Новости часа

Кто-то в Америке, похоже, собирается легализовать людоедство?

Крупное американское издание New York Times не первое и похоже не последнее заговорило о популяризации людоедства и в какой-то мере разбирая примеры практикования такового в Новом свете. При этом было заявлено о растущем интересе к нему в американском обществе.

Инициатива конгрессвумен из США по зерновой сделке возмутила Украину

Член конгресса Соединенных Штатов с украинскими корнями Виктория Спартц призвала аннулировать международную сделку по вывозу зерна. Однако правительство страны оказалось крайне возмущено данным предложением.

Терапевт Ивашкевич перечислила целебные свойства исконно русского иван-чая

Кипрей или ивовая трава, более известная как иван-чай, предотвращает развитие заболеваний и помогает бороться со стрессом, заявила семейный терапевт, клинический психолог-диетолог, нутрициолог Анна Ивашкевич.

Что легендарный Дюма-отец писал о России

Все мы знаем, что легендарный и неповторимый Александр Дюма-отец подарил нам много интересных произведений, многие из которых популярны до сих пор. «Три Мушкетёра», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго» - всё это давно превратилось в литературное достояние всего человечества.

Украинские боевики выпустили по Донецку пять снарядов натовского калибра

Донецк менее чем за час дважды подвергся атаке со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ). Всего по городу были выпущены пять снарядов калибром 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Jaguar и часы Джеймса Бонда продадут на благотворительном аукционе Christie's

Аукционный дом Christie's в сентябре отметит 60-летие франшизы о Джеймсе Бонде благотворительной распродажей. В числе лотов имеется коллекция машин, которые засветились в последней ленте «Не время умирать», а также иные вещи из арсенала главного спецагента мира.

«Почта России» сообщила об утечке данных клиентов

«Почта России» сообщила об утечке данных клиентов, но подчеркнула, что она не угрожает безопасности клиентов. По словам компании, утечка неопасная, поскольку не содержала в себе банковских данных. Предполагаемая причина — хакерская атака на одну из учетных записей подрядчика.

Шойгу поздравил моряков с Днем Военно-морского флота

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов, а также тружеников судостроительных, судоремонтных предприятий, воинских частей, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса с Днем Военно-морского флота.

Работающим пенсионерам перерасчитают размер пенсии

В августе произойдет перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. «На увеличение имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2021 году», — рассказали в фонде. 30 июля Правительство России одобрило выделение средств на выплату социальных региональных доплат к пенсии в 2022 году.

Стало известно о впечатлениях Путина после посещения фортов Кронштадта

Президент России Владимир Путин назвал полезным и исторически важным проект расширения «Острова фортов» в Кронштадте. Об этом рассказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Ксения Шойгу.

Число погибших при землетрясении на Филиппинах достигло десяти человек

Более 314 человек пострадали в результате землетрясения на Филиппинах, которое произошло 27 июля. Количество жертв возросло до десяти, о чем говорится в отчете государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий (NDRRMC).

Финансист Васильев предрек дальнейшее падение значимости доллара для России

Значимость американской валюты и доверие к ней значительно сократилось в России. Однако данная тенденция будет только набирать обороты в ближайшие месяцы, сообщил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.

Россия эвакуировала из опасных районов Украины и ЛДНР почти три миллиона человек

Россия вопреки противодействию киевского режима эвакуировала из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) почти три миллиона человек. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной РФ, руководитель штаба по гуманитарному реагированию Михаил Мизинцев.

В Орске 95-летний мужчина погиб под колесами маршрутного автобуса

Водитель маршрутного автобуса сбил 95-летнего пенсионера в городе Орск Оренбургской области. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Россия призвала ООН безотлагательно дать оценку инцидента в Еленовке

Россия в разговоре с генеральным секретарем Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерришем призвала безотлагательно дать оценку инциденту с ракетным ударом по СИЗО в Еленовке. Об этом сообщил зампредставителя России при ООН Дмитрий Полянский.

SpaceX и Intel получили лицензию на российское ПО для распознавания лиц

Десятки американских компаний получили лицензию на использование технологии распознавания лиц FindFace, которая была разработана российской компанией NTechLab. В перечне, в частности, оказались Intel, SpaceX, Dell, Philip Morris, а также полиция и военные органы нескольких государств.

Население Европы снова призывают "затянуть пояса"

В связи с нарушениями условий отбора Газпром приостановил сегодня поставки в Латвию. Ещё далеко до зимы, а газа уже не хватает 12-ти странам ЕС, сообщили в Еврокомиссии. Журналисты рассказывают о пересохших уличных фонтанах и погасшей подсветке зданий.

Сенатор Ковитиди назвала Севастополь точкой запуска БПЛА для атаки на штаб ЧФ

Злоумышленники атаковали штаб Черноморского флота при помощи беспилотника. По словам сенатора Ольги Ковитиди, запуск дрона был осуществлен с территории Севастополя. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности причастных к атаке, сообщило РИА Новости.

Ковитиди призвала не делать преждевременных выводов об ударе беспилотника по штабу ЧФ

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди считает, что необходимо дождаться итогов расследования совершения атаки самодельного беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе

Пять человек погибли при столкновении микроавтобуса и КАМАЗа в Приамурье

Пять человек погибли при столкновении микроавтобуса и КАМАЗа в Амурской области. Авария произошла на автодороге в Белогорском муниципальном округе в 38 километрах от Благовещенска. Автомобиль Toyota Noah врезался в припаркованный на обочине грузовик.

Полянский назвал бесполезными попытки Киева обвинить Москву в обстреле Еленовки

Попытки Киева обвинить Москву в обстреле СИЗО в поселке Еленовка в Донецкой Народной Республике ни к чему не приведут. К такому выводу пришел заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Пушков призвал немедленно выслать из России сотрудницу консульства в Мурманске

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен стоит немедленно выслать из страны за русофобские высказывания. «Ответ не должен быть политкорректным: ее следует немедленно выслать из России», — призвал Пушков.

The National Interest: Белый дом должен заставить Киев возобновить переговоры с Москвой

Белый дом должен склонить киевские власти к возобновлению переговоров с Россией и соглашению на компромисс. К такому выводу пришли обозреватели Джонатан Стивенсон и Стивен Саймон, написавшие соответствующую статью в журнале The National Interest.

Эксперт заявил, что утверждать о сезонности коронавируса можно будет через год

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов считает более вероятным вариантом развития событий переход вируса в состояние природно-очаговой инфекции

Эксперты: США могут уговорить Украину пойти на дипломатическое урегулирование конфликта

Режим прекращения огня и разведение сил должны стать приоритетом для Вашингтона, его союзников и партнеров, заявили экс-сотрудники Совета национальной безопасности США Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон

Зеленский объявил обязательную эвакуацию жителей подконтрольной Киеву части ДНР

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан эвакуироваться из подконтрольной Киеву части территории Донецкой народной республики, особенно из зон активных боевых действий. Глава государства заявил о необходимости начать обязательную эвакуацию как можно раньше, особенно семьям с детьми.

Лучшее новости

«Номинальная фигура»: аналитик Простаков оценил вероятность назначения Каллас генсеком НАТО

Кая Каллас — одна из самых неудобных кандидатур для примирения НАТО и России. Таким мнением в беседе с редакцией ФАН поделился военный эксперт и политолог Сергей Простаков. Ранее западные СМИ сообщили, что премьер-министр Эстонии может стать новым генсеком НАТО в октябре 2023 года.

Оскандалившаяся Анна Нетребко продемонстрировала семейную идиллию в Италии

Российская певица Анна Нетребко уехала за границу со своим мужем Юсифом Эйвазовым и сейчас проживает в Италии. Артистка выложила фотографию со счастливым супругом, держащим малышку на руках.

Экономист Пылин: Латвия могла нарушить правила отбора газа из РФ по политическим мотивам

Госкомпания «Газпром» 30 июля остановила прокачку природного газа в Латвию по ее июльской заявке. Об этом представители предприятия написали в официальном Telegram-канале. В заявлении говорится, что прекращение поставок обусловлено нарушением условий отбора газа.

Кадры прохода ракетного катера «Димитровград» по Неве появились в Сети

Ракетный катер «Димитровград» из состава Балтийского флота возглавил группу основных классов кораблей ближней морской зоны на параде в честь Дня ВМФ РФ. Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском».

Президент Гватемалы был в 2 км от места перестрелки военных с бандитами

Делегация во главе с президентом Гватемалы Алехандро Джамматтеи находилась по меньшей мере в паре километров от места перестрелки военных с гражданскими. Короткий бой состоялся на западе страны вблизи мексиканской границы, сообщил офпред армии центральноамериканской республики Рубен Тельес в беседе с журналистами.

Жертвами ДТП с автобусом во Владимире стали три человека

В результате столкновения рейсового автобуса с легковым автомобилем на дороге в микрорайоне Загородный парк во Владимире три человека погибли и десять пострадали, сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Прокуратура контролирует расследование дела о столкновении катера с сухогрузом на Каме

В Пермском крае продолжается разбирательство по делу о столкновении катера и сухогруза на реке Кама, в результате которого пострадали девять человек. Ход расследования находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, передает пресс-служба надзорного органа.

Американский полковник назвал признак «конца» для Украины

Полковник разведки ВВС США в отставке Дж. Мерфи Донован определил признак поражения Украины в спецоперации. Автор статьи предположил, что потеря Одессы станет «концом» для Киева. По его словам, взятие этой территории под контроль России может произойти не в результате боевых действий, а из-за разногласий в самом городе

Армия Гватемалы уточнила информацию об обстреле кортежа президента

Официальный представитель армии Гватемалы Рубен Тельес уточнил информацию об обстреле кортежа президента центральноамериканской республики Алехандро Джамматтеи. Он опроверг данные о покушении на главу государства, пояснив, что перестрелка военных и гражданских лиц произошла в районе, где находился президент.

Актуальное новости

Сахалинские грибники отправились с подростками в лес и пропали

Пять человек, в том числе двое подростков 14 и 16 лет, отправились за грибами на Сахалинском полуострове и перестали выходить на связь. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Аналитик предрек снижение доверия к доллару

Значимость доллара для российской финансовой системы в первом полугодии 2022 года понизилась. Об этом агентству «Прайм» рассказал главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Васильев предрек, что доверие к западной валюте ослабло после ряда антироссийских санкций, ухода ряда компаний и ареста резервов России.

Премьер Саксонии раскрыл «горькую правду» о российском газе

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что ФРГ не сможет отказаться от газа из России в ближайшие пять лет. Политик подчеркнул, что правительству Германии следует принять эту «горькую правду».