Новости часа

Боррель: ЕС в два раза сократил импорт российского газа с 24 февраля

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза в два раза сократили импорт газа из РФ с начала проведения специальной военной операции России на Украине

СМИ: визит Пелоси на Тайвань может ускорить процесс воссоединения острова с Китаем

Международное сообщество воспримет поездку спикера Палаты представителей Конгресса как провокацию со стороны США, завил газете Global Times директор института тайваньских исследований китайского Университета Цинхуа У Юнпин

Роструд напомнил об условиях переноса отпуска

Роструд напомнил россиянам об условиях переноса отпуска. Сделать это можно из-за временной нетрудоспособности работника, исполнения им государственных обязанностей, несвоевременного расчета отпускных или по соглашению сторон.

Названы лучшие направления для вложений в американской экономике

Директор по анализу финансовых рынков и макроэкономике УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин посоветовал инвесторам следить не за ключевой ставкой, а за динамикой экономики США. Он порекомендовал вкладчикам сконцентрироваться на бумагах компаний, которые даже в условиях рецессии способны выплачивать дивиденды.

Село в Брянской области обстреляли со стороны Украины

Село Ломаковка в Брянской области обстреляли со стороны Украины утром 30 июля. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Богомаз отметил, что в результате артиллерийского обстрела повреждена электрическая подстанция и несколько домовладений.

Задержанная в Доминикане за пытки украинка оказалась дочерью миллионера

Украинка Наталья Касьянова, которую обвиняют в организации пыток бывшего партнера, оказалась дочерью миллионера Валентина Касьянова. Отец девушки переехал в Перу в 1997 году и на сегодняшний день является владельцем авиакомпании Star Peru, которая неоднократно фигурировала в крупных скандалах.

СК настаивает на аресте руководства сгоревшего московского хостела

Следствие считает, что учредитель и гендиректор хостела в Москве, где при пожаре погибли восемь человек, должны оказаться под арестом. По статье, которая им вменяется, предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Джо Байден и Си Цзиньпин обсудили расширение сотрудничества, Украину и Тайвань

Как отметил госсекретарь США Энтони Блинкен, беседа лидеров была призвана "сохранить и расширить линии связи" стран, чтобы у сторон была возможность "ответственным образом контролировать множество разногласий", имеющихся между ними, а также "работать вместе там, где интересы совпадают"

Захарова ответила экс-премьеру Болгарии про «длинную руку» Кремля

МИД России отреагировал на интервью бывшего премьер-министра Болгарии Кирила Петкова, заявившего о вмешательстве Москвы в дела балканской страны. «Искренне сочувствуем его озабоченности "длинной рукой" Кремля», — указала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Белом доме не знают, готов ли Байден признать Россию "спонсором терроризма"

Администрация США присматривается к призывам законодателей признать Россию "спонсором терроризма". Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, не уточнив, поддерживает ли эти призывы президент Джо Байден.

Трамп предупредил, что визит Пелоси на Тайвань добавит противоречий с Китаем

Визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси усугубит противоречия с Китаем. Такими опасениями поделился экс-президент США Дональд Трамп. Бывший хозяин Белого дома в своей соцсети Truth дал понять, что этой поездкой Пелоси "сделает только хуже".

В Москве задержаны владельцы сгоревшего хостела

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Учредитель и директор хостела на Алма-Атинской, где в результате пожара погибли восемь человек, задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета России (СКР) по столице.

За хозяевами хостела, где сгорели люди, пришли силовики

Руководители хостела, который сгорел на юге Москвы, задержаны. Они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть постояльцев, сообщает ГСУ СК России по городу Москве в своём телеграм-канале.

ЕС после начала военной операции на Украине в два раза сократил закупки газа из России

Невозможно требовать от европейской экономики прекратить закупки газа за одну ночь, отметил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности

Венесуэла усомнилась в независимости британских судов после отказа в доступе к ее резервам

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес отметила, что "никто не захочет инвестировать в Великобританию, потому что инвестиции не будут находиться в безопасности"

Лучшее новости

Глава временной администрации Запорожья Балицкий сообщил об ударе ВСУ по общежитию Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины нанесли с применением беспилотников удар по колонне, доставлявшей гуманитарный груз в Энергодар на подконтрольной РФ части Запорожской...

Назван срок выдачи российских паспортов жителям Харьковской области

Первые паспорта РФ жители Харьковской области получат уже в августе, сообщил депутат Госдумы Артем Туров. Он объяснил, что в Запорожской и Херсонской областях уже выдаются документы, поскольку эти регионы чуть раньше попали в соответствующий указ президента России.

Актуальное новости

Названы самые популярные направления у россиян для путешествий в июле

Сервис OneTwoTrip назвал самые популярные направления у россиян для путешествий в июле. В первую тройку самых популярных городов попали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Интерес к Москве за год снизился на 7 процентов, а к Санкт-Петербургу и Сочи — повысился на 14 и 29 процентов соответственно.

Школьные классные часы получат новый формат с сентября

В российских школах с 5 сентября 2022 года будут проводиться классные часы «Разговоры о важном», посвященные в том числе ценностям российского общества, заявил начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков

Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию

В Госдуме сообщили о намерении рассмотреть законопроект о выплате 13-й пенсии этой осенью. Согласно предложенному нововведению, пожилым людям будут полагаться ежегодные выплаты в декабре. Также планируется увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для граждан достигших 70 лет.