флага свиньей, перечеркнутой красным символом, ее заметили в городе Черновцы, административном центре Черновицкой области. Такие символы встречаются не только в этом регионе, заявил экс-депутат Рады, президент Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко, передает «Комсомольская правда». vz.ru »

2021-7-10 21:10

Мясников назвал болезни, запрещающие летать на самолетах

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил категории людей, которым нужно внимательно относиться к длительным перелетам, в их числе те, кто перенес коронавирус, а также злостные курильщики. "Если вы перенесли тяжелый COVID, … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 09:08

В Госдуму внесены поправки в закон «Об образовании», запрещающие заниматься просвещением без разрешения властей

Комиссии Совета Федерации и Госдумы по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России не устают придумывать, как поставить заслон «антироссийским силам». versia.ru »

2020-11-21 14:40

Президент Молдавии выступил за поправки в конституцию, запрещающие ликвидацию страны

Военный контингент России в Западном военном округе и Калининграде имеет географическое преимущество, полагают в американском военном ведомстве tass.ru »

2020-2-25 21:09

В России вступают в силу новые правила, запрещающие использовать открытый огонь на балконе

Его причинами, по словам медиков, стали сокращение зарплат и давление со стороны нового начальства tass.ru »

2019-10-1 00:10

Через сколько метров начинают действовать запрещающие знаки?

Бытует мнение, что запрещающие знаки начинают действовать не сразу, а через пару десятков метров после места их установки. Так ли это на самом деле? aif.ru »

2019-9-13 22:20

Японский кабмин принял законопроекты, запрещающие физическое наказание детей

Японский кабинет министров принял во вторник поправки к законам, накладывающие запрет на физические наказания детей во всех формах как способ их воспитания social.mk.ru »

2019-3-19 05:07

Правительство Японии приняло законопроекты, запрещающие физическое наказание детей

Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется на родителей, социальных работников и педагогов tass.ru »

2019-3-19 04:54

Новые запрещающие дорожные знаки появились на улицах Калининграда

С 12 августа на улицах Калининграда появились новые дорожные знаки. Теперь ограничение действует на участке Свободной улицы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. riafan.ru »

2018-8-12 18:37

Названы запрещающие провозить секс-игрушки страны

Бренд-производитель секс-игрушек Carvaka предупредил клиентов о том, что в некоторых странах производимый ими товар запрещен, а за его провоз можно получить наказание вплоть до тюремного срока. В список вошел в том числе и Таиланд, где секс-игрушки считаются непристойными предметами. lenta.ru »

2018-6-8 16:58

Единороссы готовят поправки, запрещающие курить в 10 м от подъездов и в коммуналках

Также готовятся изменения в Налоговый кодекс, согласно которым с 1 января акцизы на табак поднимут на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года tass.ru »

2018-5-31 17:49

«Нет джихадистам!» — на дорогах Франции появились запрещающие террористов знаки

На въездах в города неизвестные установили таблички, стилизованные под обычные дорожные знаки. 5-tv.ru »

2018-3-27 19:14

Запрещающие джихадистов знаки появились на дорогах Франции

Французская полиция начала расследования после появления необычных дорожных знаков на юге страны. На въездах в ряд городов неизвестные установили таблички «Нет джихадистам». Они стилизованы под обычные знаки, обозначающие конец территории населенного пункта. Стражи порядка изучают записи с камер. lenta.ru »

2018-3-27 18:02

В апреле на нескольких улицах Краснодара установят запрещающие дорожные знаки

КРАСНОДАР, 22 марта, ФедералПресс. В апреле на пяти улицах в Краснодаре установят запрещающие дорожные знаки. fedpress.ru »

2018-3-22 15:49

На участках улиц Горького и Гончарной в Краснодаре установят запрещающие знаки

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. В Краснодаре с начала апреля по ул. Гончарной на участке между ул. им. Шевченко и ул. Новороссийской и по ул. им. Горького – между ул. им. Фрунзе и ул. им. Чкалова изменится организация дорожного движения. fedpress.ru »

2018-3-15 12:12

Документы, запрещающие въезд на Украину Самойловой, готовы

Служба безопасности Украины подготовила документы о запрете въезда в страну россиянке Юлии Самойловой, сообщает 22 марта ТАСС со ссылкой на заявление руководителя аппарата главы спецслужбы Александра Ткачука. utro.ru »

2017-3-22 13:39

Тюменские перевозчики наказаны за знаки, запрещающие вход в автобусы с колясками

Тюменская прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности виновных в появлении в городских автобусах знаков, запрещающих вход с детскими колясками. ura.ru »

2016-7-25 10:48

СМИ: В России могут появиться знаки, запрещающие движение неэкологичных автомобилей

Осенью на дорогах России может появиться новый дорожный знак «Грязный выхлоп», ограничивающий проезд неэкологичных автомобилей в определённые районы. При этом штраф за проезд в зону, обозначенную новым знаком, может составить 10 тыс. рублей. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-18 09:06