Результатов: 60

В Краснодаре обсудят развитие винного туризма

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. 23 апреля на выставке «Винорус. Винотех- 2024» пройдет круглый стол «Винный туризм: все дороги ведут на Юг», где виноградари и виноделы, поставщики и представители крупных торговых сетей обсудят особенности регулирования отрасли, изменения потребительских предпочтений и построение имиджа региона как столицы российского виноделия. fedpress.ru »

2024-4-22 19:01

Игры с вином. Ежегодно винными туристами становятся 2 млн россиян

Производители вина наблюдают стремительный рост интереса к винному туризму и рады встречать гостей на своих винодельнях. Вместе с этим увеличивается интерес к сухим винам и всё меньше становится любителей «полусладенького». aif.ru »

2024-4-12 11:37

Прохожие отрезали руку запретившему им курить владельцу винного магазина

В Таиланде двое прохожих отрезали руку мужчине, который запретил им курить у своего винного магазина. Нападение произошло первого апреля. Незадолго до этого пострадавший, 39-летний владелец винного магазина по имени Панитарн, сделал замечание двум неизвестным людям, курившим у его заведения. lenta.ru »

2024-4-4 00:34

Представители АПК планируют спросить Путина о развитии винного туризма

Соучредитель винодельческой компании "Легадо" Иван Липко предлагает разрешить создавать туристическую инфраструктуру на виноградниках tass.ru »

2024-3-5 17:25

Гид по пузырькам: Чем отличаются шампанское и игристое вино от винного напитка

Обилие игристых вин и шампанского на российских прилавках настолько велико, что выбрать заветную бутылку для встречи Нового года бывает трудно. Наши коллеги из РИАМО опросили экспертов и узнали, какие надписи на этикетке подскажут, что именно этот напиток подарит лучшие пузырьки и хорошее настроение. life.ru »

2023-12-22 15:04

Госдума рассмотрит законопроект о развитии виноделия и винного туризма в РФ

Сенаторы Андрей Яцкин, Алексей Кондратенко и Валерий Васильев внесли в Госдуму законопроект, направленный на развитие виноделия и винного туризма в России. versia.ru »

2023-5-24 08:49

Международный маркетплейс винного туризма запустят в течение двух месяцев

Вице-президент Всемирной организации винного туризма в Евразийском регионе Леонид Гелибтерман сообщил, что для заполнения предложениями поставщиками услуг винного туризма платформа станет доступна уже в ближайшие полторы недели tass.ru »

2023-5-12 20:42

"Абрау-Дюрсо" планирует открыть центр винного туризма в Азербайджане

Собственник ГК "Абрау-Дюрсо" Борис Титов отметил, что республика в советские годы была одним из лидеров по объемам производства вина tass.ru »

2023-5-12 18:35

Первый форум винного туризма пройдет в Краснодарском крае с 11 по 13 мая

В Краснодарском крае с 11 по 13 мая пройдет Первый форум винного туризма. Его организаторами выступят Центр туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра, пишет kp.ru. riafan.ru »

2023-5-6 21:50

В России пройдет первый Форум винного туризма

«I Форум винного туризма: успешные практики и тенденции» пройдет с 11 по 13 мая 2023 года в Абрау-Дюрсо. Мероприятие организовано Центром туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра. ridus.ru »

2023-4-18 22:00

Супруга Порошенко оказалась главным акционером винного завода в Артемовске

Супруга бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина оказалась акционером завода игристых вин в Артемовске, сообщил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Винный завод в Артемовске до начала эскалации конфликта был самым крупным в Европе, на предприятии работало полтысячи человек. lenta.ru »

2023-4-11 10:43

В Минсельхозе заявили о проработке вопроса о проведении в Москве Винного фестиваля

По словам первого замминистра сельского хозяйства России Оксаны Лут, мероприятие будет направлено на повышение узнаваемости отечественной продукции среди потребителей tass.ru »

2023-4-6 00:25

«Ъ» узнал о приостановке поставок продукции винного дома Antinori в Россию

Итальянский винный дом Antinori приостановил поставки своей продукции в Россию. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-9-2 06:53

Из курорта в столицу: как Анапа становится центром винного туризма

АНАПА, 29 апреля, ФедералПресс. Сейчас Анапа не просто курортный город с отелями и местами для купания. Это уже полноценный центр гастрономического и винного туризма. Для этого власти Анапы не только развивают соответствующую инфраструктуру, но и само виноделие. fedpress.ru »

2022-4-29 17:35

В Петербурге прошли пикеты против сноса исторического здания на Васильевском острове

В Санкт-Петербурге провели серию пикетов против компании Максидом , которая инициировала снос винного городка - зданий с 200-летней историей на Васильевском острове znak.com »

2022-2-19 15:31

Власти Севастополя просят облегчить правила дегустаций для развития винного туризма

С этой просьбой они обратились в Минсельхоз РФ. В частности, речь идет о том, что в данный момент дегустация возможна только при наличии лицензии предприятия общепита tass.ru »

2021-12-24 19:18

Путин утвердил перечень поручений по развитию винного туризма в РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ утвердить комплекс соответствующих мер по продвижению вин отечественного производства на внутреннем рынке. В частности, глава российского государства предлагает обратить внимание на развитие винного туризма в стране. tvzvezda.ru »

2021-12-20 13:52

Путин поручил принять меры по развитию винного туризма в России

Также предполагается поэтапно увеличивать минимальную долю российской винодельческой продукции в ассортименте розничных сетей и организаций общепита tass.ru »

2021-12-20 13:32

Шато и фортификация: что общего у древней крепости и современного винного бренда

Наблюдение из винного маркетинга: вы не замечали, что грамотно выстроенный бренд по своей архитектуре напоминает старинную крепость? Приглядитесь, наибольший объем продаж обычно имеет самая недорогая продукция — и массовую ассортиментную линейку мы сравним с защитным рвом, который, как внешнее кольцо обороны, имеет наибольший периметр. forbes.ru »

2021-5-23 09:30

В Крыму прошло открытие центра винного туризма

Сегодня на южном берегу Крыма торжественно открылся Центр винного туризма Winepark, - сообщила руководитель проекта Евгения Константинова. "Мы очень надеемся, ежегодно нас будет посещать порядка 100 тыс … vestikavkaza.ru »

2021-5-23 17:57

Семья челябинского олигарха вложит 4 млрд в строительство винного центра в Анапе

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Семья челябинского бизнесмена Александра Аристова, которой принадлежит фирма «Ариант» (ГК), построит Центр энологического туризма в Краснодарском крае. Запуск первого объекта намечен уже на июнь 2021 года, сообщают в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2021-4-9 13:20

«Абрау Дюрсо» стал примером круглогодичного винного туризма по России

АБРАУ-ДЮРСО, 27 января, ФедералПресс. Эксперты обсудили развитие винного туризма в России. Для южных регионов тема актуальная, считают специалисты. В качестве успешного примера приводят Абрау-Дюрсо. fedpress.ru »

2021-1-27 18:37

МИД Украины призвал компании не принимать участия в "приватизации" винного завода "Массандра" в Крыму

В МИД Украины подчеркнули, что винодельческое предприятие "Массандра" в оккупированном Россией Крыму относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. gordonua.com »

2020-12-10 20:47

На Кубани гендиректора и учредителя винного дома подозревают в мошенничестве с субсидиями

Подозреваемые по фиктивным документам получили из краевого бюджета более 49,5 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению tass.ru »

2020-9-21 16:13

Власти Камчатки отказались от винного кабинета ради людей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов еще больше сократил расходы на содержание правительства. Прежде всего, избавились от винного кабинета. Деньги передадут на празднование Дня города. fedpress.ru »

2020-8-26 06:08

И как же теперь администрация Камчатского края без винного кабинета будет работать?

Администрации Камчатского края теперь придется работать без винного кабинета. Врио губернатора Владимир Солодов распорядился отказаться от "непонятной роскоши" в здании местного правительства argumenti.ru »

2020-8-25 15:18

Глава российского региона отказался от винного кабинета в пользу Дня города

Врио губернатора Камчатского края распорядился отказаться от строительства винного кабинета в столовой в здании краевого правительства и потратить эти деньги на празднование юбилея столицы региона. Ранее он решил перестать арендовать несколько помещений и офисов в Москве и Владивостоке для правительства Камчатки. lenta.ru »

2020-8-25 10:12

Кубанская винодельня выпустила коллекцию винного мороженого

Коллекцию винного мороженого из четырех различных сортов выпустили в Краснодарском крае. Приобрести новинку пока возможно только в региональной столице. nation-news.ru »

2020-8-7 14:14

В Минсельхозе рассказали об изменениях в закон о рекламе для развития винного туризма

Для развития винного туризма в России будут внесены изменения в закон о рекламе, сообщила RT заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. Она рассказала, какие условия необходимо будет соблюдать виноделам, чтобы рекламировать своё вино. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 19:31

«Абрау-Дюрсо» и X5 Retail Group зайутся развитием винного предприятия

КРАСНОДАР, 4 июля, ФедералПресс. Продукцию бренда «Русская лоза» уже поставляют в «Пятерочку», «Перекресток» и «Карусель» – в ценовой в линейке до 300 рублей fedpress.ru »

2019-7-4 17:08

Ольгу Бузову поймали на "рекламе" дешевого винного напитка 

Известная телеведущая и певица Ольга Бузова со своим постановочным кавалером пьют дешевый винный напиток. Об этом на своем канале в YouTube рассказал преподаватель школ сомелье Дионис Руденко. nation-news.ru »

2019-6-30 12:43

Bloomberg: угроза винного эмбарго России обрушила грузинский лари

Россия намерена запретить импорт вина из Грузии и отменила авиаперелеты в эту страну, угрожая двум ключевым источникам доходов бывшей советской республики. Отношения между двумя странами находятся на низком уровне из-за короткой войны 2008 года. oko-planet.su »

2019-6-27 10:31

Севастополь готов предложить проекты в области винного туризма

Аграрии Крыма в нынешнем году планируют заложить в Севастополе более 500 га виноградников - рекордный для города показатель, - сообщил сегодня губернатор города Дмитрий Овсянников. "Мы готовы к посадке … vestikavkaza.ru »

2019-2-16 22:14

Севастополь представит на инвестфоруме в Сочи участки для объектов винного туризма

Общая площадь плодоносящих виноградников в регионе составляет 4,28 тыс. га tass.ru »

2019-2-12 20:12

Минпромторг и Роскачество приступили к созданию "Винного гида России"

Одной из основных целей исследования является поднятие потребительского доверия к российскому виноделию tass.ru »

2018-10-24 08:11

В Москве пройдет конференция для профессионалов винного рынка Simple Congress

В рамках конгресса эксперты обсудят будущее винного ценообразования, влияние современных технологий на ценность вина и профессиональной винной критики — на формирование цен tass.ru »

2018-9-14 12:12

Шершни отправили в больницу посетителей винного фестиваля в Германии

Восемнадцать участников винного фестиваля на юго-западе Германии пострадали в результате нападения шершней, двух человек госпитализировали в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2018-9-3 13:49

Имущество «Национального винного терминала» выставили на торги за 283 млн рублей

В Ленинградской области на торги выставили имущество ООО «Национальный винный терминал», которое в настоящий момент находится в стадии банкротства. Об этом стало известно в среду. Как пишет «Деловой Петербург», лот включает все активы компании, в том числе несколько зданий, три спиртохранилища, земельные участки в Выборгском районе и технику. abnews.ru »

2018-7-18 17:29

Открытие винного сезона: у метро "Чернышевская" появится винотека VinoFeel

Производитель винных аксессуаров Никита Рачинский открывает винотеку VinoFeel за 3 млн рублей. Бизнесмен будет сотрудничать с небольшими винодельнями Европы и России. dp.ru »

2018-6-18 10:10

В Краснодарском крае в 2018 году запустят около 80 маршрутов винного и агротуризма

Министр туризма региона сообщил, что эногастрономический маршрут будет проходить по территории Темрюкского района, Анапы и Геленджика tass.ru »

2018-6-14 15:57

Фото парковки у винного магазина насмешило пользователей соцсетей

Американцы распространяют в соцсетях фото, сделанное на парковке у винного магазина — все столбики на ней недвусмысленно погнуты social.mk.ru »

2018-2-20 12:05