Результатов: 518

Токаев: Казахстан должен быть сдержан в языковом вопросе с учетом внешних факторов

Президент республики отметил, что "это не исключает повышенного внимания к всестороннему развитию государственного языка, который со временем станет языком межэтнического общения" tass.ru »

2024-4-25 09:41

Аксаков: несколько компаний прорабатывают механизмы внешних расчетов с использованием ЦФА

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку также рассказал, что сейчас идет работа в еще одном важном направлении - использование в международных расчетах цифровых валют tass.ru »

2024-4-17 11:36

Путин порассуждал о переплетении внутренних и внешних угроз

Внутренние и внешние угрозы России часто переплетаются. Такое мнение выразил президент страны Владимир Путин. «В целом одна из ключевых задач — укреплять тесную координацию всех правоохранительных и специальных служб. lenta.ru »

2024-4-2 14:10

Песков усомнился в способности внешних сил принести на Кавказ стабильность

Кавказ притягивает к себе внимание внерегиональных сил, которые не окажут положительного влияния на стабильность в регионе. Об этом в интервью aif.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сложный период в отношениях Москвы и Еревана. life.ru »

2024-3-26 01:29

Бразильский эксперт: Путин сплотил российское общество перед лицом внешних угроз

Пепе Эскобар в интервью американскому журналисту Дэнни Хайфону отметил, что западные страны "будут пытаться дестабилизировать ситуацию внутри России" tass.ru »

2024-3-18 16:36

В СПЧ отметили консолидацию россиян на выборах в условиях внутренних и внешних вызовов

В ведомстве констатируют, что избирательная кампания проходила в условиях враждебных действий, развязанных коллективным Западом против РФ tass.ru »

2024-3-17 21:36

Володин: политическая система РФ показала свою эффективность в ситуации внешних вызовов

Председатель Госдумы отметил, что в отношении России ввели уже более 19 тыс. санкций, и страна выстояла tass.ru »

2024-3-16 16:08

Эксперт: пуск Запорожской АЭС возможен только после устранения внешних угроз

Накануне генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев сообщил, что обсудил на встрече с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси будущий безопасный запуск ЗАЭС tass.ru »

2024-3-7 14:34

Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

Бардак на столе является одним из признаков умного человека, так как говорит о ясности мышления и способности принимать нестандартные решения. К такому выводу пришли учёные Гронингенского университета в Нидерландах. life.ru »

2024-2-2 13:12

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что страна не боится внешних угроз

Экс-глава кабмина Александр Стубб отметил, что финские власти успешно создают систему сдерживания tass.ru »

2024-1-23 09:40

Экономист Кущ сравнил Украину с пациентом после анестезии, который не может обойтись без внешних подпорок

Финансовая помощь со стороны западных доноров стала своеобразной анестезией для Украины, но без внешних подпорок она столкнется с самыми разрушительными процессами, заявил киевский экономист Алексей Кущ. vz.ru »

2024-1-6 10:14

Почему в России не меняется продолжительность жизни, объясняет эксперт

Можно ли повлиять на ситуацию Metro рассказала доцент кафедры сравнительных политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург, кандидат социологических наук Юлия Зеликова. metronews.ru »

2023-12-27 11:12

Шойгу: Всего Украина получила от внешних спонсоров 203 миллиарда долларов

На данный момент Украина получила от своих внешних спонсоров 203 миллиарда долларов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он указал, что эта сумма на 30 миллиардов превышает ВВП Незалежной. life.ru »

2023-12-19 14:27

Кириенко отметил вклад медиатехнологов в отражение внешних угроз

Российские медийщики, которые создают вдохновляющий, добрый контент и проекты, находятся на передовой информационной войны, от их профессионализма и сплочённости зависит успех в борьбе за умы молодых россиян. life.ru »

2023-12-8 19:17

Кириенко отметил вклад медиатехнологов из Мастерской новых медиа в отражение внешних угроз

Российские медийщики, которые создают вдохновляющий, добрый контент и проекты, находятся на передовой информационной войны, от их профессионализма и сплоченности зависит успех в борьбе за умы молодых россиян, заявил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко в ходе общения по видеосвязи с выпускниками Мастерской новых медиа. vz.ru »

2023-12-8 18:40

Сергей Кириенко отметил вклад медиатехнологов в отражение внешних угроз

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко пообщался в формате ВКС с выпускниками «Мастерской новых медиа». fedpress.ru »

2023-12-8 15:43

На теле погибшего экс-депутата Рады Ильи Кивы не нашли внешних повреждений

На теле экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы, найденного в Подмосковье, предварительно, не нашли внешних повреждений. По информации «Ленты. ру» в правоохранительных органах его нашли в частном доме деревни Супонино под Звенигородом. lenta.ru »

2023-12-6 18:03

Назарбаев считает, что к кризису на Украине привели действия внешних сил

Бывший президент Казахстана отметил активные посреднические усилия его страны по примирению сторон на основе минских договоренностей tass.ru »

2023-12-1 11:09

Названы три внешних признака, указывающие на проблемы с печенью

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, по каким внешним признакам можно понять, что у человека проблемы с печенью. В список тревожных симптомов попали... rosbalt.ru »

2023-11-18 02:28

Фосфор впервые обнаружен на окраине Млечного Пути

В своем проекте Лилия Кулемай, Карли Голд и Люси Зиурис изучали газовое облако WB89-621. Предыдущие исследования показали, что фосфор существует вблизи Солнца, а также в других внутренних частях галактики Млечный Путь, но до сих пор он не наблюдался во внешних ее частях. kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:30

Иран заявил, что присутствие внешних игроков дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь МИД Насер Канани Чафи вновь отверг обвинения стран G7 в том, что Иран поддерживает палестинское радикальное движение ХАМАС и ливанское шиитское формирование "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-9 09:42

Оптимизм на внешних рынках может стимулировать рост российских акций

Внешний фон перед стартом торгов в России позитивный. Азиатские рынки преимущественно растут, нефть торгуется в плюсе. Рубль незначительно укрепляется в утренние часы. На этом фоне Индекс МосБиржи может попытаться вернуться выше 3200 п. news.mail.ru »

2023-11-3 10:20

Политолог Корнилов: Беспорядки в Дагестане стали попыткой внешних игроков раскачать ситуацию в России перед выборами

Уже не первый раз перед выборами в России внешние игроки пытаются раскачать ситуацию в стране. Однако государство из раза в раз давало отпор этим идеям. Обществу, правоохранителям и СМИ стоит объединиться для недопущения повторных дагестанских инцидентов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-10-30 14:16

Эксперты: развитие ситуации в Газе будет зависеть от давления внешних игроков на Израиль

По их мнению, израильское руководство находится между "молотом и наковальней", лавируя между настроениями внутри своей страны и международной реакцией на происходящее tass.ru »

2023-10-29 13:10

Ли Цян призвал страны ШОС бороться с вмешательством внешних сил в дела региона

Премьер-министр РФ также напомнил, что в июле Иран присоединился к организации в качестве полноправного члена tass.ru »

2023-10-26 08:38

Хватает своего. Внешний долг к ВВП России упал до исторического минимума

Сокращение внешнего долга благотворно скажется на российской экономике, но эффект для населения проявится в среднесрочной перспективе. aif.ru »

2023-10-24 16:27

РФ предложила СНГ сконцентрироваться на укреплении внешних границ

Президент России Владимир Путин отметил, что это является приоритетом председательства Москвы в Содружестве в 2024 году tass.ru »

2023-10-13 13:43

Путин объявил о сокращении внешних долгов России

Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии Валдайского форум объявил, что страна существенно сократила внешние долги. «Даже после ударов по российской экономике мы не только преодолели все трудности прошлого года, но и в плюс ушли», — констатировал он. lenta.ru »

2023-10-5 20:08

В Германии выступили за защиту внешних границ ЕС на фоне проблем с беженцами

БЕРЛИН, 30 сентября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал о проблемах с беженцами в Германии и призвал организовать более строгий контроль на границах ЕС. fedpress.ru »

2023-9-30 15:53

Шольц настоял на введении более строгого контроля на внешних границах ЕС

В настоящее время в Германию стремится слишком большое количество беженцев, из-за чего стоит ввести более строгий контроль на внешних границах Европейского союза (ЕС). Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-9-30 15:32

Лавров: Россию беспокоят попытки внешних игроков активизироваться в Афганистане

Москва обеспокоена попытками внерегиональных игроков активизировать деятельность на афганском направлении, говорится в приветствии главы МИД Сергея Лаврова к участникам московского формата консультаций по Афганистану. vz.ru »

2023-9-29 09:33

Лавров заявил о беспокойстве РФ попытками внешних игроков активизироваться в Афганистане

Глава МИД РФ добавил, что возвращение военной инфраструктуры США и НАТО в Афганистан и соседние ему страны неприемлемо для России tass.ru »

2023-9-29 09:11

Премьер Чехии заявил о готовности республики участвовать в охране внешних границ Евросоюза

Прага считает необходимым усилить борьбу с экономической миграцией в Европу, отметил Петр Фиала tass.ru »

2023-9-26 13:23

Негатив внешних рынков не способствует покупкам российских акций

Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», о важных событиях финансового дня. news.mail.ru »

2023-9-26 09:26

Зеленский надеется, что Запад проведет реструктуризацию внешних долгов Украины

Президент Украины также допустил возможность национализации нескольких энергетических объектов, принадлежащих частным лицам tass.ru »

2023-8-27 20:01

В Таджикистане заявили, что отношения с РФ не зависят от внешних обстоятельств и санкций

Республика нацелена на активизацию торгово-экономических отношений с Россией, заявил глава таджикского МИД Сироджиддин Мухриддин tass.ru »

2023-8-15 10:22

Эрдоган заявил, что Турция не допустит реализации планов внешних сил по ее дестабилизации

По словам президента республики, в дни путча Турция продемонстрировала всему миру, что "может быть единым целым, одним сердцем" tass.ru »

2023-7-15 21:12

Премьер Баварии призвал ввести контроль на внешних границах Германии

Порядка 800 сотрудников баварской полиции с федеральной полицией пять лет охраняют границу земли с Австрией и Чехией в целях борьбы с нелегальной миграцией tass.ru »

2023-7-9 01:29

В России обсуждают использование цифрового рубля во внешних расчетах

В России ведут переговоры о возможности использовать цифровой рубль во внешних расчетах, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на Чебоксарском экономическом форуме nsn.fm »

2023-6-24 18:54

Аксаков: в России ведутся переговоры об использовании цифрового рубля во внешних расчетах

Депутат Госдумы, председатель комитета по финансовому рынку сообщил о планах запустить процесс в том числе на внешний рынок tass.ru »

2023-6-24 18:41

Рябков: необходимо учитывать мнение всех стран БРИКС для приглашения внешних участников

При этом замглавы МИД РФ отметил, что решение о том, приглашать или не приглашать кого-либо, принимает ЮАР tass.ru »

2023-6-22 14:09