Результатов: 910

Опрос показал, что большая часть россиян не только не курит, но даже не начинала

Издание kp.ru обнародовало результаты исследования, проведённого среди своих читателей и подписчиков, насколько среди них распространено курение. В опросе участвовали 9,8 тысячи респондентов из различных регионов России. ridus.ru »

2024-4-10 14:41

Житель Бурятии зарезал охранника за то, что тот запретил ему курить в боулинг-клубе

В Бурятии 41-летнего жителя Улан-Удэ обвинили в расправе над охранником, который запретил ему курить в боулинг-клубе. Как сообщает пресс-служба регионального управления СУ СК России, в отношении мужчины уже заведено уголовное дело по статье "Убийство". life.ru »

2024-4-8 14:03

Россиянин вонзил нож в голову охранника боулинг-клуба из-за запрета курить

В Улан-Удэ 41-летнему мужчине предъявили обвинения в расправе над охранником боулинг-клуба. В ночь на 6 апреля фигурант выпивал в боулинг-клубе в торговом центре на Барнаульской улице. Он закурил в зале, тогда охранник попросил его выйти в специальное помещение для курения. После этого начался конфликт. lenta.ru »

2024-4-8 10:10

Психолог Самбурский назвал 5 способов бросить курить навсегда

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Курильщиков можно разделить на два типа: первые наслаждаются своей пагубной привычкой, вторые изо всех сил стараются избавиться от нее. Как избавиться от зависимости наверняка, рассказал клинический психолог «Клиники доктора Аникиной» Станислав Самбурский. fedpress.ru »

2024-4-4 13:46

Как навсегда бросить курить — 5 рабочих способов

По данным ВОЗ, около 6 млн человек ежегодно умирают из-за курения. При этом не каждый курильщик готов признать опасность для жизни в этой пагубной привычке. Если вы всё-таки решились завязать, эта статья для вас. life.ru »

2024-4-4 07:00

Прохожие отрезали руку запретившему им курить владельцу винного магазина

В Таиланде двое прохожих отрезали руку мужчине, который запретил им курить у своего винного магазина. Нападение произошло первого апреля. Незадолго до этого пострадавший, 39-летний владелец винного магазина по имени Панитарн, сделал замечание двум неизвестным людям, курившим у его заведения. lenta.ru »

2024-4-4 00:34

Бургундский университет: женщинам сложнее бросить курить

Французские ученые из Бургундского университета провели исследование, в котором участвовали более 37 тысяч курильщиков. Женщин среди них было 43,5%.

ridus.ru »

2024-3-28 08:19

Стоматолог посоветовал бросить курить перед установкой зубного импланта

После установки зубного импланта лучше перестать курить, посоветовал в беседе с РИА "ФедералПресс" стоматолог-хирург Тимур Нимаев. Причина в том, что при курении сужаются сосуды, нагревается ротовая полость и замедляется процесс заживления тканей. life.ru »

2024-3-22 02:01

Нарколог дал совет, как легко бросить курить в период абстиненции

Никотиновая зависимость — это достаточно распространённая проблема. Отказ от курения часто сопровождается абстинентным синдромом, поскольку оно вызывает и эмоциональную, и физическую зависимость, рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2024-3-12 22:27

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. life.ru »

2024-3-1 15:14

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-16 20:55

Учёные выяснили, в каком возрасте нужно бросить курить, чтобы продлить жизнь

Люди, которые отказались от курения до 40 лет, могут рассчитывать на такую же длинную жизнь, что и те, кто никогда не прибегал к этой вредной привычке. К такому выводу пришли учёные из Университета Торонто, результаты их исследования размещены в журнале NEJM Evidence. life.ru »

2024-2-14 13:44

The Lancet. Позиция ВОЗ подвергает риску 1,3 млрд курильщиков

В Панаме проходит 10-я конференция сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ). Отказ от политики ограничений и уравнивания, признание стратегии модификации рисков могли бы стать важными шагами на пути к будущему без табачного дыма. aif.ru »

2024-2-7 15:24

Врач раскрыл действенный способ навсегда бросить курить

Тяга к курению может сохраняться неделю, месяц или даже год, заявил врач-терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Игорь Алентов. По его словам, победа над вредной привычкой наступает, когда желание не курить становится сильнее тяги к никотину. lenta.ru »

2024-1-18 12:28

Австрийские ученые нашли способ быстро бросить курить

Найден способ быстро бросить курить. Во всяком случае так утверждают эксперты из Инсбрукского университета в Австрии, материал опубликован в журнале Psychopharmacology,... rosbalt.ru »

2024-1-6 12:16

Россиянин спрятал мешавший ему курить датчик дыма и едва не погубил всю семью

Житель Нижнего Новгорода спрятал в шкаф датчик дыма, мешавший ему курить, и едва не сгубил всю семью. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash. По данным издания, россияне с пятью малолетними детьми легли спать, оставив включенными гирлянды на окне и елке. lenta.ru »

2023-12-28 12:27

Врач назвал сроки очищения организма от никотина у бросивших курить

Врач-нарколог Даниил Петров рассказал, за какое время организм у бросивших курить очищается от никотина. По его словам, это может длиться несколько месяцев. Период довольно долгий, но его можно перетерпеть. lenta.ru »

2023-12-15 19:12

Российские ученые подтвердили эффективность нового способа бросить курить

Специалисты Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля РАН подтвердили эффективность нового способа бросить курить - с помощью никпэков. Первыми об этом заявили ученые из Великобритании, по мнению которых никпэки помогают бросить курить, ломая психологическую зависимость от сигарет. ridus.ru »

2023-12-14 09:11

Сын — о состоянии Боярского: Хочет курить, а это признак выздоровления

Перенёсший инфаркт актёр Михаил Боярский уже переведён в обычную палату и очень хочет скорее вернуться домой. Об этом рассказал сын народного артиста РСФСР Сергей Боярский. life.ru »

2023-12-1 17:34

Врачи запретили госпитализированному Боярскому курить

Сын артиста Михаила Боярского Сергей сообщил, что его отец остается в больнице после перенесенного инфаркта, но находится в обычной палате и чувствует себя хорошо social.mk.ru »

2023-12-2 17:26

«Хочет курить»: Сын Боярского рассказал о состоянии отца

Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей заявил, что его отец всё ещё остаётся в Мариинской больнице после перенесённого инфаркта, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-1 16:59

Россиян предупредили о небезопасном способе бросить курить

Вейпы и электронные сигареты в большинстве случаев бесполезны при отказе от сигарет и скорее вредят человеку, чем помогают бросить вредную привычку, считает врач-онколог медицинской компании СберЗдоровье Суна Исакова. lenta.ru »

2023-11-22 09:33

Нарколог ответил на вопрос о наиболее эффективном способе бросить курить

Волшебной таблетки от курения не существует, поэтому однозначного ответа на вопрос о наиболее эффективном способе бросить курить нет. Об этом в беседе с «Лентой. ру» сообщил врач-нарколог Руслан Исаев. lenta.ru »

2023-11-18 08:00

Снуп Догг заявил о решении бросить курить

Американский рэп-исполнитель Снуп Догг (Snoop Dogg) заявил, что решил бросить курить. «После многочисленных консультаций и обсуждений с семьей я решил бросить курить. Пожалуйста, уважайте мою личную жизнь», — сообщил музыкант. lenta.ru »

2023-11-16 22:02

После дождичка в четверг? Сегодня лучший четверг года для отказа от табака

16 ноября — Международный день отказа от курения. Почему любому курильщику, независимо от стажа, лучше отказаться от курения. Сколько лет жизни крадет эта пагубная привычка. И как с ней бороться? aif.ru »

2023-11-16 07:42

Россиянам назвали помогающие бросить курить продукты

Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян назвала курение основной причиной развития болезни легких. lenta.ru »

2023-11-15 13:25

Что нужно знать о ХОБЛ. Врач рассказывает о тяжелом респираторном синдроме

Врачи бьют тревогу: ХОБЛ отмечается все у большего числа россиян. И причина этого нередко кроется в курении. 15 ноября, во Всемирный день борьбы с ХОБЛ, врачи еще раз напоминают о том, что позволит сохранить здоровье легких и не допустить осложнений. aif.ru »

2023-11-15 09:00

Невыносимый вкус. Эксперт назвала продукты, которые заставят бросить курить

Как бросить курить? Элементарно — употребляя в пищу самые обычные продукты. Какие? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-15 06:04

Названы эффективные способы бросить курить

Невролог Яна Ковальская рассказала, какие шаги нужно предпринять, чтобы бросить курить. Она посоветовала назначить точную дату расставания с вредной привычкой или же сокращать ежедневное количество сигарет. lenta.ru »

2023-11-13 17:25

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. life.ru »

2023-11-13 11:28

Арестован выстреливший на остановке в Москве после просьбы не курить мигрант

Подозреваемого в стрельбе на остановке общественного транспорта в столице уроженца Таджикистана Шерзода Фазылова, открывшего огонь после просьбы не курить, арестовали по решению Тимирязевского суда Москвы, сообщили в прокуратуре города. vz.ru »

2023-10-30 19:36

Поздно бросившим курить россиянам дали совет

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман посоветовали россиянам, поздно бросившим курить, пить препараты, снижающие уровень холестерина в крови. «Если вы сегодня бросаете курить, этого уже мало. Вам надо пить статины», — заявила Малышева. lenta.ru »

2023-10-30 16:03

Как понять, что ребенок тайно курит вейп: три признака

Подростки начинают баловаться электронными сигаретами по различным причинам. Например, из любопытства. Или из-за друзей, чтобы оставаться «своими» в компании. 5-tv.ru »

2023-10-22 07:37

МЧС запретит курить вейпы в общественных местах и разрешит жечь мусор на участках

МЧС запретило курить вейпы в общественных местах и разрешило сжигать траву и мусор на участках, следует из новой редакции Правил противопожарного режима nsn.fm »

2023-10-11 07:51

Депутат Хамзаев объяснил, как можно разом бросить пить и курить

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Человеку нужно тренировать силу воли, чтобы бросить пить и курить. Об этом заявил депутат Госдумы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-9-28 19:18

Южане обсуждают, как Собчак нервно курит в пещере в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 15 сентября, ФедералПресс. Телеведущая из списка Forbes Ксения Собчак отдыхает в Дагестане. В интернете появился кадр, где знаменитость курит в пещере. fedpress.ru »

2023-9-15 15:35

Нельзя курить и плохо пахнуть: в России ужесточили правила для пассажиров поездов

1 сентября в РФ вступили в силу новые правила для пассажиров поездов. Тех, кто будет в грязной одежде, не пустят в вагоны. Также полностью запретили курение, и это касается не только сигарет, но и другой курительной продукции. fedpress.ru »

2023-9-1 09:40

Главный нарколог Москвы озвучил главные ошибки бросающих курить

Желающие бросить курить люди часто не справляются с поставленной задачей, потому что совершают ряд распространённых ошибок. Подробнее о них рассказал газете "Вечерняя Москва" главный нарколог Москвы Антон Масякин. life.ru »

2023-8-31 04:50

«Блиновская курит». На оригами «на удачу» подросток «делает» до 600 тысяч

Героем соцсетей стал 11-летний Арсений, который на Патриарших торгует самодельными бумажными лягушками. Ребенок утверждает, что может заработать на поделках «бешеные деньги». А родители в курсе? aif.ru »

2023-8-24 21:53

«Под одну пепельницу». Неверное информирование ведет к фатальному исходу

Альтернативные варианты курения вызывают много вопросов у населения. При этом ответы на них не всегда даются корректные, и это приводит к серьезным проблемам. aif.ru »

2023-8-2 14:12