Результатов: 560

Источники: приостановка участия ABH Financial в структурах РФ облегчит их редомициляцию

Один из собеседников ТАСС указал, что решение правительства "в интересах акционеров" tass.ru »

2024-4-24 13:22

Украинские военные: Захват Часова Яра облегчит России атаки на другие города Донецкой области

Об этом сообщает Politico со ссылкой на пресс-секретаря Хортицкой оперативной стратегической группы войск Назара Волошина. «Это господствующая высота в регионе, и контроль над ней позволит русским, в случае ее достижения, существенно упростить наступление в направлении Константиновки и в направлении Славянска и Краматорска. kapital-rus.ru »

2024-4-17 07:14

Без пыли и лишних хлопот: какой инструмент облегчит прокладывание проводов в доме

Прокладка проводов в доме — процесс трудоемкий и не самый чистый. Поэтому специальный инструмент, который облегчит выполнение этой работы, будет очень кстати. 5-tv.ru »

2024-4-10 08:02

Посольство РФ потребует от США облегчить условия содержания в тюрьме Селезнева

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

Часы дотикали. Мясников рассказал, можно ли отсрочить менопаузу

Тема менопаузы стала одной из основных в эфире программы «О самом главном». Александр Мясников ответил на все волнующие вопросы зрительниц по этому поводу. aif.ru »

2024-3-30 03:10

ЕС призвал Южную Осетию открыть границу с Грузией и облегчить ее пресечение

Граница была закрыта с сентября 2019 года в связи с обострившейся обстановкой в приграничье, вызванной выставлением грузинского блокпоста в районе югоосетинского села Уиста tass.ru »

2024-3-15 16:32

ЛДПР предлагает облегчить налоговое бремя для бизнеса и оставлять половину НДС в регионах

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким направила в федеральное правительство законопроекты, направленные на повышение доходной части бюджетов регионов и снижение налогового бремени для бизнеса в провинции. fedpress.ru »

2024-3-12 17:17

ЕК намерена значительно облегчить требования экологической стратегии ЕС

По словам еврокомиссара по сельскому хозяйству Януша Войчеховского, Еврокомиссия представит проект изменений в "Зеленый курс" на следующей неделе tass.ru »

2024-3-6 16:02

В Госдуме захотели облегчить жизнь желающим пострелять в тире

В канун Дня защитника Отечества в Московском городском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ собрались ветераны боевых действий и спортсмены – обсудить развитие военно-патриотического движения в стране, популяризацию подобных клубов среди молодежи, бюрократические проволочки, которые мешают охотникам и другим стрелкам social.mk.ru »

2024-2-22 16:31

Сиднейский университет: Занятия танцами могут облегчить симптомы депрессии

По данным ученых из Сиднейского университета (Австралия), занятия танцами могут иметь более положительное влияние на психическое здоровье, чем другие формы... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:49

«Облегчит жизнь»: экономист рассказали, как перестать тратить деньги на ерунду

Многие порой даже не замечают своего расточительного поведения. Перестать совершать импульсивные покупки помогут несколько советов. 5-tv.ru »

2024-1-26 16:04

Врач пояснила, как облегчить страдания при магнитных бурях

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскритиковала мнение ряда ученых, отрицающих влияние магнитных бурь на здоровье людей, но признающих, что колебания поля... rosbalt.ru »

2024-1-24 19:29

Гастроэнтеролог перечислила продукты, которые могут облегчить изжогу

Врач-диетолог Анастасия Чижикова рассказала о немедикаментозных способах борьбы с изжогой.По ее словам, некоторые продукты могут облегчить симптомы болезни.... rosbalt.ru »

2024-1-14 21:27

«Спорт и здоровая еда»: Что облегчит состояние при колебании атмосферного давления

Колебания атмосферного давления повышают нагрузку на сердце, однако умеренная физическая активность и сбалансированное питание помогут облегчить самочувствие, пишет nsn.fm »

2024-1-12 16:49

Диетолог рассказала о завтраке, который облегчит похмелье

Правильно подобранный завтрак может облегчить похмелье. Об этом заявила дипломированный диетолог Кара Шоу, пишет UfaTime.По словам специалиста, после бурного... rosbalt.ru »

2024-1-1 08:44

Нарколог пояснил, как облегчить симптомы похмелья после Нового года

Врач-психиатр и нарколог Николай Лукьянов дал россиянам ряд советов накануне празднования Нового года. Медик рассказал, как облегчить симптомы похмелья... rosbalt.ru »

2023-12-30 07:36

10 примеров гениального дизайна: как можно просто облегчить жизнь всем вокруг

Дизайн — не только о том, чтобы сделать что-то красивое. Это, скорее, искусство объединить эстетическое удовольствие с практической пользой. В этой подборке собрали 10 крайне удачных примеров. life.ru »

2023-12-29 19:00

Диетолог посоветовала танцевать в новогоднюю ночь, чтобы облегчить работу ЖКТ

До Нового года осталась неделя, а значит, полным ходом идёт подготовка к его празднованию. Россияне украшают дома и ёлки, выбирают подарки и составляют праздничное меню, от которого, кстати, будет зависеть самочувствие в последующие дни. life.ru »

2023-12-25 11:40

В Госдуме предложили облегчить жизнь автомобилистам

Партия «Новые люди» подготовила законопроект об отмене штрафа для водителей, забывших дома права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Сейчас отсутствие у автомобилистов на руках этих документов карается административным штрафом в 500 рублей lenta.ru »

2023-12-25 03:59

Исследование показало, что экзосомы помогают облегчить симптомы аутоиммунных заболеваний

Разработка поможет создать препарат, способный снизить проявления рассеянного склероза и псориаза tass.ru »

2023-12-18 03:06

Лучший чай для пищеварения: 7 лучших растительных средств, рекомендуемых экспертами

Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с периодическим расстройством желудка или хроническими проблемами с пищеварением, некоторые чаи могут обеспечить успокаивающее облегчение и поддержку вашей пищеварительной системы. kapital-rus.ru »

2023-12-12 21:29

Премьер Казахстана поручил облегчить прохождение грузов по территории страны

Нарекания вызывают, в частности, долгий досмотр и проверка документов, отметил Алихан Смаилов tass.ru »

2023-12-5 07:45

Россиянам назвали способы облегчить ипотечную нагрузку

Существует масса вариантов облегчить ипотечную нагрузку, сказал ипотечный брокер, руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. Основные способы он назвал в беседе с «Лентой.ру». Самый очевидный, но не самый легкий из них — найти более высокооплачиваемую работу или подработку. lenta.ru »

2023-11-30 07:30

Врач назвал способы облегчить боль при менструациях

Медицинское название болезненных менструаций — дисменорея. Об этом рассказал акушер-гинеколог, врач УЗИ медицинской компании «ЛабКвест» + «Q-Клиника» Андрей Махмутов. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил механизм возникновения месячных, а также назвал способы облегчить боль. lenta.ru »

2023-11-29 08:30

Шольц согласился облегчить нагрузку на регионы ФРГ от растущего потока мигрантов

Правящая коалиция канцлера Германии Олафа Шольца провела переговоры в канцелярии в Берлине и пришла к выводу, что правительство страны будет выплачивать 7500 евро на каждого просителя убежища, начиная со следующего года, чтобы облегчить бремя местных властей, пытающихся справиться с притоком мигрантов. lenta.ru »

2023-11-7 11:40

Камазовские дизелисты нашли способ облегчить себе труд

Специалисты лаборатории технологической точности завода двигателей Игорь Рябковец и Азат Бикмухаметов за месяц спроектировали и собрали новый, усовершенствованный захват для поворотного кулака. Изобретение сократило усилия, которые рабочие тратили на переворачивание детали, а также время, которое уходило на фиксацию кулака в захвате, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-11-7 17:59

Российским экспортерам захотели облегчить жизнь

В правительстве России рассматривают возможность изменения механизма курсовой экспортной пошлины путем добавления в формулу ее расчета мировых цен на соответствующие товары. Таким образом власти хотят облегчить положение отечественных компаний, продукция которых ориентирована на внешние рынки. lenta.ru »

2023-10-16 10:39

Стало известно о намерении Финляндии облегчить конфискацию жилья россиян

Финское правительство до конца срока своих полномочий, которые продлятся до 2027 года, планирует облегчить процесс изъятия принадлежащей россиянам недвижимости, сообщила общественная телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на главу Минюста Финляндии Леену Мери. vz.ru »

2023-10-10 02:30

В Финляндии захотели облегчить процесс изъятия недвижимости россиян

Правительство Финляндии хочет облегчить процесс изъятия недвижимости, принадлежащей россиянам, об этом сообщила телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на министра юстиции Леену Мери. Из-за сложностей с банковскими переводами владельцы не могут оплатить налоги и счета за имущество. lenta.ru »

2023-10-10 00:01

Фитнес-эксперт назвала способ облегчить последствия тяжелой тренировки

Фитнес-эксперт Светлана Бутова рассказала о способе, который поможет облегчить последствия тяжелой тренировки. Она рекомендовала делать растяжку для восстановления. «Растягивать мышцы необходимо в разумных пределах, учитывая индивидуальные особенности», — подчеркнула эксперт. lenta.ru »

2023-10-2 16:54

Президент Боливии предложил облегчить передачу технологий по защите окружающей среды

Луис Арсе подчеркнул, что также необходимо искоренять бедность и неравенство, чтобы решить проблемы, которые связаны с экономическим распределением и экологией tass.ru »

2023-9-20 02:25

Названы способы облегчить боль в мышцах после занятий спортом

Тренер Дмитрий Трощенков объяснил, что боль в мышцах, возникающая через несколько часов или дней после тренировки, — это результат механического микроразрыва мышечных волокон. Облегчить ее можно с помощью соблюдения ряда простых правил. lenta.ru »

2023-9-15 16:42

Страны G20 договорились облегчить доступ к многосторонним климатическим фондам

Участники встречи также "приветствовали рекомендации Рабочей группы по устойчивому финансированию" tass.ru »

2023-9-9 15:17

Эксперт ТПП РФ: Расширение ответственности маркетплейсов за контрафакт облегчит работу легального бизнеса

В сентябре текущего года правительство России намерено признать маркетплейсы полноценными участниками торгового оборота, а также ввести для них расширенную ответственность за продажу контрафактной продукции по товарам, подлежащим обязательной маркировке, рассказал Директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2023-9-8 09:38

Пасечник считает, что портал "Я в России" облегчит взаимодействие жителей ЛНР с властью

По словам врио главы республики, у людей появится адресный инструмент, к которому им будет удобно обращаться по любому вопросу tass.ru »

2023-9-7 13:50

Экономист рассказал о способах облегчить выплату ипотеки

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие есть способы для снижения финансовой нагрузки во время выплаты ипотеки. Они схожи с теми, которые используются для остальных видов кредитов. fedpress.ru »

2023-8-29 18:22

Россиянам назвали способы облегчить выплату ипотеки

Существуют способы уменьшить финансовую нагрузку по ипотеке, они практически такие же, как и по остальным видам кредитов, рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Он назвал их в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-29 17:05

Назван простой способ облегчить приступ мигрени

Лимонный сок с сахаром способен снять приступ мигрени или облегчить ее, считает психотерапевт Дебора Ли. Она объяснила, что эффективность этого средства объясняется высоким содержанием витамина С, который является мощным антиоксидантом. lenta.ru »

2023-8-25 12:01

Врач рассказала, как облегчить состояние после солнечного ожога

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Несмотря на частые напоминания об опасности частого нахождения на солнце, солнечные ожоги по-прежнему случаются достаточно часто, особенно в летний период. Врач-терапевт, нутрициолог, эксперт Coral Club Елена Мановска рассказала, что делать, если вы обгорели на солнце, и какие средства и пищевые добавки помогут облегчить состояние. fedpress.ru »

2023-8-22 19:12

Кашанский университет: эфирное масло мяты может облегчить боль после операции на сердце

Согласно исследованию ученых из Кашанского университета медицинских наук (Иран) ароматерапия с эфирным маслом мяты перечной может облегчить боль после операции на открытом сердце, а также улучшить качество сна пациентов. ridus.ru »

2023-8-5 02:10

Борис Титов предложил способ облегчить жизнь женщинам-ИП перед родами

Депутат от парламентской партии «Новые люди» председатель Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин подготовил законопроект, предлагающий освобождать женщин - индивидуальных предпринимателей от уплаты страховых взносов в течение двух месяцев до родов. ridus.ru »

2023-7-20 15:51

Российские собственники недвижимости попросили облегчить им въезд в Финляндию

Граждане России, имеющие недвижимость в Финляндии, собираются отправить президенту Саули Ниинистё ходатайство с просьбой облегчить въезд в страну social.mk.ru »

2023-7-20 10:11