Результатов: 106

Надо брать: «КАМАЗ» снижает для своих работников ипотечную ставку

Порядка 500 семей работников «КАМАЗа» каждый год смогут участвовать в новой корпоративной программе «Стимул», которая позволяет на льготный период снизить ставку по ипотеке. Приказ о вступлении программы в силу подписан руководством компании на этой неделе, и значит уже сегодня у камазовцев есть право на значительный дисконт при покупке жилья. ridus.ru »

2024-4-24 10:48

Россиянам назвали способы облегчить ипотечную нагрузку

Существует масса вариантов облегчить ипотечную нагрузку, сказал ипотечный брокер, руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. Основные способы он назвал в беседе с «Лентой.ру». Самый очевидный, но не самый легкий из них — найти более высокооплачиваемую работу или подработку. lenta.ru »

2023-11-30 07:30

Россиянам объяснили, как продать ипотечную квартиру и остаться в плюсе

Чтобы продать ипотечную квартиру, первым делом нужно узнать точную сумму, которую осталось внести до закрытия ипотеки. Об этом рассказала эксперт по недвижимости Милана Левченко. life.ru »

2023-10-15 15:57

ДОМ.РФ предложил создать единую ипотечную программу для строительства частных домов

Руководитель аналитического центра Института развития в жилищной сфере Михаил Гольдберг отметил, что за шесть месяцев 2023 года было выдано около 40 тыс. ипотек на ИЖС, а по итогам всего года число таких кредитов может достигнуть 70 тыс. tass.ru »

2023-8-8 11:18

В России предложили снизить ипотечную ставку для многодетных семей

Депутат Государственной думы Яна Лантратова призвала премьер-министра РФ Михаила Мишустина снизить для многодетных семей ставку по льготной ипотеке с 6% до 2%. versia.ru »

2023-3-23 14:24

Россиянам раскрыли способы без проблем продать ипотечную квартиру

При продаже квартиры, ипотека за которую еще не выплачена, владельцам придется сделать скидку от 5 до15 процентов. Способы реализовать такую недвижимость без дополнительных проблем россиянам раскрыл финансовый эксперт, автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский. lenta.ru »

2023-1-30 15:50

Россиянам назвали способы поделить ипотечную квартиру при разводе

Поделить квартиру с непогашенной ипотекой при разводе россияне могут, обратившись в банк. Способы решения вопроса с общим имуществом после разрыва брака назвала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России, экономист Ольга Дайнеко в беседе с радио Sputnik. lenta.ru »

2022-11-23 10:26

Ипотечную ставку для IT-специалистов стремятся снизить до 3%

Специалисты Минцифры РФ подготовили проект постановления, согласно которому ставка по льготной ипотеке для IT-специалистов будет снижена с 5% до 3%. mirnov.ru »

2022-8-19 11:59

Кредитная аномалия: Как продать ипотечную квартиру и стоит ли сейчас совершать сделки с недвижимостью

На рынке недвижимости сложилась нетипичная ситуация. Покупатели оживились, хотя обычно в июле затишье, но и платежи по ипотеке выросли. Стоит ли сейчас продавать квартиру в залоге и как это сделать? life.ru »

2022-7-20 00:40

Число регионов, в которых ДОМ.РФ запустит единую ипотечную программу, увеличится до 10

По словам руководителя направления "Методология и развитие" ДОМ.РФ Сергея Овсянкина, в Ростовской, Архангельской и Белгородской областях программу планируется запустить в начале 2022 года tass.ru »

2021-11-30 16:25

Правительство предложило снизить ипотечную ставку для регионов

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В регионах, где уровень зарплат граждан низкий, предложили снизить и уровень ипотечной ставки. С таким предложением выступил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2021-10-28 13:59

Эксперты объяснили, как быстро должник потеряет ипотечную квартиру

Инициировать судебную процедуру по изъятию ипотечного жилья могут уже после трех месяцев отсутствия платежей. mirnov.ru »

2021-10-1 08:42

Юрист предупредил о возможности банка забрать ипотечную квартиру

Партнер коллегии адвокатов Pen&Paper Станислав Данилов заявил, что банки часто прописывают определенные ограничения для заемщика в ипотечном договоре, нарушив которые банк имеет законное право отобрать у него квартиру. lenta.ru »

2021-9-20 04:28

Как продать ипотечную квартиру: ответ юриста

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В России можно продать квартиру, находящуюся в ипотеке. В этом случае стоит соблюдать некоторые правила. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала председатель Коллегии адвокатов города Москвы «Сулим и партнеры» Ольга Сулим. fedpress.ru »

2021-8-30 06:54

Как продать ипотечную квартиру: поэтапная инструкция

Для продажи ипотечной квартиры может быть несколько причин: расторжение брака при наличии совместных кредитных обязательств, невозможность дальнейшего исполнения платежей по ипотеке, переезд и иные жизненные обстоятельства. fedpress.ru »

2021-8-26 14:05

Тинькофф планирует запускать ипотечную программу для внешних клиентов в октябре - ноябре

Глава TCS Group Оливер Хьюз заявил, что банк не будет спешить с расширением программы, а хочет получить экспертизу tass.ru »

2021-8-26 11:42

В Сбербанке объяснили, как продать ипотечную квартиру

Продать ипотечную квартиру реально, такие сделки не редкость, и существует несколько схем их реализации, заявил главный аналитик блока «Финансы» Сбербанка Михаил Матовников. riafan.ru »

2021-8-20 12:59

Каникулы строгого режима. Как выбить у банка ипотечную отсрочку

Госдума обязала кредитные и некредитные финансовые организации указывать причину отказа в ипотечных каникулах. По мнению законотворцев, это позволит минимизировать необоснованные банковские отказы для добросовестных заёмщиков. life.ru »

2021-5-17 00:40

Российская актриса отсудила ипотечную квартиру у бывшего мужа

Советская и российская актриса Ольга Кабо смогла в суде отстоять свое право на квартиру в Москве, приобретенную в браке с бывшим миллионером Николаем Разгуляевым. Супруги развелись и им пришлось делить имущество. lenta.ru »

2021-4-29 10:47

Россиянам рассказали о рисках потерять ипотечную квартиру

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал о рисках потерять ипотечную квартиру. По его словам, наибольший риск — покупка в ипотеку не новостройки, а вторичного жилья. lenta.ru »

2021-2-10 04:13

Россиянам станет проще получить налоговый вычет за ипотечную квартиру

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В России упростят процедуру получения налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин на заседании правительства. fedpress.ru »

2020-12-10 13:00

Ипотечную ставку для семей с приемными детьми предложили снизить

Ставку по ипотеке в России предложили снизить для тех семей, которые усыновили ребенка из детского дома. С такой инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Она направила обращение в правительство. lenta.ru »

2020-8-28 14:42

Суд обязал связанного с Левченко бизнесмена вернуть ипотечную квартиру экс-супруге

Женщина выплачивала ипотеку за жилплощадь, пока там проживала нынешняя супруга Олега Хамуляка.Читать далее... life.ru »

2020-8-28 11:26

Для приемных родителей предлагают снизить ипотечную ставку

Депутат Государственной думы РФ Елена Строкова направила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой письмо, где выступила с инициативой понизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребенка из детдома. mirnov.ru »

2020-8-28 11:00

В Госдуме предложили снизить ипотечную ставку для некоторых семей

Депутат Госдумы Елена Строкова направила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой письмо с предложением снизить процентную ставку по ипотеке для семей, которые усыновили ребенка из детского дома. «Предлагаю рассмотреть возможность уменьшения процентной ставки на ипотеку для семейных пар, которые усыновили детей из детских домов», - приводит RT текст обращения. tvzvezda.ru »

2020-8-28 07:09

В Госдуме предложили снизить ипотечную ставку для ряда семей

Депутат Госдумы Елена Строкова направила обращение в правительство с предложением снизить процентную ставку по ипотеке для семей, которые усыновили ребёнка из детского дома. Копия письма парламентария на имя вице-премьера Татьяны Голиковой есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 06:13

ПСБ реализует для предприятий ОПК уникальную ипотечную программу

ПСБ и Министерство промышленности и торговли России заключили соглашение о комплексном сотрудничестве по ипотечным продуктам. Со стороны банка документ подписал председатель Петр Фрадков, со стороны ведомства - Олег Рязанцев, заместитель Министра промышленности и торговли России. tvzvezda.ru »

2020-8-24 18:04

ПСБ предоставил сотрудникам ОПК уникальную ипотечную программу

ПСБ и Министерство промышленности и торговли России заключили соглашение о комплексном сотрудничестве по ипотечным продуктам. Со стороны банка документ подписал председатель Петр Фрадков, со стороны ведомства — Олег Рязанцев, заместитель Министра промышленности и торговли России. lenta.ru »

2020-8-24 17:59

ЦБ РФ обяжет банки страховать ипотечную недвижимость

Центробанк разработал концепцию ипотечного страхования, согласно которой банки при выдаче ипотеки берут на себя расходы по страховке заёмщика и приобретаемой недвижимости nsn.fm »

2020-7-23 18:02

Хуснуллин: правительство не планирует продлевать льготную ипотечную программу под 6,5%

Вице-премьер РФ отметил, что банки активно перекредитовывают заемщиков и понижают процентную ставку по ипотеке tass.ru »

2020-6-10 22:59

Правительство РФ не планирует продлевать льготную ипотечную программу

Правительство РФ не планирует продлевать программу льготного ипотечного кредитования под 6,5 процента. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в передаче &laquo;Право на справедливость&raquo; на <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-9 22:32

Сбербанк снизил ипотечную ставку при регистрации сделки онлайн

Руководство Сбербанка приняло решение снизить ипотечную ставку на 0,3 п. п. при условии регистрации сделки в электронном виде. Такая услуга будет доступна для клиентов банка начиная с 12 мая и по 30 июня текущего года, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-5-15 11:36

Сбербанк снизил ипотечную ставки при регистрации сделки онлайн

Руководство Сбербанка приняло решение снизить ипотечную ставку на 0,3 п. п. при условии регистрации сделки в электронном виде. Такая услуга будет доступна для клиентов банка начиная с 12 мая и по 30 июня текущего года, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2020-5-12 11:36

Заксобрание Новосибирской области поддержало инициативу снизить ипотечную ставку

НОВОСИБИРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Иван Сидоренко поддержал инициативу по снижению ипотечной ставки. fedpress.ru »

2020-2-18 15:30

Около 3,5 тыс. семей Подмосковья смогут снизить ипотечную ставку при рождении ребенка

Ранее глава региона Андрей Воробьев сообщил, что для семей, в которых в 2020 году родился первый ребенок, может быть снижена ставка по ипотеке на 3% tass.ru »

2020-2-11 15:34