Результатов: 190

ЦБ настоял на прежних сроках перехода банков и госкомпаний на российский софт

Сроки для перехода банков и госкомпаний на российское программное обеспечение установлены законодательно и не подлежат изменению, заявили «РГ» в Банке России (ЦБ). news.mail.ru »

2024-4-19 18:56

Замгенсека СНГ: предвыборная кампания в Белоруссии может стать напряженнеее прежних

Леонид Анфимов отметил, что работа избирательных комиссий позволяет уже "сегодня провести процесс голосования" tass.ru »

2024-2-6 13:37

Футболист «Зенита» пожаловался на растущие цены при прежних зарплатах

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Даниил Круговой заявил, что при растущих в магазинах ценах зарплата игроков остается прежней nsn.fm »

2023-12-18 19:08

Эксперт: Путин словами про Одессу дал понять, что прежних условий для Киева не будет

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что президент России во время прямой линии и пресс-конференции еще раз подчеркнул, что "Россия всегда открыта к переговорам с Украиной, но для этого должны быть разумные исходные позиции с украинской стороны" tass.ru »

2023-12-14 19:21

В ХАМАС заявили о продлении перемирия в секторе Газа на прежних условиях

Палестинское радикальное движение достигло договоренности с Израилем о продлении гуманитарного перемирия еще на два дня tass.ru »

2023-11-27 19:17

Путин удивился бездействию руководства Украины в борьбе с онкологией в ее прежних регионах

Президент России указал на необходимость создания системы помощи онкобольным на новых территориях tass.ru »

2023-11-8 21:22

Банки больше не смогут выдавать ипотеку на прежних условиях: юрист о новых ставках и размере первого взноса

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С момента увеличения ключевой ставки многие банки сразу же отреагировали, известив об изменении процентных ставок по своим программам. Скоро организации повысят и минимальный размер первоначального взноса. fedpress.ru »

2023-11-1 09:35

Мужчина включил отопление и столкнулся с неприятным сюрпризом от прежних жильцов

Пользователь Reddit под ником yesackchyually рассказал, что решил включить дома отопление и столкнулся с неприятной находкой, которую оставили прежние жильцы. История мужчины вызвала бурные обсуждения в сети: за сутки его публикация набрала более двух тысяч комментариев. lenta.ru »

2023-10-26 06:13

Минспорт отказался платить ежегодный взнос в WADA на прежних условиях

Министерство спорта РФ отказалось выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) ежегодный взнос на прежних условиях nsn.fm »

2023-9-21 12:35

Минспорт отказался платить ежегодные взносы WADA на прежних условиях

В Министерстве спорта России заявили, что отказываются платить ежегодные взносы WADA на прежних условиях. Отмечается, что эта сумма рассчитана на основе шкалы взносов страны в Совет Европы, который Россия покинула 16 марта 2022 года. lenta.ru »

2023-9-21 12:06

В Минспорте России заявили об отказе платить взносы в WADA на прежних условиях

К России после прекращения членства в Совете Европы в марте 2022 года не должны применяться прежние критерии по формированию размера обязательного ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), заявили в пресс-службе Минспорта. vz.ru »

2023-9-21 11:05

В Минспорте России заявили об отказе платить взносы в WADA на прежних условиях

Министерство спорта инициировало вопрос о выработке универсальной формулы финансирования WADA на площадке единственного глобального механизма борьбы с допингом в спорте - конвенции ЮНЕСКО, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-21 10:34

Путин: ситуация в экономике РФ по некоторым ключевым показателям лучше прежних прогнозов

Как отметил президент, вопреки негативным прогнозам, по итогам 2023 года ВВП может вырасти на 2,8% tass.ru »

2023-9-18 16:02

Общество: Авторы нового учебника истории рассказали об идеологии Запада в прежних учебных пособиях

Российские старшеклассники начали изучать историю по новым учебникам, в которых полностью переписаны разделы о России начиная с 1970-х годов. Также есть параграфы о ситуации на Украине с 2014 года и о причинах начала СВО. vz.ru »

2023-9-5 20:00

В ECOWAS считают, что восстановить правление прежних властей Нигера будет трудно

Комиссар по вопросам мира и безопасности организации Абдель-Фатау Мусах ранее заявил, что военное вмешательство в ситуацию в республике с целью восстановить конституционный порядок является последним из возможных средств tass.ru »

2023-8-3 09:26

Прокуратура США рассказала о прежних нарушениях обвиняемого в утечках Пентагона

Обвиняемый в утечке документов Пентагона ранее уже неоднократно получал предупреждения за неправильное обращение с секретными материалами. Прокуратура США утверждает, что он продолжал сливать документы даже после того, как в прошлом году ему дважды делали выговор из-за его «вызывающих беспокойство действий». lenta.ru »

2023-5-18 15:16

Эрдоган уличил Байдена в попытке откреститься от прежних слов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уличил американского коллегу Джо Байдена в попытке откреститься от прежних слов. Он отметил, что еще до начала предвыборной кампании будущий глава Белого дома сделал ряд заявлений в пользу устранения главы турецкого лидера, а потом на встречах пытался отказаться от этого. lenta.ru »

2023-5-13 03:18

Кравцов считает, что ЕГЭ фактически не отличается от прежних выпускных экзаменов

Министр просвещения Сергей Кравцов после отчета главы правительства в Госдуме заявил журналистам, что ЕГЭ является объективной процедурой оценки знаний social.mk.ru »

2023-3-23 17:10

Телефонные мошенники вербуют подельников среди своих прежних жертв

Начальник управления защиты корпоративных интересов банка «ВТБ» Дмитрий Ревякин 22 марта сообщил, что специалистам управления удалось выявить новый способ вовлечения россиян в мошеннические схемы. ridus.ru »

2023-3-22 15:37

Путин — о прежних словах бизнесменов, что за рубежом хранить активы надёжнее: "А теперь?"

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей глава государства Владимир Путин вспомнил прежние утверждения некоторых предпринимателей о том, что за границей активы хранить надёжнее. В этой связи он поинтересовался, как обстоят дела с этими активами сейчас. life.ru »

2023-3-16 15:24

Худяков заявил, что футболисты "Локомотива" не понимали требований прежних руководителей

В начале октября "Локомотив" объявил об уходе главного тренера Йозефа Циннбауэра, его помощников и спортивного директора Томаса Цорна tass.ru »

2023-2-17 11:46

Россияне обогнали двух прежних лидеров по покупке жилья в Турции вместе взятых

В 2022 году россияне приобрели Турции объектов недвижимости больше, чем за тот же период в сумме граждане Ирана и Ирака. О том, что россияне обогнали двух прежних лидеров по покупке жилья в популярной пляжной стране вместе взятых, «Ленте.ру» сообщили эксперты портала Turk.Estate. lenta.ru »

2023-2-15 20:48

Невозможность переговоров с Зеленским и прежних отношений с Западом. Что сказал Лавров СМИ

В 2022 году около 5 тыс. педагогов республики прошли курсы повышения квалификации при Академии Минпросвещения tass.ru »

2023-1-18 16:06

Слуцкий в ответ на слова Столтенберга о невозможности прежних отношений Запада и России, заявил, что Москва пойдет «своим путем»

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что даже после завершения конфликта в Украине восстановление прежних отношений Запада и России невозможно. argumenti.ru »

2023-1-15 21:07

Лавров заявил о невозможности восстановления прежних отношений России с Западом

Восстановления прежних отношений России и Запада по теме европейской безопасности не получится. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности. life.ru »

2022-12-1 13:39

Лавров оценил вероятность восстановления прежних отношений с Западом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что восстановить прежние отношения с Западом не удастся. «Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет», — оценил вероятность восстановления прежних отношений с западными странами Лавров. lenta.ru »

2022-12-1 11:46

В Австрии заявили, что Россию нельзя "отменить", но прежних отношений не будет

Россию невозможно "отменить", но отношения с ней больше не могут быть прежними. Об этом сказал министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг по прибытии на встречу глав МИД Евросоюза в Брюсселе. life.ru »

2022-11-14 12:00

Володин: Зерновой сделки на прежних условиях быть не может

Возобновление зерновой сделки на прежних условиях невозможно, пока коридор безопасности используется для террористических атак против российских кораблей nsn.fm »

2022-11-1 08:39

Володин заявил о невозможности реализации зерновой сделки на прежних условиях

Спикер подчеркнул, что использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо tass.ru »

2022-11-1 08:31

Spiegel: бывший посол Украины Мельник сожалеет о своих прежних высказываниях

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о том, что сожалеет о многих своих прежних высказываниях. Такое осознание он сделал в беседе с журналистами немецкой газеты Spiegel. argumenti.ru »

2022-10-9 19:52

Минцифры собирается обсудить с Минфином возвращение прежних объемов финансирования УЦН

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что в проекте бюджета РФ на 2023 год на финансирование проекта устранения цифрового неравенства заложено 6,8 млрд рублей tass.ru »

2022-10-6 23:39

Илон Маск предложил завершить покупку соцсети Twitter на прежних условиях

Миллиардер и глава Tesla Илон Маск направил руководству Twitter (соцсеть заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора) письмо с предложением завершить... rosbalt.ru »

2022-10-5 09:20

Молодожены переехали в новый дом и нашли трогательную записку от прежних жильцов

На сайте Reddit набрал популярность пост с фотографией записки, которую обнаружили молодожены после переезда в новый дом. Менее чем за сутки публикация набрала более 70 тысяч лайков и сотни комментариев. lenta.ru »

2022-9-26 08:00

Россияне вскоре начнут получать бонусы «СберСпасибо» на прежних условиях

Программа лояльности «СберСпасибо» с прежними условиями начисления баллов будет возвращена 1 сентября текущего года. riafan.ru »

2022-8-26 17:14

Российский сенатор отказал Украине в существовании в прежних границах

Киев, делая громкие заявления о своей значимости в Европе, не может понять, что после СВО Украины в прежних границах уже не будет, заявил сенатор Сергей Цеков. Он объяснил, что часть Украины войдет в состав России, остальная часть станет дружественной. lenta.ru »

2022-8-25 22:47

Поставки российского газа в Европу 31 июля ожидаются на прежних уровнях

Экспорт газа из России в европейские страны по основным маршрутам, идущим через Украину и по «Северному потоку», 31 июля будет находиться на уровне предыдущего дня, свидетельствуют данные газотранспортных операторов. riafan.ru »

2022-7-31 11:09

Захарова в своём стиле ответила Шольцу на фразу о "невозможности прежних отношений с РФ"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём стиле разъяснила канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, кто в действительности виноват в конфликте на Украине. Дипломат решила обратиться к главе немецкого кабмина после его слов о невозможности вернуть прежние отношения между Москвой и Берлином. life.ru »

2022-6-27 21:12

Шольц заявил о невозможности прежних отношений с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что возвращение страны к прежним отношениям с Россией невозможно. «Ясно, что в отношениях с Россией не может быть возврата ко времени до ее нападения на Украину», — высказался глава правительства ФРГ. lenta.ru »

2022-6-27 19:16

Захарова заявила, что Украины в прежних ее границах нет и никогда больше не будет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в северной столице, заявила, что государства Украина в прежних его границах больше не существует. argumenti.ru »

2022-6-18 22:08

Захарова: Украина не существует в прежних границах и больше никогда не будет

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очевидным фактом, что Украина не существует в прежних границах и никогда больше не будет. life.ru »

2022-6-17 21:56