Результатов: 75

ЦБ настоял на прежних сроках перехода банков и госкомпаний на российский софт

Сроки для перехода банков и госкомпаний на российское программное обеспечение установлены законодательно и не подлежат изменению, заявили «РГ» в Банке России (ЦБ). news.mail.ru »

2024-4-19 18:56

Клишас: Путин настоял на вынесении поправок в конституцию на всеобщее голосование

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что рабочая группа разбирала не десятки и даже не сотни, а тысячи предложений, которые поступили, в результате чего появилась новая редакция текста конституции tass.ru »

2023-12-12 12:20

Блогер Лещев, потерявший жену в ДТП, сам настоял на ее поездке на автобусе

Блогер Александр Лещев - супруг погибшей в аварии на Урале девушки - приехал на место трагедии и рассказал корреспонденту «Звезды» о случившемся. Этим утром стало известно, что в Свердловской области автобус после опрокидывания столкнулся с грузовым автомобилем. tvzvezda.ru »

2023-11-15 12:49

Белый дом настоял на выделении Конгрессом средств Украине вместе с Израилем

Американский вице-президент Камала Харрис рассказала, что Белый дом оказывает давление на республиканцев, настаивая на том, чтобы Конгресс США одобрил выделение финансовой помощи не только Израилю, но и Украине. lenta.ru »

2023-11-2 21:08

Шольц настоял на введении более строгого контроля на внешних границах ЕС

В настоящее время в Германию стремится слишком большое количество беженцев, из-за чего стоит ввести более строгий контроль на внешних границах Европейского союза (ЕС). Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-9-30 15:32

Южный Судан настоял на отмене введенного ООН против него оружейного эмбарго

Президент страны Салва Киир отметил, что это необходимо для безопасного проведения предстоящих в 2024 году выборов tass.ru »

2023-9-21 18:55

Путин настоял на повышении зарплат и благосостояния россиян

Российские власти должны работать над тем, чтобы благосостояние россиян только росло. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы с директором ФССП Дмитрием Аристовым. «Уровень заработной платы повышаться должен, в целом благосостояние людей», — констатировал российский лидер. lenta.ru »

2023-8-29 16:28

Вучич настоял на исключении призыва к санкциям против России из декларации Афинского саммита

По требованию президента Сербии Александра Вучича из текста итоговой декларации Афинского саммита исключили призыв к санкциям против России, сообщил источник. Саммит был заявлен как посвященный европейскому будущему региона Западных Балкан. vz.ru »

2023-8-22 01:42

«Пылесось меня полностью!»: кот настоял на собственной чистке и уморил Сеть

Существуют коты-педанты, для которых чистота превыше всего. Настолько, что им мало собственных умывашек и они прибегают к помощи сторонней техники. Например, кот из этого видео. Он не просто настоял на том, чтобы хозяйка пропылесосила его самого, но и возмущался, когда та делала перерывы. ridus.ru »

2023-7-25 22:56

WP: на передаче Киеву танков и истребителей F-16 настоял Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен лоббировал предоставление Украине современных танков и американских истребителей F-16 из арсеналов европейских союзников Вашингтона. versia.ru »

2023-5-20 12:20

Игорь Бабушкин настоял на продлении рыбохозяйственной полки половодья в Астраханском регионе

От того, насколько будет соблюдена рыбохозяйственная полка зависит численность рыбы в реках Астраханского региона. Это имеет значение для всей страны, так как Астраханская область поставляет рыбу и рыбную продукцию во многие регионы РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-29 17:30

Трамп настоял на отсутствии доказательств его вины

Экс-президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии доказательств его вины у прокуратуры в суде Нью-Йорка. «Слушание было шокирующим для многих, поскольку у них не было никаких "сюрпризов", а значит, доказательств по делу нет. lenta.ru »

2023-4-5 09:15

МИД Китая настоял на объективном расследовании взрывов на «Северных потоках»

Китай призывает к объективному и справедливому расследованию диверсии на «Северных потоках». Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. «Китайская сторона считает необходимым провести объективное и профессиональное расследование по этому делу и привлечь к ответственности виновных», — считает он. lenta.ru »

2023-2-22 12:05

Украинский Минкульт настоял на сносе памятника Ватутину в Киеве

Экспертная комиссия Министерства культуры и информационной политики (МКИП) Украины настояла на сносе памятника Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину. Кроме того, комиссия дала рекомендацию «признать объект соответствующим критериям и признакам памятника монументального искусства». lenta.ru »

2023-1-27 14:49

Путин считает, что правильно в свое время настоял на увеличении ширины Крымского моста

Президент рассказал, что его уговаривали сделать только две автомобильные полосы и одну железнодорожную линию tass.ru »

2022-12-5 19:17

Алан Рикман настоял на изменении сцены убийства Дамблдора

Алан Рикман, исполняющий роль профессора Северуса Снейпа, был недоволен сценой смерти персонажа Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Актер настаивал на большей драматичности в эпизоде. lenta.ru »

2022-10-13 12:25

Лукашенко настоял на аккуратном отношении к вопросам о гражданстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что к вопросам выдачи гражданства украинцам стоит подходить взвешенно и аккуратно. Он отметил, что «все находятся под контролем» и белорусам не стоит беспокоиться. lenta.ru »

2022-9-6 12:06

Токаев настоял на изучении детьми русского языка в школах Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что дети должны хорошо владеть казахским и русским. По его мнению, это в интересах подрастающего поколения. Он предложил новую меру поддержки детей и сообщил о введении налога на роскошь. lenta.ru »

2022-9-1 12:34

МО РФ: Киев настоял на размещении своих пленных именно в Еленовке, куда потом и ударил

Во время брифинга на тему «О гуманитарных аспектах специальной военной операции» заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин сообщил, что Киев самолично настоял на размещении своих же пленных в населенном пункте Еленовка, а затем нанес по ним удар. tvzvezda.ru »

2022-8-3 17:30

МО РФ: Киев сам настоял на том, чтобы пленные "Азова" были размещены в изоляторе Еленовки

Как заявили в российском ведомстве, США неуклюже пытаются оправдать киевский режим, заявляя о непреднамеренности его удара по Еленовке tass.ru »

2022-8-3 17:05

Беглов настоял на прибавке к жалованью за «особые условия работы»

В День города губернатор Петербурга Александр Беглов вместо того, чтобы обрадовать жителей Северной столицы и уйти в отставку, заявил, что намерен повысить себе оклад. mirnov.ru »

2022-5-28 19:54

Израиль настоял на эвакуации граждан из Украины

Израиль вновь призвал граждан еврейского государства незамедлительно покинуть территорию Украины, так как вспышка конфликта может произойти быстро. Об этом говорится в заявлении МИД Израиля. "Вспышка конфликта там может произойти … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 20:45

Байден настоял на более жестких санкциях против России

Президент США Джо Байден трижды за текущий год отклонял пакеты санкций против России, которые предлагали его советники по национальной безопасности — он настаивал на том, чтобы сделать их более жесткими, пишет издание Politico со ссылкой на источник, близкий к байденовской администрации. lenta.ru »

2021-11-16 13:15

Томич проник в красную зону к своей больной бабушке и настоял на проверке госпиталя

ТОМСК, 28 октября, ФедералПресс. В ковидном госпитале МСЧ №2, куда житель Томска проник к своей тяжелобольной бабушке под видом врача, началась служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. fedpress.ru »

2021-10-28 06:20

Премьер Словакии настоял на срочной покупке «Спутника V»

Премьер-министр Словакии Игорь Матович договорился с РФ о приобретении российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Осталось получить подтверждение на ее покупку. riafan.ru »

2021-2-22 04:40

Трамп настоял на продолжении подсчета голосов на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что процесс подсчета голосов на выборах главы государства должен продолжаться, заявил он в опубликованном на своей странице в Twitter видео nsn.fm »

2020-12-3 02:29

Пашинян сказал, кто настоял на подписании соглашения по Карабаху

На подписании соглашения по прекращению войны в Нагорном Карабахе настаивала армянская армия, поскольку «ресурс был исчерпан» и возникли проблемы с мобилизацией для продолжения боевых действий, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. oko-planet.su »

2020-11-10 12:15

Суд настоял отстранить руководителя Ачинского района от работы

АЧИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Руководитель Ачинского района Красноярского края отстранен от должности согласно решения суда. Он подозревается в махинациях с недвижимостью для детей-сирот. fedpress.ru »

2020-9-22 06:39

Путин настоял на неприемлемости любых попыток вмешательства в дела Белоруссии

Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель выразил надежду на скорейшую нормализацию ситуации в Белоруссии nsn.fm »

2020-8-18 13:08

Путин настоял на закреплении в Конституции ответственного отношения к животным

Президент России Владимир Путин настоял на закреплении новой нормы в Конституции — ответственного отношения к животным. Об этом его спросил спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков. Путин заявил, что подобная норма является проявлением цивилизованности страны в современном мире. lenta.ru »

2020-6-5 16:33

Суд в Нью-Йорке настоял на проведении первичных выборов, несмотря на пандемию

Юристы бывших участников предвыборной гонки заявили о том, что в случае их отмены политикам будет нанесен "необратимый ущерб" tass.ru »

2020-5-6 08:11

Видео: Путин настоял на правильном ударении в слове "украинцы"

Президент России Владимир Путин рассказал о правильном ударении в слове "украинцы". Во время недавнего интервью агентству ТАСС глава государства сказал "укрАинцы" с ударением на второй слог. argumenti.ru »

2020-2-21 22:49

Российский депутат настоял на покаянии авторов мема с его участием

Депутат городской думы Кирова 23-летний Павел Валенчук заявил, что будет требовать извинений от администрации паблика «Борщ» за мем с его участием. Чиновник отметил, что продолжит отстаивать свою позицию и не заберет заявление, поданное ранее в полицию. Глава СПЧ Михаил Федотов не нашел в меме оскорбления власти. lenta.ru »

2019-7-13 14:58

Глеб Никитин настоял на госэкспертизе проекта гостиницы на Мануфактурной и обсуждении его с жителями

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Часть претензий к строительной площадке на улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде, где планируется построить гостиницу, снята. fedpress.ru »

2019-7-11 19:33

Порошенко настоял на дебатах в "Олимпийском" 14 апреля

Комик и соперник действующего лидера Незалежной Владимир Зеленский заявил о намерении провести дебаты 19 апреля. Кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко настоял на проведении дебатов с артистов Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" в Киеве 14 апреля. life.ru »

2019-4-9 21:28

Суд Греции настоял на выдаче «криптовалютного короля» Винника Франции

Верховный суд Греции отклонил прошение адвокатов россиянина Александра Винника о пересмотре решения о его выдаче Франции. Мотивировочная часть постановления, в которой указаны обстоятельства дела и доводы суда, будет оглашена позднее. Винник заявил, что продолжит голодовку в знак протеста. lenta.ru »

2018-12-19 14:38

Настоял и додавил: в Киеве рассказали, как Гройсман ловко перекинул повышение тарифов на Порошенко

Эксперт заявил, что повышения цен на ресурс можно было бы избежать, однако Порошенко никогда не пошел бы на это в условиях президентской компании. riafan.ru »

2018-10-30 10:23

Чайников: на видеонаблюдении на участках на выборах в Екатеринбурге настоял губернатор

Глава избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников прокомментировал решение губернатора региона Евгения Куйвашева выделить 14,1 млн рублей на организацию видеонаблюдения на выборах в думу Екатеринбурга znak.com »

2018-8-14 10:13

Вывод без инсценировок: почему Запад настоял на эвакуации «Белых касок» из Сирии

«Белым каскам» предоставили возможность покинуть Сирию по инициативе стран Запада. Как уточнил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, эвакуацию провели по просьбе президента США Дональда Трампа, премьер-министра Канады Джастина Трюдо и других мировых лидеров. russian.rt.com »

2018-7-23 07:11

CNN: Путин отметил важность ШОС, но настоял на целесообразности встречи с Трампом

Владимир Путин заявил, что по совокупному объёму экономики страны ШОС превосходят страны «Большой семёрки», передаёт CNN. При этом, российский лидер подчеркнул целесообразность встречи с лидером одной из стран «семёрки», президентом США Дональдом Трампом. russian.rt.com »

2018-6-11 12:06